Страницы: (8) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topicStart Poll

> Sherlock, Шерлок
Netashka
Отправлено: Янв 3 2016, 16:04
Quote Post

Оракул, можно просто "Змеёныш"

В настоящее время: Offline

Цитата (Doug @ Янв 3 2016, 00:32)
1. О чем вообще фильм?:) Ну кроме угара, должна же быть какая-то смысловая нагрузка?:)

[SP]Если человек вынес себе мозги - он мёртв. :))[/SP]Всё просто)))
Цитата (Doug @ Янв 3 2016, 00:32)
2. Как это теперь развидеть, особенно тошнотворные сцены с Мориарти?:) (а в конце вообще диалог на уровне первого класса :)))

Да ладно, эти сцены ещё вполне себе миленькие))) А вот червячки были явно лишними. blink.gif

--------------------
user posted image
PMEmail Poster
Bottom Top
Канадец
Отправлено: Янв 3 2016, 16:57
Quote Post

Дух форума

И я тоже досмотрел. Даже с первого раза досмотрел, почти не прерываясь :)
А вот жена не справилась - уснула где-то после первых 15-20 минут, после чего проспала весь мой просмотр. :)))
PMEmail Poster
Bottom Top
Netashka
Отправлено: Янв 3 2016, 17:05
Quote Post

И как? :)

--------------------
user posted image
PMEmail Poster
Bottom Top
Jellyfish
Отправлено: Янв 3 2016, 18:24
Quote Post

Мимокрокодила ;)

Из: -за дивана

Цитата (Netashka @ Янв 3 2016, 12:03)
Если человек вынес себе мозги - он мёртв. :))

Наоборот) Не факт, что он мертв, потому что не факт, что он вынес себе мозги))

--------------------
Сидит за решеткой в бульоне сыром
Жар-птица-прохвост в синем и золотом.

(с) Rose1

Мне кажется, за мной хвост :)
PM
Bottom Top
Jellyfish
Отправлено: Янв 3 2016, 18:24
Quote Post

Мимокрокодила ;)

А вот червячки были явно лишними.

Я видимо что-то просмотрела :) Что за червячки ? :)

--------------------

(с) Rose1

PM
Bottom Top
Канадец
Отправлено: Янв 3 2016, 19:05
Quote Post

Дух форума

Цитата (Netashka @ Янв 3 2016, 12:04)

Надо бы ещё раз пересмотреть. С одного раза - не понял. :)
PMEmail Poster
Bottom Top
Netashka
Отправлено: Янв 3 2016, 20:32
Quote Post

Цитата (Jellyfish @ Янв 3 2016, 13:23)

В глазах))))

--------------------
user posted image
PMEmail Poster
Bottom Top
Netashka
Отправлено: Янв 3 2016, 20:34
Quote Post

Если человек вынес себе мозги - он мёртв. :))

Наоборот) Не факт, что он мертв, потому что не факт, что он вынес себе мозги))

Короче, есть два варианта: он либо жив либо нет. )) Но мне кажется, что нет, иначе 2 сезон тоже был под кайфом)

--------------------
user posted image
PMEmail Poster
Bottom Top
Катёнок
Отправлено: Янв 3 2016, 22:12
Quote Post

Перошка :)

[SP]В трупе невесты-призрака..[/SP]

--------------------
Я так хочу, чтобы лето не кончалось user posted image
PM
Bottom Top
Катёнок
Отправлено: Янв 3 2016, 22:12
Quote Post

Цитата (Канадец @ Янв 3 2016, 14:04)
Цитата (Netashka @ Янв 3 2016, 12:04)

Надо бы ещё раз пересмотреть. С одного раза - не понял. :)

О, я не одна такая :))

--------------------
PM
Bottom Top
Jellyfish
Отправлено: Янв 4 2016, 00:07
Quote Post

Мимокрокодила ;)

Цитата (Netashka @ Янв 3 2016, 16:31)
В глазах))))
Цитата (Катёнок @ Янв 3 2016, 18:11)
В трупе невесты-призрака..

Может оно и к лучшему, что я этого не видела)))

--------------------

(с) Rose1

PM
Bottom Top
Катёнок
Отправлено: Янв 4 2016, 03:23
Quote Post

Цитата (Jellyfish @ Янв 3 2016, 19:06)
Цитата (Netashka @ Янв 3 2016, 16:31)
В глазах))))
Цитата (Катёнок @ Янв 3 2016, 18:11)
В трупе невесты-призрака..

Может оно и к лучшему, что я этого не видела)))

Это было жутко :)

--------------------
PM
Bottom Top
Doug
Отправлено: Янв 4 2016, 04:12
Quote Post

Шаман

Да ладно, эти сцены ещё вполне себе миленькие)))

Я не знаю на кого рассчитано, как он лизал дуло пистолета :) Мерзость прям :)))

Да, тем более за 120 лет какие там червячки-то уж :))

Цитата (Jellyfish @ Янв 3 2016, 14:23)
Не факт, что он мертв, потому что не факт, что он вынес себе мозги))

Да :) Но как-то маловато для квинтэссенции этого бреда :))

У меня вообще вот такое перед глазами :)

Внимание, спойлеры :)

[SP]Стивен Моффат и Марк Гэтисс, авторы сериала, сели и начали снимать рождественскую серию четвертого сезона.
- Итак, - сказал Стивен, сидя перед белым листком и вертя в руках карандаш, - должен признать, что в третьем сезоне мы намутили такую хрень, что рейтинг сериала стал падать. Необходимо привлекать новых поклонников.
- Но как это сделать? - спросил Марк, - ведь наши поклонники это определенный контингент, которым нравилось, что Шерлок такой осовремененный, пользуется мобильником и все такое. Вот бы привлечь ту часть, которая любит классический сериал Шерлока за Англию второй половины 19-го века... - мечтательно добавил он.
- Так в чем дело? - Стивен выпил английского эля и хлопнул рукой по столу. - Берем и снимаем про Англию 19 века, когда Ватсон возвращается, как оригинале, после афаганской войны, ищет жилье, его старый друг сводит его с Шерлоком, все как у Конан Дойля, старинные дома, прически, одежда, фанаты старины набегут косяками.
- Ты гений! - завопил Марк и тут же вписал это в сценарий. - введем всех старых персонажей - Лестрейда, миссис Хадсон, миссис Ватсон, Молли Хупер...
- Молли Хупер? - с сомнением сказал Стивен. - Но вряд ли в те времена женщины свободно работали в морге, викторианская Англия и все такое...
- Ну.. куда ж мы ее, получается не было профессий в те времена, когда женщина могла иметь отношение к полицейскому расследованию, не являясь жертвой, подозреваемой или чьей-то настырной любовницей... Ну что, исключить ее? А ведь мы уже подписали с ней контракт и даже выписали аванс...
- Ну, пусть она будет переодетым мужиком, вернее женщиной, переодетой мужиком, - внес лепту Стивен.
- Так, ок, - согласился Марк, - и обязательно Майкрофта вернуть, а то мне ведь тоже выписали аванс. Ну и кто-то ж должен быть умным в этом сериале.
- У меня есть насчет тебя блестящая идея, - сказал Стивен. - Ново, незаезженно, и тебе надо будет только сидеть.
- Хорошо, потом расскажешь, давай дальше, подумаем над сюжетом, нужна какая-то детективная запутанная история.
- Ну это проще простого. Зрители любят какую-нибудь трагичную любовную историю, скажем, жена убивает мужа, или.. пусть невеста сразу после свадьбы совершает самоубийство.
- Как-то это банально, где тайна?
- Но это еще не все. Пусть она восстанет после смерти и застрелит своего мужа! В общем, все умерли.
- И все? Что же тут расследовать?
- Ну можно замутить, что невеста в течение какого-то времени восстает и убивает мужчин, пока в дело не вмешивается наш Шерлок, который блестяще распутывает паутину зла.
- Мертвая невеста убивает мужиков? Они все ее женихи?
- Ну, бывшие... или не только ее, а те мужчины, которые когда либо бросали невест.
- Ну вот она убивает, убивает, а потом надо вводить Шерлока, чтобы он успел предотвратить последнее преступление и выполнил за Скотленд-ярд его работу.
- Погоди, зрители любят, когда снимают по рассказам Артура Конан-Дойля, надо лучше взять за основу какой-то его рассказ.
- Точно, тогда они точно оживятся в середине фильма. Почему бы не взять за основу.. какой рассказ мы еще не впихивали? О, "пять апельсиновых зернышек", его точно еще не снимали.
- Про ку-клус-клан? А как мы увяжем с невестой-то?
- Ну, как-нибудь. Уверен, что тогда про эту организацию писали в газетах, ведь Шерлок откуда-то знал, а он в Америке вроде не бывал.
- Ну хорошо, пусть взяла из газет. Посылает потенциальной жертве конверт с пятью зернышками, жертва понимает, что ее ищет организация, то есть невеста, пугается, его племянник обращается к Шерлоку Холмсу...
- Почему племянник?
- Ну так было у Конана Дойля.
- Ну не обязательно же придерживаться полностью рассказа, пусть лучше его жена, а то зритель ждет любовной линии.
- Пусть смотрит на чету Ватсонов и умиляется.
- О, это уже было, надо что-то новенькое. Ватсоны пусть, наоборот, отдаляются друг от друга, пусть зрители гадают, сойдутся они в итоге или нет.
- А этого, Мориарти будем вводить? Мы ведь с ним тоже контракт подписали...
- Ну да, пусть Шерлок думает о нем, а Мориарти думает о Шерлоке, приходит к нему домой, трогает его вещи, спит в его постели...
- Стоп, ты уверен, что тебя уже не заносит? - прервал Стивен Марка (*Марк Гэттис - открытый гей*), - я, конечно, понимаю, что тебе хочется снимать про это направо и налево, но все-таки...
- А что? Мы три сезона намекали на такие наклонности Мориарти, стоит ли тут отступать от плана? - отмахнулся Марк. - В общем, пусть Мориарти приходит к Шерлоку и говорит каким-нибудь своими обычными намеками ни о чем, минут 10 эфирного времени... уложимся в его аванс?
- Ну раз уж мы заговорили про Мориарти, нам надо будет объяснять, как он остался жив, и вообще как мы все это увяжем с тем, что мы снимали раньше? Куда мы денем Лондон 2010 и далее года? Помнишь, на чем мы закончили предыдущую серию вообще? Мориарти появляется, Шерлок летит в самолете... Куда он прилетает? в 18ХХ год? Петля времени что ли?
- Кстати, вон идет Камбербэтч, давай покажем ему наш сценарий, посмотрим, что скажет.
Подзывают Бенедикта к столу, рассказывают про сценарий. Тот сначала сидит с каменным лицом, потом начинает дико хохотать.
- Ну ребята, ну у вас и наркотический угар, вы уверены, что вы тут эль пьете, а не балуетесь чем-то тяжеленьким в виде зелененького?
- Шерлок, ты гений! - восклицает Марк. - Ты только что дал нам ниточку, которой мы свяжем два сезона. Шерлок летит в самолете, накидался наркотой и все это ему снится, и ничего придумывать не надо. Отличное решение.
- Угу, - Стивен с сомнением погрыз карандаш. - Только пусть тогда Ватсон его периодически будит и действие происходит в наше время. Чтоб не растерять того зрителя, который остался после третьего сезона.
Бенедикт кивает в знак согласия и Марк махает рукой.
- Так, что мы будем делать с делом?
- Каким делом? А, этой уродской невесты, кстати, давайте ее так и назовем.. уродливая невеста, ну и внешность соответственно подыщем, страшненькую, глаза навыкате, косметика размазалась... А еще лучше безобразная невеста. В общем, надо так, чтоб мужчины на ее фоне казались красавчиками, - закончил Марк.
Стивен закатил глаза.
- Нет, такое мы снимать не будем, вернее не только такое. Может сделаем секту обиженных невест, которые мстят всем своим мужикам, прикидываясь той самой невестой, в общем, скрытая организация феминисток. Это привлечет женскую категорию зрителей, среди них немало таких и в наше время.
- Добиваются равных прав с мужчинами? Типа работы в морге? - хмыкнул Марк.
- Кстати, о работе в морге. Пусть Молли Хупер тоже входит в эту организацию.
- Ну ладно, в общем, невеста является мужчине. жена его идет к Шерлоку, чтобы он успел вмешаться, то приказывает ей закрыть все двери и окна изнутри, а сам ждет снаружи.
- Зачем?
- Ну чтобы они с Ватсоном могли поболтать, как обычно, о том, что Шерлок одинок и все такое... Не в чужом же доме им про это болтать?
- Ну хорошо, хорошо, а как невеста попадет в дом?
- Ну, это проще простого, сделает вид, будто разбила окно, Шерлок с Ватсоном побегут, тоже разобьют окно и невеста в него спокойно проникнет.
- Почему бы ей не разбить стекло самой и просто не проникнуть в дом так? - возражает Шерлок, который до сих пор тихо прислушивался. - Во-первых, - это даст ей временное преимущество, пока Шерлок бежит до дома, она успеет подняться на верхний этаж, во-вторых, она сможет через него спокойно выйти, ведь вряд ли я и Ватсон будем бегать по периметру дома и искать разбитое окно, конечно, мы побежим наверх к хозяевам.
- Слушай, умный брат тут я, как сказал, так и будет, - отмахнулся Марк. - Я уже придумал свой сценарий. В конце концов, надо, чтобы кто-то из них увидел невесту эту, а если она вылезет через окно, которое никто не видит, как поймут, что убивала именно невеста? Пусть идет в то окно, которое останется охранять Ватсон. Он ее и увидит.
- А как они потом найдут эту секту феминисток? - спросил Стивен. - Они будут следить за этой невестой?
- Ну нет, тут мы вводим миссис Ватсон, которая по заданию Майкрофта, то есть меня, находит их логово и вызывает мужа и Шерлока.
Камбербэтч на другом конце стола делает рука-лицо обеими руками.
- Причем тут миссис Ватсон вообще? - спрашивает он.
- Ну что-то же она должна делать по сценарию, вот пусть участвует в заключительной части расследования.
Бенедиктустало делает взмах рукой.
- Ну вот, они находят этих феминисток, те рассказывают ему, как их обижают мужчины, отчего они им мстят.
- Шерлок догадывается, что миссис Риколетти на самом деле не убила себя, а сделала вид, что стреляет в себя, на самом деле стреляет в пол, и подкладывает труп подруги в морг, а сама идет и убивает мужа, который над ней успел поиздеваться за те несколько часов, что они были женаты. После этого она просит убить себя, так как все равно больна чахоткой (важно повторить это несколько раз), и ее труп подкладывают в морг, а другой крадут, все это конечно, зритель может сам догадаться, с помощью работающей там Молли. Все это на случай, если миссис Риколетти захотят опознать.
- Кто?
- Да откуда я знаю, ну вдруг кто-то захочет. Может у нее мама-папа есть, мало ли у нее родственников в Америке.
- Почему в Америке?
- Потому что она из ку-клус-клана, женский филиал в Англии.
- Ну а потом ее подружки завершат начатое и убивают того, кто бросил ее раньше - сэра Юстаса, чья жена тоже входит в их организацию.
- Почему бы ей просто не убить мужа, потом сэра Юстаса и потом не застрелиться самой с самого начала? - спрашивает Бенедикт.
- Прости, а что ты будешь расследовать? Тут что, какая-то загадка? Убила двоих и застрелилась. Тут и Лестрейду расследовать нечего. Вон, кстати, идет Эндрю Скотт (*исполнитель роли Мориарти*), сейчас ему дадим заценить.
Эндрю читает, одобряет, и облизывает свой палец.
- Невероятно сексуальный жест! - отмечает Марк. - Внесем эту сцену, только палец облизывать как-то не то, будешь облизывать дуло пистолета!
Тут Эндрю дочитывает до конца.
- И все? Я появляюсь один раз у Шерлока в квартире? И никаких сюжетных поворотов?
- Ну.. можешь появиться в секте феминисток, окажешься там самым главным, - предлагает Марк.
- В костюме невесты, - стонет Бенедикт.
- Точно, вон Шерлок уже просек, в чем смысл этого фильма, - одобряет Марк.
Эндрю качает головой.
- Нет, все равно, мало, два маленьких эпизода для великого профессора Мориарти, перед чьим умом преклоняется сам Шерлок Холмс? Ну... хотя бы пусть я появлюсь три раза.
- Но ведь расследование закончено, где ты можешь еще появится? в нашем веке на экранах компьютера?
- Это уже было. Хочу в прошлом, почему бы вам не снять сцену у Рейхенбахского водопада?
- Причем тут рейхенбахский водопад? - спрашивает Стивен.
- Да абсолютно ни причем, как и все остальное, - говорит Эндрю. - Зато будет красиво и эпично. Мы с Шерлоком деремся и в объятиях друг друга падаем в бездну с водой.
- Обниматься будешь с Марком, я не хочу, - подает голос Бенедикт.
- Ну хорошо, деремся и падаем по отдельности.
- А как мы увяжем это с другими сюжетными линиями? - не унимается Стивен.
- Да зачем? - Бенедикт залпом выпивает две кружки пива. - У нас же наркотический бред, зачем в нем что-то объяснять.
- Ну ладно, - соглашается Стивен, пишет что-то и показывает Марку. - Вот здесь твоя роль прописана.
Марк читает и багровеет в лице.
- Что это? Какая-то чушь. Я отказываюсь это снимать.
- Ну тогда я отказываюсь снимать ту чушь, что придумал ты, - парирует Стивен и направляется к выходу. Марк секунду размышляет и бежит его догонять.
[/SP]

--------------------
Нет печальнее уличного кота, считающего себя домашним.

Меняю свой богатый внутренний мир на внешний со всеми удобствами.
PMEmail Poster
Bottom Top
Катёнок
Отправлено: Янв 4 2016, 04:48
Quote Post

[SP=5 баллов!)))]
Цитата (Doug @ Янв 3 2016, 23:11)
а Мориарти думает о Шерлоке, приходит к нему домой, трогает его вещи, спит в его постели...

- Ну ребята, ну у вас и наркотический угар, вы уверены, что вы тут эль пьете, а не балуетесь чем-то тяжеленьким в виде зелененького?
- Шерлок, ты гений! - восклицает Марк. - Ты только что дал нам ниточку, которой мы свяжем два сезона. Шерлок летит в самолете, накидался наркотой и все это ему снится, и ничего придумывать не надо. Отличное решение.

У нас же наркотический бред, зачем  в нем что-то объяснять.

user posted image [/SP]

Это сообщение отредактировал Катёнок - Янв 4 2016, 05:30

--------------------
PM
Bottom Top
Jellyfish
Отправлено: Янв 4 2016, 05:08
Quote Post

Мимокрокодила ;)

Позитив)))) :lol2:

--------------------

(с) Rose1

PM
Bottom Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options Страницы: (8) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » Reply to this topicStart new topicStart Poll