Страницы: (6) [1] 2 3 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topicStart Poll

> Держите меня семеро, я все равно скажу:)
Rose1
Отправлено: Окт 31 2016, 19:49
Quote Post

^ ^

Из: Гнездо
В настоящее время: Offline

А у МышиБелой красивое пополнение в журнале:)

--------------------
Нет в инете смешнее угрозы,
Чем мечты лис о супе из Розы:)
PMEmail Poster
Bottom Top
МышьБелая
Отправлено: Окт 31 2016, 20:20
Quote Post

Статуя командора

О. Новая тема!)
PM
Bottom Top
МышьБелая
Отправлено: Дек 20 2016, 23:00
Quote Post

Статуя командора

Сегодня рассмешили. Говорят, повышение цен на электроэнергию негативно сказалось на квартирных ворах. Им теперь сложно разобрать есть ли кто дома ))) И в точку ж. Сижу дома при свете светильника. Экономлю!))
PM
Bottom Top
Канадец
Отправлено: Дек 21 2016, 00:42
Quote Post

Дух форума

Цитата (МышьБелая @ Дек 20 2016, 17:52)
повышение цен на электроэнергию
А сколько у вас сейчас электроэнергия стоит?
PMEmail Poster
Bottom Top
МышьБелая
Отправлено: Дек 21 2016, 01:30
Quote Post

Статуя командора

Грубо говоря, по 0,07 (в azn) до 250 кВт, а остальное по 0,11. Учитываем то, что практически большая половина населения согревается за счёт радиаторов, комби и т.д., то делаем выводы... На газ и свет тоже повысили.
С мобилки сложно всё расписать, но вот курс на сегодня.

Нажмите для увеличения
Присоединённое изображение
PM
Bottom Top
Канадец
Отправлено: Дек 21 2016, 15:55
Quote Post

Дух форума

Цитата (МышьБелая @ Дек 20 2016, 20:22)
Грубо говоря,  по 0,07 (в azn)  до 250 кВт, а остальное по 0,11. Учитываем то, что практически большая половина населения согревается за счёт радиаторов, комби и т.д., то делаем выводы... На газ и свет тоже повысили.
Спасибо за инфо) Если я правильно посчитал, то 0.11 azn = 0.06 €. А у нас за киловатт 0.16 €, так что вам ещё есть куда стремиться)))
(у меня ощущение, что я в Канаде платил за электричество меньше, чем сейчас плачу. поэтому этот процесс ценообразования для меня не совсем ясен.)
PMEmail Poster
Bottom Top
Karmilla
Отправлено: Дек 21 2016, 17:54
Quote Post

Оракул

Цитата (Канадец @ Дек 21 2016, 11:47)
0.06 €. А у нас за киловатт 0.16 €

Ну, думаю, это надо смотреть в контексте ) я, например, не знаю, сколько стоит электричество в Германии или Англии, может, даже еще дороже. Но и зарплаты у них соответствующие... наверное) я в таких вопросах только поверхностно, ибо финансовые вопросы - деликатное дело... все очень относительно.
PMEmail Poster
Bottom Top
МышьБелая
Отправлено: Дек 21 2016, 18:47
Quote Post

Статуя командора

Цитата (Канадец @ Дек 21 2016, 12:47)
Если я правильно посчитал, то 0.11 azn = 0.06 €. А у нас за киловатт 0.16 €, так что вам ещё есть куда стремиться)))

Угум-с. Вот наши и стремятся на кого-то равняться. При этом, повышают всё, кроме зарплат))))) Я получаю 90 баксов (86 €) . Муж не работает. Сын- на полном содержании деда. После оплаты коммунальных услуг остается мизер, который уходит только на еду да и то с большой натяжкой. В общем, все не так уж и страшно, благо умею протягивать ножки по одежке и слава Богу нет долгов. Но есть огромная часть населения, живущая в кредит, семьи с детьми, которых нужно обуть, одеть, накормить, обучить и не дай Бог кому-то заболеть.....

Цитата (Karmilla @ Дек 21 2016, 14:46)
финансовые вопросы - деликатное дело... все очень относительно.

Однозначно. Для кого-то 50 € за свет в месяц- нормально (учитывая квадратуру, используемые средства для отопления и всю технику). Для меня это была бы смерть))) Я плачу около 4€ и это результат строжайшей экономии.

Это сообщение отредактировал МышьБелая - Дек 21 2016, 20:49
PM
Bottom Top
Rose1
Отправлено: Дек 21 2016, 23:01
Quote Post

^ ^

Из: Гнездо

Тариф - это себестоимость товара электроэнергия. Хотим мы того или нет - она не может зависеть от уровня зарплат потребителя.
Зависит от полного объема расходов на производство, доставку по сетям электроэнергии и сбыт. И объема потребления. Пропорция этих величин и есть тариф:)

--------------------
Нет в инете смешнее угрозы,
Чем мечты лис о супе из Розы:)
PMEmail Poster
Bottom Top
Канадец
Отправлено: Дек 21 2016, 23:06
Quote Post

Дух форума

У нас (в Латвии) минимальная зарплата (меньше которой работодатель не имеет право платить, если человек работает на полную ставку) по-моему 370 или 380 € грязными. Но с неё ещё берётся какой-то налог, поэтому "на руки" остаётся чуть больше 300 €.
Средняя зарплата грязными в Латвии превышает 800 € (если верить нашей же статистики). На руки это около 600 €.

(это всё по статистике. и по большому счёту смысл в этих цифрах примерно такой, как в средней температуре по больнице.)
PMEmail Poster
Bottom Top
Karmilla
Отправлено: Дек 21 2016, 23:10
Quote Post

Оракул

Цитата (Rose1 @ Дек 21 2016, 18:53)
Тариф - это себестоимость товара электроэнергия. Хотим мы того или нет - она не может зависеть от уровня зарплат потребителя.
Зависит от полного объема расходов на производство, доставку по сетям электроэнергии и сбыт. И объема потребления. Пропорция этих величин и есть тариф:)

Да-да, это так и называется - экономика ))) а как на самом деле - тот еще вопрос.
PMEmail Poster
Bottom Top
Канадец
Отправлено: Дек 21 2016, 23:11
Quote Post

Дух форума

Цитата (Rose1 @ Дек 21 2016, 17:53)
Не соглашусь. Вернее соглашусь, но лишь от части.
Всё было бы так, если бы была реальная конкуренция. Но фактически электроэнергия, также как к примеру стоимость бензина, в большой степени определяется политикой государства.
Кому принадлежит ваша электрокампания? Неужели частным лицам? И много у вас поставщиков электричества?
У нас рынок продажи электроэнергии на 90% принадлежит фирме, которая полностью принадлежит государству. А рынок доставки электроэнергии вообще полностью принадлежит государственной компании.
Так что те прибыли, которые получают эти фирмы, фактически - скрытый налог государства. :)

Это сообщение отредактировал Канадец - Дек 21 2016, 23:11
PMEmail Poster
Bottom Top
Karmilla
Отправлено: Дек 21 2016, 23:12
Quote Post

Оракул

Цитата (Канадец @ Дек 21 2016, 18:58)
У нас (в Латвии) минимальная зарплата (меньше которой работодатель не имеет право платить, если человек работает на полную ставку) по-моему 370 или 380 € грязными. Но с неё ещё берётся какой-то налог, поэтому "на руки" остаётся чуть больше 300 €.
Средняя зарплата грязными в Латвии превышает 800 € (если верить нашей же статистики). На руки это около 600 €.

(это всё по статистике. и по большому счёту смысл в этих цифрах примерно такой, как в средней температуре по больнице.)

Ложь, наглая ложь и статистика laugh.gif я к слову "статистика".

Это сообщение отредактировал Karmilla - Дек 21 2016, 23:13
PMEmail Poster
Bottom Top
МышьБелая
Отправлено: Дек 22 2016, 01:18
Quote Post

Статуя командора

Ну, при этом же всё взаимосвязано. Выросла цена за свет, за ним постепенно повышается газ, бензин, продукты. Еще б понятно было, если поднималась цена на привозное. Но растут цены и на местные продукты. Ощущение, блин, что местные куры несут золотые яйца)) Дорожает ВСЁ, а зарплата стоит на месте. А когда поднимают ее на 10%, то в новостях это звучит примерно так "на целых (!) 10 %!" Радуйтесь, блин.....
Кстати, у меня не минимальная зарплата)
PM
Bottom Top
Канадец
Отправлено: Дек 22 2016, 02:15
Quote Post

Дух форума

Цитата (МышьБелая @ Дек 21 2016, 20:10)
Кстати, у меня не минимальная зарплата)
А какая у вас минимальная и какая средняя? Если есть такая статистика)
PMEmail Poster
Bottom Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options Страницы: (6) [1] 2 3 ... Последняя » Reply to this topicStart new topicStart Poll