Страницы: (5) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topicStart Poll

> Держите меня семеро, я все равно скажу:)
Rose1
Отправлено: Дек 21 2016, 22:24
Quote Post

^ ^

Из: Гнездо
В настоящее время: Offline

Цитата (Канадец @ Дек 21 2016, 19:03)
Цитата (Rose1 @ Дек 21 2016, 17:53)
Тариф - это себестоимость товара электроэнергия. Хотим мы того или нет - она не может зависеть от уровня зарплат потребителя.
Зависит от полного объема расходов на производство, доставку по сетям электроэнергии и сбыт. И объема потребления. Пропорция этих величин и есть тариф:)
Не соглашусь. Вернее соглашусь, но лишь от части.
Всё было бы так, если бы была реальная конкуренция. Но фактически электроэнергия, также как к примеру стоимость бензина, в большой степени определяется политикой государства.
Кому принадлежит ваша электрокампания? Неужели частным лицам? И много у вас поставщиков электричества?
У нас рынок продажи электроэнергии на 90% принадлежит фирме, которая полностью принадлежит государству. А рынок доставки электроэнергии вообще полностью принадлежит государственной компании.
Так что те прибыли, которые получают эти фирмы, фактически - скрытый налог государства. :)

Если бы была реальная конкуренция на цену бы спрос влиял:)
А в монополии как раз работает то, что я описываю.
Тариф не сама организация себе устанавливает. Его устанавливают по единым методикам службы - ведомства и общий подход тот, что я описала. Но очень укрупненно, конечно.

--------------------
Лиса не даром злится - прошла ее пора:
Ни сыра не досталось, ни пуха, ни пера:)
PMEmail Poster
Bottom Top
Канадец
Отправлено: Дек 21 2016, 22:53
Quote Post

Статуя командора

Цитата (Rose1 @ Дек 21 2016, 21:21)
А в монополии как раз работает то, что я описываю.
Тариф не сама организация себе устанавливает.  Его устанавливают по единым методикам службы - ведомства и общий подход тот, что я описала. Но очень укрупненно,  конечно.
Видимо, у нас это происходит по-разному. На тариф очень сильно влияет политика государства, которая зависит не только от того, что ты описала. При низкой покупательской способности они могут частично субсидировать электроэнергию, а могут заложить 5-10-15% прибыли.
Плюс, не знаю как у вас, но у нас ещё есть так называемый "обязательный компонент зелёной энергии", себестоимость которой выше, и которая просто навязывается покупателям.
PMEmail Poster
Bottom Top
МышьБелая
Отправлено: Дек 21 2016, 23:01
Quote Post

Статуя командора

Цитата (Канадец @ Дек 21 2016, 23:07)
А какая у вас минимальная и какая средняя? Если есть такая статистика)

на данный момент прожиточный минимум составляет 136 ман. ( 74€). В 2017 планируется повысить на 14% . Согласно озвученным данным, "прожиточный минимум для трудоспособного населения повысится на 12,7% до 164,5 маната, для пенсионеров – на 13,2% до 130,2 маната, для детей – на 16,8% до 136,6 маната." Это смешные цифры)
PM
Bottom Top
МышьБелая
Отправлено: Янв 3 2017, 15:11
Quote Post

Статуя командора

Сижу, составляю годовой план мероприятий для детского отдела. Руководствуюсь плановым календарем знаменательных дат на текущий год одной из передовых детских библиотек. Читаю- 3 августа Всемирный день арбуза))))) Вот, думаю... а не внести ли его в план?))) Не зря ж его в календаре отметили! )))

Это сообщение отредактировал МышьБелая - Янв 3 2017, 15:12
PM
Bottom Top
Karmilla
Отправлено: Янв 4 2017, 17:18
Quote Post

Оракул

Цитата (МышьБелая @ Янв 3 2017, 15:08)
3 августа Всемирный день арбуза)))))

Какая интересная дата, надо будет отметить на манер Хеллоуина! Вместо тыквы будет арбуз ))
PMEmail Poster
Bottom Top
Meryem
Отправлено: Фев 24 2017, 23:09
Quote Post

Тень отца Гамлета :)

Я так понимаю, что здесь можно делиться разными историями?
Первая половина сегодняшнего дня прошла удачно. А потом... Сначала моего брата чуть не сбил мопед, всего лишь задел руку. Но все равно, можно было же ребенка довести домой или позвонить маме? Так нет. Водитель укатил дальше. Я живу поблизости Днестровского лимана, так у нас сегодня под лед более 100 человек провалилось, нашли 7 трупов и сейчас работают спасатели. Хватило же ума пойти в такую солнечную и теплую погоду на рыбалку на лед? Так еще и Масленица... "Весело" погуляли.
Меня до сих пор трясет.
PMEmail Poster
Bottom Top
Doug
Отправлено: Фев 24 2017, 23:46
Quote Post

Шаман

Ужас какой.
Надеюсь, что брат отделался легким испугом.

А рыбаки - люди рисковые, постоянно кого-то с льдин снимают и т.п. Плохо, когда все рядом происходит, и все это обсуждать начинают sad.gif
Постарайся все эти плохие впечатления закрыть чем-нибудь хорошим, а потом подзабудется как страшный сон.

--------------------
Нет печальнее уличного кота, считающего себя домашним.

Меняю свой богатый внутренний мир на внешний со всеми удобствами.
PMEmail Poster
Bottom Top
Катёнок
Отправлено: Фев 25 2017, 00:17
Quote Post

Перошка :)

Шок.. user posted image

Держись! Все будет хорошо :)

Это сообщение отредактировал Катёнок - Фев 25 2017, 00:18

--------------------
за окном опять сугробы...
PM
Bottom Top
Rose1
Отправлено: Фев 25 2017, 07:48
Quote Post

^ ^

Из: Гнездо

У нас тоже рыбаки в любую погоду сидят. Столько случаев трагических - а ничего их не учит.

Держись give_rose.gif

--------------------
Лиса не даром злится - прошла ее пора:
Ни сыра не досталось, ни пуха, ни пера:)
PMEmail Poster
Bottom Top
МышьБелая
Отправлено: Мар 30 2017, 21:07
Quote Post

Статуя командора

А помните, я про уборщицу нашу рассказывала? Которая сидела вечно у нас в отделе и еще собственный радиатор хотела. Которая полдня дремала у нас, обняв радиатор. Мы из-за нее лишний стул убрали. осталось три стула по числу сотрудниц.

Так, вот. Отошла на пару минут, возвращаюсь- сидит мадам, обняв радиатор. Я молчу, постояла этак минут 10, прислонившись к стене, общаюсь с девочками. Ноль реакции, сидит. При этом, она очень хорошо понимает, что наш отдел работает постоянно. Сидит. Я постояла еще чуток, ушла в фонд. Благо, дел себе найду даже там, где их нет. Возвращаюсь через некоторое время- мадам уже спит.

Накипело. В итоге, уточнила у девочек по каким дням она работает, пошла и поменяла свой график- теперь в те дни, когда у нее рабочие, у меня выходные. Подруга ругается, говорит, нефиг было менять. Надо было ей в лоб сказать, чтобы встала. А я не могу так! У нас это длится не первый день. И если человек настолько непробиваем, что не понимает сама, то и смысла нет что- либо говорить!
PM
Bottom Top
Doug
Отправлено: Мар 30 2017, 21:23
Quote Post

Шаман

Ну в лоб просить стремно, наверное, а сказать типа: мне срочно надо сделать одну вещь, можно было бы :)

А смысл говорить всегда есть, некоторые не то что непробиваемые, а могут просто не догонять, что делают что-то не то :)

Это сообщение отредактировал Doug - Мар 30 2017, 21:23

--------------------

PMEmail Poster
Bottom Top
МышьБелая
Отправлено: Мар 30 2017, 21:44
Quote Post

Статуя командора

Цитата (Doug @ Мар 30 2017, 22:20)
сказать типа: мне срочно надо сделать одну вещь, можно было бы :)

Еще была такая мысль, подсунуть ей работу (что-нибудь порезать, приклеить, переписать) и сказать что-то типа, ой ну вы как раз раз сидите, а нам лишние руки не помешают)))) Но это потом себе дороже выйдет, практика показала, что потом все равно переделывать приходится. У нас есть такая категория сотрудниц, намеренно портят работу, чтобы больше ее им не поручали))
PM
Bottom Top
Doug
Отправлено: Мар 31 2017, 07:18
Quote Post

Шаман

Ну так зато в следующий раз, когда ей снова предложат работу - должно как ветром сдуть :))

--------------------

PMEmail Poster
Bottom Top
Karmilla
Отправлено: Мар 31 2017, 10:29
Quote Post

Оракул

Не выход как будто. Все равно будут пересечения с этой мадам. Придет всему время... будет и разговор с этой мадам. Плохо, ибо такие разговоры как раз не приводят к результату, только к тому, что мадам будет точить зуб. Имхо... сложная ситуация.
Лучший вариант - смириться с этим, и если пересечения с мадам и она спит на чужом месте, просто подойти и вежливо разбудить, так же вежливо сказать, что это твое место и что тебе надо работать. Все. И так каждый раз, ибо может так статься, что до мадам это просто не дойдет и не будет доходить, привычка-с у нее укоренилась. Она скорее всего это не со зла, у Дуг возможно верная мысль.
PMEmail Poster
Bottom Top
МышьБелая
Отправлено: Апр 1 2017, 08:19
Quote Post

Статуя командора

Цитата (Karmilla @ Мар 31 2017, 11:26)
подойти и вежливо разбудить, так же вежливо сказать,

А я не умею вежливо))) Вот, даже если хочу, но при этом говорю это только из вежливости, а в душе таки злюсь, то зло и выходит. Так что или я буду ругаться, или молчать)))) Выход- просто отойти в сторону. В данном случае, смена графика в ущерб себе выход из положения. Хотя, почему ж в ущерб? Зато мои нервы спокойны!)

Это сообщение отредактировал МышьБелая - Апр 1 2017, 08:20
PM
Bottom Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options Страницы: (5) 1 [2] 3 4 ... Последняя » Reply to this topicStart new topicStart Poll