Страницы: (6) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topicStart Poll

> Держите меня семеро, я все равно скажу:)
Doug
Отправлено: Апр 6 2017, 21:39
Quote Post

Шаман

В настоящее время: Offline

Оформляем загранпаспорта.

Делала через портал госуслуг.

Первым делом написала заявление на себя (который на 10 лет) - 12 марта.
Потом написала по очереди на детей (который на 5 лет, старого образца) - 14 марта.

14 марта мое заявление принято на портале.
15 марта приняты заявления детей.

16 марта заявления детей поставлены на обработку.
17 марта поставлено мое на обработку.

Где-то числа 20-21 пишет заявление муж, у него принимают в ближайшие 2 дня.

1 апреля мне приходят уведомления по заявлениям детей, что надо привезти физически документы на детей 6 апреля в определенное время (12.35 и 12.45, если не могу в это время, то в порядке живой очереди по расписанию)

2 апреля приходит уведомление мужу, что он должен придти с документами и для фотографии 5 апреля с 9.00 до 11.00 или потом в порядке живой очереди.

Мне ничего не приходит.

4 апреля (в 21.15 вечера) приходит уведомление мужу, что он должен придти 6 апреля в 16.30.

Тут я задумываюсь - почему ему два, а мне ни одного до сих пор (ну так же нечестно, в голову закрадываются сомнения, что может перепутали и ему прислали вместо меня, поэтому прошу его спросить насчет меня, когда поедет).

Он едет 5-го апреля к 9 утра, говорит, что там табло какое-то и его в списках нет, зато есть я :)
Но он заходит, у него принимают все, спрашивает насчет меня - ему говорят, что я могу приехать в любое из указанных времен и подать.

Я еду с детьми на следующий день (это ему там тоже сказали, что надо детей везти, хотя это было необязательно и на сайте написано тоже, что без детей можно) 6 апреля (сегодня) к 12.35, но приезжаю почти на час раньше (11.45), окно для подачи свободно, поэтому я просто подала (а на Лизу перепутала дату и придется подавать еще раз, но на Катю все ок). Иду потом насчет себя узнавать (это около 12.15-12.30 примерно, с учетом очереди), долго ищут мое заявление и говорят, что я должна была придти 30 марта, оказывается, вообще. Документы принимают, впрочем, фоткают, снимают отпечатки.

Через три часа я иду получать Катин паспорт и в документах нахожу, что у меня осталась квитанция об оплате госпошлины моего паспорта. Захожу заодно в тот кабинет насчет себя, спрашиваю, надо ли им отдавать было, а то не взяли. Мне говорят, что, конечно, надо и забирают, прикрепляют к документам :)

Приезжаю домой, захожу на сайт госуслуг, там у меня уведомление, что дело приостановлено в связи с неявкой заявителя (отправлено 6 апреля в 11.28) :)

При этом я спросила днем, через сколько будет готово, мне сказали, что будут проверять недели две, а мне, возможно, чуть дольше, чем в обычном порядке (ну это из-за работы, поскольку я работала(ю) на двух предприятиях, где выпускается военная продукция, хотя у меня нет допусков никаких к тайнам)

Меня нервирует чего-то :) А вдруг опять чего-нить не пришлют, а потом из-за неявки приостановят :))

Это сообщение отредактировал Doug - Апр 6 2017, 21:41

--------------------
Нет печальнее уличного кота, считающего себя домашним.

Меняю свой богатый внутренний мир на внешний со всеми удобствами.
PMEmail Poster
Bottom Top
Jellyfish
Отправлено: Апр 7 2017, 20:57
Quote Post

Мимокрокодила ;)

Из: -за дивана

Портал госуслуг такой портал... :))

--------------------
Сидит за решеткой в бульоне сыром
Жар-птица-прохвост в синем и золотом.

(с) Rose1

Мне кажется, за мной хвост :)
PM
Bottom Top
Канадец
Отправлено: Апр 7 2017, 23:21
Quote Post

Дух форума

Как по мне, так гос. структуры везде одинаковые.
PMEmail Poster
Bottom Top
Канадец
Отправлено: Апр 7 2017, 23:26
Quote Post

Дух форума

У нас (в Латвии) недавно служба государственных доходов (налоговый департамент) решил заменить себе дверь, и новая дверь обойдётся в... 100 000 €.
А не задолго до этого в том же здании чинили крышу за 70 000 €.

Что уж говорить о том, что на проект какого-нибудь государственного портала выделаются несколько миллионов, но при этом выиграть этот проект могут только правильные фирмы. smile.gif
PMEmail Poster
Bottom Top
Rose1
Отправлено: Апр 10 2017, 17:03
Quote Post

^ ^

Из: Гнездо

А меня налоговая удивила. Я уже 2 раза в прошлом году заплатила транспортный налог, а мне в личном кабинете долг показывает. Написала письмо онлайн - мне аж перезвонили, чтобы объяснить....
Теперь платежки буду поднимать, смотреть насколько эти пояснения соответствуют действительности:)

--------------------
Нет в инете смешнее угрозы,
Чем мечты лис о супе из Розы:)
PMEmail Poster
Bottom Top
МышьБелая
Отправлено: Июн 26 2017, 01:10
Quote Post

Статуя командора

Ругаться тут можно? Злая весь день хожу, никак не успокоюсь.
У меня на работ полно цветочных горшков. Себе на радость, да и всем нравится, красиво ж. Не раз веточки втихаря отламывали, уносили домой. И хоть бы раз взамен что-то принесли на обмен! Выбешивало, но молчала!

А сегодня смотрю - горшок есть, а любимой герани в ней НЕТ! Там вместо нее другое растение(тоже мое) посадили! А я эту герань с малой Родины везла, укореняла, посадила, он цвел! Обошла все закоулочки- нет герани!
Выяснила кто в этот горшок другой цветок посадил- говорит, горшок пустой был, чтоб зазря не пропадал, она туда высадила растение. Ей я верю. Не стала бы она абсолютно здоровое растение выковыривать из горшка. Получается, кому-то герань понравилась, этот кто-то просто взял да и выковырял куст из горшка! Как так можно???? Это ж насколько совесть надо потерять, чтобы чужое добро вот так легко забрать?? Обидно. Никто ж не признается!

Нажмите для увеличения
Присоединённое изображение Присоединённое изображение
PM
Bottom Top
Rose1
Отправлено: Июн 26 2017, 01:26
Quote Post

^ ^

Из: Гнездо

Убила бы :assassin:

--------------------
Нет в инете смешнее угрозы,
Чем мечты лис о супе из Розы:)
PMEmail Poster
Bottom Top
МышьБелая
Отправлено: Июн 26 2017, 02:10
Quote Post

Статуя командора

Вот и я ходила так весь день, готовая на крайние меры! А сегодня ж воскресенье, народу мало. Кто был, делали глаза блюдцами и охали. Впереди 3 дня выходных. Скорее всего остыну за это время. Но, блин, это каким же бессовестным человеком надо быть, чтобы так поступить!!!! Горшок стоял не на видном месте. Видимо решили, что никто не заметит. Но я ж везла её 4 часа! Я ждала, пока она укоренится, зацветет, да и горшок отличается от библиотечных, куплен на собственные деньги! Свинство!!! Ну вот как после этого еще что-то делать? Мы большую половину дня проводим там, хочется обустроиться, чтоб душа отдыхала, глаза радовались! А находятся ж такие........ слов нет!
PM
Bottom Top
Karmilla
Отправлено: Июн 26 2017, 13:18
Quote Post

Оракул

Жаль твою герань, МышьБелая. Приложила много усилий, а тут такое. Не знала, что такое бывает вообще. Знаю, что берут листочки растений, но чтобы похитить целиком - такое не представляю.
Лично мне герани не нравятся особо, из-за их специфического запаха. Тем более странно прочитать, что похитили герань, это за гранью моего разума.
Я видела щучий хвост в мусорнике на остановке общественного транспорта. Ладно бы - выбросили в мусорник около дома, но на остановке?
Вообщем, случается и такое.
Очень жаль твою герань! Она где-то находится, непонятно у кого, и как живет... ничего теперь неизвестно о ней sad.gif
PMEmail Poster
Bottom Top
Solnyshko
Отправлено: Июн 26 2017, 19:14
Quote Post

Солнце взойдёт...

Из: Бийск

Гады! Желаю их найти, и чтоб вернули обратно.
Красивая, должно быть, будет, когда разрастётся и будет пышно цвести.
Мне раньше герани тоже из-за запаха не нравились, а потом после одного стихотворения про этот цветок прониклась и теперь люблю их.
Ну и не трогаешь лишний раз - ничего не пахнет))

--------------------
user posted image
PMEmail PosterICQ
Bottom Top
Solnyshko
Отправлено: Июн 26 2017, 19:50
Quote Post

Солнце взойдёт...

Из: Бийск

Не выдержала, напечатала по горячим сделам, чтобы оно у меня было, уже ведь не в первый раз ищу.

Сергей Шевков.
Герань.

Он не любил, не признавал герань,
Что держат дома в глиняных горшочках.
"Уж эти мне тепличные цветочки!
Красивая, изнеженная дрянь..."
Зато любил подснежники простые
И год за годом, вешнею порой,
Прохладные,
Пахучие,
Лесные,
Преподносил их девушке одной...
Но было так, что женщина в халате,
Когда настало жизни торжество,
К нему однажды вышла из палаты
И с дочкою поздравила его...
Он шёл и пел, от слов бледнея нежных,
Ему весна привиделась опять,
И так вдруг захотелось, первых, свежих,
Как прежде, ей подснежников нарвать.
Но был февраль.
Кружились вьюги злые,
Повсюду иней, снег, куда ни глянь...
И тут он вспомнил про цветы другие,
Про ту, им не любимую, герань.
Пришёл к себе,
В тепло, в уют всегдашний,
Взял нож и, втихомолку от родных,
Нарезал ей букет цветов домашних
Взамен нераспустившихся лесных...
Он снова шёл по улице, в тумане,
Туда,
к любимой,
в маленький тот зал,
И хрупкие, озябшие герани
Своим теплом любовно согревал.
Мороз его прохватывал до дрожи,
Поскрипывал под валенками снег,
Герань в тот миг была ему дороже
Подснежников, цветущих по весне.
Ему навстречу торопко шагали
Прохожие, кляня в душе мороз, -
Все проходили мимо и не знали,
Что человек весну на сердце нёс...

--------------------
user posted image
PMEmail PosterICQ
Bottom Top
МышьБелая
Отправлено: Июн 26 2017, 20:24
Quote Post

Статуя командора

Цитата (Karmilla @ Июн 26 2017, 10:10)
Лично мне герани не нравятся особо, из-за их специфического запаха.

да, запах у них никакой. Но какое разнообразие расцветок! И если правильно ухаживать, то она порадует красивым пышным кустом. У меня на работе пока два цвета- розовый и красный. Был... (((((
Цитата (Solnyshko @ Июн 26 2017, 16:42)
"Уж эти мне тепличные цветочки!
Красивая, изнеженная дрянь..."

Кстати, не очень-то они и изнеженные.) По мне, так вполне неприхотливое растение. Быстро укореняется, легко разрастается, цветет обильно, до первых морозов спокойно может стоять на открытом воздухе.
Я в детстве лепестками герани себе ногти украшала)) Прилепишь по лепестку на каждый ноготь и ходишь вся такая с красивым "маникюром")))

Это сообщение отредактировал МышьБелая - Июн 26 2017, 20:24
PM
Bottom Top
Xelena
Отправлено: Июн 27 2017, 00:49
Quote Post

Статуя командора

а вдруг тот, кто спер цветуёчик, тоже читал этот стих?
/простите, вырвалось :lol2:
PMEmail Poster
Bottom Top
МышьБелая
Отправлено: Июн 28 2017, 20:56
Quote Post

Статуя командора

Цитата (Xelena @ Июн 26 2017, 21:41)
а вдруг тот, кто спер цветуёчик, тоже читал этот стих?
/простите, вырвалось :lol2:

biggrin.gif sad.gif

Вспомнилось. Есть у нас один читатель лет 11-12. Живет в нашем же здании. Был период, практически пропадал весь день в библиотеке.Толком ничего не читал, но постоянно крутился вокруг нас- то в абонементе над душой стоит вопросы всякие задает, то присаживается рядышком на курсах рисования, умелых рук. При этом ни в один из них он не записан. Мы его не отгоняли, называли сыном библиотеки))) Так вот, на 8 марта притащил девочкам цыточки. поштучно так подарил. И тут я подхожу к абонементу. Он меня увидел, с места сорвался и убежал. Через пару минут прибегает запыхавшийся и мне тоже протягивает цыточек)))))) Как мы поняли, он их рядом, перед прокуратурой с клумбы понасобирал))))))))
PM
Bottom Top
Doug
Отправлено: Июн 29 2017, 18:04
Quote Post

Шаман

Жалко герань. Да и вообще без спросу брать что-то такое- это вообще. У нас цветы на работе есть почти в каждом кабинете, если кому-то надо отросток- просят, всегда делятся. Иногда правда бывает выкидывают растения. Так кто-то к умывальнику выкинул стелющееся чахлое растение в горшке. Его поливают все желающие, когда за водой ходят. Вот два года уже "растение полка". Но больше жалко усилий за цветок, обидно, что умыкнули.

--------------------
Нет печальнее уличного кота, считающего себя домашним.

Меняю свой богатый внутренний мир на внешний со всеми удобствами.
PMEmail Poster
Bottom Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options Страницы: (6) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » Reply to this topicStart new topicStart Poll