Страницы: (19) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topicStart Poll

> Game of Thrones, Игра Престолов
Alien
Отправлено: Янв 17 2017, 00:27
Quote Post

Король и Шут

В настоящее время: Offline

Джону Сноу - железный трон!)))
Тириона в десницыwink.gif))
Дейнерис на кухню=))))

З.Ы. Я так и не начал читать-смотреть, но спойлеров начитался от души недавно))) Масштаб завораживает, конечно))))

--------------------
Возлюби тех, кто ищет истину, но бойся тех, кто её нашёл
PM
Bottom Top
Alien
Отправлено: Янв 17 2017, 00:29
Quote Post

Король и Шут

И да, Нэд Старк всё равно лучший))) отличный герой :)

--------------------
PM
Bottom Top
Xelena
Отправлено: Янв 22 2017, 01:42
Quote Post

Статуя командора

Цитата (МышьБелая @ Янв 15 2017, 18:12)
Цитата (Netashka @ Янв 15 2017, 14:53)
Ну и саундтрек отдельно отмечу.

У меня на мобилке эта песня стоит
на работе вечно все вздрагивают, когда тел звонит))))

а мне так нравится вот это исполнение.
Ах.
Я знала, в какой серии это будет и все равно так радовалась. А потом боль, тоска, печаль отчаяние ohmy.gif солнце зашло, Рамзи в последнем сезоне как не пыжился, не шмог sad.gif

Хочу игру, хочу-хочу игру. Без особых ускорений, не спеша, с играми, тронами, драконами, блэкджеком и шлюхами.
PMEmail Poster
Bottom Top
Doug
Отправлено: Янв 22 2017, 02:38
Quote Post

Шаман

Цитата (Netashka @ Янв 16 2017, 16:03)
Вот кстати да, эта линия инородно смотрелась. По книгам Мирцелла жива же еще, да?

Да, и Томмен (и еще куча народа - Станнис с семьей, Барристан, Манс, Тиреллы (+2 старших сына и куча побочных родичей) из основных. Жена Робба жива (только она другая, из вассалов Ланнистеров вообще, а не медсестра заморская)).

А разве не пятый? Я вот сколько мнений нен встречала, все говорят, что пятый выбивается из общего контекста в худшую сторону.
Мне, кстати, второй сезон зашел лучше первого.

Ну пятый потому что отсебятина (по сюжету быть может слабее), а второй слабее по съемкам, бюджет ограничен. (Например, вот читала, что там мало волков, потому что по бюджету или Великана Вун-Вуна рисуют или Призрака, например, то есть такого плана. А во втором сделали, что Тириона шарахнули по голове в начале битвы и он очнулся, когда закончилось. В книге битва была и он в ней сражался.)

Он какой-то самый душевный персонаж, что ли) Но дурак немножко. Вот ему больше всех надо было) Сидел бы себе не отсвечивал и жили б все тихо и относительно спокойно))))

Мне кажется в точку про него сказано: рыцарь без страха и мозгов. :)
Он, конечно, хороший, но некоторые поступки прям раздражают, как так можно.
Навскидку:)

[SP]
1. В самом начале, как он Джону позволил на Стену пойти (причем Джон насчет Стены был хорошо в заблуждение введен, только Тирион ему что-то рассказал, что там не все радужно, да Бенджен пытался отговорить, а Нед взял и отправил - причем Стена - это пожизненная служба только там, на морозе, в месте повышенной опасности (одичалые лезут постоянно), плюс целибат)

2. Как убил Леди. Прям бесит этот эпизод, зверюшку жалко.
За Джоффри говорит Серсея, а он своих дочерей поставил говорить. Причем сам знал версию событий от Сансы, но рассказать не соизволил. А когда Серсея стала настаивать на Леди, хоть бы слово сказал, что волчица ни причем, нет, там вся защита: "Роберт, а может не надо, Роберт, ну из любви к умершей надцать лет назад Лианны..."
И вообще, там Арья виновата, даже не наказал.

3. Приехал рулить в столицу, охрану дочерям толком не обеспечил, хотя на сына его уже покушались и он это знал.
Своих людей на посты не поставил нигде (сравнить вот с Тирионом, когда тот приехал и.о. десницы быть - тот сразу везде своих людей постарался воткнуть, ну и вообще, логично, когда пытаются свою команду сколотить). Да еще своих людей разбазаривал вовсю.

4. Серсее планы вскрыл, когда была возможность рассказать Роберту - не воспользовался, зато королевский указ подделал. Серсея показательно оружием бряцает, никуда не собирается, нет бы ему подумать, что у нее наверняка какие-то козыри есть, он про нее думает только: ну и дура (хотя она, конечно, не большого ума, но он ей и тут проиграл)

5. Дочерей своих подставил. Да и как с Сансой и Арьей обходился - тоже отдельная песня.

6. Ренли ему предложил дельный план, он его послал, а утром огорчался, что тот после такого уехал.

7. Мизинец ему прямым текстом сказал, что Станниса не хочет, но Нед ему доверил подкуп должностного лица (еще непонятно с каких денег), не проконтролировал, пошел спать.

8. На указы короля плевать хотел (когда Роберт сказал ему освободить Тириона и помириться с Ланнистерами - пальцем не пошевелил)

[/SP]

Еще больше могу наговорить! Но пойду спать:)

Я на днях тоже прочла. Очень похоже на правду. Моя подруга, с которой я этот сериал смотрела, Джона Сноу ненавидит, и Дейнерис тоже. И уже заранее готвится морально наблюдать за их взаимодействием

Мне Дени так себе (сама она ничего, но линия - затянутая до ужаса у нее), а Джон нравится более-менее (по книге про него интереснее мне читать, и в сериале то ли я привыкла к нему, то ли как-то отыгрывать начал Кит Харрингтон).

[SP]
А как подруга относится к тому, что они тетя с племянником и к лодкосексу?:)[/SP]

--------------------
Нет печальнее уличного кота, считающего себя домашним.

Меняю свой богатый внутренний мир на внешний со всеми удобствами.
PMEmail Poster
Bottom Top
Netashka
Отправлено: Янв 22 2017, 13:41
Quote Post

Оракул, можно просто "Змеёныш"

Цитата (Doug @ Янв 22 2017, 01:30)
Да, и Томмен (и еще куча народа - Станнис с семьей, Барристан, Манс, Тиреллы (+2 старших сына и куча побочных родичей) из основных.

Вот из этих всех Манса жальче всего. Хороший мужик был, принципиальный.
Станниса с конца второго сезона ждала когда прихлопнут. И чего Нед за него впрягался? Я так и не поняла. Ренли мне больше нравился.

Кстати, предсказание про детей Серсеи в книге такое же? Наверное, в сериале решили его быстрее осуществить просто)

Жена Робба жива (только она другая, из вассалов Ланнистеров вообще, а не медсестра заморская)).

Вот кстати, мне Робб нравился ровно до того момента, как связался с этой медсестричкой. В телёнка прямо на газах превратился. ))) Был же хороший стратег, но сделать то, что он сделал в конце третьего сезона - это дураком надо быть. Понятно ж было, что дедуля не из тех, кто обиды легко прощает. Ещё и своих людей против себя настроил.

А во втором сделали, что Тириона шарахнули по голове в начале битвы и он очнулся, когда закончилось. В книге битва была и он в ней сражался.)

Ну битва - то такое. Лично мне не очень жаль, что её не показали) Но я сначала негодовала, чего это Дейнерис не лысая в конце первого сезона. Неканон))) А потом и Тириону нос оставили. Но я потом прочла, что это чисто техническое тоже упрощение, чтобы не гримировать его потом каждый раз долго.

--------------------
user posted image
PMEmail Poster
Bottom Top
МышьБелая
Отправлено: Янв 22 2017, 13:51
Quote Post

Статуя командора

Цитата (Xelena @ Янв 22 2017, 02:34)

Ну не знааю) По мне, так этот вариант слишком плаксив))
Цитата (Netashka @ Янв 16 2017, 17:03)
Битва бастардов снята, конечно, масштабно

Зрелищная серия. Не смогла сейчас найти... где-то в сети гуляет такая картинка с текстом про московское метро.)) Мне она очень нравится. По сути, наше метро точно такое же)))

Нажмите для увеличения
Присоединённое изображение
PM
Bottom Top
Xelena
Отправлено: Янв 22 2017, 14:30
Quote Post

Статуя командора

Цитата (МышьБелая @ Янв 22 2017, 13:43)
Ну не знааю) По мне, так этот вариант слишком плаксив))

Зато голосом Джоффри спет clapping.gif
PMEmail Poster
Bottom Top
Alien
Отправлено: Янв 22 2017, 14:35
Quote Post

Король и Шут

Цитата (Xelena @ Янв 22 2017, 01:34)
Цитата (МышьБелая @ Янв 15 2017, 18:12)
Цитата (Netashka @  Янв 15 2017, 14:53)
Ну и саундтрек отдельно отмечу.

У меня на мобилке эта песня стоит
на работе вечно все вздрагивают, когда тел звонит))))

Ах.
Я знала, в какой серии это будет и все равно так радовалась. А потом боль, тоска, печаль отчаяние ohmy.gif солнце зашло, Рамзи в последнем сезоне как не пыжился, не шмог sad.gif

Хочу игру, хочу-хочу игру. Без особых ускорений, не спеша, с играми, тронами, драконами, блэкджеком и шлюхами.

Так я не понял, ты Джоффри как злодеем восхищалась, а Рэмси не дотянул что ли; как-то так, да? :)

--------------------
PM
Bottom Top
Xelena
Отправлено: Янв 22 2017, 17:32
Quote Post

Статуя командора

Скорее актерами, Джоффри был совершенно гениален, в каждом кадре хотелось придушить гаденыша. А Рамзи... ну, Рамзи.
PMEmail Poster
Bottom Top
МышьБелая
Отправлено: Янв 22 2017, 17:59
Quote Post

Статуя командора

Да, злодеев играть всегда сложно и они с Рамзи отлично справились. Так хорошо, что стерлась грань между актером и ролью) Я тоже желала их прибить)) Причем, не персонаж, а самого актера)))
PM
Bottom Top
Alien
Отправлено: Янв 22 2017, 18:00
Quote Post

Король и Шут

:)

--------------------
PM
Bottom Top
Doug
Отправлено: Янв 22 2017, 18:21
Quote Post

Шаман

Цитата (Netashka @ Янв 22 2017, 13:33)
Вот из этих всех Манса жальче всего. Хороший мужик был, принципиальный.
Станниса с конца второго сезона ждала когда прихлопнут. И чего Нед за него впрягался? Я так и не поняла. Ренли мне больше нравился.

Потому что старший брат из них двоих. Ренли мне тоже нравился, жаль, что рано грохнули. Он бы хорошо правил.
А Станнис подан так, что его вообще практически никто не любил.
(мне он в сериале нравился, актер харизматичный, а в книге он хуже)

Кстати, предсказание про детей Серсеи в книге такое же? Наверное, в сериале решили его быстрее осуществить просто)

Да, такое же, про детей и про молодую королеву, которая ее свергнет (почему она от Маргери все старалась избавиться) но у него есть продолжение, которого нет в сериале:

— У нас с королём будут дети?
— О, да. Шестнадцать у него, и трое у тебя. Золотыми будут их короны и золотыми их саваны. А когда ты утонешь в слезах, на твоей бледной шее сомкнёт свои руки валонкар и задушит в тебе жизнь.

Валонкар - на валирийском значит "младший брат", поэтому Серсея не любила Тириона всегда. (Хотя Джейме тоже ее младший брат, поскольку она родилась первой, и было бы символично, если бы она всю жизнь боялась смерти от Тириона, а в итоге ее бы прикончил Джейме, и, возможно, в книгах так и будет, а в сериале это выкинули, поэтому там может быть смерть ее от кого угодно. Ну и еще ходят теории, что не обязательно младший брат именно Серсеи, типа тот же Пёс подходит и т.п.)

И еще момент - в книге она ходила с подружками двумя, и одной из них колдунья тоже сделала предсказание, в плане, что та останется девственницей, потому что умрет скоро. И та действительно вскоре утонула, поэтому Серсея верила в эти предсказания.

Еще про предсказания - у Дени в Доме Бессмертных (когда она драконов искала, а в книге их не воровали) - другие видения в основном.

Вот кстати, мне Робб нравился ровно до того момента, как связался с этой медсестричкой. В телёнка прямо на газах превратился. ))) Был же хороший стратег, но сделать то, что он сделал в конце третьего сезона - это дураком надо быть. Понятно ж было, что дедуля не из тех, кто обиды легко прощает. Ещё и своих людей против себя настроил.

Да вообще там, Фрей же ему и проход открыл и свое войско дал до кучи, а Робб слово нарушил. Собственно, закономерно все.

В книге он был ранен и одна девица (из благородных, но не влиятельных вассалов Ланнистеров) типа ухаживала за ним и соблазнила (по книге молоденькая дурочка с амбициозной мамашей), и Робб после этого женился на ней из соображений чести типа. (глав Робба нет, все это узнается в главе Кейтлин, которая сама узнала о свадьбе уже постфактум - вернулся из похода женатым). На свадьбу к Фреям он ее не взял, чтобы не дразнить, и она жива-здорова, а ее мамаша подкатывает к Джейме, чтобы тот нашел вдове Робба и ее младшей сестре достойных женихов.

Цитата (Xelena @ Янв 22 2017, 17:24)
Скорее актерами, Джоффри был совершенно гениален, в каждом кадре хотелось придушить гаденыша. А Рамзи... ну, Рамзи.

Джоффри да - в книге к нему постепенно формируется мнение, вначале не такой гадкий, а в сериале сразу внешностью взял и выражением лица взял :))
Рамси хорош местами! :) А сцены, когда он с Теоном - я проматывала :))

Это сообщение отредактировал Doug - Янв 22 2017, 18:22

--------------------
Нет печальнее уличного кота, считающего себя домашним.

Меняю свой богатый внутренний мир на внешний со всеми удобствами.
PMEmail Poster
Bottom Top
МышьБелая
Отправлено: Янв 22 2017, 19:08
Quote Post

Статуя командора

Цитата (Netashka @ Янв 15 2017, 14:53)
наконец-то перестали пошлить на каждом шагу, и почти перестали демонстрировать голую натуру.

Было дело, как-то брат у меня совета просил что посмотреть. Он любитель всяких триллеров, ужастиков, боевиков. Раньше ужастики вместе смотрели, потом спорили кто ведро с мусором выносить будет на ночь. Короче, это было в юности))
Так вот, спрашивает чего посмотреть. Я, как на духу- Игра престолов! Шикарная весчь!
Ну, и подзабыла слегка, что он на 4 года старше меня и ваще жесть какой серьезный мусчина))) После просмотра первых серий позвонил мне и высказал все, что думает!)))) И обо мне тоже))) Запретил смотреть эту "гадость" ))) Ну, я пробурчала что-то типа " в что там тааакооого" "дык ты дааальше посмотрии, там крутые баталиии" и т.д. На этом фсёёё. Больше ничего не советую))))))

Это сообщение отредактировал МышьБелая - Янв 22 2017, 19:10
PM
Bottom Top
МышьБелая
Отправлено: Янв 22 2017, 20:11
Quote Post

Статуя командора

Нашла)

Нажмите для увеличения
Присоединённое изображение
PM
Bottom Top
Лика
Отправлено: Янв 22 2017, 20:13
Quote Post

Дух форума

Из: Запарижье

Дошла до этой темы)
Знаете, я сначала прочитала, даже, скажем, проглотила все, недели за три, а потом смотрела и плевалась, начиная со второго сезона примерно, ибо ВСЕБЫЛОНЕТАК!! а тому, кто не читал, тому смотреть - отлично вообще)))
Но читать интереснее все же было. Столько поворотов и интересностей, сколько есть на самом деле, в сериал все равно не влезло, несмотря на его масштабность.
Я канонный канонист и считаю, что если в книге все было хорошо и интересно, зачем лепить телеге пятое колесо и придумывать то, чего там не было, выкидывая то, что там было (особенно если было круче)) зачем было убивать живых и оставлять тех, кто умер?) зачем было придумывать эту несуразную медсестричку? зачем было делать из Лораса антигероя? зачем показывать Арью неудачницей? за что сценаристы так не любят Сансу? и что это за оптовое убийство персонажей и мировой терроризм в конце шестого сезона?)))) и если уж сценаристы так любят всякую мистику, то можно было бы не выкидывать присутствующих в оригинале, например, товарища с условным именем Холодные руки, или то, что случилось с Кэт Старк..
На мой вкус, сериал хорош как картинка, особенно если кто любит кудряшки Джона и боооольшие томные глаза Дейенерис, но все же это рассчитано больше на сбор кассы и массового зрителя - дайте больше баталий, секса и голых поп. А книга шикарна. Один у нее минус - то, что автор прокрастинатор biggrin.gif хочу читать дальше))

--------------------
Никогда не думай, что ты иная, чем могла бы не быть иначе, чем будучи иной в тех случаях, когда иначе нельзя не быть (с)

PMEmail Poster
Bottom Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options Страницы: (19) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » Reply to this topicStart new topicStart Poll