Страницы: (71) « Первая ... 19 20 [21] 22 23 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topicStart Poll

> Game of Thrones, Игра Престолов
Катёнок
Отправлено: Мар 30 2019, 01:12
Quote Post

Перошка :)

В настоящее время: Offline

Цитата (Катёнок @ Мар 29 2019, 19:12)
А если это в будущем не произойдет?!
Бывает же такое, что событие имеет несколько путей развития и могла произойти альтернатива, которая не влияла на прошлое таком образом, влияние которого уже учтено :)

В смысле, почему не могла быть другая причина, что сломала его :)

--------------------
Солнце и море, волны и ветер,
Белые чайки и морской прибой.
Море и солнце – Вы всегда со мной :)
PM
Bottom Top
Катёнок
Отправлено: Мар 30 2019, 01:12
Quote Post

Ок, прийму как свершившийся факт, который мог быть только так и никак иначе :)

Да будет так! :nunu:

--------------------
PM
Bottom Top
Doug
Отправлено: Мар 30 2019, 06:12
Quote Post

практичный сентименталист

В настоящее время: Online

Цитата (Катёнок @ Мар 29 2019, 21:12)
Ок, прийму как свершившийся факт, который мог быть только так и никак иначе :)

Да будет так! :nunu:

Чернила уже высохли. (с) ! :)

Давайте про возможности Брана лучше обсудим, ну и вообще трехглазых воронов :)
(мы тоже пересматриваем, правда пересмотрели 1 сезон, потом поняли, что не успеваем, пересмотрели 6-й и сейчас 7-й в процессе)

Угарные диалоги с Браном и выражения лиц его собеседников.
(вольный пересказ)

- Вы одичалые?
- Я Мира Рид, а это Брандон Старк.
- Чем докажете?
- Ты был в Суровом доме.
- Проходи, Брандон Старк.

- Я не могу быть лордом Винтерфелла, я вообще теперь не могу быть лордом. Я - Трехглазый Ворон.
- Я не знаю, что это значит. *Я брата после пробуждения после падения еще не видела, но похоже, что головой он тоже стукнулся*
- Ты была так прекрасна в ту ночь...
- Бран, у меня дела, я пошла. *У нас тут война на подходе, еще сумасшедшего братца нам не хватало ко всему этому*

Итак, про Брана. Думаю, что он должен сыграть какую-то нехилую роль в борьбе с КН.
Вряд ли Кроворон ждал его тысячу лет (так сказал по сериалу, а по книге там был вроде конкретный персонаж, которому было чуть больше сотни лет), чтобы Бран смог увидеть происхождение Джона и на этом все. Вряд ли также будет, что его вся роль сведется к тому, что он заглянет в прошлое, узнает, как КН победили в прошлый раз, сообщит всем остальным, и на этом его миссия закончится.
Теория, что Бран - это КН, думаю, вполне может быть реализована. Так же может быть какая-то ментальная битва их.

Что есть:
1. Древовидцы коннектились к древонету с помощью деревьев. С Браном пока непонятно, может ли он это делать без дерева - потому что в начале 7-го сезона на это намекнули, когда показали что он что-то видит, а потом оказывается перед воротами Черного Замка, а дерево осталось примерно в миле, где Бенджен их оставил. Но это может быть ляпом небольшим сериала, вызванным малым хронометражем - дали Брану пролог в сезоне перед появлением. В Винтерфелле он сидит у чардрева.

2. Не помню, говорилось ли конкретно, но вроде как Кроворон подразумевал, что будущее видеть нельзя.
Но в сериале показали, что можно как раз. В частности, Бран и Дейнерис видели разрушенный и заснеженный тронный зал Красного замка, чего никогда не было ранее.

3. Судя по событиям 6-й серии 7-го сезона, КН тоже может видеть будущее.

4. Бран и КН могут взаимодействовать в видениях.
По крайней мере два ярких момента - когда КН схватил Брана за руку в видении, поставив метку и тем самым открыл себе путь в пещеру Детей Леса (а может из-за этого и стену смог пересечь... по идее, они могли и на Черный замок раньше напасть ведь, и на другие башни дозора действующие, и раздолбать проходы с помощью великанов, там один-то живой и тот почти прорвался, и ворота Винтерфелла голыми руками пробивались), и в седьмом сезоне, когда Бран следил с помощью ворон за армией мертвых, КН его шуганул.

5. Еще еще Рглор, который что-то там крутит с Мелисандрой (но с ней пока неясно) и шлет видения Торосу, Берику и Псу. Причем последние видения вели их к Стене и конкретной горе у озера, где КН поджидал их, в общем-то. Либо Рглор не против КН (а может вообще это он же), либо тоже в какую-то свою игру играет. Но в любом случае, какая-то связь с КН есть.

6. Бран изменился между 6 и 7 сезоном (хотя по идее там Мира его всего милю тащила, ну пусть полдня-день на это потратила), насмотрелся всякого. Окружающим говорит, что готовится, и когда понадобится уже, то будет готов, то есть занимается чем-то еще, что зрителям не показывают, кроме подглядывания за родственниками в пикантные моменты.

Очень хочется, чтобы Брана раскрыли, а не слили всю эту подготовку.

--------------------
Нет печальнее уличного кота, считающего себя домашним.

Меняю свой богатый внутренний мир на внешний со всеми удобствами.
PMEmail Poster
Bottom Top
Netashka
Отправлено: Мар 30 2019, 20:24
Quote Post

Оракул, можно просто "Змеёныш"

Цитата (Doug @ Мар 30 2019, 02:12)
Угарные диалоги с Браном и выражения лиц его собеседников.
(вольный пересказ)

Мне нравится еще, как обыграли третий:
- зачем возвращаться в Королевскую Гавань?
- Серсея в её списке.

И у Сансы такое лицо, продолжая твоё сравнения, аля "почему упал с башни Бран, а стукнулась головой Арья? Повезло же мне с младшенькими".
У Сансы вообще офигение красиво получается. Бой Арьи с Бриенной в ту же копилку, да и портфель с лицами.

Итак, про Брана. Думаю, что он должен сыграть какую-то нехилую роль в борьбе с КН.
Вряд ли Кроворон ждал его тысячу лет (так сказал по сериалу, а по книге там был вроде конкретный персонаж, которому было чуть больше сотни лет), чтобы Бран смог увидеть происхождение Джона и на этом все. Вряд ли также будет, что его вся роль сведется к тому, что он заглянет в прошлое, узнает, как КН победили в прошлый раз, сообщит всем остальным, и на этом его миссия закончится.
Теория, что Бран - это КН, думаю, вполне может быть реализована. Так же может быть какая-то ментальная битва их.

Мне в последнее время нравится теория, что КН - это Бенджен Старк. Вот попалась она мне на глаза буквально на днях и завлекла прям. Он там Брану в финале 6 сезона говорит "Буду драться на стороне живых, пока есть время" - как будто знает. что время-то ограничено, хотя с чего бы? У заклятья детей леса есть срок годности? Если нет, то версия "доктор Джекил - Мистер Хайд" тут получает какое-никакое обоснование. :) Ну и если пойти дальше - если правда метка Брана помогла КН порушит стену, то как раз Бенджен сопроводил Брана, чтобы тот мог за стеной укрыться. В общем, мафит он, как пить дать! :) Кстати, когда он пропал, еще ни о каком Короле Ночи речь не шла. И вообще, первые вихты в Черном замке, если я правильно помню, были из его отряда. Тогда же и Одичалые начали заварушку. Ох, неспроста это всё)))
И с Джоном у КН гляделки не просто так наверняка. Думаю, Джон иным тоже важен. как и все Старки. И отчего-то мне думается, что именно их Иные не тронут. Но посмотрим.

Бран, безусловно важен, и думаю, то, что во флешбеках он преимущественно видит Неда с Джоном - тоже должно сыграть свою роль. Иначе показали бы и другие важные флкшбеки. Я вот еще на что обратила внимание: ведь неспроста же Нед, перед тем, как войти в башню к Лианне, оборачивается на зов Брана. Причем нам это аж два раза продемонстрировали, и во второй раз Бран отца уже не окликал. Ту ткак бы получается, что в этом моменте "чернила" не высохли, раз прошлым вмешательством Бран смог "перепрограмировать" Неда на оборачивание. Может быть, в финале он именно этот момент должен будет как-то изменить? Хотя как именно, мне в голову не приходит. :) Может меня вообще не в ту степь понесло, конечно. Но интересно, как же будет на самом деле.
Но в сериале показали, что можно как раз. В частности, Бран и Дейнерис видели разрушенный и заснеженный тронный зал Красного замка, чего никогда не было ранее.

А когда Бран видел заснеженый тронный зал? Я не помню что-то. Дейнерис сюда не подходит, она то не Ворон, так что видеть может что угодно. :)
Судя по событиям 6-й серии 7-го сезона, КН тоже может видеть будущее.

Не сказала бы, что это очевидно. Скорее, он хорошо осведомлен о настоящем и может на этом основании делать свои прогнозы. Ну как Мизинец, к примеру.
Либо Рглор не против КН (а может вообще это он же), либо тоже в какую-то свою игру играет. Но в любом случае, какая-то связь с КН есть.

Любопытная теория, мне нравится. :) но Мелисандра там говорила, что может помочь выиграть войну с мёртвыми. Хотя она какая-то неправильная жрица и всю дорогу ошибается. Может и тут так.

Очень хочется, чтобы Брана раскрыли, а не слили всю эту подготовку.

Уверена, что не сольют почему-то. :)

--------------------
user posted image
PMEmail Poster
Bottom Top
Doug
Отправлено: Мар 31 2019, 03:58
Quote Post

Цитата (Netashka @ Мар 30 2019, 16:24)
Мне нравится еще, как обыграли третий:
- зачем возвращаться в Королевскую Гавань?
- Серсея в её списке.

И у Сансы такое лицо, продолжая твоё сравнения, аля "почему упал с башни Бран, а стукнулась головой Арья? Повезло же мне с младшенькими".
У Сансы вообще офигение красиво получается. Бой Арьи с Бриенной в ту же копилку, да и портфель с лицами.

Ну там вообще маразм, вся линия Винтерфельская с Арьей и Сансой :)) Не люблю ее. Придумана исключительно для того, чтобы было чем занять девочек в 7-м сезоне на обещанное эфирное время :)

И никто, никто не офигел, даже Санса, когда Арья (пигалица и по росту и по возрасту) полоснула Мизинца ножом по горлу. Ничего необычного:)

Мне в последнее время нравится теория, что КН - это Бенджен Старк. Вот попалась она мне на глаза буквально на днях и завлекла прям. Он там Брану в финале 6 сезона говорит "Буду драться на стороне живых, пока есть время" - как будто знает. что время-то ограничено, хотя с чего бы? У заклятья детей леса есть срок годности? Если нет, то версия "доктор Джекил - Мистер Хайд" тут получает какое-никакое обоснование. :) Ну и если пойти дальше - если правда метка Брана помогла КН порушит стену, то как раз Бенджен сопроводил Брана, чтобы тот мог за стеной укрыться. В общем, мафит он, как пить дать! :) Кстати, когда он пропал, еще ни о каком Короле Ночи речь не шла. И вообще, первые вихты в Черном замке, если я правильно помню, были из его отряда. Тогда же и Одичалые начали заварушку. Ох, неспроста это всё)))

Я тоже ее где-то видела, типа одновременно их (КН и Бенджена) никто не видел, и что Бенджен не рояль в кустах в 7-м сезоне, а рядом в качестве КН ошивался, поэтому там и оказался :))

Но, честно говоря, не думаю... Во-первых, нам показали, что Король Ночи в виде человека- это актер Владимир Фурдик без грима, а в гриме он как раз КН :)) Как Бенджен Старк может им оказаться в итоге - я не знаю, что там могут приплести.
Во-вторых, в книге полузомби не Бенджен Старк, а некто Холодные Руки, про которого Мартин сказал, отвечая где-то на вопрос, что это не Бенджен.

А вихты в Черном замке не дают мне покоя, если честно. Выглядит так, будто их как десант туда закинули вообще, то ли чтобы Мормонта грохнуть (ведь они же не у него рядом с кроватью лежали, а в другом помещении, но именно к нему пошли), то ли как-то не проработан этот момент, логичнее им было встать и потопать за Стену или просто лежать и быть ушами и глазами КН в ЧЗ, а они так тупо слились в первую же ночь и больше таких десантов не было. И непонятно, где на них напали и убили.
Тела были рядом с замком, но их могли и подбросить туда, а убить гораздо дальше. Но если Бенджена нашли Дети Леса, значит дозорные ну очень далеко забрались зачем-то, либо Дети Леса зачем-то далеко ушли от своей Пещеры.
На карте их Пещера - это желтый значок.

[Показать/Скрыть]
user posted image

А одичалые там давно кипишуют. Еще Нед до отъезда раздумывал людей послать их усмирять, а Манс вообще 10 лет племена собирал, Крастер тоже думается, младенцев не вот только первый год отдает. Думаю, что КН пробудился от чего-то, но за некоторое время до начала событий Игры Престолов. (чье-нибудь рождение, типа Джона или Дени, или какие-то другие события, а может просто его усыпили на 8000 лет, время сна вышло:))

Но вообще хотелось бы чтобы с Бендженом было не все так просто (геройски слился зачем-то "нет времени объяснять", хотя мог тоже свалить). Смерть его не показали, в общем-то, напрямую.

Я вот еще на что обратила внимание: ведь неспроста же Нед, перед тем, как войти в башню к Лианне, оборачивается на зов Брана. Причем нам это аж два раза продемонстрировали, и во второй раз Бран отца уже не окликал. Ту ткак бы получается, что в этом моменте "чернила" не высохли, раз прошлым вмешательством Бран смог "перепрограмировать" Неда на оборачивание. Может быть, в финале он именно этот момент должен будет как-то изменить? Хотя как именно, мне в голову не приходит. :) Может меня вообще не в ту степь понесло, конечно. Но интересно, как же будет на самом деле.

Я когда смотрела, то подумала, что вторым разом хотят показать, что просто совпало, что Нед оглянулся в тот момент, когда его Бран позвал.

Но вообще хотелось бы побольше объяснений про события того времени, в частности почему гвардейцы не пускали Неда к сестре, что за фраза Дейна про "удачи в грядущих войнах", которые только начинаются, почему его меч Рассвет крупным планом показали, ну и почему, Джон - это Эйгон. У Рейгара уже был сын Эйгон (в сериале вроде не называли имя, но была официальная инфографика с именами на сайте HBO, где были названы имена детей Рейгара от Элии Мартелл - Рейнис и Эйгон), пусть и мертвый на тот момент, причем странно независимо от того, знала Лианна, что первого Эйгона на тот момент убили или нет.

А когда Бран видел заснеженый тронный зал? Я не помню что-то. Дейнерис сюда не подходит, она то не Ворон, так что видеть может что угодно. :)

В 4-м сезоне (2 серия), когда Кроворон его звал найти себя, там была быстрая нарезка видений - его падение, как Нед меч начищает, тень дракона, пролетающего над КГ и как снег в тронном зале идет (а заснежено как в видении Дейнерис, а ее видение заснеженного тронного зала было в Доме Бессмертных, где по книге ей показывали разные видения, прошлого и будущего, часть из которых сбылась потом, типа намека на Красную свадьбу. В сериале эти видения заменили на снег в Красном замке и Дрого в палатке с ребенком)

Не сказала бы, что это очевидно. Скорее, он хорошо осведомлен о настоящем и может на этом основании делать свои прогнозы. Ну как Мизинец, к примеру.

Ну там момент, что в 5 серии Бран послал ворон на разведку, и Ходоки как раз стояли на том острове, где отряд самоубийц потом ночевал в 6-й серии. И гора там рядом та, которую Пес в огне в 1 серии еще увидел. То есть 5 серий наматывали круги возле одного и того же озера, получается. Если еще допустим, он после ворон Брана там специально ожидал Джона (увидел, что Бран тому пишет, увидел, что тот решился в то место топать, и симпатию матери драконов, то что он там делал после того как ББЗ решило туда двинуться, их-то зачем ждать ему на тот момент?

но Мелисандра там говорила, что может помочь выиграть войну с мёртвыми. Хотя она какая-то неправильная жрица и всю дорогу ошибается. Может и тут так.

Где-то по спойлерам (или лжеспойлерам) выложенным есть момент угарный насчет сил Мелисандры.

[SP]Типа в какой-то момент битвы убитые поднимаются, и по лицу КН зрители понимают, что это не он их поднял, а потом узнают, что Мелисандра :))[/SP]

Это сообщение отредактировал Doug - Мар 31 2019, 04:01

--------------------

PMEmail Poster
Bottom Top
Netashka
Отправлено: Мар 31 2019, 04:53
Quote Post

Цитата (Doug @ Мар 30 2019, 23:58)
Ну там вообще маразм, вся линия Винтерфельская с Арьей и Сансой :)) Не люблю ее. Придумана исключительно для того, чтобы было чем занять девочек в 7-м сезоне на обещанное эфирное время :)

А я люблю эту линию. На счет маразма вообще не согласна. Но это вкусовщина, видимо. Мне гораздо больший маразм это линия измены Тарли и внезапная преданность Серсее. *фейспалм*

И никто, никто не офигел, даже Санса, когда Арья (пигалица и по росту и по возрасту) полоснула Мизинца ножом по горлу. Ничего необычного:)

А с чего там фигеть? Это же Север. Там Лианна Мормонт всех лордов обувает! :) А она даже не из главного дома. Так почему Арья не может полоснуть по горлу публично обличенного изменника? К тому времени Джон же издал указ, что каждая девочка тоже должна тренироваться с мечом. Личный пример вот) Да и к тому же, Старки живут по принципу "Сам вынес приговор, сам и исполняй".
А что Санса не офигела - так там же все главное обьяснение сестричек осталось за кадром, думаю, для неё уже ничего сюрпризом стать не должно, раз она даже лица видела.

Во-первых, нам показали, что Король Ночи в виде человека- это актер Владимир Фурдик без грима, а в гриме он как раз КН :)) Как Бенджен Старк может им оказаться в итоге - я не знаю, что там могут приплести.

Ну тут как раз есть лазейка - Фурдик в гриме КН вообще на человека мало похож, так что свобода есть)) При желании из каждого можно сделать КН)
И ведь совсем необязательно, что Король ночи - именно тот, первый обращенный. Это нигде не указано.
Во-вторых, в книге полузомби не Бенджен Старк, а некто Холодные Руки, про которого Мартин сказал, отвечая где-то на вопрос, что это не Бенджен.

Ну я книг не читала, мне проще. Да и в сериале персонажа "Холодные руки" нет. А в книге, говорят, вообще Короля ночи как такового нет.
А вихты в Черном замке не дают мне покоя, если честно.

Тут может и не быть никакого скрытого смысла. Может быть, эта сцена была введена именно для того, чтобы герои увидели зомби. Она прям такая классическая класика из зомбофильмов и сериалов.

А одичалые там давно кипишуют. Еще Нед до отъезда раздумывал людей послать их усмирять, а Манс вообще 10 лет племена собирал,

А в сериале об этом было? Я не помню совсем.

Крастер тоже думается, младенцев не вот только первый год отдает.

Так у Крастера вроде особый случай. Иные - его религия. Тоже ведь не обязательно он именно с Королем ночи корешался.
Думаю, что КН пробудился от чего-то, но за некоторое время до начала событий Игры Престолов. (чье-нибудь рождение, типа Джона или Дени, или какие-то другие события, а может просто его усыпили на 8000 лет, время сна вышло:))

Но вообще хотелось бы чтобы с Бендженом было не все так просто (геройски слился зачем-то "нет времени объяснять", хотя мог тоже свалить). Смерть его не показали, в общем-то, напрямую.

Тоже хотелось бы про Бенджена подробностей. Но может быть суслик - это просто суслик. :)
Актер КН вроде обещал, что все действия Иных обьяснят. Ну посмотрим. :)

Я когда смотрела, то подумала, что вторым разом хотят показать, что просто совпало, что Нед оглянулся в тот момент, когда его Бран позвал.

Тоже может быть. Хотя у Неда там такое лицо испуганно-ошарашенное - на шелест ветра так не оборочиваются, ИМХО.
Но вообще хотелось бы побольше объяснений про события того времени, в частности почему гвардейцы не пускали Неда к сестре, что за фраза Дейна про "удачи в грядущих войнах", которые только начинаются,

Мне кажется, это просто фраза вежливости. Соперники воюют на разных сторонах, но уважают друг друга. Я это восприняла именно как общепринятое в рыцарских кругах клише общения.
А почему не пускали - ну так приказ прямой, видимо был. А они люди чести и даже мертвого принца предать не могли. Почему нет?

ну и почему, Джон - это Эйгон. У Рейгара уже был сын Эйгон (в сериале вроде не называли имя, но была официальная инфографика с именами на сайте HBO, где были названы имена детей Рейгара от Элии Мартелл - Рейнис и Эйгон), пусть и мертвый на тот момент, причем странно независимо от того, знала Лианна, что первого Эйгона на тот момент убили или нет.

Ну умирала девушка. :) Эйгон же важное имя в истории Таргариенов. Тут уже не до имен мертвых детей было.
А в сериале, кажется, про имена детей Рейгара упустили. Или я просто не запомнила.

Ну там момент, что в 5 серии Бран послал ворон на разведку, и Ходоки как раз стояли на том острове, где отряд самоубийц потом ночевал в 6-й серии. И гора там рядом та, которую Пес в огне в 1 серии еще увидел. То есть 5 серий наматывали круги возле одного и того же озера, получается.

А почему 5 серий-то? Если в 5 серии увидел Бран, а в 6 они там нашли их?
На самом деле, мне кажется, Псу видение пришло не про конкретный момент, а про то, что у горы их логово и они как раз там постоянно ошиваются. Да и вообще - мертвяки там вообще ничем не заняты - они тупо ждут, когда стена упадет. :) Как там в трейлере? "Враг ничего не чувствует и не устает". Так что им мешает стоять на одном месте? :) Мне кажется, там у них просто пункт призыва где-то рядом. Хотя, конечно, может быть и подыскивали место для западни.

то что он там делал после того как ББЗ решило туда двинуться, их-то зачем ждать ему на тот момент?

Честно говоря, не поняла вопроса. Откуда предположение, что они ББЗ и Пса ждали?
Где-то по спойлерам (или лжеспойлерам) выложенным есть момент угарный насчет сил Мелисандры.

Ага, я читала. :)
Там ещё было про "странное взаимодействие с неслабой химией Брана и Мелисандры". Я бы на это посмотрела. :)))

--------------------
user posted image
PMEmail Poster
Bottom Top
Netashka
Отправлено: Мар 31 2019, 05:21
Quote Post

Кстати вот что странно (или ляп).
В серии с отрядом самоубийц мертвяки бегут по озеру и от их тяжести лед трескается и многие уходят под воду. Дальше не осмеливаются идти, пока вода не замерзает.
Страннойсти целых две.
1. Когда Дени с драконами прилетают и обжигают все пространство вокург островка - всеь лед должен был в момент растаять. А где не растаять так потрескаться из-за обилия дыр. Но мертвяки все бегут и бегут и под воду уже никто не уходит. Magic! :) Это видимо, было сделано для эффектного и эпического неуспевания Джона на дракона. :)
2. Иные разве не управляют льдом? Почему они не могли в срочном порядке озеро заморозить? Это получается аргумент в копилку теории о специальном поджидании. Но тогда что, вся битва с мертвяками была показушной? А если бы они всех "самоубийц" успели перебить до появления Дени? Тогда вероятность заполучить дракона была бы гораздо меньшей. Могли бы и не лезть подольше. Ну или команда сериальщикуов просто нам хотела показать очередное "Ах какие мы битвы снимаем". :)

--------------------
user posted image
PMEmail Poster
Bottom Top
Doug
Отправлено: Мар 31 2019, 22:45
Quote Post

Цитата (Netashka @ Мар 31 2019, 00:53)
Мне гораздо больший маразм это линия измены Тарли и внезапная преданность Серсее.

Это тоже бред :)) Начиная с момента, почему военачальник Простора вообще ошивается в столице, а не собирает войска по приказу Оленны Тирелл:)

А с чего там фигеть? Это же Север. Там Лианна Мормонт всех лордов обувает! :) А она даже не из главного дома. Так почему Арья не может полоснуть по горлу публично обличенного изменника? К тому времени Джон же издал указ, что каждая девочка тоже должна тренироваться с мечом. Личный пример вот)

Одно дело тренировки, чтобы при нападении защищаться, или что девочка говорит что-то умное, в отличие от мужланов, но тут взяли и казнили кровавым способом.

Да и к тому же, Старки живут по принципу "Сам вынес приговор, сам и исполняй".

Но вынесла приговор Санса, а исполнила Арья, так что у них принцип не прокатил как раз, нарушили.

Ну и вообще, меня двойные стандарты там еще раздражают в отношении Мизинца vs других персонажей.
Мелисандра Ширен сожгла, но воскресила Джона Сноу, ей это засчитали и отпустили.
Мейстер Волкан служил Рамси, но он мейстер, служит замку (хотя он изначально вообще еще Болтонам в Дредфорде служил) - поэтому он продолжает служить и Старкам с чего-то вдруг(хотя могли бы выписать нового из Цитадели).
Джейме приедет - они с ним будут сражаться бок о бок, и пофиг, что Брана скинул, и на Неда напал и воевал потом против Старков.
Пес, казнивший невинного Мику и дезертировавший во время боя - лучший друг, потому что Сансе глазки строил и с Арьей таскался.
Наверняка и Гора, если бы притащился с Джейме сражаться против мертвых, то ему бы все простили.

Но Мизинец, который армию Долины подогнал и всех спас (и не важно из каких побуждений)- только смерти сразу и заслуживает, никакого изгнания :)

А что Санса не офигела - так там же все главное обьяснение сестричек осталось за кадром, думаю, для неё уже ничего сюрпризом стать не должно, раз она даже лица видела.

Ну Санса-то в курсе была, чем это все закончится, они же спектакль разыгрывали, но северные лорды и долинцы хоть бы вздрогнули :))

Ну тут как раз есть лазейка - Фурдик в гриме КН вообще на человека мало похож, так что свобода есть)) При желании из каждого можно сделать КН)
И ведь совсем необязательно, что Король ночи - именно тот, первый обращенный. Это нигде не указано.

Не указано, но могли бы лицо не показывать в момент превращения, а показали. И мы знаем, что показали лицо именно Фурдика :))

Ну я книг не читала, мне проще. Да и в сериале персонажа "Холодные руки" нет. А в книге, говорят, вообще Короля ночи как такового нет.

Есть Король Ночи там, но совсем другой персонаж. В книге Король Ночи - 13-й лорд командующий, который влюбился в странную женщину, предположительно Иную, с которой правил, пока его современники - очередной Старк и очередной Король-за-Стеной не скинули его, то есть жил уже после появления Стены книжный Король Ночи.
Но в книге есть Великий Иной, который что-то типа противоположности Рглора, то есть божество.
В книге вообще не показывают действия Иных так, как в сериале, там они есть, но глазами людей только и в легендах, и предводитель у них не выделяется.
В книге Холодные Руки помогал не после пещеры Мире и Брану, а наоборот, попасть в нее.
Кстати, там такой момент - он не мог войти в пещеру, а в сериале Бенджен говорил, что не может пойти за Стену. И когда Бран обеспокоился про судьбу Холодных Рук, типа его же убьют, то Дети леса ему сказали, что типа не парься, давно уже убили.

Я вообще к чему :) В книгах персонажей больше, не все есть в сериале, и у некоторых есть функции, которые передают каким-то сериальным персонажам, что можно предположить что-то и про сериал.
Например, за Рамси выходила не Санса замуж, а ее подруга, выданная Ланнистерами за Арью. (она тоже сбежала с Теоном, правда не к дозорным, а в лагерь еще живого Станниса)
Или Серсее дали функции Юного Грифа (который называет себя выжившим сыном Рейгара Эйгоном), именно с ним приплыли Золотые Мечи в Вестерос.
А вместо Эурона на Дейнерис хотел жениться его брат Виктарион, которого нет в сериале.

Тут может и не быть никакого скрытого смысла. Может быть, эта сцена была введена именно для того, чтобы герои увидели зомби. Она прям такая классическая класика из зомбофильмов и сериалов.

Ну там целая цепочка еще - по итогам вылазки этого десанта дозорные отправились за Стену, где в итоге был бой на Кулаке Первых людей, и думается, что Иные там не просто мимо проходили в это же самое время, да еще оставили часть дозорных после боя в живых:) Хочется, чтобы это было частью какого-то плана :))

А почему 5 серий-то? Если в 5 серии увидел Бран, а в 6 они там нашли их?
На самом деле, мне кажется, Псу видение пришло не про конкретный момент, а про то, что у горы их логово и они как раз там постоянно ошиваются. Да и вообще - мертвяки там вообще ничем не заняты - они тупо ждут, когда стена упадет. :) Как там в трейлере? "Враг ничего не чувствует и не устает". Так что им мешает стоять на одном месте? :) Мне кажется, там у них просто пункт призыва где-то рядом. Хотя, конечно, может быть и подыскивали место для западни.

В первом сезоне они были у Стены (в прологе недалеко от Стены три дозорных отъехали), во втором - у дома Крастера и на Кулаке Первых людей, в 4-м сезоне преследовали Брана у Пещеры Детей Леса, в 5-м сезоне брали Суровый Дом, в 6-м сезоне опять смотались к Пещере.
То есть они не просто бесцельно стоят у Стены и ждут пока море сбоку замерзнет и вряд ли они просто патрулируют территорию :))

Честно говоря, не поняла вопроса. Откуда предположение, что они ББЗ и Пса ждали?

Я к тому, что Пес увидел их у той горы в 1-й серии, и до 6-й они оттуда не продвинулись, чего-то ждали. Но в принципе, Рглор мог Псу будущее показать, конечно, а не настоящее.

Там ещё было про "странное взаимодействие с неслабой химией Брана и Мелисандры". Я бы на это посмотрела. :)))

:lol2: Я бы тоже. Причем интереснее, чем на Мисандею с Червем смотреть, хотя в трейлера у них такой хороший поцелуй, быстрый и с химией как раз:))

Цитата (Netashka @ Мар 31 2019, 01:21)
В серии с отрядом самоубийц мертвяки бегут по озеру и от их тяжести лед трескается и многие уходят под воду. Дальше не осмеливаются идти, пока вода не замерзает.

Кстати, это говорит о наличии каких-то мозгов у них самих :)
По крайней мере остановится могли по команде, конечно, но двинулись повторно по замерзшему льду потихоньку, беря пример друг с друга :))

1. Когда Дени с драконами прилетают и обжигают все пространство вокург островка - всеь лед должен был в момент растаять. А где не растаять так потрескаться из-за обилия дыр. Но мертвяки все бегут и бегут и под воду уже никто не уходит. Magic! :) Это видимо, было сделано для эффектного и эпического неуспевания Джона на дракона. :)

Видимо :)

2. Иные разве не управляют льдом? Почему они не могли в срочном порядке озеро заморозить? Это получается аргумент в копилку теории о специальном поджидании. Но тогда что, вся битва с мертвяками была показушной? А если бы они всех "самоубийц" успели перебить до появления Дени? Тогда вероятность заполучить дракона была бы гораздо меньшей. Могли бы и не лезть подольше. Ну или команда сериальщикуов просто нам хотела показать очередное "Ах какие мы битвы снимаем". :)

Да могли и заморозить и копьями их с острова снести при желании, да и великан у них там с луком в первой серии шел как минимум один.
Есть еще предположение, что он мертвеца им позволил в КГ отвезти, типа разведчик :)))

Еще интересно про знаки Иных, которые раскидали по всему сериалу, что же они означают (тем более по спойлеру нам еще один представят). Зачем они вообще нужны и что означают (и рисунки и выкладывания из камней и частей тел). Вряд ли Иные проявляют самовыражение в творчестве просто "КН был здесь".
У меня два предположения:
1) Либо это для усиления их способностей, часть ритуала или что-то в этом роде.
2) Рисуют не Иные, а кто-то их этими рисунками наоборот, призывает.
Сюда, кстати, Бенджен как раз вписывается лучше всех.

--------------------

PMEmail Poster
Bottom Top
Doug
Отправлено: Апр 1 2019, 00:14
Quote Post

Еще про видения будущего - Бран в 6 серии видел взрыв септы Бейлора, который произошел в 10 серии.

[SP=6 сезон 6 серия]
user posted image
[/SP]
[SP=6 сезон 10 серия ]
user posted image[/SP]

Ну и дракон летающий над КГ может быть тоже видения будущего.

А раз Бран видит будущее, то КН тоже запросто может.

Еще такой момент. Когда Бран встречается с Бендженом, тот рассказывает, что с ним произошло, что его ранили и оставили умирать, но Дети Леса остановили смерть. Бран спрашивает: Как?
Бенджен отвечает: Так же, как создали Белых Ходоков. Ты сам это видел.

Откуда Бенджен может знать, что видел Бран? Разве что Кроворон с Браном это обсуждали, а Дети Леса докладывали Бенджену, о чем те говорили (странно было б). Либо Бенджен это знает откуда-то еще.

Это сообщение отредактировал Doug - Апр 1 2019, 00:15

--------------------

PMEmail Poster
Bottom Top
Катёнок
Отправлено: Апр 1 2019, 15:02
Quote Post

Какую я тему подняла))) :choko:

Ещё 5 серий, и я вас почитаю :popcorn:
чтоб не нарваться на спойлеры раньше времени :)

--------------------
PM
Bottom Top
Netashka
Отправлено: Апр 2 2019, 15:18
Quote Post

Цитата (Doug @ Мар 31 2019, 18:45)
Это тоже бред :)) Начиная с момента, почему военачальник Простора вообще ошивается в столице, а не собирает войска по приказу Оленны Тирелл:)

Просто Тарли - примитивный трус. Он сам признался "Я приехал, потому что знаю, что королева делает с теми, кто не приехал". Это, на минуточку, королева, которую Тиррелы отказались признавать. Фу, в общем.
Я только не поняла, он еще и часть своей армии на Хайгарден повёл? Или просто принял командование Ланнистерской?

Одно дело тренировки, чтобы при нападении защищаться, или что девочка говорит что-то умное, в отличие от мужланов, но тут взяли и казнили кровавым способом.

Для Севера этот метод казни еще не самый кровавый. :) Я всё еще не вижу, почему они должны офигеть из-за того, что это сделала Арья. В условиях, когда они уже союзники с Одичалыми и армия мёртвых на подходе. Да, это не совсем трииальное событие, но вполне вписывающееся в общую картину мира на Севере.
Но, если уж на то пошло, почему Лорды Севера не требуют, чтобы Лордом Винтерфелла стал Бран?

Но вынесла приговор Санса, а исполнила Арья, так что у них принцип не прокатил как раз, нарушили.

Почему? Старк вынес, Старк исполнил. Не вижу противоречия. У Сансы полномочия леди, но банально нет сил и навыков, чтобы сделать это самой. Арья не Леди, но имеет соответствующие скиллы. Они допрашивали Мизинца вместе и явно заодно. Почему бы казнь не осуществить тому, кто это может сделать?

Ну и вообще, меня двойные стандарты там еще раздражают в отношении Мизинца vs других персонажей.
Мелисандра Ширен сожгла, но воскресила Джона Сноу, ей это засчитали и отпустили.
Мейстер Волкан служил Рамси, но он мейстер, служит замку (хотя он изначально вообще еще Болтонам в Дредфорде служил) - поэтому он продолжает служить и Старкам с чего-то вдруг(хотя могли бы выписать нового из Цитадели).
Джейме приедет - они с ним будут сражаться бок о бок, и пофиг, что Брана скинул, и на Неда напал и воевал потом против Старков.
Пес, казнивший невинного Мику и дезертировавший во время боя - лучший друг, потому что Сансе глазки строил и с Арьей таскался.
Наверняка и Гора, если бы притащился с Джейме сражаться против мертвых, то ему бы все простили.

Но Мизинец, который армию Долины подогнал и всех спас (и не важно из каких побуждений)- только смерти сразу и заслуживает, никакого изгнания :)

В тебе говорит негодование за любимого персонажа. :)

Ты всё же не ровняй преступления Мизинца и всех перечисленных.
Во-певых, у него куча прошлых "заслуг". Кинжал - его. Подстава Сансы Рамси - его. Предательство Неда, хоть и подсмотренное Браном, но тоже его. Ладно, войсками Долины он это слегка перекрыл. И если б он сидел тихо и не пытался интриги крутить, его бы никто не тронул. Так нет, он начал не просто крутить интриги, а пытаться поссорить сестёр. И это ему закономерно не простили, припомнив сразу всё. Никакое приведение войск (которое, к слову, он тоже сделал не просто так, а с расчетом на собственную выгоду) этого не оправдывает.
Ни Меллиссандра, ни Волкан, ни Пёс, ни даже Джейме и близко не стоят по количеству преступлений перед Старками.

Не указано, но могли бы лицо не показывать в момент превращения, а показали. И мы знаем, что показали лицо именно Фурдика :))

Ну это мы знаем, но чисто с просмотра сериала это неочевидно. :)

Ну там целая цепочка еще - по итогам вылазки этого десанта дозорные отправились за Стену, где в итоге был бой на Кулаке Первых людей, и думается, что Иные там не просто мимо проходили в это же самое время, да еще оставили часть дозорных после боя в живых:) Хочется, чтобы это было частью какого-то плана :))

Посмотрим, раскроют ли этот великий план. :)

А вообще у меня еще с первого сезона почему-то настороженное отношение к Сэму Тарли. Ох непрост этот товарищ. :) И если подумать, он такой "серый кардинал" в жизни Джона. :)

В первом сезоне они были у Стены (в прологе недалеко от Стены три дозорных отъехали), во втором - у дома Крастера и на Кулаке Первых людей, в 4-м сезоне преследовали Брана у Пещеры Детей Леса, в 5-м сезоне брали Суровый Дом, в 6-м сезоне опять смотались к Пещере.
То есть они не просто бесцельно стоят у Стены и ждут пока море сбоку замерзнет и вряд ли они просто патрулируют территорию :))

Так я ж и говорю - у них там логово. Центр сбора. А коммандиры, понятное дело, заняты сбором армии и могут путешествовать в разных местах с отрядами разной величины. :) Это и видение Пса объясняет, ИМХО.

Есть еще предположение, что он мертвеца им позволил в КГ отвезти, типа разведчик :)))

Не знаю, что он там разведать бы мог. :) Тем более, если КН и так осведомлен, что происходит за стеной.
Еще интересно про знаки Иных, которые раскидали по всему сериалу, что же они означают (тем более по спойлеру нам еще один представят). Зачем они вообще нужны и что означают (и рисунки и выкладывания из камней и частей тел). Вряд ли Иные проявляют самовыражение в творчестве просто "КН был здесь".
У меня два предположения:
1) Либо это для усиления их способностей, часть ритуала или что-то в этом роде.
2) Рисуют не Иные, а кто-то их этими рисунками наоборот, призывает.
Сюда, кстати, Бенджен как раз вписывается лучше всех.

А это интересно. Мне вторая версия нравится.
Но еще есть мысль, что Иные идут именно потому, что страна пришла к самоуничтожению. И если остатки не смогут объединиться, то их следует уничтожить под корень и начать жизнь заново. вот это, пжалуй, единственный "поожительный" мотив, который им можно придумать. :)

--------------------
user posted image
PMEmail Poster
Bottom Top
Netashka
Отправлено: Апр 2 2019, 15:29
Quote Post

Цитата (Doug @ Мар 31 2019, 20:14)
Еще про видения будущего - Бран в 6 серии видел взрыв септы Бейлора, который произошел в 10 серии.

Да, я тоже обратила внимание при пересмотре.
А безумный король же так и не сжег КГ, а только собирался.
Серсея его уже почти переплюнула. Доплюнула как минимум. :)

А раз Бран видит будущее, то КН тоже запросто может.

Мне бы не хотелось, чтобы так было. Это уже читерство, у него и так армия терминаторов. :)

Еще такой момент. Когда Бран встречается с Бендженом, тот рассказывает, что с ним произошло, что его ранили и оставили умирать, но Дети Леса остановили смерть. Бран спрашивает: Как?
Бенджен отвечает: Так же, как создали Белых Ходоков. Ты сам это видел.

Откуда Бенджен может знать, что видел Бран? Разве что Кроворон с Браном это обсуждали, а Дети Леса докладывали Бенджену, о чем те говорили (странно было б). Либо Бенджен это знает откуда-то еще.

Бенджен еще сказал "Меня Кроворон позвал". Может у них какая-то ментальная связь. Ну или у него третий глаз открылся после смерти. Хотя хотелось бы, чтобы это раскрыли подробнее.

--------------------
user posted image
PMEmail Poster
Bottom Top
Doug
Отправлено: Апр 4 2019, 02:30
Quote Post

Цитата (Netashka @ Апр 2 2019, 11:18)
Просто Тарли - примитивный трус. Он сам признался "Я приехал, потому что знаю, что королева делает с теми, кто не приехал". Это, на минуточку, королева, которую Тиррелы отказались признавать. Фу, в общем.
Я только не поняла, он еще и часть своей армии на Хайгарден повёл? Или просто принял командование Ланнистерской?

И свою тоже, где-то читала какие там гербы замечали, по крайней мере в обозе, но уже не помню подробностей (но было бы странно, если бы они вдвоем только Ланнистеров бы усилили, без армий, хотя, в сериале все возможно, Дорн тоже вон представлен 4 женщинами без армий, да и армия Оленны, самая многочисленная по идее (ну сколько там Тарли переманил), что-то лихо слилась вместе с неприступным Хайгарденом)

Для Севера этот метод казни еще не самый кровавый. :) Я всё еще не вижу, почему они должны офигеть из-за того, что это сделала Арья. В условиях, когда они уже союзники с Одичалыми и армия мёртвых на подходе. Да, это не совсем трииальное событие, но вполне вписывающееся в общую картину мира на Севере.

Да потому что она ребенок и мелкая. Они вон обучению-то для защиты сопротивлялись. Там у них вообще незадолго до это по стране женщина не должна была обучаться боям и прочему. Арья обучалась тайком всегда (до нее Лианна тоже тайком тренировалась с Бендженом в детстве), Бриенну сколько высмеивали, а женщины-Мормонты- исключение из правил на своем небольшом острове. Из-за того, что война с врагом, про которого они только слышали, но еще не видели, они сразу не перестроятся, тем более пока войны у них нет, все сыты, и ребенку необязательно все это делать.

Но, если уж на то пошло, почему Лорды Севера не требуют, чтобы Лордом Винтерфелла стал Бран?

Потому что Джона выбрали за заслуги, а что Старк по крови - только одна из них, не все затмевающая, к тому же Бран не изъявляет желания быть лидером. По идее может формально где-то звучало, но создатели сериала решили не тратить на это время.

Почему? Старк вынес, Старк исполнил. Не вижу противоречия. У Сансы полномочия леди, но банально нет сил и навыков, чтобы сделать это самой.

Санса - Болтон! :)
И Старки - не единое целое, и Нед тоже не коллектив подразумевал в своих правилах.

В тебе говорит негодование за любимого персонажа. :)

Он не любимый, но интересный, а его так глупо слили :) После всех этих затравок в первых сезонах, намеков на Большого Игрока, показали какую-то возню в Винтерфелле (зачем она вообще была нужна Мизинцу в первую очередь, зачем ему этот Север предвоенный сдался, зачем какие-то козни против Арьи странноватой, зачем Брану кинжал давал (вижу только в этом одну цель - сценаристы не придумали иного пути, чтобы кинжал достался Арье) и т.п.)
Ну и несправедливо с ним поступили.

Во-певых, у него куча прошлых "заслуг". Кинжал - его.

Но заказывал Брана не он, он банально технически не мог это сделать, сидя в КГ. (по книге намеки, но не 100%, что заказчиком был Джоффри, А кинжал был Роберта (он его выиграл у Мизинца, а не Тирион)).

Подстава Сансы Рамси - его.

Ну вообще, Мизинец мог не знать про игры Рамси, тот их не особо афишировал. Но ход странный для Мизинца, который к тому времени уже проявлял интерес к Сансе и видел в ней объект вожделения на замену Кейтлин:) отдав Сансу, он ничего не выигрывал же толком.
А если знал вдруг, то просто тупо потерял ее.

И если б он сидел тихо и не пытался интриги крутить, его бы никто не тронул. Так нет, он начал не просто крутить интриги, а пытаться поссорить сестёр.

Неясно с какой целью :) Интрига ради интриги :) Привык интриговать, так и живет типа :))

Предательство Неда, хоть и подсмотренное Браном, но тоже его.

Ну, собственно, Нед там сам дурак. Мизинец изначально ему сказал, что план Неда не разделяет, но Нед, невзирая на это, отдал ему приказ и даже не проверил что и как. Нечестно лишь отчасти, ну и Нед ему предлагал Станниса на трон и войну до кучи, которые бы сгубили бизнес Мизинца, так что у того был личный интерес предать Неда, для спасения себя и своих денег.

Ни Меллиссандра, ни Волкан, ни Пёс, ни даже Джейме и близко не стоят по количеству преступлений перед Старками.

Но и заслуги у Мизинца побольше, чем у Волкана, Пса (который Арью похитил, чтобы продать семье, в общем-то, и тем более Джейме (Джейме вообще сериальный мне просто бе, начиная с 4-го сезона))
И даже Мелисандры. Та случайно оживила Джона. Мизинец целенаправленно помог вернуть Старкам Винтерфелл, и спас тех, кого зажали в кольцо. Приди он час позже, например, все были бы мертвы.

А вообще у меня еще с первого сезона почему-то настороженное отношение к Сэму Тарли. Ох непрост этот товарищ. :) И если подумать, он такой "серый кардинал" в жизни Джона. :)

Сэм - хитроватый, ага:) Хитрее, чем в книге, причем.
Но, положительный он:) Там уже дали намек, что теория, что это Сэм напишет "Песнь Льда и пламени" - верна почти наверняка :))
Вообще мне нравится за Сэмом и Лилли наблюдать, одна из хороших линий в течение всех сезонов :) И Лилли не тупит, по крайней мере, несмотря на происхождение и только еще начало образованности.

Так я ж и говорю - у них там логово. Центр сбора. А коммандиры, понятное дело, заняты сбором армии и могут путешествовать в разных местах с отрядами разной величины. :) Это и видение Пса объясняет, ИМХО.

Может быть :) Но странно, что их Восточный Дозор не замечал, всего в дне пути :)

Но еще есть мысль, что Иные идут именно потому, что страна пришла к самоуничтожению. И если остатки не смогут объединиться, то их следует уничтожить под корень и начать жизнь заново. вот это, пжалуй, единственный "поожительный" мотив, который им можно придумать. :)

Неясно, что их разбудило тогда - проснулись они, когда страна процветала еще относительно при Роберте.
И зачем убивали одичалых, Детей Леса и т.п.

Еще очень интересно, как (ну вот как? :))) с Крастером сговорились и почему дети именно Крастера. И что будет с сыном Лилли, они же брат и сестра Ходоков получаются, хотелось бы встречи их:)

Цитата (Netashka @ Апр 2 2019, 11:29)
Да, я тоже обратила внимание при пересмотре.
А безумный король же так и не сжег КГ, а только собирался.
Серсея его уже почти переплюнула. Доплюнула как минимум. :)

Мне еще нравится, что Безумный король под КГ заложил этот Дикий огонь и они 17 лет жили на пороховой бочке фактически (хотя там, например, дома ломать начали бы или землетрясение небольшое, и могло ой как рвануть), Джейме был про это в курсе как минимум, но все ок, пусть Дикий огонь продолжает быть заложен под КГ :))

Мне бы не хотелось, чтобы так было. Это уже читерство, у него и так армия терминаторов. :)

Увы, эта армия не выиграет у других читеров (с драконами, тенями, варгами и т.п. :))) А иногда хочется :))

--------------------

PMEmail Poster
Bottom Top
Netashka
Отправлено: Апр 4 2019, 04:14
Quote Post

Цитата (Doug @ Апр 3 2019, 22:30)
Дорн тоже вон представлен 4 женщинами без армий,

Кто там вообще живет в том Дорне кроме этих женщин бешенных? :))
Да потому что она ребенок и мелкая. Они вон обучению-то для защиты сопротивлялись. Там у них вообще незадолго до это по стране женщина не должна была обучаться боям и прочему. Арья обучалась тайком всегда (до нее Лианна тоже тайком тренировалась с Бендженом в детстве), Бриенну сколько высмеивали, а женщины-Мормонты- исключение из правил на своем небольшом острове.

НУ не такая уж она мелкая, да и не ребенок по тамошним меркам. Она же старше Брана, да? Считаем. На момент первой серии Брану 10, Сансе 13. Арье значит, минимум 11. С тех пор прошло 6 лет. 17 лет - давно не ребенок. Опять же, Лианна наколько младше.
А еще - наверняка Лордам чего-нибудь рассказали, где Арья была всё это время, ее ж появление не могло пройти тихо и незаметно.
Санса - Болтон! :)
И Старки - не единое целое, и Нед тоже не коллектив подразумевал в своих правилах.

Ты придираешься. :))
чем ему этот Север предвоенный сдался, зачем какие-то козни против Арьи странноватой, зачем Брану кинжал давал (вижу только в этом одну цель - сценаристы не придумали иного пути, чтобы кинжал достался Арье) и т.п.)
Ну и несправедливо с ним поступили.

Мне видится тут посыл "новому поколению старые Игроки не подходят". Ну и это Север, детка)) Тут интриги не в моде и не прокатывают. :)
Лично я получила удовольствие, наблюдая его закат)

Но заказывал Брана не он, он банально технически не мог это сделать, сидя в КГ.

Но и соврал о том, кому кинжал принадледит. Что привело к войне и смерти половине Старков. Согласись, есть причина его за это невзлюбить им. :)

отдав Сансу, он ничего не выигрывал же толком.
А если знал вдруг, то просто тупо потерял ее.

Ну как сказать, не выигрывал. У него ж был далекоидущий план - отдать Сансу, поссорить Болтонов с Серсеей и выпросить у Серсеи возможность пойти побить Болтонов и самому стать Хранителем Севера. Да и Сансу бы взял в виде бонуса. Ничего так профитт.
А по поводу того, что не знал про извращения Рамси - ему сама Санса хорошо сказала.

Неясно с какой целью :) Интрига ради интриги :) Привык интриговать, так и живет типа :))

Его погубило то же, что и Оленну - брак фантазии. :) Он не верил в Ходоков и действовал по привычке. А на Севере это не прокатило.
Ну, собственно, Нед там сам дурак.

То что Нед саму дурак, никак не отменяет подлости Мизинца. :)
Он заслуживает за это наказания, я со Старками солидарна. :)
Но и заслуги у Мизинца побольше, чем у Волкана, Пса (который Арью похитил, чтобы продать семье, в общем-то, и тем более Джейме (Джейме вообще сериальный мне просто бе, начиная с 4-го сезона))
И даже Мелисандры. Та случайно оживила Джона. Мизинец целенаправленно помог вернуть Старкам Винтерфелл, и спас тех, кого зажали в кольцо. Приди он час позже, например, все были бы мертвы.

Ну он сам приполз предлагать свои услуги Сансе. В качестве извинения типа. Так что не он по факту всех спас, а Санса, тем что эту помощь решила в итоге принять. Сам бы он точно подожэдал, пока всех перережут.
Может быть :) Но странно, что их Восточный Дозор не замечал, всего в дне пути :)

Так в Восточном дозоре же никого почти и не бьло, пока Джон командующим не стал. :) Вполне логично, что не заметили.
Неясно, что их разбудило тогда - проснулись они, когда страна процветала еще относительно при Роберте.
И зачем убивали одичалых, Детей Леса и т.п.

Ну ждем, что нам по этому поводу скажут. :)
Мне еще нравится, что Безумный король под КГ заложил этот Дикий огонь и они 17 лет жили на пороховой бочке фактически (хотя там, например, дома ломать начали бы или землетрясение небольшое, и могло ой как рвануть), Джейме был про это в курсе как минимум, но все ок, пусть Дикий огонь продолжает быть заложен под КГ :))

А я вот, кстати, что подумала. А может быть, тот дикий огонь под Септой и был зложен Безумным королем? Там же перед взрывом Квиберн говорит Серсее, что его птички проверили слух, и оказалось что это не просто слух, а гораздо больше. Может быть, это как раз про огонь под септой было?
Увы, эта армия не выиграет у других читеров (с драконами, тенями, варгами и т.п. :))) А иногда хочется :))

Неее, я этого не хочу точно. :)
Пусть живые победят. :)

--------------------
user posted image
PMEmail Poster
Bottom Top
Doug
Отправлено: Апр 4 2019, 15:28
Quote Post

Цитата (Netashka @ Апр 4 2019, 00:14)
Кто там вообще живет в том Дорне кроме этих женщин бешенных? :))

Да там полно народу в книге, которые левых бастардок к власти после убийства принца не допустили б :) Просто их в сериале не показали, как и Простор представлен только Тиреллами и Тарли, хотя их там тоже дофига народу было и которые ближе к лордам Простора, чем какие-то Тарли, которые далеко не вторые после Тиреллов по любым параметрам. Оленна тоже не сиротского приюта вышла замуж за отца Мейса, там у нее громадная семья, по книге у нее кроме Лораса еще двое внуков от Мейса, а кроме этого есть две дочери (сестры Мейса, замужние (одна за родственником со стороны Оленны)), а также у жены Мейса (мать Лораса и Маргери) тоже семья большая (правители Староместа, кстати, где мейстеры тусуются).
Причем в сериале в 3-м сезоне вместе с Маргери были ее кузины (нонеймы, правда), но потом о них благополучно забыли в сценарии :)

НУ не такая уж она мелкая, да и не ребенок по тамошним меркам. Она же старше Брана, да? Считаем. На момент первой серии Брану 10, Сансе 13. Арье значит, минимум 11. С тех пор прошло 6 лет. 17 лет - давно не ребенок. Опять же, Лианна наколько младше.

Но та же Лианна не участвовала лично в битве бастардов, например.
Даже и 17 если, все равно не девачковая эта стезя в тот момент, в присутствии кучи суровых мужиков в доспехах.

Мне видится тут посыл "новому поколению старые Игроки не подходят". Ну и это Север, детка)) Тут интриги не в моде и не прокатывают. :)
Лично я получила удовольствие, наблюдая его закат)

А я с фейспалмом :) Что от Старков, что от самого Мизинца, что от северных лордов и Ройса :)) Имхо, худшая линия 7-го сезона, полуфилер :)

Но и соврал о том, кому кинжал принадледит. Что привело к войне и смерти половине Старков. Согласись, есть причина его за это невзлюбить им. :)

По сути он сказал, что кинжал три месяца назад принадлежал Тириону (соврал, да, но вряд ли он мог совсем уж рассчитывать на дальнейшие события, что Старки настолько начудят). Дальше к войне привело то, что Старки не задумались над тем, что кинжал мог не один раз сменить хозяина или о том, что зачем давать такой дорогой приметный кинжал на такое дело какому-то нонейму :)

А по поводу того, что не знал про извращения Рамси - ему сама Санса хорошо сказала.

Ну так Нед и остальные вообще сколько не знал, рядом жили, а он не вот внезапно извращенцем стал ведь.

Ну как сказать, не выигрывал. У него ж был далекоидущий план - отдать Сансу, поссорить Болтонов с Серсеей и выпросить у Серсеи возможность пойти побить Болтонов и самому стать Хранителем Севера. Да и Сансу бы взял в виде бонуса. Ничего так профитт.

Ну Болтонов он мог и не побить, вообще чудо, что Рамси вышел драться с Джоном, так бы сидел в Винтерфелле не один год в осаде.
Ну и Санса после Рамси - сомнительный бонус, особенно чем дольше она у него.

То что Нед саму дурак, никак не отменяет подлости Мизинца. :)

Мизинец ему прямым текстом говорил, что доверять ему не надо, что планы не разделяет, но если ему не внемлят, свою голову что ли подставлять?:) Ради чего?
Неда сгубила самоуверенность и то, что он "человек-телевизор" (слышит только себя) :)
Собственно, он не только Винтерфелл спас, но и Сансу вывез из КГ, когда Джоффри убили (а убить Джоффри явно изначально идея Оленны, Мизинец на подхвате был), от Лизы спас до кучи (это ведь не он ей нашептывал, что Санса на него планы имеет, Лиза сама придумала).
Я б вот на месте лордов Долины поспрашивала бы Сансу, с чего она столько молчала, что Мизинец Лизу выбросил, ей давно уже ничего не угрожало.
Не дать после этого ни единого шанса хотя бы на изгнание... ну как иллюстрация "кто людям помогает - тот тратит время зря, хорошими делами прославиться нельзя"

А Арья там, помнится, и лордов Севера казнить предлагала вообще.

Ну он сам приполз предлагать свои услуги Сансе. В качестве извинения типа. Так что не он по факту всех спас, а Санса, тем что эту помощь решила в итоге принять. Сам бы он точно подожэдал, пока всех перережут.

Он, он, приказы рыцарям долины шли от него, а не от Сансы, он мог на час попозже просто подойти, типа я считаю, что так лучше, или раньше, тогда бы меньше погибло. А Санса вон Джону не сказала, что у нее целая свежая армия есть под боком, Джона так-то вообще должны были до начала битвы убить, повезло, что выжил ведь.

А я вот, кстати, что подумала. А может быть, тот дикий огонь под Септой и был зложен Безумным королем? Там же перед взрывом Квиберн говорит Серсее, что его птички проверили слух, и оказалось что это не просто слух, а гораздо больше. Может быть, это как раз про огонь под септой было?

Может быть, или где-то еще, а туда запасы перетащили просто. Не суть :) Главное, что там по всему городу было распихано, про это знали и почти 20 лет жили, ничего не предпринимая :)

--------------------

PMEmail Poster
Bottom Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options Страницы: (71) « Первая ... 19 20 [21] 22 23 ... Последняя » Reply to this topicStart new topicStart Poll