Страницы: (6) « Первая ... 4 5 [6]   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topicStart Poll

> Удивительная жизнь диких птиц, в режиме он-лайн
Karmilla
Отправлено: Дек 25 2017, 10:26
Quote Post

Оракул

В настоящее время: Offline

Цитата (Karmilla @ Июн 19 2017, 11:56)
Вон оно как бывает у птичек...

Не для слабонервных.

[SP=Подробности]Если у альбатросов встречаются женские пары, то у белоголовых орланов встретилось и такое - два самца Вэлор 1 и Вэлор 2, и одна самка Хоуп. Трио начало образовываться пять лет назад, и более-менее устаканилось. В этом году вылупилось два птенца, а третье яйцо осталось невылупленным. Но произошло событие и Хоуп исчезла бесследно. Исчезновение произошло из-за внешних врагов - других белоголовых орланов, которые предположительно хотели захватить гнездо. Атаки с целью захвата гнезда - обычное явление у белоголовых орланов на реке Миссиссиппи. Тем более, у тех орланов само гнездо упало с дерева из-за сильных ветров... Орнитологи высказали такое предположение.
На Хоуп напали, и она вступила в битву, после которой выглядела сильно пострадавшей. Во время битвы рядом летал Вэлор, но помочь ничем не смог... Второй Вэлор был на гнезде, охранял птенцев. Орнитологи вскоре провели обширные поиски, но не нашли даже намека Хоуп. Все это произошло в конце марта и с тех пор никаких вестей о ней.
Не знаю, почему Вэлоры не помогли Хоуп, наверное, реально не смогли. Или тут была битва самок. Короче, сей момент остался покрыт мраком.
Атаки тем временем участились, и Вэлоры бились, и не дали гнездо с птенцами. Вэлоры вырастили птенцев и они покинули гнездо благополучно.

Как образовалось трио - Вэлор 1 в 2012 году, когда встретил Хоуп, был молод и не знал, что делать с гнездом, и вылупившиеся птенцы вскоре умерли. В следующем году Хоуп нашла себе другого орлана - Вэлора 2, но Вэлор 1 летал рядом, и... вот так образовалась троица. С тех пор каждый год у них птенцы вырастали и вылетали из гнезда. Достоверно задокументированные материалы о том, что все трое орланов участвовали в успешном гнездовании получены в прошлом году. До этого были всякие траблы с камерой.

По статистике 70-80% белоголовых орланов не доживает до 5-тилетнего возраста - именно в этом возрасте у них голова становится белой. Получается, Хоуп в этом году было минимум 10 лет. Вэлорам сейчас также от 10 лет и старше.

[SP=Фото трио 21 марта прошлого года]
[IMG=500]https://i2.wp.com/stewardsumrr.org/wp-content/uploads/2016/04/Eagle-nest_2016-03-21_110649.jpg[/IMG][/SP][/SP]

После гибели Хоуп и после того, как Вэлоры защитили гнездо и вырастили птенцев, я как-то сразу подумала, что каждый Вэлор теперь пойдет каждый своим путем.
Но нет - нашли себе пару, молодую, у нее голова только-только становится белой, еще с парой серых перьев на макушке. Снова троица... laugh.gif
Ссылка - http://stewardsumrr.org/webcams/bald-eagle-nest-cam-live/
PMEmail Poster
Bottom Top
Karmilla
Отправлено: Дек 25 2017, 10:40
Quote Post

Оракул

Орланы Harriet и M15 - они образовали пару недавно, третий год только, после гибели пары у Harriet. Эту пару звали Ozzie, и они были парой давно, до установления камеры в 2006-м году. Имя M15 - это сокращенно от Male 2015.
Фото птенца, которое я вывешивала весной тут - это их птенец, Harriet и M15, который вылупился ровно 31 декабря. С ним все хорошо на тот момент, родители обучили его всему, сейчас - он в свободном полете, и ничего неизвестно о нем.

Это сообщение отредактировал Karmilla - Дек 25 2017, 10:41
PMEmail Poster
Bottom Top
Karmilla
Отправлено: Дек 25 2017, 11:00
Quote Post

Оракул

Ромео и Джульетта, страничка хоррора

Орланы - хищники, это понятно. А посему все то, что снимается беспристрастной камерой, - это то, что творится в дикой природе. Меню орланят весьма разнообразное - рыбонька, черепашье мясцо, белка...
[SP=ХОРРОР!]
Джульетта приносит белку и расправляется с ней - выщипает хвост, утепляет гнездо, выдирает глаза беличьи - один скармливает птенцу, другой съедает сама, потрошит голову белки... вообщем, я предупреждала.

[/SP]

А далее смотрю другой ю-туб, про то, как один парнишка находит у себя белчонка или детеныша бурундука, не знаю, спина полосатая у этого грызуна, вскармливает его, а тут прибегает мамашка белка. Вот тут самое интересное - белка перебирает шерстку детеныша, берет его в зубы - а тот сворачивается в клубок полосатый, и уносится восвояси со своей ношей. Такое я не видела, чтобы белка так таскала детеныша, а тот сворачивался клубком. Остальное, типа мол белка выражает благодарность, или целует триллион раз детеныша, - все это отсебятина автора ю-туба, как мне кажется.
[SP=видео][/SP]
PMEmail Poster
Bottom Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options Страницы: (6) « Первая ... 4 5 [6]  Reply to this topicStart new topicStart Poll