Страницы: (35) [1] 2 3 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topicStart Poll

> Новые фильмы, Сколько же их наснимали:))
Alien
Отправлено: Июл 10 2015, 22:31
Quote Post

Король и Шут

В настоящее время: Offline

Вот когда все успеть интересное пересмотреть :)
Я вроде последний год-полтора запустил просмотр, считай, целый пласт фильмов пропустил :)

Разве можно нагнать:)
Да и захочешь в ногу все новинки смотреть, вряд ли получится:))
А уж старенькое пересмотреть - ваще без вариантов :)

Но выбор - это хорошо, здорово, когда он есть :)

Посмотрел 5го "Терминатора" :)
Честно говоря, очень понравился :)

Ценителя первых двух частей будут рады увидеть столько отсылок к классической дилогии Кэмерона :)
Да и Арни не подкачал:) "Старый, но не бесполезный" (с)
В общем, очередная попытка перезапуска франшизы по-моему удалась.
Я одобряю :)

--------------------
Возлюби тех, кто ищет истину, но бойся тех, кто её нашёл
PM
Bottom Top
Doug
Отправлено: Июл 11 2015, 13:03
Quote Post

Шаман

А мы вчера на Миньонов ходили:)

Смешной, хотя местами глуповатый :)
Мне понравился (Я Гадкий я ни одной части не смотрела), а дети в восторге вообще)

Говорят на смеси русского, английского и испанского - 80% непонятно нифига :)

--------------------
I Gaby
Меняю свой богатый внутренний мир на внешний со всеми удобствами.

Адекватность - мое второе имя. Первое, кстати, Не.
PMEmail Poster
Bottom Top
Doug
Отправлено: Июл 19 2015, 14:49
Quote Post

Шаман

Про Терминатора:
(я не смотрела, но может когда выйдет на дивиди - посмотрю, не знаю, четвертого я не осилила, несмотря на то, что там Бэйл, который мне симпатичен)
Отрицательных отзывов немало, но положительных вроде больше (но я чувствую, мне не особо понравится, но посмотрим).
Некоторые комменты жгут:

Меня послали из будущего предупредить вас о грядущем Терминаторе 6, выход которого станет началом третьей мировой войны, которую развяжут зрители обозлённые бесчеловечностью кинокомпаний. Мне и ещё нескольким гикам чудом удалось выжить и построить машину времени на обломках рухнувшей цивилизации.

--------------------
I Gaby

PMEmail Poster
Bottom Top
Alien
Отправлено: Июл 19 2015, 15:08
Quote Post

Король и Шут

Цитата (Doug @ Июл 19 2015, 14:54)
Меня послали из будущего предупредить вас о грядущем Терминаторе 6, выход которого станет началом третьей мировой войны, которую развяжут зрители обозлённые бесчеловечностью кинокомпаний. Мне и ещё нескольким гикам чудом удалось выжить и построить машину времени на обломках рухнувшей цивилизации.

:)

--------------------
PM
Bottom Top
Doug
Отправлено: Июл 20 2015, 10:52
Quote Post

Шаман

Посмотрела вчера фильм "Судья" (2014, с Дауни-младшим).

Про него столько хвалебных отзывов, а мне не понравился.

Аннотация
В центре истории — успешный адвокат, который приезжает в родной город на похороны матери и узнаёт, что его отца, городского судью, подозревают в убийстве. Герой решает задержаться, чтобы выяснить правду, и постепенно лучше узнаёт родственников, с которыми давно вообще никак не общался.

Фильм очень затянут - 2 часа 20 минут. Но даже если сделать его полуторачасовым, на мой взгляд не особо выиграет.
В фильме две основные сюжетные линии, которые на мой взгляд обе недоработаны.
1) Взаимоотношения ГГ с отцом. Оба любят друг друга, но молчат про это, что-то друг в друге недолюбливают. То сближаются, то опять не выносят друг друга. Ну нормально - два человека с тяжелыми характерами.
Но развития нет никакого, бег по кругу какой-то.

2)Судебное разбирательство и крутость адвоката. Его я считаю писал(сценарий) профан в этом и расследовании вообще. Акцентированы какие-то детали, на кучу других внимания нет. Убит человек, вышедший после 20-летнего сидения из тюрьмы. Найден один подозреваемый, на остальных забили - мало ли там с кем он в тюрьме был знаком и чем занимался. Машина поехала в одну сторону, потом такая же в другую - хоть бы кто увеличил кадры, чтоб разглядеть номера, чтоб установить, что это та же самая машина. Ну или как вначале суд прервали на н-е время из-за смерти матери адвоката. А если б он в тюрьму сел на 10 лет, то суд бы на 10 лет прервался, видимо. Или как в суде они отношения между собой выясняли. Драматично, конечно, но в суде им такого бы не разрешили, имхо, в жизни.
Адвокат крут только костюмом и понтами. Крутых действий не было.

3) Есть куча нераскрытых и не доведенных до конца второстепенных сюжетных линий, в частности отношения ГГ с женой, и с подружкой детства и ее дочкой. Для чего это в фильм вводили? Видимо, чтоб разнообразить сюжет.

Играют очень хорошо, но фильм ни о чем абсолютно. Ну адвокат типа чуть лучше стал в итоге, но и все. Весь фильм ждала, когда ж что-то происходить начнет, но увы... Размеренный бег по кругу.
И еще - герои не особо симпатичные какие-то все как на подбор, кроме младшего самого брата (по образу, не по внешности, конечно).

Это сообщение отредактировал Doug - Июл 20 2015, 10:53

--------------------
I Gaby

PMEmail Poster
Bottom Top
Alien
Отправлено: Июл 26 2015, 21:28
Quote Post

Король и Шут

Хотел мозг разгрузить - посмотрел фильм "Шпион" 2015 с Мелиссой МакКарти в гл роли:)
Как раз в тему, рекомендую, жаркими летними деньками посмотреть :)

--------------------
PM
Bottom Top
Alien
Отправлено: Июл 26 2015, 21:30
Quote Post

Король и Шут

Кстати, по поводу "Судьи", хоть я его и смотрел уже год назад, когда он вышел, в кинотеатре причём, но впечатления у меня в целом хорошие после фильма остались :)

--------------------
PM
Bottom Top
Karmilla
Отправлено: Авг 17 2015, 21:38
Quote Post

Шаман

Вчера пересмотрела "Последняя фантазия 7: Дети пришествия", кинопоиск
Мне пока не все понятно, о чем сюжет (нужно знать игры Final Fantasy, я не играла ни одной игры).
Но мульт увлекательный. Компьютерная рисовка хороша. Заглядывалась на Кададжу, Рено и остальных, и на их одежду тоже.
Сейчас наверное тоже еще разок пересмотрю на сон грядущий...
PMEmail Poster
Bottom Top
Doug
Отправлено: Авг 20 2015, 23:36
Quote Post

Шаман

Не то чтобы новый, но... я че-то в шоке.

Очень давно (в 90-х) я посмотрела "Грозовой перевал", снятый по роману Эмили Бронте (92 года, с Жюльет Бинош и Рэйфом Файнсом). Потом купила книгу, прочитала, очень понравилось, перечитывала потом пару раз.
Очень красивая сильная история. Великая, я б сказала.
Не буду расписывать про что, если кто не читал - обязательно прочитайте, как минимум девушки, глубоких эмоций получите много.

Несколько лет назад вспомнила про него, скачала, этот же - была в полном восторге. Тогда же посмотрела еще пару-тройку экранизаций. С Шарлоттой Райли и Томасом Харди - неплох. С Анной Калдер-Маршалл и Тимоти Далтоном мне понравился меньше. Но экранизация 92 года - вне конкуренции (я потом еще смотрела не раз, просто балдею от фильма), актеры там сыграли изумительно, так передать чувства, а какая там атмосфера...

И вот я сейчас узнала, что есть экранизация 2011, где Хитклифф - негр. *facepalm*. Этот тот, который цыган. У меня просто слов нет, звиздец какой-то. Хитклиф - негр wacko.gif

Это сообщение отредактировал Doug - Авг 20 2015, 23:36

--------------------
I Gaby

PMEmail Poster
Bottom Top
Karmilla
Отправлено: Авг 21 2015, 07:07
Quote Post

Шаман

Цитата (Doug @ Авг 20 2015, 23:33)
с Жюльет Бинош и Рэйфом Файнсом

О, смотрела этот фильм... очень давно. Почти забыла. Но вот - помню... да.
Очень красивая сильная история. Великая, я б сказала.

Читала. Надо будет перечитать...

Ну вообщем, на этих выходных - "Грозовый перевал"! Жюльет Бинош и книга. Новинки терпеть не могу...

Хитклиф - негр

*Упала в обморок от ужаса wacko.gif
PMEmail Poster
Bottom Top
Rose1
Отправлено: Авг 21 2015, 11:29
Quote Post

^ ^

Из: Гнездо

Как, интересно, аристократка в негра влюбилась до беспамятства?:)

--------------------
Нет в инете страшнее угрозы,
Чем нацеленный в глаз клювик Розы!

Всем тем, чего мы не имеем, мы обязаны только себе. (с)
PMEmail Poster
Bottom Top
Doug
Отправлено: Авг 21 2015, 13:01
Quote Post

Шаман

Цитата (Rose1 @ Авг 21 2015, 11:26)
Как, интересно, аристократка в негра влюбилась до беспамятства?:)

Ну какая она аристократка, выросла почти без присмотра в глуши :))

Но негр! :) Это ж что в голове у режиссера :))

--------------------
I Gaby

PMEmail Poster
Bottom Top
Doug
Отправлено: Авг 30 2015, 20:23
Quote Post

Шаман

Ну что, я посмотрела Инсургент (Дивергент-2).

Весь фильм я ухохатывалась над отсутствием логики и прочего (подробно писать не буду, там можно обзор на 10 страниц запилить :))

Но, в конце было относительное объяснение про мир (а еще мне Кросс дополнил, который взял инфу из книги), вот если это все сложить, то часть косяков (но далеко не все) можно даже списать :)
И мне, кстати, хотелось, чтоб было подобное объяснение (оно не новое, подобное было как минимум в двух фильмах), ну потому что иначе ваще капец, так что я прям рада, что оно такое.

Но сам фильм мутнявый, конечно. Но становится интереснее из-за объяснения (последние минут пять). То есть после первой части мне вторую не особо хотелось посмотреть, а тут третью даже захотелось глянуть.
Ну в общем, мне не особо понравилось, только для поржать.
Диалоги половина - никакие вообще.
Мир - заросший и вообще разруха, но это никого не напрягает, хотя явно не хватает фракции Уборщиков и фракции Строителей. Работает одна фракция (Дружелюбие), остальные какой-то херней занимаются, не могут для Дружелюбия тракторы изобрести, при супер-высоких технологиях те конями пашут. Кто им всякие металлы и откуда добывает - тоже непонятно, наверное склад какой-то имеется бездонный. Кто производством занимается, в том числе оружия, да просто предметов быта - также неясно, наверное на полях произрастает. И т.д. и т.п.
Главная героиня раздражает, главный герой большую часть фильма для мебели, Бесстрашные - лохи полнейшие.
Главгадиха перебежчиков недавних делает своими ближайшими помощниками, и дает им везде доступ - это она там типа самая умная считается.
Бесстрашные прячутся там-то. Прячутся - это стоят днем большой толпой возле главного здания.
По сюжету динамики почти нет, туда-сюда ходят.
Ну вот только концовка нормальная.

Спойлер
[Показать/Скрыть]

Но в конце еще сюжет - доработанная идея из "Кода да Винчи". Которая неправдоподобна. Типа там скрывали, что Иисус был обычным человеком, а иначе прям все, конец религии, если всем рассказать. Вот если рассказать верующим, что Иисус - был человеком, у него есть потомки и т.п, что изменится в религии, что скажут все христиане? Неистовые пошлют, миролюбивые улыбнутся.
Ну кто-то может поверит - наверняка найдутся и такие.
А тут фактически тоже типа обнародовали слова, перечеркивающие религию, и ВСЕ поверили сразу :))

Это сообщение отредактировал Doug - Авг 30 2015, 23:12

--------------------
I Gaby

PMEmail Poster
Bottom Top
Doug
Отправлено: Авг 31 2015, 09:18
Quote Post

Шаман

Я тут скачала книги по этому Дивергенту.
Так вот, я была несправедлива к фильмам, фильмы еще ниче.
Ну по сюжету не буду писать, скажу, что различается, в деталях, в событиях, в действиях героев (по описаниям и листанию). Но читать это вообще нереально.

Большинство предложений - 4-10 слов (я подумала, что перевод такой, потому что любительский, но и профессиональный первой части такой, и на языке оригинала тоже самое)
Представьте себе трилогию написанную в стиле: Ночь. Улица. Фонарь. Аптека.
Не небольшое стихотворение, а три романа.
А уж описаний замираний сердца при виде друг друга - в каждой сцене вставлено, в фильме наоборот как-то, искр между героями не особо (и слава богу, наверное, хотя про отношения прям пихают, там где уместно и где неуместно :))

Ну походу реально рассчитано на детей просто :) Не младших, а постарше, потому что люююбовь ладно, а вот резня направо и налево....

upd. Долистала книгу.
[Показать/Скрыть]
Какой отличный конец (хоть и глупый в целом) :) (но фанатам точно не понравится, правда)

Это сообщение отредактировал Doug - Авг 31 2015, 12:44

--------------------
I Gaby

PMEmail Poster
Bottom Top
Karmilla
Отправлено: Сен 5 2015, 11:13
Quote Post

Шаман

Посмотрела фильм "Интерстеллар".
[Показать/Скрыть]
Красивый фильм. Судя по моему восприятию, а оно может быть неверным, фильм ... не очень.
Я бы наверное больше расписала, но нет.
user posted image
PMEmail Poster
Bottom Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options Страницы: (35) [1] 2 3 ... Последняя » Reply to this topicStart new topicStart Poll