Страницы: (40) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topicStart Poll

> Новые фильмы, Сколько же их наснимали:))
Doug
Отправлено: Сен 5 2015, 13:10
Quote Post

Шаман

В настоящее время: Offline

А я вчера посмотрела фильм "Шпион"
http://www.kinopoisk.ru/film/782792/

Ну так, забавная несерьезная комедия, некоторые шутки ржачные, некоторые так себе, некоторые совсем не очень. Не очень правдоподобный, но легкий такой, динамичный.

Самая лучшая шутка по мне - в самом начале почти, в исполнении Джада Лоу.
Из-за нее в общем-то был положительный настрой на весь фильм, хотя шутка черная :)

Сам фильм выглядит как пародия на Джемса Бонда, конечно.

Чем-то мне напомнил фильм - http://www.kinopoisk.ru/film/18247/
("Агенты Блю под прикрытием" еще переводят, а я вообще под другим смотрела в 90-е)

Это сообщение отредактировал Doug - Сен 5 2015, 13:12

--------------------
Нет печальнее уличного кота, считающего себя домашним.

Меняю свой богатый внутренний мир на внешний со всеми удобствами.
PMEmail Poster
Bottom Top
Alien
Отправлено: Сен 5 2015, 19:41
Quote Post

Король и Шут

Цитата (Doug @ Сен 5 2015, 13:02)

Ну так, забавная несерьезная комедия, некоторые шутки ржачные, некоторые так себе, некоторые совсем не очень. Не очень правдоподобный, но легкий такой, динамичный.

Из-за нее в общем-то был положительный настрой на весь фильм, хотя шутка черная :)

("Агенты Блю под прикрытием" еще переводят, а я вообще под другим смотрела в 90-е)

А я считаю, что очень хорошее кино разгрузить мозг после рабочей недели:)

Но шутки Лоу уже не помню)) какая?

--------------------
Возлюби тех, кто ищет истину, но бойся тех, кто её нашёл
PM
Bottom Top
Doug
Отправлено: Сен 5 2015, 19:50
Quote Post

Шаман

Цитата (Alien @ Сен 5 2015, 19:33)
Цитата (Doug @ Сен 5 2015, 13:02)

А я считаю, что очень хорошее кино разгрузить мозг после рабочей недели:)

Но шутки Лоу уже не помню)) какая?

Чихнул хорошо:) Я до сих пор ржу как вспомню :)

Мозг да, разгрузило :)

Я тут еще перед этим посмотрела постапокалипсические фильмы - "Книга Илая" и "Дорога" (оба не понравились, могу рассказать впечатления), мне нужно было что-то легкое и динамичное как раз после них :)

--------------------

PMEmail Poster
Bottom Top
Doug
Отправлено: Сен 6 2015, 02:55
Quote Post

Шаман

А еще посмотрела фильм "Особое мнение" с Томом Крузом, 2002г, режиссер Стивен Спилберг.
http://www.kinopoisk.ru/film/496/

Боже мой, какой хороший фильм. Смотрится на одном дыхании, в нем почти все идеально: и сюжет хороший, и игра актеров, особенно Круза (че-то я его прям полюбила за три последних просмотренных с ним фильма, а когда-то прям равнодушна была), и визуальный ряд, и никаких тупостей, и конец правильный (хоть и предсказуемый). Ну и вообще не глупый такой фильм. Кино высокого уровня и качества. Спилберг молодец.

Действие фильма происходит в 2054 году, детали будущего интересны не менее, чем все остальное. Реклама поработит мир.

Это сообщение отредактировал Doug - Сен 6 2015, 02:57

--------------------

PMEmail Poster
Bottom Top
Катёнок
Отправлено: Сен 6 2015, 22:15
Quote Post

Перошка :)

Цитата (Doug @ Сен 6 2015, 02:47)
А еще посмотрела фильм "Особое мнение" с Томом Крузом,

Давно собиралась и сегодня после твоего отзыва собралась :)
Спасибо за пинок :)
Мне понравилось, сюжет интересный, держит в напряжении :)
Очень понравилось действия/поведение одного персонажа (я сейчас не про ГГ), что он не зацикливался на удобных фактах и доказательствах, а смотрел шире :)

за три последних просмотренных с ним фильма

Какие? :)

Это сообщение отредактировал Катёнок - Сен 7 2015, 01:00

--------------------
Весна шагает по планете! user posted image user posted image
PM
Bottom Top
Netashka
Отправлено: Сен 7 2015, 00:06
Quote Post

Оракул, можно просто "Змеёныш"

А еще посмотрела фильм "Особое мнение" с Томом Крузом, 2002г, режиссер Стивен Спилберг.

О, люблю этот фильм. Хотя, кажется, ни разу не видела его плностью. Смотрела только по телевизору, давно. Не раз, но всегда что-то мешало или в начале или в середине)) Надо будет скачать и заполнить пробелы)
А сейчас, вроде как сериал запускают по нему. Где-то должен начаться. Я читала даже описание, весной ещё, но не помню о чем там. :)

--------------------
user posted image
PMEmail Poster
Bottom Top
Катёнок
Отправлено: Сен 7 2015, 00:49
Quote Post

Цитата (Netashka @ Сен 6 2015, 23:58)
А сейчас, вроде как сериал запускают по нему.

Повальная мода пошла снимать сериалы по фильмам..

--------------------
PM
Bottom Top
Doug
Отправлено: Сен 7 2015, 09:20
Quote Post

Шаман

Цитата (Катёнок @ Сен 6 2015, 22:07)
А еще посмотрела фильм "Особое мнение" с Томом Крузом,

Давно собиралась и сегодня после твоего отзыва собралась :)
Спасибо за пинок :)
Мне понравилось, сюжет интересный, держит в напряжении :)
Очень понравилось действия/поведение одного персонажа (я сейчас не про ГГ), что он не зацикливался на удобных фактах и доказательствах, а смотрел шире :)

за три последних просмотренных с ним фильма

Какие? :)

Да мне тоже понравилось. Вообще все понравилось:) Кино без тупостей - просто находка и редкость:)
(А еще когда паучки побежали - я даже мужа позвала посмотреть на эту прелесть:))
В общем, мне сразу после просмотра пересмотреть захотелось:))

Фильмы - "Грань будущего" и "Обливион" еще. ("Грань будущего" мне понравился, а "Обливион" средне, но Круз и там и там хорош :))

А сериал... ну не знаю. Сериалы это уже не то обычно.
Хотя я когда "Горца" смотрела, например, мне нравилось не менее фильмов полнометражных.

--------------------

PMEmail Poster
Bottom Top
Santi
Отправлено: Сен 7 2015, 13:19
Quote Post

Тень отца Гамлета :)

Цитата (Doug @ Авг 20 2015, 23:33)
Не то чтобы новый, но... я че-то в шоке.

Очень давно (в 90-х) я посмотрела "Грозовой перевал", снятый по роману Эмили Бронте (92 года, с Жюльет Бинош и Рэйфом Файнсом). Потом купила книгу, прочитала, очень понравилось, перечитывала потом пару раз.
Очень красивая сильная история. Великая, я б сказала.
Не буду расписывать про что, если кто не читал - обязательно прочитайте, как минимум девушки, глубоких эмоций получите много.

Несколько лет назад вспомнила про него, скачала, этот же - была в полном восторге. Тогда же посмотрела еще пару-тройку экранизаций. С Шарлоттой Райли и Томасом Харди - неплох. С Анной Калдер-Маршалл и Тимоти Далтоном мне понравился меньше. Но экранизация 92 года - вне конкуренции (я потом еще смотрела не раз, просто балдею от фильма), актеры там сыграли изумительно, так передать чувства, а какая там атмосфера...

И вот я сейчас узнала, что есть экранизация 2011, где Хитклифф - негр. *facepalm*. Этот тот, который цыган. У меня просто слов нет, звиздец какой-то. Хитклиф - негр wacko.gif

biggrin.gif biggrin.gif
Жесть конечно, правда, я ни одной экранизации не смотрела, только книгу перечитывала. Но Хитклифа негром вообще не вижу.
PMEmail Poster
Bottom Top
Santi
Отправлено: Сен 7 2015, 13:35
Quote Post

Тень отца Гамлета :)

А я с мужем вчера попала на Хитмена 2
Мне первая часть даже понравилась - обычная стрелялка, а как бонус еще и симпатичный ГГ. На продолжение меня затянул муж. Опять таки - стрелялка, сюжет дурковат, но для любителей жанра прокатит. Сам смак в том, что за героиней гоняются два дядьки, оба вооружены и крайне опасны, один из них(дядька А) ее спасает от второго(дядька Б) и начинает что-то трагическим голосом рассказывать. Я тихо ржу, и комментирую мужке на ухо: "наконец-то я тебя нашел, ты моя потерянная сестра..... " Тут на экране смена действия и врывается дядька Б, разбирается с дядькой А и умыкает главную героиню. Я тут же: "все, теперь ты МОЯ сестра".... Макс ржет, а в итоге оказывается, что дядька Б и наша потеряшка реально брат и сестра каким-то боком........ Ужас!!!! Я себя уже боюсь... или фильмов боюсь....
PMEmail Poster
Bottom Top
Doug
Отправлено: Сен 7 2015, 14:04
Quote Post

Шаман

Цитата (Santi @ Сен 7 2015, 13:27)
А я с мужем вчера попала на Хитмена 2
Мне первая часть даже понравилась  - обычная стрелялка, а как бонус еще и симпатичный ГГ.  На продолжение меня затянул муж. Опять таки  - стрелялка, сюжет дурковат, но для любителей жанра прокатит. Сам смак в том, что за героиней гоняются два дядьки, оба вооружены и крайне опасны, один из них(дядька А) ее спасает от второго(дядька Б) и начинает что-то трагическим голосом рассказывать. Я тихо ржу, и комментирую мужке на ухо: "наконец-то я тебя нашел, ты моя потерянная сестра..... " Тут на экране смена действия и врывается дядька Б, разбирается  с дядькой А и умыкает главную героиню.  Я тут же: "все, теперь ты МОЯ сестра".... Макс ржет, а в итоге оказывается, что дядька Б и наша потеряшка реально брат и сестра каким-то боком........ Ужас!!!! Я себя уже боюсь... или фильмов боюсь....

:))) Шаблоны на все времена одни и те же. :)

А я еще посмотрела "Повторяющие реальность" с Мэттом Дэймоном и Эмили Блант.

Вообще после "Особого мнения" почитала, что Филипп Дик, по роману которого снято, написал еще и "Вспомнить все", оказывается, по которому шедевр со Шварцем сняли.
В общем, заинтересовал меня автор, книги планирую почитать, но пока руки не дошли, и вот по нему же снят "Повторяющие реальность".

Фильм мне не понравился.
Сюжет - ужасный бред на бреде.

==========
Аннотация:
Волею случая конгрессмен Дэвид Норрис узнает, что мир движется по заранее написанному плану, за исполнением которого следят работающие в неком Бюро Корректировки люди в шляпах, обладающие сверхъестественными способностями. Как назло, план не предусматривает дальнейших пересечений с балериной Элизой, в которую политик влюблен. Дэвид заручается поддержкой одного из агентов Бюро и начинает неравную борьбу с остальными, отстаивая свободу выбора и личное счастье…
==========

Вкратце: У Бога (в фильме его называют Верховным) есть план, по которому каждый человек должен жить, особенно если это влияет как-то на судьбу мира. Но людей(или кто они там), которые за всем проследить должны, маловато и периодически случайности могут нарушить этот план, а эти люди, которые прогнозируют будущее, вносят корректировки, чтобы план соблюдался.

Мое впечатление: люди-корректировщики - лохи, делают все бездарно, бегает толпа туда-сюда без толковой организации.
С ГГ героем носятся зачем-то весь фильм, вразумляют, че-то объясняют, себя выдали на кой-то фиг.

Гораздо проще в самом начале было его просто отвлечь, в каком-нибудь лифте запереть, или когда он вошел их и просто увидел - могли комнату, где находились, закрыть просто изнутри, чтоб он не вошел. Но тогда, конечно, фильму конец, не о чем снимать :)

ГГ герой тоже тугодум каких еще нет. Ну ладно там все через промежутки времени происходит, но в конце...
[Показать/Скрыть]

Она завтра выходит замуж. Давай всю ночь будем строить планы какими дверьми к ей придти прямо на бракосочетание, вместо того, чтобы еще до свадьбы придти к ней домой, например.

Девица тоже та еще.. тугодумка.
[Показать/Скрыть]

Ну ладно, он ушел из больницы, там ее оставил. Но она-то ему сама тоже позвонить не в состоянии что ли, он публичный человек, телефон раздобыть служебный как минимум раз плюнуть.

Концовка меня вообще убила, впечатление, что Бог-то у нас... ку-ку.
[Показать/Скрыть]

Людям перестали давать выбор, потому что чуть планету и все живое на ней не уничтожили. Написали план, как жить хорошо, и несколько лет буквально пытались заставить (пусть и весьма странно и неэффективно) следовать этому плану. А потом Бог такой посмотрел, как они целуются и рукой махает: ну ладно, они мне нравятся, пусть будут вместе, хрен с ним с этим миром, у них же така любовь...

В общем, не знаю, что там написал Филипп Дик, может его перекроили, но фильм - удручающий и сам по себе, и после "Особого мнения" и "Вспомнить все".

Это сообщение отредактировал Doug - Сен 7 2015, 14:05

--------------------

PMEmail Poster
Bottom Top
Karmilla
Отправлено: Сен 12 2015, 16:03
Quote Post

Оракул

Глянула корейский фильм "Зазеркалье", кинопоиск.
Он снят в 2003 году. Фильм "Зеркала" с Кифером Сазерландом, снятый в 2008 году, - римейк.
Думаю, оригинал лучше римейка. Подробности - они все есть в википедии.
PMEmail Poster
Bottom Top
Karmilla
Отправлено: Сен 12 2015, 16:06
Quote Post

Оракул

Цитата (Santi @ Сен 7 2015, 13:27)
Я себя уже боюсь... или фильмов боюсь....

Вот тут, при просмотре оригинала "Зазеркалье", угадала одну фразу практически слово в слово (в римейке этого нет). Такое уже случается, при просмотре фильмов и сериалов. Пугаться не пугаюсь )

Это сообщение отредактировал Karmilla - Сен 12 2015, 16:07
PMEmail Poster
Bottom Top
Катёнок
Отправлено: Сен 12 2015, 22:49
Quote Post

Цитата (Doug @ Сен 7 2015, 09:12)
"Обливион"

Посмотрела сегодня. Хорошее кино :)

У меня вопрос, спрячу под спойлер, от тех, кто не смотрел :)
[Показать/Скрыть]
В конце пришел 52 к ней. Как?
Его что 49 в пустыни не задушил? Только вырубил получается? huh.gif

--------------------
PM
Bottom Top
Doug
Отправлено: Сен 13 2015, 01:13
Quote Post

Шаман

Цитата (Катёнок @ Сен 12 2015, 22:41)
У меня вопрос, спрячу под спойлер, от тех, кто не смотрел :)

Я уже не помню такого нюанса :)

Но вот так он должен был закончиться :))
https://www.youtube.com/watch?v=3qEvlprMgM0

(для несмотревших: там тоже спойлер, ну и непонятно будет :))

А так "Обливион" - неплохой, но ляпов и странностей там немало:)

Это сообщение отредактировал Doug - Сен 13 2015, 01:22

--------------------

PMEmail Poster
Bottom Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options Страницы: (40) 1 [2] 3 4 ... Последняя » Reply to this topicStart new topicStart Poll