Страницы: (38) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topicStart Poll

> Новые фильмы, Сколько же их наснимали:))
Катёнок
Отправлено: Сен 13 2015, 01:12
Quote Post

Перошка :)

В настоящее время: Offline

Цитата (Doug @ Сен 13 2015, 01:05)
Цитата (Катёнок @ Сен 12 2015, 22:41)
У меня вопрос, спрячу под спойлер, от тех, кто не смотрел :)

Я уже не помню такого нюанса :)

Но вот так он должен был закончиться :))
https://www.youtube.com/watch?v=3qEvlprMgM0

pod_stolom.gif

--------------------
за окном опять сугробы...
PM
Bottom Top
Rose1
Отправлено: Сен 16 2015, 08:39
Quote Post

^ ^

Из: Гнездо

Вчера по неизбежности смотрела "Вавилон нашей эры" с Ван Дизелем. Антиутопия, без особого смысла с элементами "Пятого элемента". Только смысл назначения этого элемента я так и не поняла.
Характерно - несколько десятком лет спустя Америка процветает, Россия - в запустении, нищете и бандитах.
Люди-звери, спасение исключительно по ту сторону океана.
Любителям антиутопии смотреть один раз. На больше, я думаю, никого не хватит.

--------------------
Лиса не даром злится - прошла ее пора:
Ни сыра не досталось, ни пуха, ни пера:)
PMEmail Poster
Bottom Top
Doug
Отправлено: Окт 2 2015, 19:55
Quote Post

Шаман

Посмотрела фильм "(5 неизвестных)"

Малобюджетный психологический триллер, но такой классный по сюжету.

Пять мужчин просыпаются на складе (один привязанный к стулу, один в наручниках и с простреленным плечом, один со сломанным носом, двое просто с незначительными телесными повреждениями ), с закрытыми окнами и дверьми, из которого не могут выбраться. Они нифига не помнят - потому что случайно распылился баллон с газом, вызывающий потерю сознания и амнезию. Узнают, что двое из них похищенные заложники, а трое - те, кто их охраняют. Но кто есть кто - непонятно. Ясно, что была драка и что-то пошло не так.
Тем временем у них не так много времени, чтобы выбраться из склада, потому что туда едут сообщники похитителей, вызвать полицию они тоже не могут - потому что кому-то не поздоровится из них. Ну и память к ним потихоньку начинает возвращаться...

Сюжет закручен до самых последних минут, не тягучий.

Из минусов - ну действительно малобюджетный, основное действие происходит внутри склада, за исключением флеш-бэков и показов сообщников и полицейских, и актеры не все хорошо играют. Но сильно фильм не портит.

Крови особой нет, так, типа разбитый нос и пулевое ранение через одежду. Что плюс фильму.
Отличие от всяких Кубов, Пил и т.п. -в том, что все это происходит не по сценарию какого-то маньяка :) Жизненно так :) Вообще отличная идея, короче, и воплотили неплохо - режиссер и операторы, и актеры :)

В общем, мне понравился :)

Это сообщение отредактировал Doug - Окт 2 2015, 23:01

--------------------
Нет печальнее уличного кота, считающего себя домашним.

Меняю свой богатый внутренний мир на внешний со всеми удобствами.
PMEmail Poster
Bottom Top
Doug
Отправлено: Окт 3 2015, 01:08
Quote Post

Шаман

Посмотрела из той же оперы "Девять в списке мертвых"

Не понравился :)

Какой-то типа чувак в маске собрал в заброшенном здании девять людей. Разместил их полукругом у шестов, приковав их наручниками, в одной комнате и сказал: догадайтесь, чем вы все связаны, что оказались здесь все вместе, я буду каждые 10 минут приходить, спрашивать, и если вы не ответите, то буду убивать одного, а потом уходить еще на 10 минут.

И вот девять человек пытаются говорить (весьма в странной манере, минус режиссеру и сценаристу), пытаясь понять, что их связывает.

Фильм малобюджетный, и это видно, из актеров только парочка дай бог играют нормально. По сравнению с ним "5 неизвестных" - еще шикарней выглядит.

Часть из них в конце допетривает, что же их всех связывает, и да, они связаны, но некоторые весьма косвенно, по причине подобной степени в подвал можно еще сотню-две людей притащить. Логику маньяка я вообще не поняла - зачем ему нужно было именно, чтоб они быстро старались разгадать. С такими мотивами другое бы важнее...

Концовка вообще невнятная :)
Ну так, на разок, а можно и вообще не смотреть, хотя я не перематывала даже ни в каком месте:))

Это сообщение отредактировал Doug - Окт 3 2015, 01:11

--------------------

PMEmail Poster
Bottom Top
Doug
Отправлено: Окт 4 2015, 02:21
Quote Post

Шаман

Посмотрела еще фильм. Антиутопию "Дитя человеческое"

Фильм заставляет задуматься. Начало чуть затянутое, в остальном - очень хороший сильный фильм. Мрачный и депрессивный, но я посмотрела почти на одном дыхании, сидя в напряжении, переживая за героев. Отнюдь не развлекательное кино. Сюжет не лихо закрученный, но и не надо для этого фильма, он хорош другим, очень атмосферный, детали все продуманы. Не хочется такого будущего, конечно, хаос конкретный (но судя по всему, мы как раз к подобному и катимся). В общем, фильм тяжелый по атмосфере, но стоящий. А некоторые сцены (несколько) - просто обалденно сняты, прямо завораживающие. В общем, я под впечатлением. Сильный фильм.
Из минусов - у меня остались после просмотра вопросы.

--------------------

PMEmail Poster
Bottom Top
Rose1
Отправлено: Окт 23 2015, 11:50
Quote Post

^ ^

А я посмотрела "Что-то не так с Кевином".
Жуткий фильм, оставляющий вязкое ощущение, смотреть можно один раз - все равно долго не оставляет.
Фильм об истории довольно обычной семьи.
Двое живущих друг для друга, вполне обеспеченные родили "дитя карнавала" - ребенка после весело проведенного вечера с алкоголем и танцами.
Он плохо развивался в детстве, заговорил в 6 лет, долго носил памперс и ненавидел мать. Которая, впрочем, не особо любила его и всегда чувствовала в нем что-то дикое.
Еще в коляске мальчик кричал безостановочно, пока мама с ним гуляла. И замолкал ,когда приходил отец.
Отец - добродушный и простоватый, всегда считал, что его сильная жена (шикарно играющая Тильда Суинтон) преувеличивает.
Мама долго учила ребенка азам математики. Тот упирался, пока не выдал ей спокойно счет до 50.
На самом деле - он одаренный не по годам. Но социопат.
В семье появляется младшая сестренка - вот уж действительно милое чудо.
Папа опять-таки не видит проблемы, когда мама бьет тревогу по поводу сына - когда пропадает хомячок девочки - попадает в машину для резки бумаг.
Случайностью ему кажется и потеря дочкой глаза от бытовой химии.
Только мать видит в ребенке дьявольским ум и холодную опасность.
Папа дарит мальчик лук и тот со временем становится отличным стрелком.
За 3 дня до шестнадцатилетия Кевин в спортзале расстреливают своих одноклассников из лука. Предварительно застрелив сестренку и отца.

Мать он оставляет в живых, наверняка, как зрителя. И для того, чтобы ей мучиться оставшуюся жизнь.
Она понимает, что он задолго спланировал и убийство и его последствия.
Она навещает его в тюрьме.
Терпит издевательства окружающих.
Ищет в себе объяснения его поступка.
Терпит.
Она - мать.

Книга, по которой написан фильм, называется "Цена нелюбви".
Но мне невозможно объяснить поведение этого ребенка нелюбовью матери.
Это паталогия, наложившаяся на подростковый максимализм.
И страшный ад для той, которой никогда не забыть пережитое. И винить ей некого. Потому что преступник - ее сын.

Это сообщение отредактировал Rose1 - Окт 23 2015, 11:55

Нажмите для увеличения
Присоединённое изображение

--------------------
PMEmail Poster
Bottom Top
Doug
Отправлено: Окт 23 2015, 12:31
Quote Post

Шаман

Жуть какая-то.. у меня после этого вопрос возник - а к психотерапевту или психологу они обращались (не вижу этого звена в описании)? Потому что если с ребенком что-то не так, то даже у нас идут к нему (а я думаю, что и из поликлиники-садика направят запросто, если что-то не так), особенно, если до 6 лет не говорил - уже под наблюдением должен быть.
А в Америке психотерапевт - вообще обычное дело.

И потом, не знаю как в Америке, но у нас прежде, чем в школу отправят обязательно медкомиссию проходят, в том числе и не психотерапевта, но кого-то такого (задает дурацкие вопросы, типа на какой улице и в каком городе ты живешь, то есть социальность как раз смотрят, имхо). И у нас вот одному мальчику из садика из группы дали заключение (не знаю там или отдельно как-то обследовался), что он может обучаться только на домашнем обучении, в школу его не пустили (ну мальчик такой, всех задирал, бил и т.п. и вообще без башни, а сам по себе туповатый еще, говоришь ему - так нельзя - не реагирует (обычно дети как-то взрослых побаиваются), я б его и в садик не пускала б)

Ну вообще как бы в Америке, конечно, распространено такое, что слетел с катушек, пошел в школу всех расстрелял... Но вряд ли это такие, у которых с самого начала было видно, либо в таких семьях, где с детьми не занимаются, тут судя по всему не такая.

В общем, судя по всему, папа его любил, а ребенок его замочил - тут явно не от недолюбленности матери %)
Мама виновата в том, что к специалисту вовремя не отвела - 15 лет тянула, ну пусть не 15, а 10-12 - все равно многовато.

P.S. Хомячка жалко, первая жертва sad.gif

Это сообщение отредактировал Doug - Окт 23 2015, 12:33

--------------------

PMEmail Poster
Bottom Top
Rose1
Отправлено: Окт 23 2015, 13:28
Quote Post

^ ^

Она его врачу показывала. Меня вот этот момент тоже напряг - лет в 5 у врача, мальчик не говорит. А маме отвечают - у него здоровые реакции, с ним все нормально. Вам просто надо подождать.

Позже по нему никто не видел отклонений, кроме матери. Он только перед ней не считал нужным притворяться.
Даже в начально школе - при ней он вываливает еду на стол, но заходит отец- и он бросается ему на шею и уже абсолютно нормальный ребенок.

Удивляет все равно слепота отца. Терпение без реагирования матери.
Хотя они почти до развода дошли, из-за того, что отец не хотел видеть ненормальности сына.

По фильму и книге безумно жалко нежную, добрую, доверчивую девочку - сестренку.

--------------------
PMEmail Poster
Bottom Top
Doug
Отправлено: Окт 23 2015, 14:20
Quote Post

Шаман

Цитата (Rose1 @ Окт 23 2015, 13:25)
Она его врачу показывала. Меня вот этот момент тоже напряг - лет в 5 у врача, мальчик не говорит. А маме отвечают - у него здоровые реакции, с ним все нормально. Вам просто надо подождать.

Позже по нему никто не видел отклонений, кроме матери. Он только перед ней не считал нужным притворяться.
Даже в начально школе - при ней он вываливает еду на стол, но заходит отец-  и он бросается ему на шею и уже абсолютно нормальный ребенок.

Удивляет все равно слепота отца. Терпение без реагирования матери.
Хотя они почти до развода дошли, из-за того, что отец не хотел видеть ненормальности сына.

По фильму и книге безумно жалко нежную, добрую, доверчивую девочку - сестренку.

Ну после пяти лет ждала еще 10 лет, надо было к другому психологу идти, однозначно, когда странности не прекратились.
Ну а вообще, она с сыном говорила по поводу его странностей, когда он говорить уже начал?

А так еще вспомнила фильм, очень классный, кстати, "Добрый сынок" переводят (или "Хороший сын", если дословно перевод и также был в далеких 90-х на кассете) , с Маколеем Калкиным и Элайджей Вудом.

Там тоже была семья, в целом благополучная, было у них трое детей - старший сын (его играл Калкин), дочь и младший сын, который на момент событий в фильме погиб.
И Калкин играл психопата, и брата своего убил, и сестру пытался, и к животным жесток, и "шутил" опасно, и никто его не считал ненормальным, кроме его ровесника, двоюродного брата, которого Вуд играл, и который был вынужден приехать пожить в семью кузена. Герой Калкина перед ним не стеснялся и показывал свои странности, а перед всеми остальными был "хорошим сыном". И Вуду не верили, конечно же, когда он пытался рассказать, что брат его - психопат на самом деле.
Но там ребенок (лет по 11-12 им где-то по фильму), и тот предпринять многое пытался, когда понял, что у брата сдвиг по фазе.

Это сообщение отредактировал Doug - Окт 23 2015, 14:21

--------------------

PMEmail Poster
Bottom Top
Rose1
Отправлено: Окт 23 2015, 14:37
Quote Post

^ ^

Здесь мать не думала, что у него сдвиг по фазе. Видела, что он жесток. Но ее самой доброй не назовешь. Думаю, у нее не сформулировались полностью подозрения и понимание, чем все это может кончится.
Очень хорошо это читается в книге.
Когда ей сказали, что по телевизору показывают школу их, трагедию - она рванула туда и позже в письмах мертвому мужу описывала это как-то так: Я всегда подозревала Кевина в историях с хомяком и дочкой (и еще долгий список), но мне и в голову не пришло, что в трагедии виноват наш сын. Я ехала туда, переживая за него.
Когда дверь зала, закрытого на висячий замок, наконец открыли и оттуда вышел он - у нее был шок.

Его ведь и по суду посадили на 7 лет, признав вменяемым. То есть специалисты даже с учетом уже фактов - отклонений не увидели.

Адвокату он сам рассказал стратегию. Рассказал имеющуюся практику. И то ,что он принимал препараты (его врач подтвердил), которые могли вызывать галлюцинации.
Все вместе помогло скостить срок.
А адвокат позже сказал матери -У вас очень умный сын.
Это не было восхищением. Они оба поняли, что он готовился заранее.

Это сообщение отредактировал Rose1 - Окт 23 2015, 15:07

--------------------
PMEmail Poster
Bottom Top
Doug
Отправлено: Окт 23 2015, 16:20
Quote Post

Шаман

Ого, так он еще и выйдет через 7 лет %)

В общем, я думала, посмотреть, но поглядела отзывы на кинопоиске, почти все плохие (их меньше, чем хороших, правда, гораздо) идут с заголовком "с этим фильмом что-то не то", а внутри "нифига не понятно, книгу урезали здорово" и т.п. и перехотелось.

Еще вспомнила фильм на эту тему. "Джошуа" называется (но он мне не особо понравился).
Там мальчик был в целом нормальный, но когда у него появилась младшая сестренка, слетел с катушек, появились "странности" (попытки убить сестру и еще кого-то вроде. Вот даже не помню, убил ли он кого там или нет)
Мама про это просекла, но опять же кроме нее никто, и никто не верит ей, в итоге она в психушку попала.
Потом и до папы доперло, но он в тюрьму загремел (не без помощи сына).

Хотя я вообще люблю фильмы-триллеры про детей с отклонениями :)

--------------------

PMEmail Poster
Bottom Top
Rose1
Отправлено: Окт 23 2015, 16:23
Quote Post

^ ^

Посмотри. Это фильм, от которого в любом случае не останешься без впечатления.

Я сейчас книгу опять читаю. Словно пытаюсь понять ,почему так получилось.
Странное ощущение, когда в каких-то мелочах находишь сходство со своими детьми, и с отношениями со своими детьми.

--------------------
PMEmail Poster
Bottom Top
Alien
Отправлено: Окт 23 2015, 20:02
Quote Post

Король и Шут

С Розкой что-то не то, какие страшные фильмы смотрит:)
Вах-вах :)

--------------------
Возлюби тех, кто ищет истину, но бойся тех, кто её нашёл
PM
Bottom Top
Rose1
Отправлено: Окт 23 2015, 20:09
Quote Post

^ ^

Вы меня покусали:)

--------------------
PMEmail Poster
Bottom Top
Jellyfish
Отправлено: Окт 23 2015, 20:31
Quote Post

Мимокрокодила ;)

Из: -за дивана

Странно, зачем кусать то, что можно просто слопать)

--------------------
Сидит за решеткой в бульоне сыром
Жар-птица-прохвост в синем и золотом.

(с) Rose1

Мне кажется, за мной хвост :)
PM
Bottom Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options Страницы: (38) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » Reply to this topicStart new topicStart Poll