Страницы: (35) « Первая ... 33 34 [35]   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topicStart Poll

> Новые фильмы, Сколько же их наснимали:))
Karmilla
Отправлено: Авг 24 2017, 20:34
Quote Post

Шаман

В настоящее время: Offline

Цитата (Netashka @ Авг 14 2017, 11:56)
Тёмная долина

О, я тоже видела этот фильм :) Впечатлилась от молодого человека )
Фильм у меня в коллекции, ждет своего часа для пересмотра. :)
PMEmail Poster
Bottom Top
Doug
Отправлено: Сен 6 2017, 10:40
Quote Post

Шаман

Посмотрела "Семь сестер" (оригинальное название "Что случилось с Понедельник".)

Антиутопия. Земле грозит перенаселение и ресурсов на всех не хватает, тогда принимается закон, что одной семье разрешается иметь только 1 ребенка. Если рождается больше, то детей извлекают из семьи и помещают в криокамеры - чтобы разбудить, когда удастся решить проблему с нехваткой ресурсов.

Одна женщина рождает 7 близняшек и умирает при родах. Ее отец (дед девочек) решает оставить себе всех семерых, назвав по дням недели (Понедельник, Вторник, ..., Воскресенье), а для общества представляет их как одну девочку Карен, и выходят они в тот день, который совпадает с их именем, а после возвращения показывают на видео все, что с ними случилось за день, чтобы другие сестры могли в свои дни достоверно играть свою роль. Одновременно на улицах они появиться не могут, поскольку везде понатыканы пункты проверки идентификации личности

У сестер разные характеры (и прически с одеждой (видимо, чтобы зритель их не путал :))) , играет одна актриса - Нуми Рапас (которая играла девушку с татуировкой дракона).

Так им удается прожить тридцать лет, благодаря семи головам и умениям, они продвигаются по карьерной лестнице и вскоре их ожидает новое повышение. Но, Понедельник, ушедшая на презентацию, решающую перед повышением, не возвращается домой. Шесть оставшихся сестер решают выяснить, что случилось.

В целом фильм динамичный, притягивающий такой, но далеко не вах.
Мне сказали, что непредсказуемая концовка, но вот нифига, все там предсказуемое.
Чем-то он мне напомнил смесь Особого мнения и Дивергента.

Дивергента - по жесткому управлению и контролю сверху и атмосфере.
В мире высоких технологий, ну ладно не могут еду создать для населения, но разруха и повсеместные мешки с мусором на улице какой-то диссонанс вызывают.
При этом в фильме есть момент, когда героиня должна прыгнуть в контейнер с мусором, чтобы тот смягчил падение, но именно в этот день по утрам мусор вывозят и она прыгает в почти пустой. То есть из контейнеров вывозят, а на улицах - везде-везде он штабелями возле стен валяется при этом (в том числе и вокруг пустого мусорного бака) - никто не вывозит.
(и в дивергенте так же - высокие технологии и тоже везде бардак на улице, обшарпанность зданий и т.п.)

В общем, фильм динамичный, хоть и предсказуемый, разок точно можно посмотреть. Еще из минусов - есть сцены жестокости.

Еще один нюанс в конце самом не очень понятный, хотя можно догадаться, что имели ввиду, но как-то невнятно это показали, можно было попрямее, а то внезапно как ни к селу ни к городу :)

Это сообщение отредактировал Doug - Сен 6 2017, 10:51

--------------------
I Gaby
Меняю свой богатый внутренний мир на внешний со всеми удобствами.

Адекватность - мое второе имя. Первое, кстати, Не.
PMEmail Poster
Bottom Top
Solnyshko
Отправлено: Сен 17 2017, 13:58
Quote Post

Солнце взойдёт...

Из: Бийск

Цитата (Doug @ Сен 6 2017, 14:40)
Посмотрела "Семь сестер" (оригинальное название "Что случилось с Понедельник".)
О, я это тоже смотрела. Мне понравилось, хотя порой и страшно было (за "замораживаемых" детей, самих сестёр, с пальцем - вообще ужас).
Конец очевиден, согласна. Но в целом фильм хорош, так что пусть будет.
Хотя я всё же ждала, что мужичка в конце грохнут))

--------------------
user posted image
PMEmail PosterICQ
Bottom Top
Doug
Отправлено: Сен 18 2017, 18:36
Quote Post

Шаман

Для любителей хорошего детектива: Невидимый гость (Испания, 2016), люблю испанские детективы и триллеры, умеют закрутить :)

Снято неплохо, сюжет отличный, концовка тоже (что-то угадала, что-то нет), не без косяков (один момент особенно :)), но они мелковаты перед удовольствием во время просмотра :)

Молодого бизнесмена Адриана Дориа обвиняют в убийстве любовницы, и он решает воспользоваться услугами Вирджинии Гудман, лучшего в стране специалиста по выходу из самых сложных ситуаций. Адриан содержится под домашним арестом, а завтра состоится судебное заседание, поэтому вечером к нему приходит Вирджиния, чтобы придумать наилучшую стратегию защиты. Для неё это последнее дело, и она не собирается его проигрывать. И чем больше начинают копать, тем больше интересных подробностей всплывает :)

--------------------
I Gaby
Меняю свой богатый внутренний мир на внешний со всеми удобствами.

Адекватность - мое второе имя. Первое, кстати, Не.
PMEmail Poster
Bottom Top
Sciolist
Отправлено: Сен 21 2017, 20:25
Quote Post

Тень отца Гамлета :)

Посмотрел новое "Оно". Новый фильм лучше старого, хотя старый гораздо ближе к книге. Интересный, но, увы, нестрашный. И с обилием пошлых шуточек.
Новый Пеннивайс страшнее и интереснее, однако старый был харизматичнее. Новый - просто явный монстр, старый более соответствует тому образу притворного добрячка, которым он должен быть.
Сюжет стал очень поспешным и голливудизированным. Дебильные шуточки очкарика (впрочем, кинговские подростки действительно часто морозят такое), эпическая битва с Пеннивайсом в конце. Еще создалось впечатление, что не особо-то дети и боятся монстра: преспокойно решились, преспокойно пошли его убивать.
PMEmail Poster
Bottom Top
Karmilla
Отправлено: Окт 3 2017, 11:10
Quote Post

Шаман

Цитата (Doug @ Сен 18 2017, 18:36)
Невидимый гость (Испания, 2016)

О, это я видела - действительно замечательный детектив. У испанцев здорово получилось.

Вот еще фильм - Дикие истории (Аргентина, Испания, 2014). Первая и последняя истории показались немного утрированными, а другая история вообще трэш...

PMEmail Poster
Bottom Top
Karmilla
Отправлено: Окт 3 2017, 11:11
Quote Post

Шаман

Цитата (Sciolist @ Сен 21 2017, 20:25)
Посмотрел новое "Оно"
Цитата (Sciolist @ Сен 21 2017, 20:25)
Сюжет стал очень поспешным и голливудизированным

Тогда не буду смотреть )
PMEmail Poster
Bottom Top
Karmilla
Отправлено: Окт 3 2017, 14:39
Quote Post

Шаман

Успела я посмотреть кучу фильмов... штук 20, наверное huh.gif
Уже ничего не помню... но попробую что-то рассказать.

Среди волков (Испания, 2010) - про маугли, выросшего среди волков. История основана на реальных событиях, и в конце фильма показывается маугли - 64-й летний Маркос Родригес Пантойя (сейчас ему 71), в прекрасной физической форме и все так же воет, перекликается с волками. Он успел провести среди волков 12 лет - с 7 по 19, и считает это время самым лучшим в своей жизни. Фильм красивый, с волками, и филином... и про людей, конечно. Не такой страшный, как можно подумать о фильмах подобного толка, все мягко, хотя не без жестокости людской. Время происходило в 50-60е годы, а такое впечатление, что 19-й век - скачут на лошадях, пашут коз, живут в лачугах с голыми стенами, одежда, крестьяне и феодалы... все эти подобрастные "хозяин", просьбы оттянуть время для побора, и т.д.
Там сыграл один актер, и я поискала еще фильмы с его участием, и так вышла на Иллюзию любви (Франция, 2016), с Марион Котийяр в главной роли. Фильм чувственный, с любовными переживаниями. Молодая женщина мечтает о всепоглощающей любви и страсти, а видит вокруг себя обыденность. Время происходит после войны (какой - не поняла, да не в этом суть), действие - во Франции. Она находится в сложных отношениях с родителями, влюбляется в кого-то женатого, и будучи отвергнутой, загибается от своей чувственности, да ее поспешно выдают за простого человека, который хоть как-то проявляет к ней интерес, несмотря на слухи, что она не в себе. Она его не любит, и когда обнаруживают у нее каменную болезнь, то муж ее отправляет в санаторий, что в Швейцарии. Муж хороший, работает не покладая рук, и может позволить санаторий. Жена тем временем все так же витает в облаках, встречает там ветерана вьетнамской войны, и влюбляется в него. Хорошо уловлены те моменты, когда женщина чувствует, что не может дышать без него (это метафора). Дальше не очень интересно, любовные сцены и мысли о бегстве куда-то. А вот финал любопытный и как будто в насмешку...

Также познакомилась с творчеством Киёси Куросавой (Япония), жанр - мистика, ужасы:
Исцеление (1997). Этот фильм можно назвать детективом, драмой, но я бы это назвала просто жутью. У детектива нет ответа, у драмы нет выхода, реальность преломляется в сознании главного героя, полицейского. Можно сказать, наверное, красивый фильм, но я даже не уверена в этом. Что-то напомнило у Тарковского.
Чердак (2005) - фильм про мумию. Про писательницу, которая пишет любовные романы и в поисках вдохновения укатывает в тихое место, где встречает таинственного человека то ли археолога, то ли палеонтолога, несущего на своих руках мумию. Похожая линия - преломление реальности в сознании человека, и он не понимает, что происходит, не ведает, что творит. Ужастик, короче. Но снято хорошо, внятно как будто.
Крики (2006) - детектив расследует убийства, и ему со временем стало казаться, что к убийствам руку приложил он... Финал я не поняла, увы. Пересматривать не стала, все равно не пойму... а так все интересно, был один любопытный момент - одна женщина находится в любовницах у женатого, тот решает разводиться и делает предложение любовнице и говорит, что хочет от нее детей, а пока идут все эти формальности, эта любовница убивает его. Это фантастика! Ей бы радоваться, ведь она станет его женой, он обещал ей безбедную жизнь (так и есть, у него высокий пост), работать не надо будет, живи себе да рожай детишек, а вон как - грохнула его... Нет, вроде все понятно - она потом это объяснила, но все-таки?.. Зачем ходить у него в любовницах...
Режиссер часто приглашал одного и того же актера на главную роль - Кодзи Якусё, и я стала искать фильмы с его участием, так глянула Жажду (2014). Режиссер тут другой, и фильм тоже другой, детектив. Весь фильм трясло, и флэшбеки, разорванная хронология событий, много темных кадров, почти ничего не видно. Все банды - от мелкой, молодежной до жуткой якудзы (не просто жуткой, а реально страшной) - они все бесчеловечны, но что-то там такое есть... они все яростно ищут дочурку главного героя, спившегося полицейского. Дочурка та, оказывается, наворотила кучу дел, продавала наркоту, вовлекала девочек в проституцию, а ей самой еще нет и 18 лет... школьница сопливая. Папаня сам тоже яро ищет свою дочурку, чтобы преподать ей урок самому... Финал есть.
В этих японских фильмах что-то завораживащее. Например, не оторвешься, пока не досмотришь до конца.

Глянула и "Волка с Уолл-стрита" с Леонардо ди Каприо. Думаю, это злобная сатира. Главный герой - банальный мошенник.

Что-то еще смотрела... может, что вспомню.
PMEmail Poster
Bottom Top
Karmilla
Отправлено: Окт 4 2017, 09:32
Quote Post

Шаман

Ржавчина и кость (Франция, 2012) - в главных ролях Марион Котийяр и Маттиас Шонартс (помню его по фильму "Бычара"). Фильм про любовь, про то, как двое находят друг друга, и как у них происходит притирка друг к другу. Они очень разные, эти герои, не подходят друг другу совершенно, но как-то сходятся вместе, притирка у них идет тяжело, на грани срыва, и продолжается это до сих пор, фильм не об этом... он о другом, он о том, как два инвалида находят друг друга на почве инвалидности. Иными словами, если бы не эта инвалидность, они бы не встретились и не стали бы притираться друг к другу. Фильм сложный, довольно неприглядный, может понравиться не всем. Мне он как бы не очень, мне больше нравятся более легкие фильмы.
PMEmail Poster
Bottom Top
Karmilla
Отправлено: Окт 5 2017, 16:11
Quote Post

Шаман

Оно (2014)
Не про клоунов. А про то, как нечто преследует определенную цель. Как определяется цель - сексуальной связью, просто переспав с тем, "зараженным" этим нечто. Нечто может представляться разным человеком - мужчиной, женщиной, нагишом или одетым. Нюанс - нечто видит только "зараженный", другие не видят. Идея так себе честно говоря, но атмосфера есть, несколько меланхоличная манера фильма, актеры все незнакомые, молодые.
Городские легенды (1998)
Надеялась на какой-нибудь ужастик в жанре "Звонок" или подобном, но увы. Хотя там отметились многие актеры, которых потом видела в других фильмах. Например, Джошуа Джексона видела в фильме "Фантомы" (неплохой фильмец, кстати, как раз в жанре "Звонок", что неудивительно - там тоже есть Япония, пересматривала пару раз, и может, еще раз пересмотрю), одного актера видела во "Властелине колец", а еще Джаред Лето. Не являюсь его поклонницей, я его почти совсем не знаю, просто часто вижу его имя. Самый обычный парень, а вон как - прославился.
Чужой: Завет (2017)
Франшизы все почему-то уклонились в сторону спецэффектов, или повторов, на худой конец... так и тут оказалось. Более того, финал не удовлетворил меня, как и само действие всего фильма - какая-то ерунда, в самом деле... как теперь все это развидеть? Правильно сказал один юзер - в самом первом фильме переживали даже за кота! А тут?.. Никого не жалко, не переживается ни за кого, не сопереживается. Одно недоумение, которое только растет. И еще это противно как-то... эх, жаль.
PMEmail Poster
Bottom Top
Karmilla
Отправлено: Окт 6 2017, 15:37
Quote Post

Шаман

Все всплывают в памяти еще фильмы... думаю, уже последние.
Прочь (2017) - в поисках ужастиков вышла на этот фильм. Любопытный и жуткий сюжет, как и подобает ужастикам. Почти до конца не было ясно, что происходит, хотя наверное можно догадаться. Я вот не догадалась, так что пребывала в неведении почти до самого конца. Актеры малознакомые, интересные. И название фильма после просмотра приобретает другое значение.
Лофт (Бельгия, 2013) - смотрела ради Маттиаса Шонартса, но к сожалению, у него роль была маленькая. Сам фильм обычный, уныловатый детектив. Сюжет - пятеро женатиков пользуются лофтом для своих шашней, и однажды в один день один женатик обнаруживает в лофте труп женщины. Кто убийца - об этом фильм. Само слово "лофт" для меня сравнительно новое, никогда не слышала о нем раньше. Лофт - это что-то вроде чердака, хотя чердак в моем представлении нежилое помещение, захламленное всякой всячиной. Лофт, судя по всему, калька с английского - loft, что означает чердак, мансарда, верхний этаж. Так вот лофт в этом фильме - это скорее мансарда, жилое помещение, со всеми удобствами. Кстати, тот японский фильм "Чердак" Киёси Куросавы в оригинале называется - Rofuto. У японцев слоговая азбука, и буквы "л" и "р" у них как будто сливаются, вот получилось такое вот словцо - лофт->рофуто. Ой, что-то я ударилась в нудятину.
Под покровом ночи (2016) - фильм противоречивый, но интересный по-своему. И да, фильм жуткий. Актриса Эми Адамс все время казалась знакомой, и я вспомнила, что видела ее в фильме "Прибытие". Также сыграл Джейк Джилленхол, немного. Есть детективная линия, есть драма, есть жуткие кадры... Тут сложно рассказывать без спойлеров. Атмосфера депрессивно-шикарная, много темных тонов и рыжих волос Эми Адамс.
PMEmail Poster
Bottom Top
Karmilla
Отправлено: Окт 9 2017, 13:30
Quote Post

Шаман

"Стражи Галактики" (2014) и "Стражи Галактики. Часть 2" (2017) хороши, очень понравилось! Приключения, экшн, колоритные персонажи, фразы искрометные. Может, мне повезло, было нужное настроение, и все было здорово. Пересказывать невозможно, это надо смотреть. Ура!

Это сообщение отредактировал Karmilla - Окт 9 2017, 13:31
PMEmail Poster
Bottom Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options Страницы: (35) « Первая ... 33 34 [35]  Reply to this topicStart new topicStart Poll