Страницы: (38) « Первая ... 34 35 [36] 37 38   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topicStart Poll

> Новые фильмы, Сколько же их наснимали:))
Karmilla
Отправлено: Окт 25 2017, 10:04
Quote Post

Оракул

В настоящее время: Offline

Цитата (Doug @ Окт 24 2017, 20:04)
Кстати, пожилой механик - это тот, который Йонду играл :)

Ух ты! Йонда крут, да :))
Цитата (Doug @ Окт 24 2017, 20:04)
А есть еще персонаж из Стражей - который со стрелой Йонду в конце игрался

Ой да, такой тощий, единственный, который не бросил Йонду laugh.gif Не помню его в "Эксперименте"... вроде актера зовут Шон Ганн (как говорит кинопоиск).
PMEmail Poster
Bottom Top
Doug
Отправлено: Ноя 6 2017, 21:21
Quote Post

Шаман

Ходили на "Тор-3: Рагнарек"

Коротко о фильме: поржать, экшн и семейная асгардская драма.
Классный очень :)

Хочу "Войну бесконечности", где и Мстители и Стражи Галактики... вот, наверное, весь бюджет на гонорары уйдет актерам...

Это сообщение отредактировал Doug - Ноя 8 2017, 09:26

--------------------
Нет печальнее уличного кота, считающего себя домашним.

Меняю свой богатый внутренний мир на внешний со всеми удобствами.
PMEmail Poster
Bottom Top
Doug
Отправлено: Ноя 7 2017, 13:25
Quote Post

Шаман

Цитата (Sciolist @ Сен 21 2017, 20:25)
Посмотрел новое "Оно". Новый фильм лучше старого, хотя старый гораздо ближе к книге. Интересный, но, увы, нестрашный. И с обилием пошлых шуточек.
Новый Пеннивайс страшнее и интереснее, однако старый был харизматичнее. Новый - просто явный монстр, старый более соответствует тому образу притворного добрячка, которым он должен быть.
Сюжет стал очень поспешным и голливудизированным. Дебильные шуточки очкарика (впрочем, кинговские подростки действительно часто морозят такое), эпическая битва с Пеннивайсом в конце. Еще создалось впечатление, что не особо-то дети и боятся монстра: преспокойно решились, преспокойно пошли его убивать.

Я тоже посмотрела (причем уговорили меня скачать его дети, и мы даже смотрели с вшитыми корейскими субтитрами, так хотелось поскорее увидеть).

Понравилось в целом.

Самый страшный момент для детей был, когда Беверли обрезала себе волосы. Дня на три впечатлились точно:)

Пеннивайз им понравился очень новый (старый "ОНО" они тоже начали смотреть, но пока не досмотрели)
Из детей нам больше всего понравился Эдди (такой лапочка его играет и так хорошо у него получалось ужас изображать, когда надо что-то вредное для здоровья делать:)). Меньше всего понравился Стэн (его будет не жалко, короче).

Смотрели вчера еще фильм "Побег из библиотеки мистера Лимончелло" (а до этого книгу читали, так в книге все по другому, кстати, было), там в конце тоже красные шарики летали, что мы подумали, что сейчас должен вылезти Пеннивайз и пообещать продолжение тому городку :))

--------------------

PMEmail Poster
Bottom Top
Doug
Отправлено: Ноя 7 2017, 14:43
Quote Post

Шаман

Цитата (Karmilla @ Окт 3 2017, 11:10)
Цитата (Doug @  Сен 18 2017, 18:36)
Невидимый гость (Испания, 2016)

О, это я видела - действительно замечательный детектив. У испанцев здорово получилось.

Вот еще фильм - Дикие истории (Аргентина, Испания, 2014). Первая и последняя истории показались немного утрированными, а другая история вообще трэш...

Я еще посмотрела "Дикая история" (2016, Испания, Аргентина), почти шедевр просто.

(оригинальное название "El Bar", но как раз к "Диким историям" переводчики хотели сделать отсылку)

Начало многообещающее, середина классная, в конце уже не так интересно, поскольку несколько предсказуемо, но все равно фильм держит, сценаристы, режиссер и актеры - большие молодцы.
Черный юмор плещет через экран.
Про выживание в нестандартной ситуации.

Ну и про выживание... Вообще люблю фильмы смотреть как раз про выживание в нестандартных ситуациях, типа постапокалипсис, как ведут себя люди, как организуются (или наоборот).
В этом плане очень нравится "Противостояние" С.Кинга, когда после вымирания, люди собираются и начинают строить новое общество, налаживать электричество и т.п.

"Вымирание" (2015, Испания, США и др. )

Инфекция превращает людей в нечто типа зомби с жаждой убийства, в итоге остается очень мало людей. Вначале показывают как люди пытались выехать в автобусе, охраняемом военными, там было двое мужчин и жена одного из них с младенцем-дочкой. На автобус, конечно же, нападают, выживают двое мужчин и младенец, и дальше действие переносится на 9 лет вперед, когда девочка уже подросла, вокруг многолетняя зима, а монстры вроде бы вымерли по большей части, но их все еще опасаются. Мужчины живут в соседних домах (один с дочкой, другой с собакой), но не общаются друг с другом - что-то случилось между ними много лет назад, что сохранило конфликт на годы даже в такой обстановке. Эта драма будет раскрываться в течение фильма, а еще нависшая угроза из-за за зараженных...

В общем, эдакое подобие "Я-легенда" с Уиллом Смитом, только зимой и добавлены пара персонажей. Даже женщина в конце появится. Сам фильм немного скучноват, но неплохой.

Колония (2013, Канада)

Тоже про постапокалипсис. Ученые устроили апокалипсис, а заодно и вечную зиму на земле. Часть выживших живет в Колонии 7, там построили общество, в котором, впрочем, назревает внутренний конфликт. Но как-то выживают, хотя с пищей проблемы, конечно.
Они не единственные выжившие на земле, есть и другие Колонии. От одной из них номер пять, ближайшей, приходит сигнал бедствия. Трое людей решают проверить, что же там случилось, не подозревая, что их могут ожидать испытания похуже, чем холод.
Неплохой фильм, но ничем особо не примечательный, в смысле ничего такого нового в нем нет, конец предсказуемый.

К фильму у меня есть вопросы, в том числе технические, на которые нет ответа :)
Ну и плюсик за чувака, который похож на магнара теннов из ИП :)

"Сквозь снег" (2013, Южная Корея, США и др.) со Стивом Роджерсом Крисом Эвансом в главной роли.

Тут тоже ученые подсуропили и создали вечную зиму, да так, что на поверхности ничего не может выжить, такой дикий холод.

И люди выживают, но не в бункерах, или колониях - это ж не ново (пусть и практично), вовсе нет.

За некоторое время до апокалипсиса один чувак создал супер-мега-вундер-поезд, в котором можно жить, не выходя из него - есть все необходимое. Да еще рельсы проложил по всему земному шару (через океаны тоже, ага). Но тут случился апокалипсис и игрушка "для себя" стала Ноевым ковчегом поездом, в который влезло сколько-то человек - кто-то оплатил проезд, кто-то влез без билета.

И вот поезд катается в кругосветном путешествии (один круг=1 год) 18 лет. По рельсам, которые никто не обслуживает, и в поезде, в общем-то который тоже мало кто обслуживает, да и в котором почти никто не работает. И почему ездит, а не стоит в каком-нибудь городишке, откуда можно черпать запасы еды, бытовые предметы и т.п., как делают в других фильмах - а фиг знает. Так захотелось создателям. (Снято по французскому графиескому роману, кстати).

В голове поезда живут состоятельные люди, имеющие все блага, так как в поезде выращивается еда и прочее, а в хвосте - безбилетники, которые ютятся, не моются (воды им не дают для этого), едят протеиновые плитки, нечто типа концлагеря вообще (хотя у них и отдельная тюрьма даже есть:)). И не работают(за редким исключением, но исключения переезжают их хвоста поезда поближе к началу). Естественно, они хотят лучшей жизни, и устраивают революцию (очередную, так как несколько до этого провалилось), один из лидеров которой - Кёртис (которого играет Крис Эванс).
Фильм неплохой, интересно подают революцию изнутри и снаружи, но много тупых и странных поступков
(типа стрельбы в практически герметичном поезде, когда снаружи дикий холод, и показательного разрезания рыбы, когда с едой, в общем-то напряженка, или детский класс ближе к хвосту поезда, видимо детей водят в эти вагоны через тот разврат, что творится ближе к голове (как я уже писала, почти никто не работает, не только в хвостовой части, но и в головной - зато развлекаются)).

Концовка так вообще.
[Показать/Скрыть]
Грохнули они нафиг этот поезд так, что выжило только два человека, которые уже могут выжить снаружи на холоде (он стал не таким губительным для жизни), но вряд ли выживут, поскольку им явно в этих снегах нечего будет жрать, кроме пасущегося где-то вдали белого медведя, который видимо тоже катался на каком-то своем поезде до недавнего времени, но тут я бы поставила на медведя, что это он их скорее скушает. А поезд сошел с рельсов потому что один чувак годами наблюдал за одним самолетом, который лежал рядом с путями и увидел, что снега на нем стало меньше, так он понял, что воздух теплеет (хотя там все равно был минус глубокий и таять снег не мог). А градусник повесить снаружи никто не догадался почему-то (как и до многих других вещей - ну типа там работать хоть как-то, наукой, например, заняться, зачем, когда рабочую силу просто держать в бездельи, а остальным чисто на дискотеках плясать). Ну и сама идея в конце - иногда устраивать революции, чтобы проредить количество народу - это как-то... проще было регулировать рождаемость, чесслово :)

И моя вишенка, наверное, из всех фильмов, это

"Поезд в Пусан" (2016, Южная Корея)

Не особо люблю азиатские фильмы (смотрела 1-2 японских, ужастики, какие-то мутноватые), но этот решила посмотреть и не пожалела. Сначала тяжело было наблюдать одних корейцев, но главные герои не сливались между собой - разные были все, легко различать мне было, и я в итоге к ним привыкла.

Фильм про зомби. В данном случае в основном в поезде. Поезд отправился из Сеула в Пусан как раз в тот момент, когда по стране началась волна зомбизма. И, конечно, же, один укушенный в последний момент впрыгнул в уходящий поезд.
Клёвый фильм, динамичный, не без косяков (больше всего меня раздражало, что люди не закрывают за собой двери периодически не раз и не два). Ну и конечно же разные люди в таких ситуациях ведут себя по разному, кто-то остается человеком, кто-то нет.

Читала, что будет американский ремейк скорее всего.

Это сообщение отредактировал Doug - Ноя 7 2017, 14:55

--------------------

PMEmail Poster
Bottom Top
Doug
Отправлено: Ноя 8 2017, 09:58
Quote Post

Шаман

А, еще посмотрела "Темную Башню" по Кингу.

Мне не понравилось, фигня какая-то.
Да, как Роланд пистолет заряжает - круто сняли, и Макконахи - красавец и молодец в этом фильме, и все, больше ничего ничего. Но в конце его слили просто тупо... обидно, я за него болела :) Надеюсь, что выживет, как обычно выживал человек в черном :)
(а базу не жалко - вообще посмешище какое-то, которое можно одной пулей уничтожить нафиг. Кто так строит...)

Конечно, негр в роли Роланда несколько вымораживает, но еще очень не понравился кастинг Джейка. Прям бе.

Сюжет слишком много уделяет времени бездарному Джейку (в книге его история совсем другая, и у Роланда поначалу с ним иные отношения (был выбор между жизнью Джейка и целью, и он сделал выбор не в пользу Джейка), а тут прям изначально впрягся за него)

Еще мне не понравился посыл, который тащили через весь фильм.
Роланд вместе с отцом пытался защитить Темную башню, которую пытался уничтожить человек в черном - Уолтер, и с ним они сражались.
В какой-то момент была битва с Уолтером, и тот убил отца Роланда, после чего Роланд еще больше захотел убить человека в черном, из мести за отца. Но на протяжении фильма ему говорят (и не раз), что он не стрелок, раз так хочет убить человека в черном, а должен защищать Башню. Че-то у меня противоречие какое-то. Он что до этого пытался его убить, что после смерти отца, просто получил дополнительную мотивацию. А убийство человека в черном, который хочет разрушить Башню (и даже периодически успешно занимается этим), - это не защита Башни?

Жаль, что Роланд не прихватил из нашего мира автоматы хотя бы...

Это сообщение отредактировал Doug - Ноя 8 2017, 09:59

--------------------

PMEmail Poster
Bottom Top
Doug
Отправлено: Ноя 11 2017, 00:00
Quote Post

Шаман

Ходили на новое "Убийство в "Восточном экспрессе"".

Очень понравилось (и мне и детям, которые были почему-то единственными детьми в зале, ходили на поздне-вечерний сеанс, кино 16+, но такие буквально каждый второй - и "КиЧ" и "Пираты" и "Тор-3")

Снято по-современному (и дело не только в том, что негра вписали в сюжет), картинка глаза радует, даже экшн есть :)

Сюжет, в целом, классический, за редкими вкраплениями и в начале есть небольшая отдельная история-расследование, которая очень приглянулась.

Пуаро не совсем каноничный (высокий и стройный и не с головой-яйцом, но зато с усами), но смотрится хорошо.

Остальные тоже вполне себе, кроме Бука, Маккуинна и графа Андрени.

Месье Бук совсем не такой как в книге представляется, но нам он понравился больше всех, а в конце выражения его лиц - просто бесценны :)

Маккуина играет Джош Гад, и имхо, на эту роль надо было взять кого похудее (вообще бы поменять месье Бука и Маккуина мы решили, когда увидели их, но потом Бука бы ни на кого не променяли :))

Граф Андрени мне очень нравился в книге, и в экранизациях нравился до этого, но в этой... на лицо это смесь Локи и Джокера, характер бешеный, повадки как у Ван Дамма (в смысле балерунский вид драки). Весьма странный образ придумали. Может, хотели для смеха, но он вызывал недоумение.

Джонни Депп в роли Ретчетта - на мой взгляд, ничем особо не блеснул, но сыграл хорошо.

Мишель Пфайфер хороша!

Это сообщение отредактировал Doug - Ноя 11 2017, 00:21

--------------------

PMEmail Poster
Bottom Top
Netashka
Отправлено: Ноя 11 2017, 00:37
Quote Post

Оракул, можно просто "Змеёныш"

В настоящее время: Online

Хочу и на Тора и на "Убийство", что же выбрать?)

--------------------
user posted image
PMEmail Poster
Bottom Top
Doug
Отправлено: Ноя 11 2017, 20:24
Quote Post

Шаман

Цитата (Netashka @ Ноя 11 2017, 00:37)

И на то и на то иди :)

Тор смешнее, Убийство посерьезнее.

--------------------

PMEmail Poster
Bottom Top
Катёнок
Отправлено: Ноя 12 2017, 01:04
Quote Post

Перошка :)

Цитата (Netashka @ Ноя 10 2017, 23:37)

И я хочу :congg:
Даже билеты уже купила на Тора, а они взяли на этот день отменили показ из-за ремонта соседей dry.gif

--------------------
за окном опять сугробы...
PM
Bottom Top
Doug
Отправлено: Ноя 12 2017, 12:23
Quote Post

Шаман

Где-то прочитала идею (и мне очень понравилась), что Тор-3 прям почти копирка со Стражей Галактики по персонажам:)

И действительно, очень похоже. Кто будет смотреть, будут у вас такие ассоциации или нет? :)

[SP]Тор - Питер Квил
Валькирия - Гамора
Халк - Дракс (по чувству юмора в том числе)
Каменный чувак и таракан какой-то - как Грут и Енот.
Локи - Йонду вылитый (не родной Тору по крови, выросли вместе, иногда на ножах друг с другом, в конце всех спас)
[/SP]

user posted image

А это одна из лучших шуток :)

Это сообщение отредактировал Doug - Ноя 12 2017, 12:24

--------------------

PMEmail Poster
Bottom Top
Karmilla
Отправлено: Ноя 14 2017, 14:51
Quote Post

Оракул

После титров - это точняк... В "Стражах Галактики - 2" так смешно смотреть на Гурта, который завис над отупляюшими играми, как говорит главгерой laugh.gif и еще там много чего drinks.gif
PMEmail Poster
Bottom Top
Катёнок
Отправлено: Ноя 14 2017, 23:04
Quote Post

Цитата (Doug @ Ноя 6 2017, 20:21)
Ходили на "Тор-3: Рагнарек"

Коротко о фильме: поржать, экшн и семейная асгардская драма.
Классный очень :)

:congg:

Крутецкий момент на мосту, [SP]когда Тор стал Богом Грома: и музыка удачная и молнии и экшн, ух![/SP] clapping.gif

Тю, не узнала Кейт в гриме blink.gif

--------------------
PM
Bottom Top
Катёнок
Отправлено: Ноя 14 2017, 23:08
Quote Post

p.s. Локи красава rolleyes.gif

--------------------
PM
Bottom Top
Netashka
Отправлено: Ноя 15 2017, 01:15
Quote Post

Оракул, можно просто "Змеёныш"

В настоящее время: Online

Цитата (Катёнок @ Ноя 14 2017, 23:08)
p.s. Локи красава rolleyes.gif

Кто-то сомневался? :)

--------------------
user posted image
PMEmail Poster
Bottom Top
Karmilla
Отправлено: Дек 1 2017, 21:07
Quote Post

Оракул

Цитата (Netashka @ Ноя 15 2017, 01:15)
Цитата (Катёнок @ Ноя 14 2017, 23:08)
p.s. Локи красава  rolleyes.gif

Кто-то сомневался? :)

Я - нет! Не сомневалась ни на секундочку! laugh.gif :)

Правда, Тора еще не видела, но Локи вне конкурса и так!
PMEmail Poster
Bottom Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options Страницы: (38) « Первая ... 34 35 [36] 37 38  Reply to this topicStart new topicStart Poll