Страницы: (40) « Первая ... 35 36 [37] 38 39 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topicStart Poll

> Новые фильмы, Сколько же их наснимали:))
Karmilla
Отправлено: Дек 1 2017, 21:59
Quote Post

Оракул

В настоящее время: Offline

Посмотрела фильмы - "Таинственный лес" и "Милые кости".

"Таинственный лес" - интересная задумка. Воплощение тоже отличное, вздрогнула пару раз. :)
"Милые кости" - оставил неприятный осадок после просмотра. Полиция тут представлена слабой, мать бросила семью, один отец более-менее, но мистика портит, а лучше всех сестра получилась. Что-то вроде эпоса в миниатюре, затрагивающий непонятные вопросы, эта часть промчалась мимо... и слезинки главной героини в конце фильма не тронули меня.

Вчера на ночь глядя, начитавшись востороженных откликов, глянула один фильм - "Запределье" (2006), режиссер индиец, Тарсем Сингх. Длится почти два часа. В отзывах говорилось о ярких красках, необычных визуальных видах, - с этим соглашусь. Все интересно, и сцены снимались в многих разных странах - в Европе, в США, в Индии... Были и такие отзывы, что маленькая девочка раздражает, она толстая и глупая. Так вот, я с этим категорически не согласна! Девочка - она очень милая, и очень умная, она учит английский, ее родной язык другой (вроде румынский, актриса девочка - румынка), она очень добрая и любознательная, и обожает сказки, как все дети. Как она идет пухляшка, с рукой в гипсе, таскает везде коробочку с дорогими ей вещами, и идет к одному молодому человеку, который искалечился во время трюка каскадером в Голливуде, и он начинает ей рассказывать сказку, которую придумывает на ходу. Как оказывается впоследствии, не без умысла - очень мерзкого, безумно эгоистичного. Он просил ее воровать морфин, а иначе не расскажет продолжение. Так бедная наивная, добрая, пухлая и маленькая, со сломанной рукой в гипсе, девочка идет и ворует... В конце концов все заканчивается страшной трагедией, трепанацией черепа девочке (она упала в аптеке, воруя очередную дозу морфина, ударилась головой). Но она продолжала быть наивной, открытой и она называла этого молодого человека своим папой, и все-таки заставила его закончить сказку. С ней все хорошо, ее выписывают, и она продолжает жить дальше, с матерью и сестрой на ферме, где растут деревья с апельсинами - основной доход этой семьи. Там, в больнице был и другой пациент, старик, очень добрый и очень слабый, но он защитил девочку, научив ее волшебному слову "гугли", когда страшно. Действие происходит в 19-м веке. Во двор заскакивает лошадь с повозкой - продавец-негр возит лед. Девочка подбегает и лижет лед, а на улице лето, жара, вот она лижет... Негр гоняет ее, а сам улыбается. В следующий раз, когда девочка пробегает мимо, спеша на продолжение сказки, окликает ее - лизать будешь? - Нет, не буду, спасибо! - на бегу откликается девочка. Когда фильм закончился - я была в шоке. Девочка проливала слезы, и эти слезы были настоящими. Как такое возможно - и мерзкий сюжет, и жестокий кастинг, эксплуатирующий девочку... Это какое-то запределье. Не хочу такое, высечь этого индиеца-режиссера и всех остальных розгами за девочку!!! mad.gif А этого молодца сыграл Ли Пейс, тот самый, который сыграл отца Леголаса в эпосе про хоббитов. Неплохо сыграл... в конце он раскаивался в своем поступке, и тем не менее продолжал думать о своем самоубийстве. Чем кончилось для него - вот честно говорю - непонятно. Реально непонятно, как он мог продолжать карьеру каскадера со сломанным позвоночником, с парализованными ногами, как это показали в конце фильма? Мне вообще кажется, что это просто повторы фильмов с его участием.
Есть у этого режиссера и другой фильм, называется "Клетка", но теперь точно знаю - не буду смотреть. Там расчленение лошади. Так что, нет.

Это сообщение отредактировал Karmilla - Дек 1 2017, 21:59
PMEmail Poster
Bottom Top
Xelena
Отправлено: Дек 5 2017, 15:01
Quote Post

Статуя командора

Милые кости шикарно смотрелись в кинотеатре, там было не до логики, пока после загробных сцен прочихаешься, еле следишь за сюжетом. А сюжет - дело такое - снято по книге, книга написана женщиной, выжившей после встречи с маньяком. Это не детектив, а психотерапия по мотивам реальных событий.

А в "Запределье", по-моему, показали фильм, на съемках которого Рой покалечился. И вставки из старых. Никакой карьеры.
Там был одноногий каскадер, который неплохо устроился, но чем бы его опыт Рою помог sad.gif Открытый финал и это не баг, это фича.
Но насколько я помню (не уверена) там в унылых неинтересных взрослых разговорах упоминали выплату ему страховки или пенсии, так что позитиф, в его то ситуации.
Легенда гласит, что сначала снимали все больничные сцены, и девочка была уверена, что Ли Пейс действительно калека, он при ней не вставал и съемочная группа игру поддерживала по заданию доброго режиссера.

Про Клетку знаю, что там Дженифер Лопес снималась, в роли умной тети психиатра. На этом месте малейшее любопытство глянуть дохнет, даже лошадиная расчлененка так не пугает. laugh.gif Это вам не Ли Пейс и девочка - концентрат обаяния.
Тем более, если принять во внимание синопсис фильма, то лошадь вроде как воображаемая.

Это сообщение отредактировал Xelena - Дек 5 2017, 15:07
PMEmail Poster
Bottom Top
Doug
Отправлено: Дек 5 2017, 15:31
Quote Post

Шаман

Не в тему, конечно, но, навеяло.

Цитата (Karmilla @ Дек 1 2017, 21:54)
защитил девочку, научив ее волшебному слову "гугли", когда страшно

- Гугли, когда страшно, детка!

"Я так боюсь темноты, но у меня есть ценный совет..." Вкл комп. "Ок, гугл... Так-так, никтофобия и как с ней бороться..."

"Я так боюсь мужчин, которые смотрят на меня выразительными плотоядными взглядами.... Ок, гугл. Так-так, что делать, если... Нет, лучше так: марки газовых балончиков"

Цитата (Karmilla @ Дек 1 2017, 21:54)
Действие происходит в 19-м веке.

Эх.

Пардон, понимаю, что фильм нелегкий, но при чтении навеяло. "Гугли, если страшно".

"Милые кости" - я смотрела, мне не понравилось, несмотря на то, что снят старательно, режиссер Питер Джексон, актеры именитые (как минимум 5 насколько я помню), в общем-то и задумка неплохая. Но... там 70-80% фильма н_и_ч_е_г_о не происходит (что у девочки в полях золотых и т.п., что в реальности), куча лишних затянутых сцен (видимо, чтобы зритель в эти моменты задумывался или что).
В общем, сократить бы его (и концовку другую) и был бы неплохой, а так - затянутая скукота. (Одна "бабуля" повеселила только, шикарный кусочек с ней).

Ну и концовка тоже вялая, не довели до конца, имхо.

А из жизнеутверждающих фильм недавно смотрела, про хоккеиста Эрика Лемарка - "На глубине 6 футов" с Джошом Хартнеттом (который Зика Тайлера играл когда-то) в главной роли, снято по реальной истории, как он в горах заблудился, и неделю выживал в одиночку (выжил, но калекой остался). Хороший фильм, хотя по мне тоже затянутый немного вставками из прошлого, которые ему выживать помогали (уж больно много их было). Но мне понравился, переживала за героя, хотя перед просмотром прочитала его историю.

--------------------
Нет печальнее уличного кота, считающего себя домашним.

Меняю свой богатый внутренний мир на внешний со всеми удобствами.
PMEmail Poster
Bottom Top
Xelena
Отправлено: Дек 5 2017, 17:02
Quote Post

Статуя командора

Цитата (Doug @ Дек 5 2017, 15:26)
Эх.

В начале 20-го, уже фильмы вовсю снимают, до изобретения Гугла всего ничего остается :shy:
Пардон, понимаю, что фильм нелегкий,

Он странный, очень. Весь сюжет "в реальном мире" и правда довольно трагичный и в несколько фраз укладывается. Но фильм совсем-совсем не об этом.
Интересно впечатления сравнивать clap.gif И интересно, как снимали, девочка потрясающе играет.

Это сообщение отредактировал Xelena - Дек 5 2017, 17:21
PMEmail Poster
Bottom Top
Karmilla
Отправлено: Дек 5 2017, 17:40
Quote Post

Оракул

Цитата (Xelena @ Дек 5 2017, 14:56)
...психотерапия по мотивам реальных событий.

Какая жуть! Не знала об этом, не попалась на глаза эта информация... но все равно фильм неприятный.

показали фильм, на съемках которого Рой покалечился. И вставки из старых. Никакой карьеры.

Да, в начале фильма показали, как спасали его из реки, и вытаскивали лошадь, увы без признаков жизни.
упоминали выплату ему страховки или пенсии, так что позитиф, в его то ситуации.

Ага... а остальное зависит от него :)
девочка была уверена, что Ли Пейс действительно калека

Да, читала об этом.

Ли Пейс и девочка - концентрат обаяния

Это да ) Так до половины фильма, пока не заговорил он о морфине. Все обаяние с него сошло.

"Гугли, если страшно"

Да нет, здорово получилось! :))

Цитата (Xelena @ Дек 5 2017, 16:57)
Но фильм совсем-совсем не об этом.

Про сказку, которую рассказыват Ли Пейс - тут мне понравилось. Одна обезьянка Уоллес чего стоит, с этим Дарвином в странном костюме из перьев ) Так бы наслаждалась бы этим фильмом - девочка выздоравливала, и ей повезло - слушает фантастическую сказку, ее вот-вот выпишут, но морфин испортил все... это на мой взгляд.)
PMEmail Poster
Bottom Top
Xelena
Отправлено: Дек 6 2017, 01:13
Quote Post

Статуя командора

Цитата (Karmilla @ Дек 5 2017, 17:35)
Это да ) Так до половины фильма, пока не заговорил он о морфине. Все обаяние с него сошло.

А мне наоборот как-то понятнее стало. Откуда вообще у него было обаяние, точнее - для чего. И морфий ему был для дела нужен blink.gif немножко за той гранью, когда какие-то дурацкие чувства дурацкой девочки вообще могут иметь значение. Он ее не просил *воровать* морфин, фраза выглядит так, как будто он - наркоман, а она ему дозы таскала ему тот морфий нужен был ровно один раз, чтобы убиться нафиг, она приносила дважды, и каждый раз его спасала случайность, а на третий раз она упала.
А спасла ли его Александрия в итоге - финал открытый, конечно. Но ведь даже может быть, что да, хотя бы на какое-то время. А это - целый хэппи энд. В начале фильма Рой совсем мертвый.

И так ситуация страшная, еще какими то там операциями его кромсали.
Цитата
В начале XX в. для изготовления рентгенограммы требовалось облучение в течение 1,5–2 часов из-за несовершенства оборудования и малой чувствительности пленки.

Это сообщение отредактировал Xelena - Дек 6 2017, 01:17
PMEmail Poster
Bottom Top
Karmilla
Отправлено: Дек 6 2017, 10:50
Quote Post

Оракул

Да, я читала про любовь... в фильме это прошло мимо меня абсолютно ) Все внимание заняла девочка Александрия. Когда Рой заговорил о морфине, так сразу поняла - дальше будет только хуже. Дальше смотрела, как кролик под взглядом змеи, смотрела ради девочки. Рой вообще исчез из моего поля зрения со своим морфином, пусть для таких целей )
PMEmail Poster
Bottom Top
Karmilla
Отправлено: Дек 24 2017, 09:58
Quote Post

Оракул

Man on fire (2004), снимались Дензел Вашингтон, Дакота Фаннинг (не путать с той Дакотой, которая в 50 оттенках серого), Кристофер Уокен, Рада Митчелл (которая снялась в "Свйлент-Хилле" и "Черной дыре", первом фильме про Риддика).
Поначалу я было подумала, что это плохонький фильм, не очень пошел, неправдоподобно, и трясущаяся камера не добавляла плюсиков, но потом почему-то понравился. Это фантастично, в жизни так не бывает, но понравилось.
[SP=спойлерище до самого конца]
Заложница девочка жива, спасена и ей ничего не сделали. Просто держали в плену, не более того. Как долго - вопрос, и это тоже из области фантастики. Телохранитель Криси с пятью огнестрельными ранами двигался, как ни в чем не бывало, и еще получил шестую пулю, и то откинул коньки только в самом конце.
Ну что еще тут сказать... А, вот. Мать, которую сыграла Рада Митчелл - это нечто, я ни на секунду не поверила, что это мать. Роль матери не удалась, я так думаю.
Из плюсов - Криси... и то, как он вел свои дела с мафией, все очень четко и конкретно, ничего лишнего. Да вот только в жизни так не делается, конечно, поэтому я так подумала, что этот фильм - фантастический. И финал тоже фантастический. Так, что еще... ага, вот. Момент, когда Криси узнает, что девочка жива, и когда получает этому подтверждение - это надо видеть. Этот момент снят очень хорошо, проняло. И некоторые другие моменты тоже... например, когда он узнает, что девочка захвачена (еще до того момента). Дензел Вашингтон суперстар.
Кристофер Уокен - тут просто друг. Отметился и Микки Рурк, тоже весьма хорош - плохиш и промелькался недолго, все по делу.
Короче, фильм пусть фантастичный от начала до конца (пьянство нельзя просто так бросить, например), но понравился.
В коллекцию, пожалуй.
[/SP]
PMEmail Poster
Bottom Top
Karmilla
Отправлено: Янв 1 2018, 14:32
Quote Post

Оракул

11:14
Черная комедия тут хороша, понравилось.
И кончилось внезапно... хотелось узнать еще про Хиллари Суонк.
Чего только не придумывают от скуки люди в захолустном городе. Жалко Патрика Суейзи. Полицейский тут супер. Жаль, что он без напарника. Одному ведь не справиться со всем этим бедламом.

В коллекцию laugh.gif

Это сообщение отредактировал Karmilla - Янв 2 2018, 10:24
PMEmail Poster
Bottom Top
Karmilla
Отправлено: Янв 2 2018, 10:23
Quote Post

Оракул

Пересмотрела "Видок" с Жераром Депардье и Гийомом Кане.
Все так же впечатляюще. Как Алхимик в конце смеётся - жуть пробирает! И как его зеркальная маска отразила пули... и многое другое. В коллекцию. Французы, они неповторимы.
И этот смуглый актер, который играл Нимье - напарника Видока, тоже очень интересный.
PMEmail Poster
Bottom Top
Катёнок
Отправлено: Янв 9 2018, 01:30
Quote Post

Перошка :)

Про "Семь сестер"
Цитата (Doug @ Сен 6 2017, 09:40)
Еще один нюанс в конце самом не очень понятный, хотя можно догадаться, что имели ввиду, но как-то невнятно это показали, можно было попрямее, а то внезапно как ни к селу ни к городу

Это ты какой нюанс имеешь в виду?

Хороший фильм, динамичный, согласна.
С пальцем момент впечатлил.. жуть.

[SP]С одной стороны ее понять можно, но я думаю, что не такой ценой все же.. они ей люди не с улицы же, не первые встречные Оо
Я очень переживала всем потерям, так жаль было убитые дни sad.gif[/SP]

--------------------
Весна шагает по планете! user posted image user posted image
PM
Bottom Top
Doug
Отправлено: Янв 12 2018, 16:04
Quote Post

Шаман

Цитата (Катёнок @ Янв 9 2018, 01:25)
Про "Семь сестер"
Цитата (Doug @  Сен 6 2017, 09:40)
Еще один нюанс в конце самом не очень понятный, хотя можно догадаться, что имели ввиду, но как-то невнятно это показали, можно было попрямее, а то внезапно как ни к селу ни к городу

[SP]С одной стороны ее понять можно, но я думаю, что не такой ценой все же.. они ей люди не с улицы же, не первые встречные Оо

[Показать/Скрыть]
Там в конце показали двух близнецов в капсуле, типа дети Понедельник (хотя про ее беременность до этого ни слова, да и что ее дети вообще можно только после разговора догадаться, ну еще когда она умирала там небольшой намек опять же), и одна из сестер говорит, что Понедельник всем пожертвовала ради них, а вторая поддакивает, что дескать у нее получилось.

Хотя до этого Понедельник четко говорила, что все это из-за того, что она первая и единственная, и показано, что обида идет с детства, начиная с пальца.
А близнецы могут родиться и расти дальше вместе исключительно из-за действий ее сестер, в том числе и против Понедельник.

Это сообщение отредактировал Doug - Янв 12 2018, 16:34

--------------------

PMEmail Poster
Bottom Top
Катёнок
Отправлено: Янв 12 2018, 22:12
Quote Post

Цитата (Doug @ Янв 12 2018, 14:59)
Про "Семь сестер"
Цитата (Doug @  Сен 6 2017, 09:40)

[SP]Там в конце показали двух близнецов в капсуле, типа дети Понедельник (хотя про ее беременность до этого ни слова, да и что ее дети вообще можно только после разговора догадаться, ну еще когда она умирала там небольшой намек опять же), и одна из сестер говорит, что Понедельник всем пожертвовала ради них, а вторая поддакивает, что дескать у нее получилось.

Хотя до этого Понедельник четко говорила, что все это из-за того, что она первая и единственная, и показано, что обида идет с детства, начиная с пальца.
А близнецы могут родиться и расти дальше вместе исключительно из-за действий ее сестер, в том числе и против Понедельник.
[/SP]

[SP]Я так поняла, она все это замутила, поскольку узнала, что беременна. Она пошла на сделку, чтоб обменять своих сестер за сохранение жизни своим детям.
И в конце показали плачущего деда, что он изо всех сил пытался их сберечь, как и она своих будущих детей. Любой ценой.

А про беременность намекали её рвотой, перед тем самым понедельником. Токсикоз.[/SP]

--------------------
PM
Bottom Top
Doug
Отправлено: Янв 13 2018, 10:41
Quote Post

Шаман

Цитата (Катёнок @ Янв 12 2018, 22:07)
Цитата (Doug @ Янв 12 2018, 14:59)
Про "Семь сестер"

[SP]Там в конце показали двух близнецов в капсуле, типа дети Понедельник (хотя про ее беременность до этого ни слова, да и что ее дети вообще можно только после разговора догадаться, ну еще когда она умирала там небольшой намек опять же), и одна из сестер говорит, что Понедельник всем пожертвовала ради них, а вторая поддакивает, что дескать у нее получилось.

[/SP]

[SP]Я так поняла, она все это замутила, поскольку узнала, что беременна. Она пошла на сделку, чтоб обменять своих сестер за сохранение жизни своим детям.
И в конце показали плачущего деда, что он изо всех сил пытался их сберечь, как и она своих будущих детей. Любой ценой.

А про беременность намекали её рвотой, перед тем самым понедельником. Токсикоз.[/SP]

[Показать/Скрыть]
Ну а я не поняла сначала, когда показали детей и диалог, я подумала: "что это еще такое?", потом додумала только, что это ее дети. Для таких как я надо прямым текстом

--------------------

PMEmail Poster
Bottom Top
Катёнок
Отправлено: Янв 14 2018, 16:12
Quote Post

Doug, расскажи мне, [SP]зачем Пятница сама себя убила?! blink.gif
Она легко могла все это сделать, для взрыва, и сбежать вслед за сестрой. Зачем она сидела и ждала смерти, в чем соль?! dntknw.gif [/SP]

--------------------
PM
Bottom Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options Страницы: (40) « Первая ... 35 36 [37] 38 39 ... Последняя » Reply to this topicStart new topicStart Poll