Страницы: (53) « Первая ... 51 52 [53]   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topicStart Poll

> Новые фильмы, Сколько же их наснимали:))
Doug
Отправлено: Ноя 11 2019, 14:21
Quote Post

практичный сентименталист

В настоящее время: Online

Еще посмотрела пару фильмов на тему "люди в захолустном доме без связи, а маньяки пытаются их убить"

1) фильм Тишина (2016)

Глухонемая писательница живет одна в укромном доме, из соседей - только один дом, где живет ее подруга со своим парнем.
И вот в какой-то момент подругу убивают прямо у ее дома (а ГГ ничего не слышит), а маньяк в маске пытается войти в ее дом, чтобы убить ее саму, предварительно лишив средств связи.
Фильм напряженный, картинка темная, но нескучный. Маньяк - дурачок какой-то. Конечно, он с ней играл поначалу, не хотел просто убивать быстро, но сделал сам себе кучу проблем :) Жертва поумнее, но тоже в нескольких местах протупила - ну тут можно списать на страх еще:)
Особенно большую часть фильма недоумеваешь, почему он просто не разобьет ей стеклянные окна и двери :) (а потому что они как будто бронированные %))
Ну так, скоротать полтора часа перед сном, в общем.

2) фильм Тебе конец (2013) (Хотя более достоверный перевод - Ты следующий)

Тут пободрее, больше динамики, больше действующих лиц (трупов и кровищи)
Муж с женой празднуют 35 лет совместной жизни и по этому случаю собирают своих детей (трех сыновей и дочь) с их спутниками жизни это отметить. В семье не царит идиллия, но поссориться до конца не успевают, поскольку кто-то начинает расстреливать семейный ужин из арбалетов снаружи через окна, а потом и люди в звериных масках пробираются в дом. Но среди присутствующих находится тот, кто способен дать серьезный отпор убийцам.
В общем, тут поинтереснее, но игра почти всех актеров никакая, поступки жертв - тупые, как будто там подростки собрались, а не взрослые люди, а самый туповатый там вообще отец семейства. С эмоциями от убийств тоже у некоторых напряженка, а так же с оцениванием опасности. Но вот в самом начале, когда их неожиданно стали расстреливать через окна - тут вот хорошо все сыграли, изобразив панику и страх.
Убийцы тоже интеллектом не блещут особым.
Еще из плюсов - что тут не просто бойня, ради бойни, а есть определенная цель, пусть и слегка притянутая за уши, хотя частично она угадываемая, но все же так интереснее, чем маньячество ради маньячества :)
В целом, добавить бы чуть юмора - и получилась бы отличная пародия на подобные фильмы.

--------------------
Нет печальнее уличного кота, считающего себя домашним.

Меняю свой богатый внутренний мир на внешний со всеми удобствами.
PMEmail Poster
Bottom Top
Катёнок
Отправлено: Дек 6 2019, 05:42
Quote Post

Перошка :)

В настоящее время: Offline

[cite=(http://exper1.ipb.su/index.php?showtopic=58&view=findpost&p=135922);Alien; Окт 7 2019, 22:51]я Холодное Сердце жду, без остального обойдусь)))[/cite]
И как?)

--------------------
Когда улыбкой день освещается, чудесным образом всё получается! ツ
PM
Bottom Top
Doug
Отправлено: Дек 6 2019, 11:13
Quote Post

Цитата (Катёнок @ Дек 6 2019, 01:42)
[cite=(http://exper1.ipb.su/index.php?showtopic=58&view=findpost&p=135922);Alien; Окт 7 2019, 22:51]я Холодное Сердце жду, без остального обойдусь)))[/cite]
И как?)

Мы вчера посмотрели :) Красиво очень, но сюжет такой же бессмысленный как и Классика-35 :))
Много сюжетных дыр и т.п. Олаф жжет :)
(мне и младшей понравился, правда она на третьей песне спросила: они что, каждые две минуты петь будут (так что Алу должно зайти, песни там вполне-вполне), а старшей понравились песни (кроме как в титрах в дубляже которая) и совсем забраковала сюжет) :)

Это сообщение отредактировал Doug - Дек 6 2019, 11:14

--------------------

PMEmail Poster
Bottom Top
Катёнок
Отправлено: Дек 6 2019, 13:14
Quote Post

[cite=(http://exper1.ipb.su/index.php?showtopic=58&view=findpost&p=140985);Doug; Дек 6 2019, 06:13]Красиво очень[/cite]
Да, над прорисовкой они хорошо потрудились :)
Картинка супер! Особенно на большом экране здорово :)

По сюжету [SP]Эльза как всегда, в своем репертуаре))) без сестры она бы уже раз 100 померла))))[/SP]
А ещё улыбнул момент соло Кристофа)) хороший такой привет был с элементами стеба)))

Хороший мультик, НО первая часть мне понравилась намного больше (может потому что первая), она была ярче, более зимняя была, сказочная) До сих пор помню хрустальные сосульки-висюльки, как занавески :) Волшебно :)

p.s. Свен и Олаф жгут! :lovely:

--------------------
PM
Bottom Top
Doug
Отправлено: Дек 6 2019, 14:05
Quote Post

Я сюжет вообще многое не поняла :)

[SP]1. Почему, если мама из этого племени, то она не похожа ни на одного представителя? У них характерная внешность с монголоидными чертами лица.

2. Что это вообще было? Какой-то чрезвычайно сложный квест по разрушению дамбы длительный по времени:) Зачем была нужна Эльза древним духам, сами вполне могли расфигачить давно и сразу :)

3. Это вот эти древние духи - игривый ветерок (Саманта) и шикарная смешная саламандра - которые обиделись на человечество?:))

4. Действия Деда Анны и Эльзы вообще в голове не укладываются (и не те, где он на предполагаемых колдунов напал для того, чтобы они не напали на него когда-то там).
Но его логика:
А построю-ка я никому не нужную дамбу, чтобы сделать их зависимыми от нас и поиметь повод устроить вечеринку.

И при этом пофиг, что они с этими лесными жителями соседи, и от прорыва этой дамбы (и просто чудо, что она за 34 года, когда ее никто вообще не обслуживал, поскольку у лесных жителей не было технологий никаких, сама не прорвалась) пострадает только Эрендел (поскольку лес после прорыва дамбы вообще не пострадал).

Он бы еще ядерную бомбу там у них закопал, ну и что, что соседи близкие, зато зависимые сразу стали.

5. Жители Эрендела вообще убили. Их выгнали из домов, они стоят на плато над самым Эренделом, ждут, пока за них все разрулят (дней, недель?), вернуться не рискуют, ну ладно. Но когда волна пошла, стоят как вкопанные, хотя их тоже она запросто смести могла бы. Эльза прискакала в последний момент, всех спасла, а они как на стадионе во время просмотра футбола подпрыгивают и аплодируют :)
Рукалицо.

6. С Эльзой что вообще было?:) Или я вообще не въехала в замысел.
Она сама в итоге себя звала или что?:) Зачем было пилить через море, чтобы все это рассказать самой себе?:)
Ее силы опять же. То есть духи наградили ее родителей за то, что мама спасла папу в то время как других участников заварушки они заперли туманом на 34 года? Почему зов проснулся только сейчас, а не, скажем, полгода назад?:) Или три года назад?
И, какого, собственно, она осталась жить в этих чумах?
И чумы эти, почему вообще остались? То есть есть жители Эрендела - у них гораздо развитые технологии, развитая экономика, торговля. Но жители леса у них ничего не перенимают, остаются на своем собирательстве-охоте, домах из природных материалов. А им зачем Эльза вообще?

7. Если Анна - второй столп(б) :), почему у нее нет способностей, почему она зов не слышала?:)[/SP]

--------------------

PMEmail Poster
Bottom Top
Alien
Отправлено: Дек 6 2019, 15:09
Quote Post

Король и Шут

Цитата (Катёнок @ Дек 6 2019, 01:42)
И как?)

Ходил с крестником)
Очень красиво ))
Но очень много поют и сюжет действительно.. вторичен
Проходной, скажем так. Совсем необязательное продолжение.
Я думаю делали специально осторожно и бережно кальку с оригинала, ради бабла))
И я не все сюжетные ходы понял и оценил, самая адекватная сюжетка у Кристоффа, тролльчонок его раздери)))
Против фильма ещё сыграли, конечно, завышенные ожидания :)

З.Ы. Раздражают вбросы про ориентацию Эльзы и то что она выполнила свой квест и замёрзла (очень странное окончание квеста, только ради того, чтобы Анна вступила в игру) и то что корону отдала))))

--------------------
Возлюби тех, кто ищет истину, но бойся тех, кто её нашёл
PM
Bottom Top
Alien
Отправлено: Дек 6 2019, 15:42
Quote Post

Король и Шут

Дуг, сходи на «Достать ножи» и расскажи :))))

--------------------
PM
Bottom Top
Doug
Отправлено: Дек 6 2019, 16:02
Quote Post

[cite=(http://exper1.ipb.su/index.php?showtopic=58&view=findpost&p=140991);Alien; Дек 6 2019, 11:09]Против фильма ещё сыграли, конечно, завышенные ожидания :)
[/cite]

Да. За пять лет могли придумать нормальный сюжет, я щетаю :)

[cite=(http://exper1.ipb.su/index.php?showtopic=58&view=findpost&p=140991);Alien; Дек 6 2019, 11:09]И я не все сюжетные ходы понял и оценил, самая адекватная сюжетка у Кристоффа, тролльчонок его раздери)))[/cite]

У Кристоффа да, самая адекватная, но и самая предсказуемая, я сразу поняла, что он только в последние пять минут достигнет окончания процесса :)
Мне еще понравилось, когда он Анну подхватил:
- Что делаем?
- То-то.
- Понятно.

Без лишних вопросов, настоящая команда :)

А еще про троллей :)
- Мы за ними присмотрим, не волнуйтесь.

Блин, а вы уверены, что жители Эрендела хотят, чтобы ими командовали какие-то замшелые отсталые камушки?:)

[cite=(http://exper1.ipb.su/index.php?showtopic=58&view=findpost&p=140994);Alien; Дек 6 2019, 11:42]Дуг, сходи на «Достать ножи» и расскажи :))))[/cite]

Я хочу, но в выходные не получается (из-за этого и на ХС-2 ходили вчера, и даже с работы пришлось отпроситься раньше, чтоб попасть на сеанс), и не идет в ближайшем кинотеатре почему-то (рядом с домом который, но там один большой зал всего).

--------------------

PMEmail Poster
Bottom Top
Канадец
Отправлено: Дек 6 2019, 19:21
Quote Post

Дух форума

[cite=(http://exper1.ipb.su/index.php?showtopic=58&view=findpost&p=140994);Alien; Дек 6 2019, 10:42]Дуг, сходи на «Достать ножи» и расскажи :)))) [/cite]У меня один друг сходил на прошлых выходных. Ему очень понравилось и он очень рекомендовал.)))
Я даже записал этот фильм в свой список "к просмотру". Но в кино я не хожу, поэтому буду ждать возможности скачать.
PMEmail Poster
Bottom Top
Alien
Отправлено: Дек 6 2019, 22:55
Quote Post

Король и Шут

Цитата (Канадец @ Дек 6 2019, 15:21)
[cite=(http://exper1.ipb.su/index.php?showtopic=58&view=findpost&p=140994);Alien; Дек 6 2019, 10:42]Дуг, сходи на «Достать ножи» и расскажи :)))) [/cite]У меня один друг сходил на прошлых выходных. Ему очень понравилось и он очень рекомендовал.)))
Я даже записал этот фильм в свой список "к просмотру". Но в кино я не хожу, поэтому буду ждать возможности скачать.

Ладно, пойду вечером на «Ножи», уговорил :)

--------------------
PM
Bottom Top
Doug
Отправлено: Дек 7 2019, 00:41
Quote Post

Цитата (Alien @ Дек 6 2019, 18:55)
Цитата (Канадец @ Дек 6 2019, 15:21)

Ладно, пойду вечером на «Ножи», уговорил :)

Напиши мнение, стоит время выкраивать или можно на двд дождаться :))

--------------------

PMEmail Poster
Bottom Top
Катёнок
Отправлено: Дек 7 2019, 00:48
Quote Post

[cite=(http://exper1.ipb.su/index.php?showtopic=58&view=findpost&p=140989);Doug; Дек 6 2019, 09:05]сюжет вообще многое не поняла :)[/cite]
:))) ты сильно серьезно смотрела мультфильм :)

--------------------
PM
Bottom Top
Doug
Отправлено: Дек 7 2019, 02:50
Quote Post

Цитата (Катёнок @ Дек 6 2019, 20:48)
[cite=(http://exper1.ipb.su/index.php?showtopic=58&view=findpost&p=140989);Doug; Дек 6 2019, 09:05]сюжет вообще многое не поняла :)[/cite]
:))) ты сильно серьезно смотрела мультфильм :)

ну я пять+ лет ждала, могли бы сделать логичным хотя бы :))

--------------------

PMEmail Poster
Bottom Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options Страницы: (53) « Первая ... 51 52 [53]  Reply to this topicStart new topicStart Poll