Страницы: (59) « Первая ... 57 58 [59]   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topicStart Poll

> Новые фильмы, Сколько же их наснимали:))
Doug
Отправлено: Апр 23 2020, 11:20
Quote Post

практичный сентименталист

В настоящее время: Offline

Цитата (Катёнок @ Апр 22 2020, 18:39)
[cite=(http://exper1.ipb.su/index.php?showtopic=58&view=findpost&p=146808);Doug; Апр 22 2020, 14:42]Так-то он сосед их. Его младший брат женился на старшей сестре Эммы (которые с детьми к ним заявлялись периодически - сами они живут в Лондоне), так что типа свояков или как там это называется.[/cite]
Ага, просто использовал этот повод, чтоб обхаживать её потихоньку и ненавязчиво :))

По-моему, он там зависал и когда она маленькой была даже и он не рассматривал ее в качестве девушки. У них 16 лет разница :) А понял уже после, что она ему нравится, ближе к концу фильма :)

Танец - да, красиво в конце показали:)

--------------------
Меняю свой богатый внутренний мир на внешний со всеми удобствами.

Не откладывайте на завтра то, что можно сделать сегодня. Завтра это могут запретить.
PMEmail Poster
Bottom Top
Doug
Отправлено: Апр 29 2020, 19:54
Quote Post

Посмотрела я фильм Визит инспектора (2015 г.)

Снят по пьесе Джона Пристли "Инспектор пришел" (трудности перевода) :)

Еще есть советский фильм по этой же пьесе, снятый в 1979 году "Инспектор Гулл"(есть и другие экранизации, в 50-х вроде какая-то).

Фильм (2015 г) в целом понравился, как снято, камерность (весь фильм происходит практически в разговоре в одной комнате (по пьесе), фильм же разбавлен еще флешбэками), интрига и т.п.

Действие - в 1912 году. Одна далеко не бедная семья празднует помолвку дочери, за столом присутствуют дочь с женихом, родители невесты и ее младший брат. В разгар застолья к ним приходит некий инспектор Гулл, который сообщает, что недавно в больнице умерла девушка, которая покончила жизнь самоубийством. Девушка была из другого слоя общества, но в ходе так сказать допроса выясняется, что к этой семье она имела какое-то отношение, а семья в какой-то мере имела косвенное отношение к последнему поступку девушки.

Очень хорошо передана атмосфера, интересно подано расследование, часть шагов были очень предсказуемыми, и это мне тоже нравилось - прямо добротный английский детектив, сам инспектор загадочный тип такой (его играет Дэвид Тьюлис).

Но основной смысл тут не детективный, а морализаторский скорее, про отношения между разными социальными слоями общества, про то, как богатые относятся к маленьким обычным людям, и кто какие выводы может сделать, если поступки приводят к трагедии.

И он мне не понравился :) Я подумала, что чего-то может не допоняла, из задумки автора, или в фильме так упростили, пошла почитала пьесу (она небольшая), но нет.
То есть идею автора я поняла, но не согласна с ней в целом (плохой из меня моралист, в общем)

[SP=раскрытие сюжета присутствует]
Даже, если допустить, что они все действительно косвенно подвели девушку к самоубийству, то все это ну очень притянуто.

1) Отец семейства ее уволил за забастовку (по пьесе он с ней уволил еще 3 или 4 человек, кстати, почему бы не позаботится об их судьбе заодно тогда уж?)
Теперь все начальники не должны никого увольнять, а то вдруг это положит начало цепочки событий, когда человек катится на дно?
Не очень хорошо вообще увольнять людей, но теперь вообще никого не увольнять, а то мало ли что с человеком случится там в будущем?

2) Из-за плохого настроения дочери ее уволили снова.
Это, конечно, некрасивый поступок (и на мой взгляд самый стремный из всех, потому что все остальные для меня хоть чем-то обусловлены, а этот - ну просто так, захотелось выместить злость, а это стоило человеку работы).
После этого девушка так и не смогла найти работу. В фильме прозвучало, что ей не дали рекомендаций из-за такого увольнения, и намек, что из-за этого она никак не могла найти новую, но с этого момента она как минимум дважды меняла имя, что мешало ей искать работу под новым незапятнанным именем - непонятно.

3) Жених дочери дал ей квартиру и деньги на время, ну и заодно любовницей на время сделал. При этом она сама же понимала, что это временно изначально, спокойно с ним рассталась.
Так он ей изначально ничего и не обещал, а после расставания дал денег на несколько месяцев.

4)Мать как председатель благотворительного общества ей не поверила и не дала денег.
Девушка изначально пришла с ложью - назвалась замужней и что муж ее бросил. То, что она употребила в качестве своей фамилии фамилию семьи дало повод к неверению и тому, что мать семейства ее раскусила, и вынудила признаться в этом. Дальше девушка сказала уже правду, но мать не поверила ей и в этом - в этом ее обвиняют. Ну как-то... Я понимаю претензии, если бы девушка изначально искренняя вся такая пришла, а мать ее погнала, но она ведь изначально солгала, то есть кредит доверия был изначально подорван.
Ну и само по себе - вы тут не дали нуждающимся денег просто так, все виноваты в смерти.

5)После жениха дочери (с которым она, кстати, познакомилась в каком-то баре, куда ходят девицы легкого поведения) она через несколько месяцев опять в баре же(!) подцепила сына семейства. Забеременела. Он не отказывался категорически жениться, пытался найти какой-то выход из положения - даже крал для нее деньги, но она не хотела выходить за него замуж сама - потому что это испортило бы жизнь обоим и потому что считала, что он ее не любит.
При этом он не вот уж сидел на шее у родителей совсем - он начал работать на фабрике уже к тому времени.

И вот своими поступками они ее довели до самоубийства. Ну как-то.

А где тут директор магазина, который уволил ее потому что дочь семейства сказала, что не желает ее видеть (почему не поискал выход, что как видит дочь, то продавщица на глаза ей не показывается и все), уж не говоря про то, что мог бы благородно послать богатых клиентов, но сохранить место продавщице, в любом случае, его поступок равен поступку отца семейства.
А где хозяин квартиры, который требовал плату за проживание?
Да и не в вакууме же она жила, больше ни с кем не общалась ни разу, что только эта семья виновата в ее бедах? И ну ладно, с мужчинами у нее еще какие-то отношения были, которые измерялись месяцами, а с дочерью и матерью ее общение и знакомство вообще несколькими минутами ограничивалось. Наверняка пыталась устроиться на работу - а ее какие-то редиски не взяли, тоже виноваты.

И т.п.:)

Конечно, сейчас другой взгляд на все это, чем в прошлом веке (пьеса написана в 40-х вроде бы), но че-то автор перегибает с перекладыванием ответственности на семейство за их поступки.

Ну и концовка - когда им типа дается шанс осознать, к чему все это может привести, осознают только дочь и сын, остальные считают, что ничего особенного не сделали (хотя понимают, что общество их осудит за них все же, если узнает) и это так плохо, так плохо!

Я испорченный черствый человек, наверное :))

[/SP]

Это сообщение отредактировал Doug - Апр 29 2020, 19:55

--------------------

Не откладывайте на завтра то, что можно сделать сегодня. Завтра это могут запретить.
PMEmail Poster
Bottom Top
Rose1
Отправлено: Май 24 2020, 15:21
Quote Post

^ ^

Из: Гнездо

Пока летела в самолете, посмотрела "Яшин - вратарь моей мечты".

Фильм конечно полон штампов и напоминает "Движение вверх" и "Легенда номер 17", но атмосфера советского времени и актер на главной роли (настоящий какой-то, всамделишный) оставили хорошие впечатление от просмотра.

Интересно, про кого из нашего времени, времени миллионных гонораров в футболе и скандалов в спорте в целом, смогут когда-нибудь снимать такие фильмы...
То ли я старею, то ли время слабее...
Хотя это как раз мое, наше время, чтобы говорить: раньше трава была зеленее... эх:)

--------------------
Нет в инете страшнее угрозы,
Чем нацеленный в глаз клювик Розы! (с)
PMEmail Poster
Bottom Top
Doug
Отправлено: Окт 1 2020, 20:17
Quote Post

Из детских фильмов:

"Соник в кино" - понравился. Протагонисты (сам Соник и его спутник, которого играет Джеймс Марсден) забавные, не раздражающие, но главгад - это просто супер. Джим Керри, косплеящий Джонни Деппа - все сцены с ним просто лучшие :) (одну мы вообще трижды пересматривали).
Ну сам фильм по компьютерной игрушке особо смыслом не наполнен, и предсказуемый, но не прям тупой. Шутки смешные.

"Покемон. Детектив Пикачу" - хрень какая-то. Сам мир имеет странное объяснение, сюжет фигня в целом, Пикачу, разговаривающий практически басом вызывает странное ощущение. Персонажам не особо симпатизируешь. (и положительным и отрицательным)
Есть несколько нормальных сцен и за весь фильм понравилась ровно одна шутка. Но смотрела уже какое-то время назад и вспомнить ее не могу теперь:))

Хорошо, что мы Соника смотрели раньше этого фильма :)

--------------------

PMEmail Poster
Bottom Top
Alien
Отправлено: Окт 16 2020, 15:11
Quote Post

Король и Шут

Я на Соник хотел с крестником пойти, но не попал;
А у Пикачу такой классный трейлер был, жаль, что фильм невнятный
Пока не смотрел оба)

--------------------
Возлюби тех, кто ищет истину, но бойся тех, кто её нашёл
PM
Bottom Top
Rose1
Отправлено: Окт 22 2020, 21:29
Quote Post

^ ^

Из: Гнездо

Мне тут на карантине порекомендовали мульты серии "Гора самоцветов". Это находка. Каждый мульт стилизован под традиции какого - нибудь региона России.

Главное, сейчас напоролась на мульт про собачку Розку:)))

--------------------
Нет в инете страшнее угрозы,
Чем нацеленный в глаз клювик Розы! (с)
PMEmail Poster
Bottom Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options Страницы: (59) « Первая ... 57 58 [59]  Reply to this topicStart new topicStart Poll