Страницы: (11) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topicStart Poll

> Поток сознания, и уносит меня, и уносит меняя :))
SleepWalker
Отправлено: Апр 22 2016, 18:38
Quote Post

Добрый, но справедливый

В настоящее время: Offline

Цитата (Karmilla @ Апр 22 2016, 17:02)
Здорово, помню, что был праздник Гагарина :)

Цитата (Rose1 @ Апр 22 2016, 13:49)
в телескоп видны обе части луны и смотрятся они по разному: освещенный месяц и теневая часть

А это как можно увидеть теневую часть, если, я правильно поняла, Луна никогда не поворачивается к Земле теневой стороной?

Не обратную, а теневую, которую Земля затеняет. :)

--------------------
Technically, I'm not pedantic.
PMEmail Poster
Bottom Top
Karmilla
Отправлено: Апр 22 2016, 18:39
Quote Post

Оракул

Цитата (Rose1 @ Апр 22 2016, 14:21)
У нас завтра городской субботник. Все будут красить, белить, сажать и подметать:)
Некоторые вышли сегодня:)

Я тут посетила местный сайт - да, завтра тоже устраивается большая уборка по всей территории страны, сегодня тоже выходили, например, железнодорожники. Я ни разу не участвовала в подобном мероприятии.
PMEmail Poster
Bottom Top
Karmilla
Отправлено: Апр 22 2016, 18:40
Quote Post

Оракул

Цитата (SleepWalker @ Апр 22 2016, 14:30)

Цитата (Rose1 @  Апр 22 2016, 13:49)
в телескоп видны обе части луны и смотрятся они по разному: освещенный месяц и теневая часть

А это как можно увидеть теневую часть, если, я правильно поняла, Луна никогда не поворачивается к Земле теневой стороной?

Да-да, именно... :))
PMEmail Poster
Bottom Top
SleepWalker
Отправлено: Апр 22 2016, 18:43
Quote Post

Добрый, но справедливый

Цитата (Karmilla @ Апр 22 2016, 17:32)
Цитата (SleepWalker @ Апр 22 2016, 14:30)

Да-да, именно... :))

Даже не Земля затеняет, это другое, это лунное затмение когда... :)

Просто освещенная часть Луны к Земле боком повернута, если можно так сказать. :)
Я сам только недавно во всех этой механике разобрался, когда сын заинтересовался, почему фазы Луны сменяются :)

--------------------
PMEmail Poster
Bottom Top
Karmilla
Отправлено: Апр 22 2016, 18:57
Quote Post

Оракул

Цитата (SleepWalker @ Апр 22 2016, 14:35)
Просто освещенная часть Луны к Земле боком повернута, если можно так сказать. :)

Ух ты... :)
А Луна путешественница, однако - то между Солнцем и Землей, то за Солнцем и Землей... :)
PMEmail Poster
Bottom Top
Rose1
Отправлено: Апр 22 2016, 19:01
Quote Post

^ ^

Из: Гнездо

Цитата (Karmilla @ Апр 22 2016, 14:49)
Цитата (SleepWalker @ Апр 22 2016, 14:35)

Ух ты... :)
А Луна путешественница, однако - то между Солнцем и Землей, то за Солнцем и Землей... :)

За Солнцем она для Земли не должна оказываться:) все-таки Солнце подальше будет:)
Просто освещает Солнце ее под разными углами:)

--------------------
Нет в инете страшнее угрозы,
Чем нацеленный в глаз клювик Розы! (с)
PMEmail Poster
Bottom Top
Karmilla
Отправлено: Апр 22 2016, 19:05
Quote Post

Оракул

Цитата (Rose1 @ Апр 22 2016, 14:53)
За Солнцем она для Земли не должна оказываться

Это все мое косноязычие.
PMEmail Poster
Bottom Top
Rose1
Отправлено: Апр 22 2016, 19:09
Quote Post

^ ^

Вообще со школы, получается, очень мало обо всех этих процессах отложилось. Сейчас все воспринимается как-то по новой:) Хотелось бы верить, что понимание какое-то соответствует действительности:)

--------------------
PMEmail Poster
Bottom Top
SleepWalker
Отправлено: Апр 22 2016, 19:21
Quote Post

Добрый, но справедливый

Цитата (Rose1 @ Апр 22 2016, 18:01)
Вообще со школы, получается, очень мало обо всех этих процессах отложилось. Сейчас все воспринимается как-то по новой:) Хотелось бы верить, что понимание какое-то соответствует действительности:)

Ага, у меня такое же ощущение :)

Есть ещё один контрольный вопрос, который часто показывает ту же проблему: почему на Земле времена года сменяются? :)

--------------------
PMEmail Poster
Bottom Top
Karmilla
Отправлено: Сен 20 2016, 12:53
Quote Post

Оракул

Может, мода такая сейчас, в последнее время вижу девушек, женщин, затянутых в штаны-колготки черного цвета и куртке того же цвета до пояса. То есть анатомия ног во всех ракурсах ))) видела одну девушку, у нее фигура во, ноги - супер, штаны-колготки идеально сидели на ней, как вторая кожа, одно загляденье... Чтобы такое носить - нужно иметь хорошую фигуру, не толстую и не тощую. Рассматривала инстаграм Алеси Кафельниковой, если не путаю ее фамилию - рост 175 где-то, в любом случае выше меня чуток, а вес - меньше 50 кг (!). Одна кожа да кости. Цыплячья грудинка, руки и ноги как спички. Не преувеличиваю, увы. Видела фотографии той, которая заболела анорексией - вот Алеся близка к этому. Волосы у нее пока роскошные, ей 17 лет, скоро организм съест самого себя, вот тогда - все. Волосы выпадут, изо рта будет плохо пахнуть. Короче, чтобы носить штаны и показывать анатомию ног - дело вкуса. Но мне не очень, честно говоря, слишком привлекает к себе внимание.
Еще одно общее стало встречаться в последнее время - супер-короткие юбки и пальто свободного покроя, тоже супер-короткое, край юбки только-только выглядывает из-под пальто. Вот буквально сегодня увидела это - девушка в светлых колготках (обычных), черная юбка чуть ниже трусов (самих трусов не видно, это я к тому, чтобы описать длину юбки, она реально очень короткая), светло-серое пальто. На ногах черные туфли на низком каблуке. Недавно тоже повстречала девушку школьницу с похожим стилем - светлые колготки, туфли на низком каблуке светлые, юбка почти не видна из-под короткого пальто с узором, а на плечах - рюкзак бордового цвета из ткани с узором. Выглядит такой стиль здорово, но как только представлю - садится такая девушка на стул - практически трусами только, нечем их прикрыть, да колготками тонкими, а на стул до нее садились другие... фрр.
Есть и еще такое - как будто юбочки или длинная рубашка, чуть ниже зада, но надеваются джинсы под нее, штаны в обтяжку. Мне такой стиль не очень.

Это сообщение отредактировал Karmilla - Сен 20 2016, 12:55
PMEmail Poster
Bottom Top
Karmilla
Отправлено: Сен 20 2016, 13:06
Quote Post

Оракул

Мой вес 70 кг, поправилась в последнее время blush2.gif Было 65 на короткое время, рекорд - 63 кг, но это было давно, несколько лет назад. Помнится, тогда вся одежда болталась на мне, фрр. До того как поправилась, мой вес регулярно держался 67 кг примерно. Не особенно поправилась, если подумать... и если следовать индексу веса, мой вес в норме - как раньше при 63 кг, так и сейчас, при 70 кг. Особо волноваться как бы не о чем. Зато получила новый урок - при уменьшении веса одежду надо менять однозначно, иначе реально некрасиво, и кости торчат... и там, и тут пищеварительный тракт ведет себя одинаково в принципе. Так что, поэтому надо двигаться в другом направлении, в качестве питания, и зарядку делать - хочу, чтобы были просто мышцы и чтобы они работали. Ну вообщем, мыслей и планов масса smile.gif
PMEmail Poster
Bottom Top
Doug
Отправлено: Сен 20 2016, 14:41
Quote Post

практичный сентименталист

Сейчас мода на обтяг - многие так ходят:) Легинсы :)

Я вот тоже недавно купила брюки(черные) подобные :) Зато удобные :) Тем более черное - слегка стройнит :)
Хотя моя фигура ну очень далека от идеала (в сторону большего веса).

А классические прямые брюки не очень люблю чего-то.
В основном в джинсах хожу. Я люблю клеш от колена - но последние годы их сложно купить, искать приходится... либо легинсами, либо прямые продаются :) Мне сначала легинсы ну прям не нравились, но вариантов было немного, купила как-то, сейчас привыкла даже как-то:)

В юбках я почти не хожу - только летом в жару если (и то больше шорты предпочитаю :)), но когда была школьницей и студенткой - только так в коротких юбках ходила, конечно, даже зимой :)

А вспомнить моду 90-х, так ваще :)
У меня фотка есть где-то, мне лет 14, наверное. На мне там вязанный джемпер средней длины, темно-коричневого цвета с орнаментом из удлиненных сердец светлого оттенка, короткая черная юбка в обтяг, ярко-розовые блестящие лосины, спортивные носки белого цвета с тонкими темно-синими полосками сверху и серые простые туфли без каблука (или небольшой, меньше 1 см). :)
И ниче, так полстраны ходили и считали нормальным :)

А сейчас тоже так ходят, кстати (ну может с носками поаккуратнее, чем я :)), в смысле яркие лосины под юбку. И дети у меня одевают лосины (или легинсы сейчас называются) и цветные, и в с рисунком всяким :) Они и длинные и до середины икры есть и бриджами :)
Правда яркие просто одевают, а черные - под юбку могут :)

А так - на любую стройную пропорциональную фигуру пойдет что угодно, а если отклонения в любую сторону - там уже, конечно, по другому все смотрится :)

Так мне все равно, кто во что одет, только некоторые вещи вызывают недоумение (и смех), потому что нелепо смотрятся - например штаны-шаровары, которые у колен соединяются (как будто до туалета не добежали :)), не помню как они называются, или летние сапоги (порой в босоножках жарко идти по улице от пары ремешков, а люди в сапогах парятся, пусть даже тканевых ), или пальто-куртка теплые с рукавами по локоть (это же верхняя одежда, а по факту получаются сродни жилету с полурукавчиком) :)

--------------------
Нет печальнее уличного кота, считающего себя домашним.

Меняю свой богатый внутренний мир на внешний со всеми удобствами.
PMEmail Poster
Bottom Top
Rose1
Отправлено: Сен 20 2016, 14:56
Quote Post

^ ^

Мне кажется, сейчас проще. Хотя бы потому что выбор есть и можно носить то, что удобно.

По моим детям судя, модно джинсы с футболками, рубашками и кофтами-накидушками. И слипоны под любую одежду.
Я к последнему тяжело привыкаю. Сама кроссовки ношу под джинсы или, край, спортивные брюки. А так всегда классическая обувь. Особенно туфли на работу.
И когда дети под школьные платья и юбки слипоны носят - просто брррр:)
Но сейчас уже как-то рукой махнула - зато им удобно:)

Легинсы всякие не люблю. Одна дочка еще любит брюки обтягивающие. А младшая, как и я, такие не носит.
Хотя лет 20 тому назад (Боже, сколько же мне лет) я такие любила вполне:))

Кафельниковой делать нечего, от нее скоро скелет останется. Но это не пример для подражания, а тяжелый случай:)

--------------------
PMEmail Poster
Bottom Top
Doug
Отправлено: Сен 20 2016, 15:18
Quote Post

практичный сентименталист

Спасибо, Роза, я узнала, что такое слипоны :)

Мы такое не носим че-то.. я им подобные кеды на липучках покупаю :)

А так я все время в кроссовках почти (потому что всегда почти в джинсах), ну когда погода позволяет, но и кеды у меня есть (серенькие, со шнурками, их одеваю, когда в кроссовках жарко, а в босоножках неудобно, на велосипеде покататься, например и т.п.)

--------------------
Нет печальнее уличного кота, считающего себя домашним.

Меняю свой богатый внутренний мир на внешний со всеми удобствами.
PMEmail Poster
Bottom Top
Rose1
Отправлено: Сен 20 2016, 16:11
Quote Post

^ ^

Цитата (Doug @ Сен 20 2016, 11:20)
Спасибо, Роза, я узнала, что такое слипоны :)

:))))
Я благодаря детям знаю. У них повальное увлечение.
А до этого были... никак не вспомню как кеды одной фирмы называются... о, конверсы.

У меня на работе официальный дресс-код, в джинсах нельзя. Правда я своим сотрудникам по пятницам разрешаю в джинсах приходить, но мне нежелательно все же:)
Хотя сама бы я в джинсах только и ходила:)

--------------------
PMEmail Poster
Bottom Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options Страницы: (11) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя » Reply to this topicStart new topicStart Poll