Страницы: (11) « Первая ... 4 5 [6] 7 8 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topicStart Poll

> Поток сознания, и уносит меня, и уносит меняя :))
Karmilla
Отправлено: Фев 11 2017, 03:10
Quote Post

Оракул

В настоящее время: Offline

МышьБелая, держись! Пусть все будет хорошо.
PMEmail Poster
Bottom Top
МышьБелая
Отправлено: Фев 11 2017, 03:21
Quote Post

Статуя командора

Спасибо, девочки. Пытаюсь уснуть, не получается. В голове куча всякого. Никто не верит в хороший исход.
PM
Bottom Top
Netashka
Отправлено: Фев 11 2017, 03:22
Quote Post

Оракул, можно просто "Змеёныш"

В настоящее время: Online

Держись! Постарайся не думать о плохом.

--------------------
user posted image
PMEmail Poster
Bottom Top
Karmilla
Отправлено: Фев 11 2017, 03:30
Quote Post

Оракул

Какой ужас! sad.gif Держись и крепись, МышьБелая.
PMEmail Poster
Bottom Top
Rose1
Отправлено: Фев 11 2017, 12:32
Quote Post

^ ^

Из: Гнездо

Цитата (МышьБелая @ Фев 10 2017, 20:37)
У меня трагедь... сокращения на работе вовсю идут. В понедельник собрание. Что нам там скажут- неизвестно. Одно знаем- ничего хорошего... Скорее бы уже понедельник, хоть будет какая-то определенность

Держись. У нас второй год с сокращениями людей и зарплат. И перспективы стабильности нет.
Пусть все будет хорошо give_rose.gif

--------------------
Нет в инете страшнее угрозы,
Чем нацеленный в глаз клювик Розы! (с)
PMEmail Poster
Bottom Top
МышьБелая
Отправлено: Фев 13 2017, 22:40
Quote Post

Статуя командора

Обошлось)
Начальство говорило вполне щадящими фразами. Поставило нас в известность о том, что везде дела плохи...)
Но, жить будем. Пока...)
PM
Bottom Top
Катёнок
Отправлено: Фев 14 2017, 00:50
Quote Post

Перошка :)

Здорово! Поздравляю :)

--------------------
Когда улыбкой день освещается, чудесным образом всё получается! ツ
PM
Bottom Top
Netashka
Отправлено: Фев 14 2017, 01:47
Quote Post

Оракул, можно просто "Змеёныш"

Цитата (МышьБелая @ Фев 13 2017, 17:32)
Обошлось)
Начальство говорило вполне щадящими фразами. Поставило нас в известность о том, что везде дела плохи...)
Но, жить будем. Пока...)

Ура!

--------------------
user posted image
PMEmail Poster
Bottom Top
МышьБелая
Отправлено: Фев 14 2017, 09:39
Quote Post

Статуя командора

Спасибо за поддержку! Я сегодня хоть спала нормально. Я, по сути, жираф вообще-то. Но, вокруг было столько охающих, что эта паника передалась и мне. В пору было самой пить успокоительные, ночью какие-то жуткие сны видела. Сейчас полегчало)) я так понимаю, это временная передышка и скоро этот вопрос опять опять может подняться. Но у меня уже есть закалка!))
PM
Bottom Top
Karmilla
Отправлено: Фев 15 2017, 18:28
Quote Post

Оракул

Здорово, МышьБелая! :))
PMEmail Poster
Bottom Top
Doug
Отправлено: Апр 21 2017, 15:14
Quote Post

практичный сентименталист

Не хочется в держите меня семеро Кармиллины интересности про птиц перебивать, так стройно идут.

Я хочу рассказать о том как у нас на работе

(долго, нудно, и непонятно, наверное, но накипело :) )

[SP=одна голова дракона не знает, что делает другая :)]
У нас с некоторых пор происходит объединение двух предприятий - нашего завода и соседнего (ну там не завод, а научные разработки в основном, но не суть), плюс еще объединение с 2-мя предприятиятиями поменьше, но они не так важны для этой истории.

В один прекрасный день это станет одно предприятие, а значит, что будет один расчетный счет, одна бухгалтерия, отделы объединятся и т.п.
Но, чтобы работать все продолжало, надо бухгалтерские программы свести в одну.
У нас стоит 1С-бухгалтерия (причем старая версия, 8.1 платформа, кто в теме, с кучей доработок), у другого предприятия некая программа ИС-ПРО.
Еще у нашего завода есть система управления производством (АСУП), в ней содержится справочник всех товарно-материальных ценностей (изделия, детали, сборки, материалы, покупные комплектующие изделия и т.п.), а также ведется учет их движения. И про материалам и комплектующим (последние кратко ПКИ называются) все движение сбрасывается в 1С выгрузкой-загрузкой.

А на другом предприятии все это делается в одной программе ИС-ПРО (там и бухгалтерия и движение).

И вот долгими раздумьями и совещаниями наших начальников было принято решение для объединения закачать все в нашу 1С-ку и АСУП, чтобы потом работать в них (а потом будут внедрять 1С:ERP, но это уже следующая веселуха будет).

Это была предыстория.
И вот стоит задача на определенную дату занести все остатки со складов ИС-ПРО в 1С и АСУП.

То есть, например, было 100 резисторов на складе у них и 200 резисторов у нас, должно стать 300.
Но в нашей программе эти резисторы записаны одним способом, а у них другим.
Соответствий программным способом выявить нереально, надо делать вручную каждую позицию (я бы еще высказалась по тому КАК ведут записи в соседнем предприятии, там черт ногу сломит порой, например, у нас все по полям разным разнесено - наименование, марка, типоразмер, госты, а у них все в одно поле наименование пишут, а порой и поставщика туда же, и пробелы забывают ставить).
Есть два способа:
1. Проставить соответствия между позициями нашими и их до закачки. (надо вручную перебрать 9200+ записей)
2. Закачать как есть (кучей малой), а потом в ходе работы выявлять соответствия, увидели, что вот те 100 резисторов и вот те 200 - это одно и то же, списать первые резисторы до нуля, а на вторые ту сотню добавить, а про первые вовсе забыть на будущее.
Но это осложняется тем, что для бухгалтерии на каждое такое списывание и приходование придется писать какие-то акты.

Поэтому наше начальство приняло решение пойти первым способом :)

Это была вторая предыстория.
Осталось найти того, кто будет эти 9200 записей перебирать вручную.
Собственно в основном среди них ПКИ и материалы (которыми занимаются разные люди).
Самое разумное взять людей со стороны, чтобы они занимались только этим. Это чисто операторская работа (ну и как минимум двоих, которые в теме материалов и ПКИ).
А так у нас на заводе материалам занимаются склады материалов и технологи. (2 отдела)
А ПКИ занимаются склады ПКИ и конструктора. (еще 2 отдела)
Если появляется какое-то новое наименование, то кодируют (каждая позиция кодируется особым способом, в зависимости от разновидности) конструктора и технологи (кладовщики этим не занимаются, вернее звонят технологам или конструкторам, чтобы те прокодировали)

Но у нас решили обратиться к своим сотрудникам. Один замдиректора пошел к конструкторам и технологам и предложил за доп. плату заняться этой работой. Что те ему ответили - неизвестно еще.

Второй замдиректора взял отчеты по остаткам - внимание! - в бумажном виде! (и с кучей недостающих данных) и раздал кладовщикам, типа проставляйте соответствия. Срок вам 2,5 недели.

Поскольку я сижу в одном здании с кладовщиками, некоторые, получив такую работу, пошли ко мне с вопросами: что нам с этим делать? :)
А некоторые молча стали проставлять соответствия вручную :)

Вот, хожу разгребаю все это. Зачем второй замдиректора это сделал - а ему хотелось посмотреть по одному изделию (а остатки только по нему выделить нельзя там, только скопом), есть соответствия или нет :))

Вот так и работаем :)[/SP]

--------------------
Нет печальнее уличного кота, считающего себя домашним.

Меняю свой богатый внутренний мир на внешний со всеми удобствами.
PMEmail Poster
Bottom Top
Karmilla
Отправлено: Апр 21 2017, 15:38
Quote Post

Оракул

Цитата (Doug @ Апр 21 2017, 11:06)
Вот так и работаем :)

Не нудно, и понятно... да, действительно, одна голова не знает, что делает другая :)
9200 позиций - нехило. И скинули кладовщикам, которые этим не занимаются... хоть бы им обещали доп.плату? Иначе издевательство получается.
Держись, Дуг!
PMEmail Poster
Bottom Top
Doug
Отправлено: Апр 21 2017, 16:42
Quote Post

практичный сентименталист

Я старалась разъяснить, значит, получилось :)
Кладовщикам - забесплатно :))

Кладовщики отчасти только занимаются (то есть они не кодируют, но они приходуют поступления( и расходуют потом). То есть им привозят товар, они по наименованию в накладной ищут в АСУП, есть ли такая позиция, если есть, то они оформляют приходный документ. Если нет, то звонят конструкторам/технологам, просят завести позицию, и уже после того как те заведут в справочник позицию - оформляют приход)

То есть среди складов двух предприятий есть какое-то пересечение по позициям, а по каким-то нет, и стоит задача найти это пересечение (вот это и дали кладовщикам сделать на бумаге (что с ней потом делать собирались - я не знаю :) Наверное, программисты должны либо с бумаги импортировать, либо сами вручную забивать это все в файл)), а то, чего есть у другого предприятия, но нет у нас - закодировать в наших кодах.

Но вообще встречаются оригинальные идеи.
Еще давно-давно в самом начале отделам раздавали что-то типа анкет в файле Excel.
Там были колонки, которые надо заполнить и инструкция.
Ну, многие нормально заполнили, а некоторые распечатывали и заполняли от руки.
Но самое интересное попалось, когда один отдел экселевскую таблицу перерисовали (даже не копировали, а перерисовывали с нуля) в ворде и ее заполнили - им так удобнее.

--------------------
Нет печальнее уличного кота, считающего себя домашним.

Меняю свой богатый внутренний мир на внешний со всеми удобствами.
PMEmail Poster
Bottom Top
Karmilla
Отправлено: Апр 21 2017, 17:22
Quote Post

Оракул

Цитата (Doug @ Апр 21 2017, 12:34)
Я старалась разъяснить, значит, получилось :)

Ура! :) clap.gif
Кладовщикам - забесплатно :))

Вот ведь... вот где зарыта собака причина той второй головы, оказывается.))

Но самое интересное попалось, когда один отдел экселевскую таблицу перерисовали (даже не копировали, а перерисовывали с нуля) в ворде и ее заполнили - им так удобнее.

Да уж...) Эксель непонятный, а потому не нра, и вообще выглядит не оч, так что ворд и только ворд!.. Я к тому, что новшества порой, может, трудны для людей, и они не поспевают. Как все течет, меняется, где стабильность?.. вот и перерисовывают с одного на другое и подобные "странные" действия :assassin:
PMEmail Poster
Bottom Top
Канадец
Отправлено: Апр 21 2017, 23:03
Quote Post

Дух форума

Doug, я что-то не понял, а какое решение ты бы сама предложила в этом случае (если бы это зависело от тебя) ?
PMEmail Poster
Bottom Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options Страницы: (11) « Первая ... 4 5 [6] 7 8 ... Последняя » Reply to this topicStart new topicStart Poll