Страницы: (11) « Первая ... 5 6 [7] 8 9 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topicStart Poll

> Поток сознания, и уносит меня, и уносит меняя :))
Doug
Отправлено: Апр 22 2017, 05:39
Quote Post

практичный сентименталист

В настоящее время: Offline

Цитата (Канадец @ Апр 21 2017, 18:55)
Doug, я что-то не понял, а какое решение ты бы сама предложила в этом случае (если бы это зависело от тебя) ?

Программа максимум - взять минимум двух людей, разбирающихся в теме, и занимающихся только проставлением соответствий, а не основной работой, а этим в свободное от нее время. (успеют быстрее (сроки поджимают, правда их переносили уже дважды, но первый был вообще 15 мая, а у нас только вот спохватились, и меньше ошибок)

Программа минимум - делать все в электронном виде (сразу :) кроме того, что не надо будет делать двойную(или больше) работу, так еще и поиск в базе не набиванием вручную каждой позиции, а копированием будет, опять же ошибок меньше) :)) (но этого я уже сегодня добилась, то есть так и планировалось, что в электронном виде будет, если бы не инициатива одного человека:))

Это сообщение отредактировал Doug - Апр 22 2017, 05:48

--------------------
Меняю свой богатый внутренний мир на внешний со всеми удобствами.

Не откладывайте на завтра то, что можно сделать сегодня. Завтра это могут запретить.
PMEmail Poster
Bottom Top
Канадец
Отправлено: Апр 22 2017, 14:53
Quote Post

Шаман

В электронном виде сразу - конечно лучше. :) Но это зависит от навыков того, кто будет проставлять это соответствие. Если умеют, то да, пусть проставляют в Excel, или вообще какую-то мелкую программу написать специально для этого. wink.gif
А вот "взять" кого-то на эту работу, чтобы они занимались только этим, практически не реально. Со стороны, чужие люди, в этом явно не разбираются; а если "брать" текущих работников, то сразу нужно будет решать, кто будет делать их основною работу, пока они проставляют соответствие.

Это я не к тому, что всё хорошо. :) Это я к тому, что всё происходит практически единственным возможным способом. wink.gif
PMEmail Poster
Bottom Top
Doug
Отправлено: Апр 22 2017, 18:03
Quote Post

Цитата (Канадец @ Апр 22 2017, 10:16)
В электронном виде сразу - конечно лучше. :) Но это зависит от навыков того, кто будет проставлять это соответствие. Если умеют, то да, пусть проставляют в Excel, или вообще какую-то мелкую программу написать специально для этого. wink.gif
А вот "взять" кого-то на эту работу, чтобы они занимались только этим, практически не реально. Со стороны, чужие люди, в этом явно не разбираются; а если "брать" текущих работников, то сразу нужно будет решать, кто будет делать их основною работу, пока они проставляют соответствие.

Это я не к тому, что всё хорошо. :) Это я к тому, что всё происходит практически единственным возможным способом. wink.gif

Ну все, кому дали - работают с АСУП (а там все отчеты в Эксел выгружаются), так что все умеют, ну или уж копировать оттуда, если не умеют - научить не долго.
А отдельная программа для проставления соответствий - это лишнее :)

А на бумаге - это по времени долго. Надо каждое название вбивать вручную, потом записывать номенклатурный номер вручную на бумаге.
Потом это все в электронный вид перегонять.
Это все ошибки умножаются на три :)

В частности, у меня коллега занималась проставлением соответствий материалов (для других целей, для работы технологов)
Она за месяц сделала около 700 записей (с двумя уходами на больничный :)), при этом в районе 10 ошибок было. В электронном виде делала.

Взять кого-то на работу - реально. По крайней мере у нас практикуется (для тех же кладовщиков материалов лично видела, когда работник ушел на два месяца в ученический отпуск (или как там называется), а на это время взяли предыдущего работника, который в теме (ну это работник был свободен, конечно, и может она пенсионерка, правда, хотя по внешнему виду я бы не сказала, что уже)).
Или есть фирмы, которые занимаются подобными вещами вообще (в смысле внедрением программ, переходом на другие, объединением (в частности по тому же 1С - их ну очень много), можно оттуда людей было пригласить на время для каких-то работ, в том числе и операторских.)

То есть у нас вообще изначально было, что надо пригласить команду, которая сделает объединение (по уму так и надо, тем более короткие сроки), но тянули кота за хвост, встречались со всякими разными представителями, которые слали коммерческие предложения... пожадничали денег у нас на них:) Решили, что все смогут своими силами. Наняли одного(!) человека-программиста 1С (с весьма порой странноватым подходом) на постоянную зарплату.
В итоге - сроки уже дважды переносили, собираются брать почасово еще программиста для 1С-ки (как раз из тех фирм кого-то, но пока разговоры, может еще не возьмут, вдруг опять много денег запросят :) )

Ну или еще путь - то, предприятие, которое в наименование кучу малу набивало, заставить разгрести в нормальном виде, чтобы можно было соответствия хотя бы частично найти программно.

То есть там вообще порой капец встречается и много дублей.
Типа: Панель такая-то, потом та же самая панель, но с названием "панелька" :)
Или в наименовании идет микросхема, потом марка (где с пробелами от названия, где нет), а где сначала марку пишут, а потом слово "микросхема", а где слово микросхема сокращено бывает.
Или название, и туда же поставщик записан (опять же пробелы не в моде) зачем-то:)

То есть хотя бы по микросхемам было бы записано: "Микросхема_пробел_марка", можно было бы обработать хотя бы их.
Но разные люди забивали и кто во что горазд :)

--------------------

Не откладывайте на завтра то, что можно сделать сегодня. Завтра это могут запретить.
PMEmail Poster
Bottom Top
Канадец
Отправлено: Апр 22 2017, 21:36
Quote Post

Шаман

Цитата (Doug @ Апр 22 2017, 12:26)
Ну все, кому дали - работают с АСУП (а там все отчеты в Эксел выгружаются), так что все умеют, ну или уж копировать оттуда, если не умеют - научить не долго.
Про Excel - даже не спорю. Если умеют, то не понятно почему не пошли по этому пути.

То есть у нас вообще изначально было, что надо пригласить команду, которая сделает объединение
С моей точки зрения, качественно сторонняя команда это не сделает. Тут нужны именно те, кто знают весь процесс изнутри. Тут несколько другое, чем просто внедрение программы. Хотя такой подход тоже имеет право на существование.

То есть хотя бы по микросхемам было бы записано: "Микросхема_пробел_марка", можно было бы обработать хотя бы их.Но разные люди забивали и кто во что горазд :) 
А объединить что-то по названию, кодам или по каким-то внешним признакам автоматически - практически не реально. Я сталкивался с ситуацией, когда в одной фирме два разных отдела ведут номенклатуру абсолютно по-разному, а тут у тебя вообще, как я понял, несвязанные структуры.
PMEmail Poster
Bottom Top
Doug
Отправлено: Апр 23 2017, 00:39
Quote Post

Цитата (Канадец @ Апр 22 2017, 16:59)
Про Excel - даже не спорю. Если умеют, то не понятно почему не пошли по этому пути.

Это так почему-то замдиректора решил... Наверное, привык с бумажками работать, а откуда и как бумажки возникают - может не интересуется :)
То есть он запросил у того предприятия в таком виде, ему и дали :)

С моей точки зрения, качественно сторонняя команда это не сделает. Тут нужны именно те, кто знают весь процесс изнутри. Тут несколько другое, чем просто внедрение программы. Хотя такой подход тоже имеет право на существование.

Сторонняя команда начинает с обследования сначала.
Вообще я когда-то была на их месте, и настолько вникала в работу отделов, что по окончанию обследования могла идти работать в любой из тех, что мне достались :)
А вообще лучше, конечно, тех, кто всю номенклатуру знает, конечно, то есть тех же кладовщиков или технологов-конструкторов.

А объединить что-то по названию, кодам или по каким-то внешним признакам автоматически - практически не реально. Я сталкивался с ситуацией, когда в одной фирме два разных отдела ведут номенклатуру абсолютно по-разному, а тут у тебя вообще, как я понял, несвязанные структуры.

30%-40% примерно номенклатуры совпадает, говорят.
А ведут да, по разному, у нас по полям разносят разные характеристики, а у них как в накладной (от разных поставщиков, которых сотни, и все по разному тоже пишут) написано - так и вводят в наименование. (а само наименование схожее, например, у ПКИ типа микросхем, диодов, а у материалов - вообще очень мало совпадений)

--------------------

PMEmail Poster
Bottom Top
Канадец
Отправлено: Апр 23 2017, 18:01
Quote Post

Шаман

Цитата (Doug @ Апр 22 2017, 19:02)
Наверное, привык с бумажками работать, а откуда и как бумажки возникают - может не интересуется :)
Скажите уже кто-нибудь ему, что бумажки возникают из принтера. :)

Цитата (Doug @ Апр 22 2017, 19:02)
А вообще лучше, конечно, тех, кто всю номенклатуру знает, конечно, то есть тех же кладовщиков или технологов-конструкторов.
Вот) Ну и плюс - цена. Поэтому сторонняя команда как правило - не нужна, а всё лучше делать своими силами.
PMEmail Poster
Bottom Top
Doug
Отправлено: Апр 23 2017, 23:49
Quote Post

Цитата (Канадец @ Апр 23 2017, 13:24)
Вот) Ну и плюс - цена. Поэтому сторонняя команда как правило - не нужна, а всё лучше делать своими силами.

Вопрос во времени :))
Если бы все это делалось вовремя :)
А то про объединение точная дата стала известна в прошлом июне, шевелиться начали в декабре (болтологией), чуть больше шевелиться - в марте (хоть какие-то действия), вот в апреле дошли до активных действий :)

--------------------

PMEmail Poster
Bottom Top
МышьБелая
Отправлено: Июн 3 2017, 00:06
Quote Post

Статуя командора

Понравилось

PM
Bottom Top
Solnyshko
Отправлено: Июн 7 2017, 21:17
Quote Post

Солнце взойдёт...

Из: Бийск

Цитата (МышьБелая @ Июн 2 2017, 23:29)
Понравилось
Классный.

--------------------
user posted image
PMEmail PosterICQ
Bottom Top
Karmilla
Отправлено: Июн 20 2017, 15:53
Quote Post

Оракул

Левый поворот.
Есть такое - в вождении машины совершать левый поворот с главной дороги на второстепенную. Движение правосторонее. Светофора нет, зебры тоже нигде нет. С большой дороги на боковую улочку налево... У кого преимущество - у пешехода, который идет параллельно главной дороге и пересекает эту боковую улочку. Когда я сдавала экзамен по вождению, то получила штрафные очки за то, что не дала дорогу пешеходу в похожей ситуации. А вообще считаю, за такое принять экзамен нельзя. Это я инспектору...
Дело даже не в левом повороте... тут множество факторов. Например, город маленький. На ферррари тут не раскатаешься, много улочек, поворотов, светофоров, зебр. И люди кругом, они всегда ходят везде. Даже если город полупустой, все равно все может быть. Другой фактор - спешка. Во время занятий по вождению причина № 1 ругани инструктора - моя спешка. Может, надо было также тюкать меня по голове, пинать ногами, охаживать ремнем по попе... Это в самом деле серьезно - спешка на дороге абсолютно недопустима. И она встречается сплошь и рядом, легко этому поддаться. Кажется, надо быстро ехать, вот нажимается педаль газа - вот так быстрее будет! А вот нет.
Вообщем, я сегодня выступила в качестве того самого пешехода, и случился тот левый поворот, который совершила ополоумевшая баба. Движение на главной дороге не очень интенсивное, она поехала в "окошко", а тут я. Знаете, как это бывает - смотрю, машина вот тормозит, значит, остановится, иду дальше, а она поехала, я ускоряю шаг, а машина еще быстрее едет, спеша съехать с главной дороги...
Такие случаи не единичные. Вообщем, не знаю, как жить дальше)
А еще был такой случай - светофор. Иду на зеленый. Дорога главная. С боковой дороги машине надо свернуть на главную дорогу. Тут у кого преимущество? У пешехода. Тем более у светофора. За рулем крутого джипа сидел парень, он с ленцой чуток так сбавил скорость и объехал меня по большой дуге, пока я заканчивала переходить дорогу. На пассажирском сиденьи сидела бабонька молодуха, носик так вздернула, мол, у нее тачка и парень, а я вот неудачница, офигевшая идиотичка - надо было бежать со всех ног, ибо жизнь дороже, в любом случае надо было бежать, и плевать на машин, жизнь дороже...
Как жить дальше? Не переходить дорогу? laugh.gif Это так, риторический вопрос. Не всегда такое случается.
PMEmail Poster
Bottom Top
Rose1
Отправлено: Июн 20 2017, 17:29
Quote Post

^ ^

Из: Гнездо

Первый раз слышу, что у пешехода в отсутствии зебры и светофора могут быть преимущества blink.gif

--------------------
Нет в инете страшнее угрозы,
Чем нацеленный в глаз клювик Розы! (с)
PMEmail Poster
Bottom Top
Rose1
Отправлено: Июн 20 2017, 18:40
Quote Post

^ ^

Из: Гнездо

Цитата
ПДД РФ 
4. Обязанности пешеходов 
(..) 
4.3. Пешеходы должны пересекать проезжую часть по пешеходным переходам, в том числе по подземным и надземным, а при их отсутствии - на перекрестках по линии тротуаров или обочин. 

При отсутствии в зоне видимости перехода или перекрестка разрешается переходить дорогу под прямым углом к краю проезжей части на участках без разделительной полосы и ограждений там, где она хорошо просматривается в обе стороны. 

4.4. В местах, где движение регулируется, пешеходы должны руководствоваться сигналами регулировщика или пешеходного светофора, а при его отсутствии - транспортного светофора. 

4.5. На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен. При пересечении проезжей части вне пешеходного перехода
пешеходы, кроме того, не должны создавать помех для движения транспортных средств и выходить из-за стоящего транспортного средства или иного препятствия, ограничивающего обзорность, не убедившись в отсутствии приближающихся транспортных средств. 

Если ничего не менялось, то вот. Вне пешперехода и светофора пешеход не должен мешать машинам. В иных случаях - у него преимущество.

--------------------
Нет в инете страшнее угрозы,
Чем нацеленный в глаз клювик Розы! (с)
PMEmail Poster
Bottom Top
Karmilla
  Отправлено: Июн 20 2017, 19:01
Quote Post

Оракул

Цитата (Rose1 @ Июн 20 2017, 12:52)
Первый раз слышу, что у пешехода в отсутствии зебры и светофора могут быть преимущества blink.gif

Извините, но это реально без комментариев. Не знаю, что тут думать.

Это сообщение отредактировал Karmilla - Июн 20 2017, 19:02

Нажмите для увеличения
Присоединённое изображение
PMEmail Poster
Bottom Top
Karmilla
  Отправлено: Июн 20 2017, 19:04
Quote Post

Оракул

Цитата (Rose1 @ Июн 20 2017, 14:03)
Цитата
ПДД РФ 
4. Обязанности пешеходов 
(..) 
4.3. Пешеходы должны пересекать проезжую часть по пешеходным переходам, в том числе по подземным и надземным, а при их отсутствии - на перекрестках по линии тротуаров или обочин. 

При отсутствии в зоне видимости перехода или перекрестка разрешается переходить дорогу под прямым углом к краю проезжей части на участках без разделительной полосы и ограждений там, где она хорошо просматривается в обе стороны. 

4.4. В местах, где движение регулируется, пешеходы должны руководствоваться сигналами регулировщика или пешеходного светофора, а при его отсутствии - транспортного светофора. 

4.5. На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен. При пересечении проезжей части вне пешеходного перехода
пешеходы, кроме того, не должны создавать помех для движения транспортных средств и выходить из-за стоящего транспортного средства или иного препятствия, ограничивающего обзорность, не убедившись в отсутствии приближающихся транспортных средств. 

Если ничего не менялось, то вот. Вне пешперехода и светофора пешеход не должен мешать машинам. В иных случаях - у него преимущество.

Речь идет не о пересечении дороги. А вдоль нее.
PMEmail Poster
Bottom Top
Karmilla
Отправлено: Июн 20 2017, 19:12
Quote Post

Оракул

На рисунке красная линия - это траектория машины. Пешеход идет вперед, никуда не сворачивает.

Вопрос - у кого преимущество в этой конкретной ситуации?

Нажмите для увеличения
Присоединённое изображение
PMEmail Poster
Bottom Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options Страницы: (11) « Первая ... 5 6 [7] 8 9 ... Последняя » Reply to this topicStart new topicStart Poll