Страницы: (4) 1 [2] 3 4   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topicStart Poll

> Клуэдо 16 - запись, Убийство в Восточном Экспрессе
Karmilla
Отправлено: Мар 24 2018, 00:28
Quote Post

Оракул

В настоящее время: Offline

Цитата (Ринка @ Мар 21 2018, 16:54)
Доктор Арбэтнот – друг Армстронга, любит Мэри.

Армстронг помог Арбэтноту устроиться в медицинский колледж после армии, где тот служил метким снайпером.

Хильдегарда Шмидт – компаньонка княгини.

Фальшивая компаньонка, вестимо. В действительности - шеф-повар в доме Армстронгов.

Пилар Эстравадос – миссионерка.

Няня Дейзи. В день похищения Дейзи она выпила бокал вина и это, как думает, помешало ей дать отпор похитителю. И ударилась в религию, и вместе с тем стала натирать мозоли от боксирования.

Профессор Герхард Хардман – в него была влюблена горничная, обвиненная в пособничестве похитителю.

Отзывается о своей возлюбленной Сюзанне как о кроткой женщине. Немец, профессор - все фальшивка. В прошлом - полицейский, затем детектив, занимался делом Армстронгов.

Эдвард Генри Мастерман – камердинер, служил в армии денщиком Армстронга.

Затем - лакеем в доме Армстронгов. После - подсадная утка у Кассетти, так же, как и Гектор Маккуин, сын прокурора, стертого в порошок прессой.

Насчет Гектора Маккуина - его отец прокурор, в деле Армстронгов не было подозреваемых, надавили на него и он выстроил обвинение против горничной Сюзанны. Она покончила с собой, а потом нашелся след Кассетти, который уже давным-давно остыл. Тогда пресса стерла прокурора в порошок.

Это сообщение отредактировал Karmilla - Мар 24 2018, 00:29
PMEmail Poster
Bottom Top
Karmilla
Отправлено: Мар 24 2018, 01:06
Quote Post

Оракул

Встречаются все двенадцать пассажиров, и Кассетти в одном купе, и все подстроено так, чтобы это также случилось в смену проводника, брата Сюзанны. Камердинер-лакей прислуживает Кассетти, секретарь Маккуин пьющий и занимается всеми делами Кассетти оранизовывал встречи и т.п., таким образом он устраивает так, чтобы билеты были куплены в одно купе для всех, и для Кассетти тоже, и чтобы это было в смену проводника Пьера Мишеля. Ночью планируется убийство на Кассетти.
Но на поезд садится Пуаро, и он берется за расследование после бессонной, беспокойной ночи, где по коридору бегала незнакомка в красном кимоно (переодетая Елена, жена дипломата), где слышался предсмертный крик Кассетти, стучался к нему, а в ответ услышал, что все в порядке (услышал через закрытую дверь, а говорила Кэролайн Хаббард, бабушка Дейзи, сидя в купе с ножом в руке, в кровати - убитый Кассетти). Допрос беспорядочный, бессистемный, в этом есть отличие от японского фильма о четырех сериях, где допрос проводился тщательно, и оттого волнительно было, тут японская версия выигрывает. Арбэтнот говорит, что курил и пил с Маккуином до двух ночи, а посему - алиби им обоим. Кассетти убит где-то до этого времени, с полуночи до часу. На полу убитого находят ершик для чистки трубки, которую курит только Арбэтнот, носовый платок с буквой "Н", - думают, это "Х", отсюда - Хелена, или Елена Андрени, и с этим Пуаро идет к ней, но ее муж-невротик выгоняет его в шею, услыхав от него обвинения в адрес Елены. Обвинения звучат в такой последовательности: в дипломатическом паспорте жирное пятно, отсюда - потерли букву Н, а посему - имя не Елена, а Хелена, девичья фамилия - Гольденберг, а значит, - сестра Сони. Откуда Пуаро знает девичью фамилию Сони, жены Джона Армстронга - сие осталось неизвестным, или прошло мимо меня. На самом деле платок принадлежит княгине Наталье Драгомировой. ... Драгомирова - крестная Дейзи, и поклонница ее бабушки Линды Арден (Кэролайн Хаббард), которая, по словам Драгомировой, не выходит из дома после трагедии. Компаньонка говорит о лже-проводнике, описывая его иначе, и в униформе с оторванной пуговицей. Тогда обыскивают багаж, и в чемодане у Пуаро находят красное кимоно. Пуаро понимает, что все ложь.
Мотив у всех пассажиров... Пуаро обвиняет Мэри в организации убийства, но приходит Арбэтнот, и говорит, что он один организовал все это. Далее, когда все уже открылось, Линда Арден, она же Хаббард, говорит, что это она придумала все это, а посему обвинять только ее одну.
И поезд тем временем трогается в путь - снег расчистили. На слеюдующей станции увозят труп Кассетти, Пуаро говорит полиции, что был один, который на остановке поезда вскочил в купе с улицы, убил Кассетти, убежал через окно, и исчез в ночи. И Пуаро уезжает в Египет, на очередное убийство на реке Нил.
От станции отъезжает машина с Пуаро, а от перрона отъезжает поезд в сторону заката.

Это сообщение отредактировал Karmilla - Мар 24 2018, 01:08
PMEmail Poster
Bottom Top
Rose1
Отправлено: Мар 24 2018, 01:15
Quote Post

^ ^

Из: Гнездо

clapping.gif

--------------------
Лиса не даром злится - прошла ее пора:
Ни сыра не досталось, ни пуха, ни пера:)
PMEmail Poster
Bottom Top
Karmilla
Отправлено: Мар 24 2018, 01:18
Quote Post

Оракул

Ах да... как-то совсем вылетело из головы.
Кассетти получает очередное письмо с угрозами, что находит на полу своего купе. Просит кофе, выпивает. Засыпает - в кофе было снотворное, которое тайком насыпала подсадная утка, т.е. камердинер-лакей. Ночью приходят к нему, где все двенадцать пассажиров вонзают кинжал по одному разу в его распростертое тело на кровати. Итого - двенадцать ран с разных сторон, под разным углом, с разным нажимом и т.д..
Пуаро слышит что-то, подходит к двери, спрашивает, все ли в порядке, ему отвечает Хаббард чужим голосом - пригодился ей актерский талант.
И еще, последний штрих. Когда Пуаро приходит в ресторан-купе, к нему подсаживается Кассетти и предлагает работу бодигарда, на что Пуаро отвечает отказом, мотивируя это тем, что лицо Кассетти ему просто не понравилось.
И последний-последний штрих. Во время разговора Кассетти, Пуаро ест пирожное с его блюдца. Странный штрих, нет, два - едят пирожное с одного блюдца. Такое я вижу впервые.

Это сообщение отредактировал Karmilla - Мар 24 2018, 01:21
PMEmail Poster
Bottom Top
Karmilla
Отправлено: Мар 24 2018, 01:19
Quote Post

Оракул

Цитата (Rose1 @ Мар 23 2018, 21:15)
clapping.gif

Рада стараться! blush2.gif clap.gif
PMEmail Poster
Bottom Top
Rose1
Отправлено: Мар 24 2018, 01:27
Quote Post

^ ^

Цитата (Karmilla @ Мар 23 2018, 21:18)
Ах да... как-то совсем вылетело из головы.
Кассетти получает очередное письмо с угрозами, что находит на полу своего купе. Просит кофе, выпивает. Засыпает - в кофе было снотворное, которое тайком насыпала подсадная утка, т.е. камердинер-лакей. Ночью приходят к нему, где все двенадцать пассажиров вонзает кинжал в его распростертое тело на кровати.
Пуаро слышит что-то, подходит к двери, спрашивает, все ли в порядке, ему отвечает Хаббард чужим голосом - пригодился ей актерский талант.
И еще, последний штрих. Когда Пуаро приходит в ресторан-купе, к нему подсаживается Кассетти и предлагает работу бодигарда, на что Пуаро отвечает отказом, мотивируя это тем, что лицо Кассетти ему просто не понравилось.
И последний-последний штрих. Во время разговора Кассетти, Пуаро ест пирожное с его блюдца. Странный штрих, нет, два - едят пирожное с одного блюдца. Такое я вижу впервые.

По фильму я подумала, что Кассети так проверил, не отравлены ли пирожные. Но неправдоподобно, да.

Вообще посмотрела новый фильм, романтический Пуаро - не то.
И Депп не раскрылся, да и сложно было бы. По книге "главгад" старик лысеющий. И главное - от него исходит ощущение зла и периодически он горит злобой. Никак не похож на изображенный персонаж.

--------------------
PMEmail Poster
Bottom Top
Karmilla
Отправлено: Мар 24 2018, 01:34
Quote Post

Оракул

Места действия:
Паром
Поезд
Вагон
Купе
Чемодан
Окно купе
Станция
Ресторан-купе
...

Подушка
Кровать
Завал на путях
Снежная долина
Горы
Перрон
...

Орудия:
Кинжал
Часы (наручные)
Трубка
Ершик для трубки
Платок (с монограммой «Н»)
Револьвер
Барбитал (снотворное)
Пуговица
Кимоно
...

Униформа
Фотография
...

PMEmail Poster
Bottom Top
Karmilla
Отправлено: Мар 24 2018, 01:40
Quote Post

Оракул

Цитата (Rose1 @ Мар 23 2018, 21:27)
Кассети так проверил, не отравлены ли пирожные. Но неправдоподобно, да.

О... хорошая версия! Надо это в игру. ))

романтический Пуаро - не то.

Ой, после японского Пуаро этот просто красавчик ))) но да, не очень.. самый красивый Пуаро это из сериала.

И Депп не раскрылся, да и сложно было бы.

Да. Совсем не раскрылся. Хотя не являюсь его поклонницей, тем не менее не могу назвать его некрасивым, как он ни старался.)))

По книге "главгад" старик лысеющий. И главное - от него исходит ощущение зла и периодически он горит злобой. Никак не похож на изображенный персонаж.

Ой, лучше Джонни Депп! :horror: повезло, что не читала книгу.. blush2.gif
PMEmail Poster
Bottom Top
Ринка
Отправлено: Мар 24 2018, 02:49
Quote Post

Статуя командора

Из: леса, где живёт Мишка

Старт предварительно в воскресенье (или в понедельник, если в воскресенье не получится) в 21.00, я думаю. Ходы вечерние будут. Всем нормально? Маски берите

--------------------
А я шо? Я ни шо! Люди вон шо, им ваще ни шо, а я ни шо, а все меня сразу шо...
PMEmail Poster
Bottom Top
Karmilla
Отправлено: Мар 24 2018, 11:10
Quote Post

Оракул

Да, все нормально clap.gif
PMEmail Poster
Bottom Top
Rose1
Отправлено: Мар 24 2018, 13:09
Quote Post

^ ^

Меня любое время устроит:)

--------------------
PMEmail Poster
Bottom Top
Катёнок
Отправлено: Мар 24 2018, 22:20
Quote Post

Перошка :)

Цитата (Rose1 @ Мар 22 2018, 14:46)
Или мартышка к старости слаба на память стала (лискам не читать:)).

Ой, как мне такое нравицца :popcorn:

Это сообщение отредактировал Катёнок - Мар 24 2018, 22:23

--------------------
user posted image
І все буде добре! (с)
PM
Bottom Top
Netashka
Отправлено: Мар 24 2018, 23:55
Quote Post

Оракул, можно просто "Змеёныш"

Посмотрела фильм. Вроде Пуаро не Пуаристый, Депп не очень главгадистый... Но фильм совершенно чарующий получился. Такой весь пропитан аристократизмом и изысканностью. И красивый очень.
Хоть книгу читала давно, но парочку отличий нашла в сюжете.
Например, помнится, в книге Пуаро гораздо легче пошел на сделку с совестью. И тут никто не заикнулся о суде присяжных, хотя это важный момент, на мой взгляд.

--------------------
user posted image
PMEmail Poster
Bottom Top
Экко
Отправлено: Мар 25 2018, 03:57
Quote Post

Кентервильское привидение
**

Так, гляжу, фильм я не успеваю посмотреть, но ничего, попробую сыграть своими силами.
PMEmail Poster
Bottom Top
Ринка
Отправлено: Мар 25 2018, 16:00
Quote Post

Статуя командора

Из: леса, где живёт Мишка

Все морально и физически готовы? Мне ещё трое не отписались про маски.

--------------------
А я шо? Я ни шо! Люди вон шо, им ваще ни шо, а я ни шо, а все меня сразу шо...
PMEmail Poster
Bottom Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options Страницы: (4) 1 [2] 3 4  Reply to this topicStart new topicStart Poll