Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topicStart Poll

> Клуэдо 16. Убийство в Восточном Экспрессе, День второй
Кэролайн Хаббард
Отправлено: Мар 28 2018, 15:02
Quote Post

Барабашка
*

В настоящее время: Offline

Цитата (Эдвард Рэтчетт @ Мар 28 2018, 10:12)
Предположение 2 для Кэролайн Хаббард

- Откровенно говоря, Вы мне гораздо симпатичнее. Этот поезд просто забит скучнейшими людьми. Взять этого Эркюля Пуаро с его ершиком для трубки. По какому недоразумению его окрестили "великим детективом"?

Опровержение 2

Линдла Арден скрестила пальцы за спиной и небрежно ответила:
- Да, вы совершенно правы. Это самое скучное путешествие, которое мне когда-либо приходилось совершать. В этом поезде совершенно ничего не происходит! Вот вы, например, могли бы поверить, что кто-то из присутствующих затевает какую-нибудь пакость? Лично я - нет.
PMEmail Poster
Bottom Top
Мсье Бук
Отправлено: Мар 28 2018, 15:14
Quote Post

Призрак форума

Предположение 23 для Миссис Хаббард

Пилар Эстравадос – трубка – вагон

Представляете, миссис Хаббард, этот ершик для трубки принадлежит вовсе не Пуаро. Значит, его обронил кто-то из двух мужчин – Рэтчетт или граф Андрени. Но я не видел, чтобы кто-нибудь из них курил трубку в вагоне. Вы не видели, может кто-нибудь из них курил трубку до того, как зашел в Восточный экспресс?
Потому что если не они, то остается думать только на наших дам, а представить себе, например, сеньориту Эстравадос с трубкой, я себе не могу, - мсье Бук говорил все это, подходя сзади к миссис Хабббард, но она не обратила на него внимание. Подойдя вплотную, Бук увидел, что она бросает нежные оценивающие взгляды на мистера Рэтчетта и ведет с ним задушевные разговоры. - Впрочем, пойду спрошу у проводника, - тихо пробормотал он, чтобы не мешать их беседе и поспешно ретировался.

Это сообщение отредактировал Мсье Бук - Мар 28 2018, 15:15
PMEmail Poster
Bottom Top
Кэролайн Хаббард
Отправлено: Мар 28 2018, 15:50
Quote Post

Барабашка
*

дубль

Это сообщение отредактировал Кэролайн Хаббард - Мар 28 2018, 15:52
PMEmail Poster
Bottom Top
Кэролайн Хаббард
Отправлено: Мар 28 2018, 15:51
Quote Post

Барабашка
*

Цитата (Мсье Бук @ Мар 28 2018, 11:14)
Предположение 23 для Миссис Хаббард

Пилар Эстравадос – трубка – вагон

Представляете, миссис Хаббард, этот ершик для трубки принадлежит вовсе не Пуаро. Значит, его обронил кто-то из двух мужчин – Рэтчетт или граф Андрени. Но я не видел, чтобы кто-нибудь из них курил трубку в вагоне. Вы не видели, может кто-нибудь из них курил трубку до того, как зашел в Восточный экспресс?
Потому что если не они, то остается думать только на наших дам, а представить себе, например, сеньориту Эстравадос с трубкой, я себе не могу, - мсье Бук говорил все это, подходя сзади к миссис Хабббард, но она не обратила на него внимание. Подойдя вплотную, Бук увидел, что она бросает нежные оценивающие взгляды на мистера Рэтчетта и ведет с ним задушевные разговоры. - Впрочем, пойду спрошу у проводника, - тихо пробормотал он, чтобы не мешать их беседе и поспешно ретировался.

Отсутствие опровержения 3

- Эх, мсье Бук... - подумала Линда Арден, провожая джентльмена взглядом. - Совсем вы не разбираетесь в женщинах. Перепутать во взгляде нежность и ненависть - это талант надо иметь! :)
- Хотя... наверное, я всё же действительно блистательная актриса.
PMEmail Poster
Bottom Top
Граф Андрени
Отправлено: Мар 28 2018, 15:56
Quote Post

Барабашка
*

Цитата (Мэри Дебенхем @ Мар 28 2018, 10:46)
Предположение 1 для графа Андрени
Мсье Пуаро прогуливается по перрону, поглядывая на часы. Боится опоздать к отправлению или ждет кого-то?

Опровержение 1

- Надо будет спросить у мсье Пуаро, - сказал граф Андрени.
PMEmail Poster
Bottom Top
Княгиня Драгомирова
Отправлено: Мар 28 2018, 16:01
Quote Post

Призрак форума

Цитата (Мсье Бук @ Мар 27 2018, 23:39)
Предположение 2 для княгини Драгомировой

Эркюль Пуаро –ершик для трубки-паром

- Ваша светлость, - обратился Бук к вошедшей княгине. – Вы не видели мсье Пуаро в коридоре? Он потерял ершик для трубки, его весьма любезно нашла миссис Хаббард, и я спешу ему его отдать, он как-то упомянул, что он отлично подходит для его новой трубки, которую он приобрел перед тем, как зайти на паром. 

Отсутствие опровержения 2
-Нет, месье Бук, - сдержанно ответила княгиня. - Попробуйте поискать в другом месте
PMEmail Poster
Bottom Top
Княгиня Драгомирова
Отправлено: Мар 28 2018, 16:13
Quote Post

Призрак форума

Предположение 2 для графа Андрени
Эркюль Пуаро - платок - поезд

Граф, мне не очень нравится излишнее внимание мсье Пуаро. Как бы не попала под удар Хелена.... Нам необходимо слегка подправить имя графини в паспорте. И это можно легко осуществить: мол, чиновник забыл вытереть руки платком, когда проверял ваши паспорта перед посадкой на поезд.
PMEmail Poster
Bottom Top
Граф Андрени
Отправлено: Мар 28 2018, 16:28
Quote Post

Барабашка
*

Цитата (Княгиня Драгомирова @ Мар 28 2018, 12:13)
Предположение 2 для графа Андрени
Эркюль Пуаро - платок - поезд

Граф, мне не очень нравится излишнее внимание мсье Пуаро. Как бы не попала под удар Хелена.... Нам необходимо слегка подправить имя графини в паспорте. И это можно легко осуществить: мол, чиновник забыл вытереть руки платком, когда проверял ваши паспорта перед посадкой на поезд.

Опровержение 2

- Хорошая мысль, досточтимая княгиня Драгомирова. Только боюсь, как бы кто-нибудь окажется знаком с кириллицей, - граф наклонился и поцеловал ее руку.
PMEmail Poster
Bottom Top
Граф Андрени
Отправлено: Мар 28 2018, 17:10
Quote Post

Барабашка
*

Предположение 3 для Эдварда Рэтчетта

Граф Андрени видел, как Рэтчетт флиртовал с Кэролайн Хаббард, на фоне большой фотографии на стене. Чтобы не выйти из себя и потерять контроль над ситуацией, граф отвел взгляд, и стал смотреть в окно, где высились горы, покрытые снегом.
PMEmail Poster
Bottom Top
Граф Андрени
Отправлено: Мар 28 2018, 17:20
Quote Post

Барабашка
*

Предположение 1 для Мэри Дебенхэм

По поезду прошелся треск, на стене большая фотография покосилась. Пилар Эстравадос вздрогнула.
PMEmail Poster
Bottom Top
Граф Андрени
Отправлено: Мар 28 2018, 17:30
Quote Post

Барабашка
*

Предположение 3 для Эркюля Пуаро

Убедившись, что с миссионеркой Пилар все в порядке, граф вышел на свежий воздух. Горы теперь казались еще ближе и сверкали своей белизной. Граф направился к мсье Пуаро, вертевшему в руках ёршик для трубки.
PMEmail Poster
Bottom Top
Граф Андрени
Отправлено: Мар 28 2018, 17:36
Quote Post

Барабашка
*

Предположение 4 мсье Буку

Граф, поговорив с мсье Пуаро, но не узнав ничего конкретного, стал возвращаться и встретился с Мэри Дебенхэм. Вежливо поклонился ей и пошел дальше, думая о барбитале, мельком замечая всю такую же девственную белизну гор.
PMEmail Poster
Bottom Top
Мсье Бук
Отправлено: Мар 28 2018, 17:50
Quote Post

Призрак форума

Цитата (Граф Андрени @ Мар 28 2018, 13:36)
Предположение 4 мсье Буку

Граф, поговорив с мсье Пуаро, но не узнав ничего конкретного, стал возвращаться и встретился с Мэри Дебенхэм. Вежливо поклонился ей и пошел дальше, думая о барбитале, мельком замечая всю такую же девственную белизну гор.

Отсутствие опровержения 4

Встретив графа, пребывающего явно в неплохом расположении духа, мсье Бук подумал, что стоит спросить его о найденном ершике для трубки. Вдруг он принадлежит ему?
PMEmail Poster
Bottom Top
Эдвард Рэтчетт
Отправлено: Мар 28 2018, 17:52
Quote Post

Барабашка
*

Цитата (Кэролайн Хаббард @ Мар 28 2018, 10:56)
Цитата (Эдвард Рэтчетт @ Мар 28 2018, 10:05)
Цитата (Кэролайн Хаббард @ Мар 28 2018, 00:07)
Предположение 2 для Эдварда Рэтчетта

Конечно же, завалы на путях могли здорово осложнить свершение правосудия, но Линда Арден была настроена решительно: Эдвард Рэтчетт, он же Касетти, не должен избежать наказания! В случае провала главного плана она готова самолично застрелить мерзавца из револьвера!

Отсутствие опровержения 2

- Когда Вы так на меня смотрите, мадам, я даже готов изменить своим принципам и жениться.

- А давайте поженимся! Ведь я-то знаю, что до утра вы не доживете, а так я ещё и ваше нечестно нажитое имущество получу и пущу на благое дело. Только это непременно нужно сделать до наступления ночи. Капитан корабля начальник поезда ведь имеет право нас обвенчать?

Рэтчетт едва не упал, и сделал вид, что элегантно опирается об стену

- Мадам, Вы так решительны, что я... передумал. Я не найду такого дворецкого, который сможет реагировать на Вашу решительность. "Овсяную кашу мне, но это надо сделать прямо сейчас!" А на кухне - только яичница с беконом. Вы кого угодно поставите в неловкое положение.
PMEmail Poster
Bottom Top
Эдвард Рэтчетт
Отправлено: Мар 28 2018, 17:54
Quote Post

Барабашка
*

Цитата (Кэролайн Хаббард @ Мар 28 2018, 11:02)
Цитата (Эдвард Рэтчетт @ Мар 28 2018, 10:12)
Предположение 2 для Кэролайн Хаббард

- Откровенно говоря, Вы мне гораздо симпатичнее. Этот поезд просто забит скучнейшими людьми. Взять этого Эркюля Пуаро с его ершиком для трубки. По какому недоразумению его окрестили "великим детективом"?

Опровержение 2

Линдла Арден скрестила пальцы за спиной и небрежно ответила:
- Да, вы совершенно правы. Это самое скучное путешествие, которое мне когда-либо приходилось совершать. В этом поезде совершенно ничего не происходит! Вот вы, например, могли бы поверить, что кто-то из присутствующих затевает какую-нибудь пакость? Лично я - нет.

- Еще как могу. Письмо с угрозами кого угодно настроит на доверчивость.
А ведь я всего лишь продаю антикварные вещи по приемлимой цене. И кому бы я мог навредить!?
PMEmail Poster
Bottom Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5  Reply to this topicStart new topicStart Poll