Страницы: (13) [1] 2 3 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topicStart Poll

> Прочитанная книга, что мы сейчас читаем?
Rose1
Отправлено: Июл 12 2015, 12:02
Quote Post

^ ^

Из: Гнездо
В настоящее время: Offline

Сестра нашла, что у "Ходячего замка Хаула" Дианы Уинн Джонс есть два продолжения "Воздушный замок" и "Дом ста дорог".
Никто не читал? Я на всякий случай Воздушный скачала:)

--------------------
Нет в инете страшнее угрозы,
Чем нацеленный в глаз клювик Розы!

Всем тем, чего мы не имеем, мы обязаны только себе. (с)
PMEmail Poster
Bottom Top
Rose1
Отправлено: Июл 19 2015, 18:25
Quote Post

^ ^

Прочитала "Секретное окно. Секретный сад" С. Кинг. В роли писателя так и видится Джонни Депп.
Вообще как-то зачиталась Кингом. У него произведения не столько страшные в большей части, сколько тревожные и заставляющие задуматься:)
Концовка отличается от фильма. Жаль, что фильм переделали иначе.

--------------------

PMEmail Poster
Bottom Top
Doug
Отправлено: Июл 19 2015, 19:50
Quote Post

Шаман

Цитата (Rose1 @ Июл 19 2015, 18:14)
Прочитала "Секретное окно. Секретный сад" С. Кинг. В роли писателя так и видится Джонни Депп.
Вообще как-то зачиталась Кингом. У него произведения не столько страшные в большей части, сколько тревожные и заставляющие задуматься:)
Концовка отличается от фильма. Жаль, что фильм переделали иначе.

Он хоть и король ужасов, но на деле король психологического триллера скорее :)

Я в свое время фанатела Кингом (когда в универе училась, в основном, с подругой, тоже его фанаткой, даже его ДР отмечали :))
Прочитала много-много. Когда избавлялась от бумажных книг, с ним не смогла расстаться, так и стоит коллекция.
А потом как-то отпустило (в частности, очень не понравилась одна книга), хотя сейчас иногда читаю новые, но не часто и не все. Слог у него очень качественный, конечно, атмосферу передавать здорово умеет, задумываться книги заставляют, это да. Но уже без фанатизма :)

Фильмы обычно слабее книг (в том числе и "Секретное окно", несмотря на Деппа), все-таки в фильме всего-всего передать не получится - мотивы героев, их переживания, воспоминания из прошлого, наложившие отпечаток на личность. Хотя не все. "Зеленая миля" и "Побег из Шоушенка" - шедевры конечно, и книги и фильмы.
А из "Мглы" ("Туман" в переводе) что сделали в конце, даже сам Кинг заценил (а я вообще в шоке была. А сама книга у него без конца - "додумайте сами". Тут сценаристы додумали так додумали :))

Но вообще, люблю Кинга. Хочу "Под куполом" почитать :)

--------------------
I Gaby
Меняю свой богатый внутренний мир на внешний со всеми удобствами.

Адекватность - мое второе имя. Первое, кстати, Не.
PMEmail Poster
Bottom Top
Rose1
Отправлено: Июл 19 2015, 20:26
Quote Post

^ ^

Ну у меня пока из любимых "Зеленая миля" - книга и фильм. Правда до Побега еще не добралась:)
Миля выбивается из его произведений. Это даже не триллер. Не могу определить жанр.
Мгла, да. Я фильм давным давно смотрела. Он меня поразил. С учетом того, что я ужастики не смотрела вообще:)) книга даже не так после него читалась.
Я не фанат. Но это книги, которые цепляют и читаются до конца на одном дыхании.
Пыталась с утра Д. Чейни "Честь самурая" читать. Не пошлО. Не верю, что называется. Японию вижу иначе.
В итоге как-то переключилась на Кинга. А от него не оторвешься:)

--------------------

PMEmail Poster
Bottom Top
Doug
Отправлено: Июл 19 2015, 22:21
Quote Post

Шаман

Цитата (Rose1 @ Июл 19 2015, 20:15)
Ну у меня пока из любимых "Зеленая миля" - книга и фильм. Правда до Побега еще не добралась:)
Миля выбивается из его произведений. Это даже не триллер. Не могу определить жанр.
Мгла, да. Я фильм давным давно смотрела. Он меня поразил. С учетом того, что я ужастики не смотрела вообще:)) книга даже не так после него читалась.
Я не фанат. Но это книги, которые цепляют и читаются до конца на одном дыхании.
Пыталась с утра Д. Чейни "Честь самурая" читать. Не пошлО. Не верю, что называется. Японию вижу иначе.
В итоге как-то переключилась на Кинга. А от него не оторвешься:)

Ну я бы не сказала, что выбивается сильно, просто очень сильная книга, берущая за живое так сказать.
Драма с элементами мистики - можно так охарактеризовать, наверное.

Вообще я очень много у него читала, какие-то нравились больше, какие-то меньше (а некоторые вообще не осилила). Из современного (после 2000-х) мне "Дьюма Ки" очень понравился роман у него.

--------------------
I Gaby

PMEmail Poster
Bottom Top
Rose1
Отправлено: Июл 24 2015, 16:53
Quote Post

^ ^

Что-то я от всех этих рассуждений накинулась на Агату Кристи:) Не знаю ,как это связано, но сейчас мисс Марпл перечитываю вдоль и поперек:)
Море позитива, стиль такой легкий:)
И как-то так задумалась - чем определено, кто мисс Марпл, а кто ее горничная? Ну статус - доходы мисс Марпл, например, - они откуда берутся? По наследству только?:)

--------------------

PMEmail Poster
Bottom Top
Doug
Отправлено: Июл 24 2015, 18:33
Quote Post

Шаман

Цитата (Rose1 @ Июл 24 2015, 16:42)
Что-то я от всех этих рассуждений накинулась на Агату Кристи:) Не знаю ,как это связано, но сейчас мисс Марпл перечитываю вдоль и поперек:)
Море позитива, стиль такой легкий:)
И как-то так задумалась - чем определено, кто мисс Марпл, а кто ее горничная? Ну статус - доходы мисс Марпл, например,  - они откуда берутся? По наследству только?:)

Ой, там в Англии таких полно, у которых годовые доходы сколько-то сот-тысяч фунтов и т.п.

Наследство, а оно обычно куда-то вложено, в том числе просто вклады в банке.
Статус и доходы - по наследству, по замужеству, статус по образованию еще, оно очень важно там, кстати.

У имеющих доход вообще работать не особо принято:)

А горничная - если работает служанкой простой, значит не из богатой семьи, и нет дохода, и с образованием туго.
А бедная знать в горничные почти ни за что никогда не пойдут. Пойдут в гувернантки, компаньонки, секретарши и т.п. Иначе уронят себя перед обществом.

То есть если ты образованная девица и полы моешь - это пятно на биографии.
Но зато, если мама-экономка сумела свою дочь пристроить учиться с детьми хозяйскими - это билет дочке на ступеньку повыше.

По крайней мере в те времена еще так, сейчас попроще, наверное все ж с этим, но все равно у них аристократизм развит :)

Это сообщение отредактировал Doug - Июл 24 2015, 18:36

--------------------
I Gaby

PMEmail Poster
Bottom Top
Rose1
Отправлено: Июл 25 2015, 04:32
Quote Post

^ ^

Вот сколько читала, только теперь это как-то в систему уложилось:) спасибо:)
Вчера села даже фильм посмотреть с Джоан Хиксон, это моя любимая мисс Марпл.
Такие пейзажи умиротворяющие, интерьеры шикарные. И посмотришь - вроде как в деревне(!) и дома-то все - произведения искусства. И так и хочется в такую деревню на вечное жительство, не работать, а в крайнем случае разгадывать преступления:))

--------------------

PMEmail Poster
Bottom Top
Doug
Отправлено: Июл 25 2015, 11:11
Quote Post

Шаман

Цитата (Rose1 @ Июл 25 2015, 04:21)
Вот сколько читала, только теперь это как-то в систему уложилось:) спасибо:)
Вчера села даже фильм посмотреть с Джоан Хиксон, это моя любимая мисс Марпл.
Такие пейзажи умиротворяющие, интерьеры шикарные. И посмотришь - вроде как в деревне(!) и дома-то все - произведения искусства. И так и хочется в такую деревню на вечное жительство, не работать, а в крайнем случае разгадывать преступления:))

Я обожаю вообще Агату Кристи, и в большей части про мисс Марпл как раз. Пуаро я чего-то не долюбливаю, за высокомерие :) Еще почитай у Агаты Кристи книги, где ни Марпл ни Пуаро - очень интересные:)
Например, рассказы про Паркера Пайна, мастера счастья, очень необычные и такие, добрые :)
С суперинтендантом Баттлом еще :)

А так мои самые любимые, наверное:
"Ночная тьма"
"Горе невинным"
"Кривой домишко"
"Человек в коричневом костюме"

Там ни Марпл, ни Пуаро. "Ночная тьма" вообще необычный. Только его читать именно надо, а не смотреть :)

Кстати, про мисс Марпл написано не очень много романов (около 12 всего что ли), и создатели сериала с Джулией Маккензи вышли из положения тем, что сняли внесерийные романы, впихнув туда мисс Марпл.
Некоторые еще более менее, а в некоторых она вообще ни к селу ни к городу там смотрится. В частности, в той же "Ночной тьме".

Еще у Кристи есть необычный детектив "Смерть приходит в конце" - детектив во времена Древнего Египта :)

В общем, я у нее почти все, наверное, перечитала, а некоторые и не по одному и не по два раза :) И очень люблю ее книги как раз тем, что они необычные, хотя во многих есть сюжетные линии, которые из книги в книгу одинаковые :) Но зато сюжеты очень и очень разнообразные, запоминающиеся, становящиеся классикой - к примеру те же "10 неритят" или "Убийство в Восточном экспрессе". Никто еще не переплюнул, имхо.
(а к примеру вот Рекс Стаут - я одно время читала целую серию, а через год решила перечитать и все книги как по первому разу - ни одного сюжета толком не помню :) И какие-то однотипные что ли, хотя тоже интересные)

Это сообщение отредактировал Doug - Июл 25 2015, 11:16

--------------------
I Gaby

PMEmail Poster
Bottom Top
Alien
Отправлено: Июл 25 2015, 11:43
Quote Post

Король и Шут

Вот интересно, сколько человек бы нашлось на "Книгорулетку"?!
Абстрагируясь от того что на это много времени нужно, времени ж можно много и дать, да хоть три месяца :)

--------------------
Возлюби тех, кто ищет истину, но бойся тех, кто её нашёл
PM
Bottom Top
Rose1
Отправлено: Июл 25 2015, 12:12
Quote Post

^ ^

Я читала и про Паркера Пайна, и про Батла:) у родителей хорошая библиотека, целая комната под нее выделена - мама увлекалась всегда книгами. Мне с одной стороны жалко сейчас, когда многое есть в инете, тратиться на книги в таком количестве. Но с другой стороны - это непередовая атмосфера книжной библиотеки... Я все еще в сомнениях по этому поводу:) пока периодически таскаю у нее книги:)
Так вот там и есть и полное собрание сочинений Агаты Кристи. Не помню сколько, но более 10 томов:)
У меня любимые все, я все у нее люблю. Еще про мистера Саттеруэйта и Арлекина замечательные произведения. Они выделяются, тонкие такие:)
Но мисс Мармпл какая-то жизненная и уютная, на ней отдыхаешь:)

--------------------

PMEmail Poster
Bottom Top
Rose1
Отправлено: Июл 25 2015, 12:12
Quote Post

^ ^

Цитата (Alien @ Июл 25 2015, 12:32)
Абстрагируясь от того что на это много времени нужно, времени ж можно много и дать, да хоть три месяца :)

Ну, я бы точно нашлась:)

--------------------

PMEmail Poster
Bottom Top
Rose1
Отправлено: Июл 25 2015, 12:15
Quote Post

^ ^

Подумала, из мисс Марпл наиболее отложившееся и перечитываемое у меня 'Убийство в доме викария". Так столько насмешки над своими слабостями. В конце вместе с викарием говоришь: "Какая прелесть наша мисс Марпл":))

--------------------

PMEmail Poster
Bottom Top
Рио
Отправлено: Июл 25 2015, 12:39
Quote Post

Дух форума

Цитата (Doug @ Июл 19 2015, 19:39)
А из "Мглы" ("Туман" в переводе) что сделали в конце, даже сам Кинг заценил (а я вообще в шоке была. А сама книга у него без конца - "додумайте сами". Тут сценаристы додумали так додумали :))

Я вот, мало сказать, что была в шоке. Чуть не разрыдалась sad.gif
PMEmail Poster
Bottom Top
Рио
Отправлено: Июл 25 2015, 12:40
Quote Post

Дух форума

Цитата (Alien @ Июл 25 2015, 11:32)

Я :)
PMEmail Poster
Bottom Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options Страницы: (13) [1] 2 3 ... Последняя » Reply to this topicStart new topicStart Poll