Страницы: (13) « Первая ... 11 12 [13]   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topicStart Poll

> Прочитанная книга, что мы сейчас читаем?
Karmilla
Отправлено: Янв 15 2017, 13:34
Quote Post

Шаман

В настоящее время: Offline

Цитата (Doug @ Янв 13 2017, 21:33)
А главный герой - вообще полицейский, который его ищет :)

Так этот полицейский и оказался закопанным живьем? )) Ну надо же...

много ошибок в книгах для детей

Это в самом деле не очень хорошо :nunu:

в последнем не хватало в конце страниц 5-10. Чтобы узнать, кто убийца, пришлось смотреть в интернете :)

Это фантастика! )))

Цитата (Solnyshko @ Янв 15 2017, 11:43)
Недавно прочитала четыре книги "Сновидений Ехо"

Ух ты :) Ни разу не читала Макса Фрая.
PMEmail Poster
Bottom Top
Doug
Отправлено: Янв 15 2017, 22:10
Quote Post

Шаман

Цитата (Karmilla @ Янв 15 2017, 13:34)

Нет, полицейский его ищет. Просто серия детективов про расследования этого полицейского и первое описанное - про этого закопанного жениха.

--------------------
I Gaby
Меняю свой богатый внутренний мир на внешний со всеми удобствами.

Адекватность - мое второе имя. Первое, кстати, Не.
PMEmail Poster
Bottom Top
Karmilla
Отправлено: Янв 16 2017, 10:26
Quote Post

Шаман

Цитата (Doug @ Янв 15 2017, 22:10)
Цитата (Karmilla @ Янв 15 2017, 13:34)

Нет, полицейский его ищет. Просто серия детективов про расследования этого полицейского и первое описанное - про этого закопанного жениха.

Ясно... и как все прошло? :))
PMEmail Poster
Bottom Top
Doug
Отправлено: Янв 16 2017, 15:27
Quote Post

Шаман

Цитата (Karmilla @ Янв 16 2017, 10:26)
Цитата (Doug @ Янв 15 2017, 22:10)
Цитата (Karmilla @  Янв 15 2017, 13:34)

Ясно... и как все прошло? :))

Нашел:) Но уже не в гробу :)

--------------------
I Gaby

PMEmail Poster
Bottom Top
Alien
Отправлено: Янв 17 2017, 00:04
Quote Post

Король и Шут

А где?)

--------------------
Возлюби тех, кто ищет истину, но бойся тех, кто её нашёл
PM
Bottom Top
Doug
Отправлено: Янв 18 2017, 00:42
Quote Post

Шаман

Цитата (Alien @ Янв 17 2017, 00:04)
А где?)

А вдруг кто читать будет,а я все интриги расскажу?:))

--------------------
I Gaby

PMEmail Poster
Bottom Top
Karmilla
Отправлено: Фев 22 2017, 13:16
Quote Post

Шаман

Сейчас читаю вторую книгу трилогии Дины Рубиной "Русская канарейка".
В двух словах не рассказать, тут целое полотно, истории дедов, прадедов, главных героев, побочных персонажей, и т.д., все ярко и сочно. Места разные - Одесса, Таиланд, Иерусалим, Европа... Роман построен не хронологически, с множеством забегов как в прошлое, так в будущее.
Вишенька всего этого - мущщина, который родился в Одессе, но вырос в Иерусалиме, стал разведчиком или оперативником спецслужб, а внешность у него - арабская, чернявый (отклик тех фестивалей, что проходили в советском союзе, хотя это не совсем точно, студенты всякие иностранные съезжались по обмену), талант унаследовал от еврейских предков - певческий голос.
А его любовь (до этого я еще не дочитала, но все идет к этому) - девушка, тоже с Одессы, болтается по всему миру, и оказывается в Таиланде - она фотограф. Фотографирует все и вся. Есть особенность - она глухая. pod_stolom.gif
Внешность у нее азиатская, носит пирсинг во все уши (слуховые девайсы не носит), в носу, на губах...

Интересно, как Дина Рубина это поняла, как описывает глухого человека. Один абзац показался выдранным из интернета - копипаст как будто. Читала, что Дина Рубина, прежде чем что-то писать, сначала изучает все. Я считаю, что только так можно писать книги - они получаются живыми, увлекательными, насколько это возможно. Например, у Рубиной музыкальное образование - описания музыки завлекательны. Рубина также много пишет о том, как и чем занимается тот или иной персонаж, множество разных профессий, как и кто учится, на кого, и т.д., поэтому читается на одном дыхании. И рассказывает о канарейках - много нового узнала об этих птичках. Оказывается, их держат в темноте и тишине, и дают слушать только то, что считается красивой музыкой - классика и тому подобное, и выпускают на короткое время, когда хотят послушать канарейку.
До этого я пробовала почитать одну книгу Рубиной - не понравилось тотально, оттолкнуло.
Почему читаю "Русскую канарейку" - из-за глухой девушки. Пока мало про нее, ничего конкретного. Вот когда прочту все, тогда может, что-то вырисуется...
PMEmail Poster
Bottom Top
Karmilla
Отправлено: Мар 14 2017, 13:53
Quote Post

Шаман

Прочла трилогию Дины Рубиной "Русская канарейка".
Как мне кажется, и тут не избежала та сентиментальная особенность, с надрывом, что не очень нравится в русской прозе.
Сюжет вкратце - спойлер [Показать/Скрыть]
израильский разведчик, хочет уйти из конторы и заняться своей профессией - певческой деятельностью на аренах оперы, но прошлое разведчика задело его в том смысле, что он нащупал след того, который убил его информаторов, в нем проснулось чувство мести и он решил провернуть акт мести без ведома конторы, а вместе с тем - тот оказывается дальним родственником глухой девчонки, которая мотается-шляется по всему миру, фотографируя, а на деле - прячется от этого своего родственника, вообщем, клубок бреда. Удовлетворил свою месть, а его поймали, и на пытки, чтобы узнать, кто его послал.
Финал - еле дочитала, прочла по диагонали, слащаво все там. Мне нравится, когда все заканчивается хорошо, но тут перебор, все чувства гипертрофированны, бла-бла-бла... та же нотка пьяной сентиментальности, с надрывом, ерунда какая-то...

Дина Рубина не поняла про мир глухих. Выдумки, мифы нагромождаются друг на друга. Читала книгу уже как просто приключенческий роман с фантастикой, с этой толстой ноткой сентиментализма.
Больше не думаю читать Рубину.

Это сообщение отредактировал Karmilla - Мар 14 2017, 14:08
PMEmail Poster
Bottom Top
Karmilla
Отправлено: Мар 17 2017, 09:41
Quote Post

Шаман

Прочла книжку "Парень из Колорадо" Стивена Кинга. Она написана в 2005-м году. После яркого, красочного гобелена Дины Рубиной (под гобеленом имею в виду трилогию "Русская канарейка") книга Кинга показалась бедной, скудной и не без противности (в сюжете есть одна тошнотворная деталь). Это скорее детектив с открытым концом, т.е. без решения загадки.
Описывание каждой подробности, или как сейчас говорят - разжевывание каждой детали до пастообразной консистенции.
Это вторая книга, которую прочла у Кинга. Первая книга была про кладбище домашних животных, в памяти отложился только ковыляющий кот-зомби, читала в отрочестве. Короче, Кинг у меня не идет.
Сейчас читаю сборник рассказов в жанре ужастиков и мистики, там даже стоит отметка 18+. Прочитав первый рассказ Александра Варго, я бы вообще поставила 21+, наверное. Не для 18-летних людей как-то. Хотя конечно слышала, что 15-летние знают такое, чего не знают, к примеру, 25-летние. Но все же я остаюсь при своем мнении... я не ханжа, просто хочется как-то, чтобы мысли молодых людей были чище и они не знали бы о таких вещах. Утопия, понимаю.
Прочла второй рассказ Натальи Горы про бурятов - интересно было, хотя не без цинизма, и об ошибках, которые допускают люди.
Продолжаю чтение.
Обложка книжки
[Показать/Скрыть]
[IMG=300]http://ozon-st.cdn.ngenix.net/multimedia/1016491687.jpg[/IMG]

Книга эта идет лучше, чем Кинг, другая тональность, и язык лучше. Дело не в том, что родной язык, я еще подумала про книгу про прах у Энн Райс - у нее перевод лучше, чем у Кинга. Может, все же зависит от самого автора - Энн Райс лучше, чем Кинг по богатству языка и ярких образов, и по сюжетам тоже. Но это суждение по одной книге Энн Райс и двум книгам Кинга, так что мое мнение очень субъективное, предвзятое.

Это сообщение отредактировал Karmilla - Мар 17 2017, 09:46
PMEmail Poster
Bottom Top
Karmilla
Отправлено: Мар 20 2017, 12:47
Quote Post

Шаман

Прочитала сборник рассказов жанра мистики и ужастиков - понравилось. Повезло с библиотекой, тираж книжки - две тысячи всего.
Сейчас читаю японский детектив "Горящая колесница" Миябэ Миюки, которую называют японской Агатой Кристи. Толстая книга, 400 страниц, прочла уже больше половины. Весьма интересно, живой язык, японский менталитет - неспешность, основательность, все представляется как в кино. Может показаться нудновато, лично мне так не очень показалось. Может, это потому, что я в свое время читала тонну манги, там есть везде характерная черта японцев - поучать, информировать со всеми подробностями, привыкла к этому, и воспринимается это нормально. Тем более, в книге эта черта даже незаметна, если сравнить с мангой. :)
Еще заметила один нюанс - когда заканчивают одну главу, то оставляют на самом интересном месте. Здесь это тоже незаметно, мягко, изящно, нет такой навязчивости, как, например, в другой книге "Метеорит" Дэна Брауна - у американца это так явно, так навязчиво, что не смогла прочести по порядку, глянула в конец и отнесла обратно в библиотеку.
Читается "Горящая колесница" ровно и с неослабевающим интересом. Скоро дойду до финала, предвкушаю множество вкусных глав... в конец не хочется заглядывать, там наверняка вишенька! :)
PMEmail Poster
Bottom Top
Karmilla
Отправлено: Апр 21 2017, 13:58
Quote Post

Шаман

Цитата (Karmilla @ Мар 20 2017, 12:47)
Сейчас читаю японский детектив "Горящая колесница" Миябэ Миюки

Цитата (Karmilla @ Мар 20 2017, 12:47)
в конец не хочется заглядывать, там наверняка вишенька! :)

О да, конец супер. Теперь хочу еще читать у этой писательницы.
А пока читатнула Спаркса - еле дочитала, практически по диагонали уже. Слабо написано, называется вроде "Последняя песня".
Еще читатнула детектив Элизабет Хейнс "Ласковый голос смерти". О писательнице пишут восторженные отзывы... не стала дочитать до конца. Прочла почти, и глянула в финал и отнесла обратно, в библиотеку. Про маньяка, все тошно и противно. Было интересно читать про работу в полиции Англии, про дома Англии, быт и общение соседей, и т.п. Только это помогло мне дочитать почти до конца.
PMEmail Poster
Bottom Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options Страницы: (13) « Первая ... 11 12 [13]  Reply to this topicStart new topicStart Poll