Страницы: (14) « Первая ... 12 13 [14]   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topicStart Poll

> Прочитанная книга, что мы сейчас читаем?
Karmilla
Отправлено: Янв 10 2018, 14:27
Quote Post

Оракул

В настоящее время: Offline

Читаю "Щит и меч" Кожевникова. Раньше не читала, так получилось.
Пока прочла первую половину первого тома, а впечатляюсь уже с первых страниц. Все так живо, как будто фильм смотрю. Фильм есть, я знаю, может, как-нибудь посмотрю, даже субтитры есть почти у всех, у кого нашла, удивительно. Много нового узнаваю обо всем... дело даже не в именах. А про войну как таковую, и про то, как войну ведут, и как там люди действуют, и многое-многое другое. И люди, они все предстают так живо... Короче, советую всем, кто не читал, хотя таких наверное нет, но на всякий случай.
PMEmail Poster
Bottom Top
Karmilla
Отправлено: Янв 12 2018, 11:13
Quote Post

Оракул

К книгам про войну отношусь настороженно, думала, там будет пропаганда, в черно-белых красках - красные все герои, а немцы фашисты, но "Щит и меч" гибче, многостороннее. Тем более, когда это писал советский человек, это вообще измена Родине наверное... то есть иллюзий писатель не строил, но пессимизма, цинизма у него тоже нет. Если писатель пишет о герое войны, то это герой в подлинном понимании этого слова, без пафоса.

Это сообщение отредактировал Karmilla - Янв 12 2018, 11:14
PMEmail Poster
Bottom Top
Karmilla
Отправлено: Янв 24 2018, 12:39
Quote Post

Оракул

Умерла Урсула ле Гуин.
Неожиданная новость! Печально.

Мало что читала из ее книг. Думаю читать "Левая рука Тьмы", после прочтения "Щит и меч", почти уже прочла 1 том.
Помню один небольшой рассказ "Девять жизней", прочла в отрочестве, долго ходила под впечатлением. Пробовала что-нибудь прочитать, но видимо не доросла тогда до уровня Урсулы ле Гуин.

Рецензия на книгу "Левая рука Тьмы". Думаю, пусть будет тут.
http://old.mirf.ru/Reviews/review2337.html

Это сообщение отредактировал Karmilla - Янв 24 2018, 12:54
PMEmail Poster
Bottom Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options Страницы: (14) « Первая ... 12 13 [14]  Reply to this topicStart new topicStart Poll