Страницы: (14) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topicStart Poll

> Прочитанная книга, что мы сейчас читаем?
Rose1
Отправлено: Июл 26 2015, 21:38
Quote Post

^ ^

Из: Гнездо
В настоящее время: Offline

Цитата (Jellyfish @ Июл 26 2015, 22:35)
Детективы Агаты Кристи про мисс Марпл)

Тут Дуг и наверно мне сложно будет что-то загадать:)

--------------------
Лиса не даром злится - прошла ее пора:
Ни сыра не досталось, ни пуха, ни пера:)
PMEmail Poster
Bottom Top
Alien
Отправлено: Июл 26 2015, 21:44
Quote Post

Король и Шут

Фанфик какой-нибудь ))

--------------------
Возлюби тех, кто ищет истину, но бойся тех, кто её нашёл
PM
Bottom Top
Rose1
Отправлено: Июл 27 2015, 20:13
Quote Post

^ ^

Кстати, вчера перечитывала "Одним пальцем".
И впервые задумалась - в конце все счастливы и женятся.
А что стало с мальчиками?
Мать умерла от руки отца.
Отца посадили. Сестра сводная вышла замуж и упорхала.
А с ними то что??:)

--------------------
PMEmail Poster
Bottom Top
Doug
Отправлено: Июл 29 2015, 09:08
Quote Post

Шаман

Цитата (Rose1 @ Июл 27 2015, 20:18)
Кстати, вчера перечитывала "Одним пальцем".
И впервые задумалась - в конце все счастливы и женятся.
А что стало с мальчиками?
Мать умерла от руки отца.
Отца посадили. Сестра сводная вышла замуж и упорхала.
А с ними то что??:)

Что-то я плохо помню уже эту книгу, надо перечитать:)
Ну, наверное, отдали в приют или отдадут каким-то дальним родственникам на воспитание.

А я сейчас на работе урывками (за чаепитиями) читаю книгу, которую написал Алексей Чумаков - "В поисках призраков".
(это который в первом "Народном артисте" занял третье место и потом еще где-то светился на телевидении, но я этого уже не видела, а за народным артистом краем глаза еще смотрела)

Аннотация:
Что делает обнаженная девушка в лютый мороз на кладбище автомобилей? Почему люди постоянно погибают на одном и том же участке шоссе? Чем объяснить паранормальные явления в заброшенном доме? Ответы на эти и другие вопросы ищут создатели популярной программы «В поисках призраков». Съемочная группа изобретает новые и новые трюки, чтобы привлечь внимание зрителей. Однако вскоре им самим предстоит испытать настоящий, чудовищный и смертельно опасный Ужас… Блестящий мистический триллер в лучших традициях Стивена Кинга, написанный певцом и композитором Алексеем Чумаковым.

Стиль написания неплохой весьма, читается интересно, диалоги нормальны, в общем. Ну не скажу, чтобы ах, но вполне неплохо. В общем, начало (14 страниц из 55, на Лавриде читаю) мне пока нравится.

Это сообщение отредактировал Doug - Июл 29 2015, 09:09

--------------------
Нет печальнее уличного кота, считающего себя домашним.

Меняю свой богатый внутренний мир на внешний со всеми удобствами.
PMEmail Poster
Bottom Top
Netashka
Отправлено: Июл 29 2015, 09:26
Quote Post

Оракул, можно просто "Змеёныш"

Цитата (Alien @ Июл 26 2015, 21:49)
Фанфик какой-нибудь ))

Хорошая идея! :)

--------------------
user posted image
PMEmail Poster
Bottom Top
Netashka
Отправлено: Июл 29 2015, 09:33
Quote Post

Цитата (Doug @ Июл 25 2015, 11:00)
Цитата (Rose1 @ Июл 25 2015, 04:21)
Вот сколько читала, только теперь это как-то в систему уложилось:) спасибо:)
Вчера села даже фильм посмотреть с Джоан Хиксон, это моя любимая мисс Марпл.
Такие пейзажи умиротворяющие, интерьеры шикарные. И посмотришь - вроде как в деревне(!) и дома-то все - произведения искусства. И так и хочется в такую деревню на вечное жительство, не работать, а в крайнем случае разгадывать преступления:))

Я обожаю вообще Агату Кристи, и в большей части про мисс Марпл как раз. Пуаро я чего-то не долюбливаю, за высокомерие :) Еще почитай у Агаты Кристи книги, где ни Марпл ни Пуаро - очень интересные:)
Например, рассказы про Паркера Пайна, мастера счастья, очень необычные и такие, добрые :)
С суперинтендантом Баттлом еще :)

А так мои самые любимые, наверное:
"Ночная тьма"
"Горе невинным"
"Кривой домишко"
"Человек в коричневом костюме"

Там ни Марпл, ни Пуаро. "Ночная тьма" вообще необычный. Только его читать именно надо, а не смотреть :)

Кстати, про мисс Марпл написано не очень много романов (около 12 всего что ли), и создатели сериала с Джулией Маккензи вышли из положения тем, что сняли внесерийные романы, впихнув туда мисс Марпл.
Некоторые еще более менее, а в некоторых она вообще ни к селу ни к городу там смотрится. В частности, в той же "Ночной тьме".

Еще у Кристи есть необычный детектив "Смерть приходит в конце" - детектив во времена Древнего Египта :)

В общем, я у нее почти все, наверное, перечитала, а некоторые и не по одному и не по два раза :) И очень люблю ее книги как раз тем, что они необычные, хотя во многих есть сюжетные линии, которые из книги в книгу одинаковые :) Но зато сюжеты очень и очень разнообразные, запоминающиеся, становящиеся классикой - к примеру те же "10 неритят" или "Убийство в Восточном экспрессе". Никто еще не переплюнул, имхо.
(а к примеру вот Рекс Стаут - я одно время читала целую серию, а через год решила перечитать и все книги как по первому разу - ни одного сюжета толком не помню :) И какие-то однотипные что ли, хотя тоже интересные)

Я прошлым летом тоже фанатела от Агаты Кристи. Всякое читала, вот "Человек в коричневом костюме" особенно запомнился и очень понраился. Действительно, ни Марпл, ни Пуаро, не знаешь чего ожидать от сюжета (с ними схема более-менее стандартная).

Ещё пьессы у неё есть - короткие, но любопытные. "Мышеловку" знаменитую прочитала - тоже понравилась.

Это сообщение отредактировал Netashka - Июл 29 2015, 09:34

--------------------
user posted image
PMEmail Poster
Bottom Top
Netashka
Отправлено: Июл 29 2015, 09:39
Quote Post

Цитата (Rose1 @ Июл 25 2015, 12:04)
Подумала, из мисс Марпл наиболее отложившееся и перечитываемое у меня 'Убийство в доме викария". Так столько насмешки над своими слабостями. В конце вместе с викарием говоришь: "Какая прелесть наша мисс Марпл":))

Мне про Марпл особенно запомнилось "Зеркало треснуло". Необычно тоже.
А в серии про Пуаро (кроме убийства в Восточном Экспрессе") поразил финал - "Занавес". Сильная книга. Вот играли тут в мафию на днях, вспоминала её как раз. :)

--------------------
user posted image
PMEmail Poster
Bottom Top
Netashka
Отправлено: Июл 29 2015, 09:42
Quote Post

Цитата (Jellyfish @ Июл 26 2015, 21:35)
Детективы Агаты Кристи про мисс Марпл)

Нет, не будем искусственно сужать тему. :)
Кстати, я ещё не все у Агаты Кристи прочитала, так что может и поучаствовала бы. :) Но только если что-то небольшое.

--------------------
user posted image
PMEmail Poster
Bottom Top
Doug
Отправлено: Июл 29 2015, 19:32
Quote Post

Шаман

Цитата (Doug @ Июл 29 2015, 09:13)
А я сейчас на работе урывками (за чаепитиями) читаю книгу, которую написал Алексей Чумаков - "В поисках призраков".
(это который в первом "Народном артисте" занял третье место и потом еще где-то светился на телевидении, но я этого уже не видела, а за народным артистом краем глаза еще смотрела)

Аннотация:
Что делает обнаженная девушка в лютый мороз на кладбище автомобилей? Почему люди постоянно погибают на одном и том же участке шоссе? Чем объяснить паранормальные явления в заброшенном доме? Ответы на эти и другие вопросы ищут создатели популярной программы «В поисках призраков». Съемочная группа изобретает новые и новые трюки, чтобы привлечь внимание зрителей. Однако вскоре им самим предстоит испытать настоящий, чудовищный и смертельно опасный Ужас… Блестящий мистический триллер в лучших традициях Стивена Кинга, написанный певцом и композитором Алексеем Чумаковым.

Стиль написания неплохой весьма, читается интересно, диалоги нормальны, в общем. Ну не скажу, чтобы ах, но вполне неплохо. В общем, начало (14 страниц из 55, на Лавриде читаю) мне пока нравится.

Дочитала. Конец разочаровал. Вернее как, впечатление, что автор не знал как закончить книгу и скомкал конец.
Сюжетная линия про заброшенный дом,где кульминация сюжета, просто прервана, не развита. Какие-то обрывки даны, которые между собой не увязаны особо. Что за явления в том доме, что они хотят вообще, что там происходит в округе - оборвано просто.
Но для первой книги у певца вполне ничего. Написал бы он продолжение что ли...

--------------------

PMEmail Poster
Bottom Top
Rose1
Отправлено: Июл 30 2015, 06:45
Quote Post

^ ^

Алиен первый ведущий будет, да?:)

--------------------
PMEmail Poster
Bottom Top
Alien
Отправлено: Июл 30 2015, 07:32
Quote Post

Король и Шут

Да?!)))

--------------------
PM
Bottom Top
Rose1
Отправлено: Июл 30 2015, 08:31
Quote Post

^ ^

Да-да:)

--------------------
PMEmail Poster
Bottom Top
Doug
Отправлено: Авг 11 2015, 12:45
Quote Post

Шаман

Читаю книгу, Уилки Коллинза "Женщина в белом".
(раньше не читала. Вообще интересно, но впечатление, что писала женщина - столько внутренних страданий, переживаний, что уже поднадаедать стало, а я и трети не прочла. Кино в детстве, наверное, смотрела, но ничего не помню)

Мне нравится женская логика там:)
Повествование сначала велось от имени учителя рисования, потом от девушки его знакомой - выдержки из ее дневника.

И вот в ее части рассказывается, что рисовальщик писал ей письма, и однажды написал такое, что она пишет в свой дневник, что его письмо надо уничтожить, а то вдруг она заболеет, и кто-то найдет и прочтет его, ведь он там пишет, что ... тут она цитирует те самые строки, ради которых письмо надо уничтожить... Позже отписывается, что его письмо сожгла.

Мне так нравится - сначала переписала опасные строки в дневник, который также может попасть в чужие руки, а потом сожгла письмо :)
То есть я понимаю, что надо те самые строки как-то донести до читателя, но все ж:)

--------------------

PMEmail Poster
Bottom Top
Alien
Отправлено: Авг 11 2015, 22:44
Quote Post

Король и Шут

Ээ а что за строки то?!))))

--------------------
PM
Bottom Top
Doug
Отправлено: Авг 12 2015, 00:01
Quote Post

Шаман

Ну это не столь важно, какие именно :) Ну в чем-то она права, всем подряд их смотреть не надо :)

Вот цитата из ее дневника :)

28-е

Утром я перечла письмо бедного Хартрайта. Со вчерашнего дня меня мучат сомнения, правильно ли я поступила, скрыв от Лоры его отъезд.

Поразмыслив, я решила, что я права. Судя по его письму, подготовка к этой экспедиции в Центральную Америку говорит о том, что начальники экспедиции понимают, насколько она опасна. Это тревожит меня, а что было бы с ней, если бы она об этом узнала? И так уже грустно — его отъезд лишил нас верного друга, на преданность которого в нужную минуту мы могли полностью рассчитывать, если бы эта минута настала и мы сами были беспомощны. Но еще печальнее сознавать, что он уехал, рискуя погибнуть в страшном климате, в совершенно дикой стране, среди диких племен. Говорить об этом Лоре, когда в этом нет крайней необходимости, было бы, конечно, жестоко.

Я даже думаю, не пойти ли еще дальше — не сжечь ли его письмо из опасения, что оно может когда-нибудь попасть в чужие руки? В нем не только говорится о Лоре в таких выражениях, которые должны навсегда остаться между нами, но и о его подозрениях — упрямых, необоснованных, но очень тревожных, — что за ним постоянно следят с тех пор, как он уехал отсюда. Он утверждает, что на пристани в Ливерпуле среди толпы, наблюдавшей за отплытием корабля, он видел тех самых незнакомцев, которые ходили за ним по пятам по лондонским улицам. Он заявляет, что слышал имя Анны Катерик за своей спиной, когда всходил на корабль. Вот его собственные слова: «В этих событиях есть скрытый смысл, они должны привести к какому-то результату. Тайна Анны Катерик еще не раскрыта. Возможно, что я никогда больше с ней не встречусь, но, если когда-нибудь вам придется увидеть ее, мисс Голкомб, приложите все усилия, чтобы воспользоваться этим лучше, чем сделал я. Я глубоко верю, что это необходимо, и молю вас помнить мои слова». Вот что он написал! Нет, я ни в коем случае не позабуду его слов, я слишком часто вспоминаю все, что Хартрайт говорил об Анне Катерик. Но хранить его письмо опасно. Малейшая случайность — и оно может попасть в чужие руки. Я могу заболеть, могу умереть — лучше сжечь письмо сразу, пусть одной заботой будет меньше.

Оно сожжено.

Кучка серого пепла лежит в камине — все, что осталось от его прощального письма, может быть, его последнего в жизни письма ко мне. Неужели таков печальный конец этой печальной истории? О нет, только не это! Конечно, конечно, это еще не конец!

Это сообщение отредактировал Doug - Авг 12 2015, 00:04

--------------------

PMEmail Poster
Bottom Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options Страницы: (14) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » Reply to this topicStart new topicStart Poll