Страницы: (18) « Первая ... 14 15 [16] 17 18   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topicStart Poll

> Банальности №8., Запись и обсуждение.
Катёнок
Отправлено: Июн 18 2019, 20:06
Quote Post

Перошка :)

В настоящее время: Offline

Цитата (alea @ Июн 18 2019, 15:17)
Цитата (Катёнок @ Июн 18 2019, 15:12)
Цитата (alea @ Июн 18 2019, 14:59)
Скучные эти ваши банальности. Я в них всегда выигрываю biggrin.gif

Спаcибо всем. smile.gif

Есть один замечательный способ не выигрывать в них, поделиться? :)

не слушать тебя и не записываться? :)

Неее) Меня слушать, я плохого не посоветую friends.gif
Есть более интересный способ :)

--------------------
Когда улыбкой день освещается, чудесным образом всё получается! ツ
PM
Bottom Top
Netashka
Отправлено: Июн 18 2019, 20:29
Quote Post

Мозгоедка

Цитата (Катёнок @ Июн 18 2019, 15:54)

Но он противозаконный слегка противоречит правилам и цели игры, о которой Слип так хорошо написал. :)

SleepWalker, :rose:

Про Пегаса еще расскажи. :) Почему он без крыльев)

И почему только мы с Кешей написали "инвалид" :))

*я то ещё и калеку хотела послать)

--------------------
user posted image
PMEmail Poster
Bottom Top
Катёнок
Отправлено: Июн 18 2019, 20:35
Quote Post

Цитата (Netashka @ Июн 18 2019, 16:17)
Цитата (Катёнок @  Июн 18 2019, 15:54)

Но он противозаконный слегка противоречит правилам и цели игры, о которой Слип так хорошо написал. :)

Я не про этот способ говорю :)
Чтоб не выигрывать банальности их можно провести :))

Это сообщение отредактировал Катёнок - Июн 18 2019, 20:35

--------------------
PM
Bottom Top
Канадец
Отправлено: Июн 18 2019, 20:43
Quote Post

Дух форума

Буду возражать по частям. Во-первых, так проще с цитированием; во-вторых, вот сколько будет времени, столько и буду отвечать.

Цитата (SleepWalker @ Июн 18 2019, 14:25)
И да, туры, конечно, получились неравнозначные, это нормально, победитель же оценивается по сумме набранных баллов, а не по количеству выигранных туров. Равнозначные туры сделать можно, но неинтересно будет скорее всего. :) Будут темы "1. Понедельник. 2. Вторник..." и так далее, до пятницы :) Зачем в такое играть, мне непонятно. А чтобы совсем равнозначно, можно одну и ту же тему 5 раз повторить, а что, тоже любопытный эксперимент :) Но тоже малоинтересно, правда?
Вот абсолютно неправильный аргумент. Даже не знаю, как объяснить насколько неправильный. Настолько неправильный, как если бы ты предложил пробежать стометровку, потом марафон, а время просто взял бы и просуммировал.
Если у нас пятиборье - то у каждой дисциплины должен быть равный вес. Странно, что ты это не понимаешь.
PMEmail Poster
Bottom Top
Катёнок
Отправлено: Июн 18 2019, 20:54
Quote Post

Я встряну) наоборот нужны такие туры 1-2 за игру, чтоб во-первых разнообразить, во-вторых вернуть интригу в борьбу :)
Часто на таких турах одни сыпятся а другие совершенно неожиданно выстреливают и подтягиваются :)

--------------------
PM
Bottom Top
Канадец
Отправлено: Июн 18 2019, 20:56
Quote Post

Дух форума

В-третих, про ведущего, что от него требуется при всём при этом. Как минимум, чтобы все игроки были в равных условиях, чтобы всем было по возможности интересно. И, с учетом первого пункта, чтобы всем было комфортно. Последнее, к сожалению, не всегда выполнимо. Но хочется, по крайней мере, чтобы комфортно было большинству. :)
Смотри, вроде бы всё логично тут написал. Но если не интересно и не комфортно, то зачем играть?
Вот представляю гипотетическую ситуацию - я знаю все 5 тем перед игрой. Ну вот так мы договорились - что все темы объявляются сразу. Я бы посмотрел бы - так-с, две темы интересные, две темы так себе, одна плохая (для меня лично). Я просто решаю, что такая игра мне не интересна - и не записываюсь. Ни какого скандала, ни какого стресса, всем хорошо. :)
PMEmail Poster
Bottom Top
Катёнок
Отправлено: Июн 18 2019, 20:56
Quote Post

Смысл бежать 5 раз стометровку, когда победитель будет всегда один и тот же :)
А марафон это дистанция, на выносливость, может кардинально картину перевернуть :)
И быстрые бегуны могут и не добежать :))
/аллегория)

--------------------
PM
Bottom Top
SleepWalker
Отправлено: Июн 18 2019, 21:01
Quote Post

Добрый, но справедливый

В настоящее время: Online

Цитата (Netashka @ Июн 18 2019, 20:17)
Про Пегаса еще расскажи. :) Почему он без крыльев)

И почему только мы с Кешей написали "инвалид" :))

*я то ещё и калеку хотела послать)

Ну я не знаю, почему только вы про инвалида написали, но у меня есть предположение, что это потому, что Пегас без крыльев - это нормальный здоровый конь :)
Все, собственно, так и поняли, и слово "конь" почти все выдали первой ассоциацией :) Кроме двоих, у кого на первом месте лошадь, но и у них на втором конь :)

Почему такую тему выбрал - толком не могу сказать, но ничего особого не имел в виду. :)

--------------------
Technically, I'm not pedantic.
PMEmail Poster
Bottom Top
Канадец
Отправлено: Июн 18 2019, 21:01
Quote Post

Дух форума

Ну вот никогда не знаешь, какая тема кого как зацепит и будет для кого-то тяжелой или неприятной. Такая вероятность всегда имеется, предугадать тут невозможно. Я по себе знаю, бывают такие темы, которые отбивают желание играть. Но ведущий-то не виноват, он с моими тараканами не знаком. Когда мне такая тема попалась, ну я напрягся, конечно, но игру доиграл до конца, потому что, блин, есть ответственность перед остальными игроками, которые вообще ни в чем не виноваты, да и ведущий не виноват.
Опять так, зачем??? Если я знаю, что игра потребует напряжения, а я напрягаться на этой неделе не хочу, я просто не записываюсь.
Знал - не знал. Я думаю, темой второго тура ты понимал, что идёшь на эксперимент. А я не давал согласие на эксперименты над собой. :)
PMEmail Poster
Bottom Top
Канадец
Отправлено: Июн 18 2019, 21:10
Quote Post

Дух форума

И что же должен в этой ситуации делать игрок?
Так и хочется сказать, не надо говорить, что мне делать, а я не буду говорить... ©

И да, туры, конечно, получились неравнозначные, это нормально, победитель же оценивается по сумме набранных баллов, а не по количеству выигранных туров.
И даже если в какой-то Вселенной это нормально, для меня как игрока - это не интересно.

В общем, я не хочу, чтобы кто-нибудь воспринял эту пламенную речь, как призыв больше не играть.
Речь как раз тут не при чём. Ты объяснил свою позицию, я - свою. У каждого своё мнение - это как раз абсолютно нормально. Ты поступаешь дальше как считаешь правильным ты, я - как считаю правильным я. Если я дальше не играю, то исключительно моё личное дело.

Просто давайте уважать друг друга, да? :)
Да. :) Ещё раз прости, если обидел.
PMEmail Poster
Bottom Top
Канадец
Отправлено: Июн 18 2019, 21:16
Quote Post

Дух форума

Цитата (Катёнок @ Июн 18 2019, 15:42)
Я встряну) наоборот нужны такие туры 1-2 за игру, чтоб во-первых разнообразить, во-вторых вернуть интригу в борьбу :)Часто на таких турах одни сыпятся а другие совершенно неожиданно выстреливают и подтягиваются :)
Может быть даже да. В твоей интерпретации звучит логично.
Но тогда я, как игрок, хочу знать, что я могу ожидать.
Если в какой-то момент у меня абсолютно свободная неделя, отличное настроение, которое не испортит ни какая тема, то я поиграю с тем, что мне даёт ведущий. Но сейчас складывается ситуация, что поскольку неожиданностей я не хочу, а проблем и забот мне хватает в реальной жизни, допуская нормальность наличия таких тем, я просто однозначно принимаю решение больше не играть. Даже не сомневаясь в своём решении. :)
PMEmail Poster
Bottom Top
Netashka
Отправлено: Июн 18 2019, 21:22
Quote Post

Мозгоедка

По поводу равновесности.

У нас же нет шкалы - за один раунд набрать максимум 50 - это на пятерочку, 42 - это на четверочку и т.д.

Тут дело скорее в том, сколько за этот раунд наберут другие игроки. И если при первой теме, например максимум был в раене 50 баллов, то по второй - в раене 30.
Так что смысл не в том, чтобы добавить к своимм баллам какую-то конкретную сумму, а добавить столько, чтобы этого хватило по сравнению с другими игроками. :)

--------------------
user posted image
PMEmail Poster
Bottom Top
Канадец
Отправлено: Июн 18 2019, 21:22
Quote Post

Дух форума

Цитата (Катёнок @ Июн 18 2019, 15:44)
Смысл бежать 5 раз стометровку, когда победитель будет всегда один и тот же :) А марафон это дистанция, на выносливость, может кардинально картину перевернуть :)И быстрые бегуны могут и не добежать :))/аллегория)
Не смысл бежать, а смысл суммировать. Как бы ты быстро не бежала стометровку, при суммировании времени выиграет тот, кто выиграл марафон, поскольку на стометровки разница будет исчисляться секундами, а на марафоне минутами (образно).
PMEmail Poster
Bottom Top
SleepWalker
Отправлено: Июн 18 2019, 21:23
Quote Post

Добрый, но справедливый

В настоящее время: Online

Цитата (Канадец @ Июн 18 2019, 20:31)
И да, туры, конечно, получились неравнозначные, это нормально, победитель же оценивается по сумме набранных баллов, а не по количеству выигранных туров.
Вот абсолютно неправильный аргумент. Даже не знаю, как объяснить насколько неправильный. Настолько неправильный, как если бы ты предложил пробежать стометровку, потом марафон, а время просто взял бы и просуммировал.
Если у нас пятиборье - то у каждой дисциплины должен быть равный вес. Странно, что ты это не понимаешь.

Я так понял, что речь идёт о том аргументе, который я оставил в своей цитате. Остальное, вроде было лирикой :)

Видимо, придётся тебе попытаться объяснить свою точку зрения, я не понимаю, чем мой аргумент неправильный :)

У каждого тура вес как раз один и тот же, никаких модифицирующих коэффициентов вроде не вводил, сколько баллов набрал, столько и получил.

То, что "дисциплины" разные - никто и не отрицает. :)
В общем, не пойму твоего аргумента, хоть кидай ещё помидор. :)

Мог бы ответить вопросом, а где в правилах написано, что все туры должны быть одинаковые? :) Но не буду, это не конструктивно. :)

Можно обратиться к истории: пройти по спискам тем предыдущих игр, благо они собраны в одной теме, и проверить, сколько было таких игр, в которых все туры были одинаковые.
Я ещё не смотрел, если что :)

--------------------
Technically, I'm not pedantic.
PMEmail Poster
Bottom Top
Катёнок
Отправлено: Июн 18 2019, 21:31
Quote Post

Цитата (Канадец @ Июн 18 2019, 17:10)
Цитата (Катёнок @ Июн 18 2019, 15:44)
Смысл бежать 5 раз стометровку, когда победитель будет всегда один и тот же :) А марафон это дистанция, на выносливость, может кардинально картину перевернуть :)И быстрые бегуны могут и не добежать :))/аллегория)
Не смысл бежать, а смысл суммировать. Как бы ты быстро не бежала стометровку, при суммировании времени выиграет тот, кто выиграл марафон, поскольку на стометровки разница будет исчисляться секундами, а на марафоне минутами (образно).

Нет, ты предлагаешь бежать 5 раз стометровку, потому что равнозначные дисциплины должны быть. А смысл это делать, если есть один бегун он пробежал быстрее всех, отдохнул и опять быстрее всех и так 5 раз.
1. Это неинтересно 5 раз выполнять одинаковую задачу, это даже уже не дежавю.
2. Это неинтересно, заведомо знать, что этот бегун будет победителем.
Марафон вводит интригу. Может бегуна и хватит и он подтвердит свое лидерство, а может нет, сдуется, так как он король коротких дистанций. И тут вмешается темная лошадка. Всегда интереснее, когда есть интрига, есть азарт и желание появляется участвовать далее. Появляется шанс обойти бегуна на повороте :)

--------------------
PM
Bottom Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options Страницы: (18) « Первая ... 14 15 [16] 17 18  Reply to this topicStart new topicStart Poll