Страницы: (24) « Первая ... 22 23 [24]   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topicStart Poll

> Сериалы, Богатые тоже плачут, и в 21м веке :))
Катёнок
Отправлено: Июл 19 2015, 17:59
Quote Post

Перошка :)

В настоящее время: Offline

Общая тема по сериалам. Здесь можно советовать их друг другу и обсуждать те, по которым пока нет отдельных тем.
На данный момент есть отдельные темы по таким сериалам (названия кликабельны):

"Друзья"/"Friends"
"Как избежать наказания за убийство"/"How to get away with murder"
"Крик"/"Scream"
"Однажды в сказке"/"Once upon a time"
"Сверхъестественное"/"Supernarural"
"Шерлок"/"Sherlock"
"Игра Престолов"/"Game of Thrones"
"Американские боги"/"American Gods"

Список может (и будет) дополняться.

Приятного просмотра и обсуждения! :)

Ваша Netashka

Это сообщение отредактировал Netashka - Май 11 2017, 20:51
PM
Bottom Top
Doug
Отправлено: Май 17 2017, 23:19
Quote Post

Шаман

А я тоже с новым, так сказать сериалом :)

Черное зеркало

Интересно, мне понравилось. Особенно то, что серии вообще никак не связаны друг с другом :)) ни персонажами, ни событиями, то есть каждая серия как отдельный фильм. (посмотрела 1 сезон - там всего 3 серии, качаю вот второй, в котором тоже три серии, в 3 сезоне вроде как 6, а всего пока снято 4 сезона)
А связаны они общей идеей - тем, как новейшие технологии (в том числе и которые не существуют в реальности, а только в фантазии писателей) влияют на нашу жизнь. Технологии - зло!

Жанр - социальная фантастика. Ну так и есть, фантастика+социальная драма, так вернее.

Первая серия весьма специфична, впрочем. В Англии похитили принцессу, и выдвинули ультиматум премьер-министру (выложив ролик на ютуб, то есть в публичный доступ), что ее убьют, если он в прямом эфире не поимеет свинью. Эта серия мне понравилась меньше всего.
[SP=хотя бы потому что]Мотив похитителя очень-очень слабо обыграли[/SP]

Вторая серия про мир, в котором люди крутят педали, чтобы выработать электричество (уже смешно) и заработать баллы, чтобы потратить их на виртуальный аватар или на виртуальные удовольствия. Так живет большинство, лишь немногие становятся презираемыми толстяками, которые занимают низшие должности типа уборщиков (путь вниз), а путь наверх - это иметь эфирное время на телевещании. Вот и все занятия. Не всех крутильщиков педалей это устраивает. Эта серия мне понравилась больше всех, несмотря на дурацкое устройство мира (наверняка снята по какому-нибудь рассказу 50-х). Хотя концовку я предсказала, но и мне и хотелось, чтобы она такой была. Очень отражает и из нашего мира кое-что.

Третья серия про то, что у людей в голове внедрены чипы, на которые сохраняются воспоминания, которые можно просматривать в любой момент и даже показывать на экране телевизора другим людям.

--------------------
I Gaby
Меняю свой богатый внутренний мир на внешний со всеми удобствами.

Адекватность - мое второе имя. Первое, кстати, Не.
PMEmail Poster
Bottom Top
Jellyfish
Отправлено: Май 18 2017, 01:38
Quote Post

Мимокрокодила ;)

Из: -за дивана

О, у меня Черное зеркало тоже где-то в очереди на просмотр стоит :)

--------------------
Сидит за решеткой в бульоне сыром
Жар-птица-прохвост в синем и золотом.

(с) Rose1

Мне кажется, за мной хвост :)
PM
Bottom Top
Karmilla
Отправлено: Май 18 2017, 06:28
Quote Post

Шаман

Видела я этот сериал, оказывается. Да, социальная фантастика, это необычно. Он произвел скорее тягостное впечатление.
Свинья - почто ее-то, зачем замесили ее еще в политику.
Велотренажер - не досмотрела. Катается чувак, живет в кубе, самое интересное не в нем, а в том, что за отключение рекламы надо платить laugh.gif потом чувак стал крутить роман, я стала еще меньше понимать, не стала смотреть дальше.
Чип в голове - сама идея интересная и есть об этом полнометражный фильм, а тут же, в сериале, это сконцетрировалось на весьма специфичном, так что в целом не очень, ничего нового тут нет.
Следующие сезоны не стала качать.

Фильм тот называется "Окончательный монтаж", в ролях Робин Уильямс, Джеймс Кавизел. Смотрела два раза. Могу пересматривать не раз... что-то в нем есть. Атмосфера, интерьеры, диалоги, общество... короче, тут лучше получилось с идеей о чипе в голове, на мой взгляд.

Это сообщение отредактировал Karmilla - Май 18 2017, 06:30
PMEmail Poster
Bottom Top
Karmilla
Отправлено: Май 18 2017, 10:16
Quote Post

Шаман

Память у меня реально отшибло ohmy.gif
Припомнила еще какую-то серию, глянула в википедию, а там черным по белому.
Второй сезон "Черного зеркала" видела-таки, тоже все три серии. Тут получше немного, динамичнее.
Но тоже тягостный сериал в целом. Тут даже не фантастика, а вполне себе реальность с кучей чернухи.

Это сообщение отредактировал Karmilla - Май 18 2017, 10:18
PMEmail Poster
Bottom Top
Karmilla
Отправлено: Июн 27 2017, 13:15
Quote Post

Шаман

Продолжаю смотреть сериал "Звездные врата: Атлантида", 2-й сезон, наконец-то появился Джейсон Момоа - тот, который кхал из игр престолов. Такой молодой красавец. Глянула немного - ему тогда было 26 лет (сезон снимался в 2005-м году). Можно так сказать, захотела смотреть этот сериал из-за Момоа, которого увидела на обложке. И сериал неплох в общем, нравится в самом деле. Свежие лица, малоизвестные актеры, и даже был намек ощущения детства, когда все кажется искренним и добрым, понятным))
PMEmail Poster
Bottom Top
Karmilla
Отправлено: Июл 11 2017, 06:34
Quote Post

Шаман

Смотрю теперь 4-й сезон Звездных врат, Атлантида.
Джейсон Момоа, вернее его персонаж Ронон, стал раздражать. В прошлом сериале Stargate, есть подобный персонаж - Тилк, чернокожий великан-воин, так вот он намного ярче, чем Ронон. У Тилка нет упертости, граничащей с тупостью, как у Ронона, насколько я помню. Кстати, Тилк будет и здесь, в Атлантиде, и встретится с Рононом, ждууу!
Главный герой же Шеппард - никаких абсолютно нареканий, все супер. Лидер, приятная внешность, гибкость мышления и твердость духа.
Предводительница экспедиции, доктор Вейр - тут тоже все супер, с каждой серией все лучше, и круче. Жаль, ее теперь не будет в 4 сезоне, ее место займет Саманта Картер, из прошлого сериала Stargate.
Доктор МакКей, канадец, тоже замечательный персонаж, блестящий ученый, который так и сыплет множеством слов. И тут есть чешский, такой же блестящий ученый, который в приступе гнева ругается по-чешски. У каждого своя неповторимая харизма.
Доктор-хирург Карсон, шотландец - успела к нему привязаться, и его внезапная и страшная гибель застала меня врасплох. Такого я не ожидала. Смерть достигла его в работе - он спасал очередную жизнь... Когда, казалось, опасность миновала.
Впереди еще 5-й сезон.

Это сообщение отредактировал Karmilla - Июл 11 2017, 06:36
PMEmail Poster
Bottom Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options Страницы: (24) « Первая ... 22 23 [24]  Reply to this topicStart new topicStart Poll