Страницы: (25) « Первая ... 23 24 [25]   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topicStart Poll

> Сериалы, Богатые тоже плачут, и в 21м веке :))
Катёнок
Отправлено: Июл 19 2015, 21:48
Quote Post

Перошка :)

В настоящее время: Offline

Общая тема по сериалам. Здесь можно советовать их друг другу и обсуждать те, по которым пока нет отдельных тем.
На данный момент есть отдельные темы по таким сериалам (названия кликабельны):

"Друзья"/"Friends"
"Как избежать наказания за убийство"/"How to get away with murder"
"Крик"/"Scream"
"Однажды в сказке"/"Once upon a time"
"Сверхъестественное"/"Supernarural"
"Шерлок"/"Sherlock"
"Игра Престолов"/"Game of Thrones"
"Американские боги"/"American Gods"

Список может (и будет) дополняться.

Приятного просмотра и обсуждения! :)

Ваша Netashka

Это сообщение отредактировал Netashka - Май 12 2017, 00:40
PM
Bottom Top
Doug
Отправлено: Дек 24 2017, 02:33
Quote Post

Шаман

Пробовала посмотреть "Бойтесь ходячих мертвецов", но пока после самих "Ходячих мертвецов" как-то не зашло (тянет больше пересмотреть некоторые сцены из Ходячих, чем посмотреть как было в том мире два года назад, когда все только начиналось), отложу.

А вообще, видела сегодня вертолет, сразу мысли - откуда он взялся, из какой общины :) в Ходячих Рик тоже периодически видит вертолеты :)

Зато стала смотреть "Нация Z". Вот этот сериал мне очень даже зашел! :) Посмотрела правда пока три серии первого сезона.

По сравнению с Ходячими очень проигрывает в художественном плане - сразу видно, что и игра актеров хуже, и денег потрачено в десятки раз меньше - и по декорациям, и по гриму зомби, и вообще.

Но по событиям "Ходячие" кажутся унылыми по сравнению с этим угарным классным сериалом. Вообще выглядит как стеб над "Ходячими".

В "Ходячих": "Давайте все обсудим (и на три серии)"
В "Нации Z": "Давайте делать, обсудим потом" (а потом обсуждать уже некогда, надо действовать дальше)

Очень много черного юмора в стиле:
"Мэм, у вас палец в волосах"

"1-й девке: Сейчас ты начнешь говорить правду или я начну делать дырки в твоей голове!
2-й 1-му: Убери пушку, убери пушку... девке строго: Ты расскажешь все, что знаешь об этих парнях, сейчас же...
3-я, доставая пистолет, девке: Или я прикончу тебя"

(но это надо видеть :)) )

Сюжет не особо новый и по сюжетным линиям есть те же заимствования из Ходячих и других фильмов про зомби тоже, но подается это вполне под своим соусом.

Прошло три года с начала зомби апокалипсиса, остались остатки правительства, военных и даже военные базы с запасами, есть нехватка бензина. Люди пытаются решить проблему с заболеванием - главным героям нужно доставить в лабораторию единственного известного человека, которого покусали зомби и он не умер (потому что ему перед этим вкололи экспериментальную вакцину), чтобы попробовать с помощью его крови сделать лекарство. У них есть цель, они едут через континент, по пути встречая других выживших и зомби, с которыми у них выстраиваются разные взаимоотношения.

Вполне колоритные персонажи.

Не могу не сравнивать с "Ходячими" :)

Мёрфи - потенциальный спаситель человечества - смешно вечно ворчащий с зомбофобией. Бывший зэк. Наглый и высокомерный, но между тем трусливый эгоист.

Парочка бывших военных разного пола - Уоррен и Гарнет. (аналог Мишон (только с мачете вроде) и Рика))

Док - классный хипповый дедок, скромно представляющийся фармацевтом, потому что когда-то приторговывал наркотиками.

Десять тысяч - подросток-интроверт, стреляющий круто из снайперской винтовки (и не менее круто из рогатки), чья роль имеет мало слов и много убийств в нужный момент (гибрид Дэрила Диксона и Карла, короче). Зовут его "10 тысяч", поскольку он поставил себе цель убить именно столько зомби. На момент появления в сериале у него на счету чуть более тысячи.

Эдди - девица, ведущая хронику зомби-апокалипсиса на видео, и с битой с шипами, которой мастерски управляется. Эдди и Десять тысяч - мои любимые персонажи :)

Мак - парень, немного уныл на фоне остальной компашки, поскольку обычный парень, ничем особо не выделяется пока.

Кассандра - девушка-азиатка с темным прошлым, которую подобрали на дороге и которая капризно периодически говорит: Мы что, всех будем подбирать? Поехали дальше:)

И особняком идет Гражданин Зет, который находится отдельно от них, но периодически имеет связь с ними по рации - военный-диджей-хакер с внешностью носатого Мартина Фримена. (разбавляет немного зомби-муви другой локацией, где находится один-одинешенек, не считая Чувака)

Соплей нет (или быстротечные), драма хоть и есть, но не растянутая. Бодренький треш и угар, даже зомби умеют бегать быстро. Очень много разнообразных убийств зомби (зомби тоже разнообразные по стилю попадаются, даже зомби-младенец был), хотя огнестрелы у них тоже имеются и пули они совсем не экономят :) Например, скачущим колоколом (трижды пересмотрела этот момент, жаль, что короткий :) Как сказал один из гг - "Я бы заплатил, чтобы увидеть это еще раз").

По сравнению с "Ходячими" - совсем разный уровень, конечно. Нравятся оба. скрестить бы их :)

upd. Посмотрела уже 7 серий. Ржу-не могу :) Некоторые моменты из Ходячих постебали и других фильмов тоже. Чувствую, авторы отрываются вовсю. Чем зомби не убивали только, вплоть до ложек и миксеров. Еще там есть есть зомбо-ураганы и зунами (зомбо-цунами). В общем, я в полном восторге.

И да, уже выпилили двух главных героев :)

Это сообщение отредактировал Doug - Дек 25 2017, 02:31

--------------------
Нет печальнее уличного кота, считающего себя домашним.

Меняю свой богатый внутренний мир на внешний со всеми удобствами.
PMEmail Poster
Bottom Top
SleepWalker
Отправлено: Янв 24 2018, 16:52
Quote Post

Добрый, но справедливый

А у меня в конце прошлого года открытие -
The Marvelous Mrs. Maisel (Удивительная миссис Мейзел)
В восторге, это серьезный претендент на мой любимый сериал :)
Рекомендую (там пока 8 серий всего), но спойлерить не хочу. :)

--------------------
Technically, I'm not pedantic.
PMEmail Poster
Bottom Top
Катёнок
Отправлено: Янв 24 2018, 17:29
Quote Post

Перошка :)

Цитата (SleepWalker @ Янв 24 2018, 11:47)
А у меня в конце прошлого года открытие -
The Marvelous Mrs. Maisel (Удивительная миссис Мейзел)
В восторге, это серьезный претендент на мой любимый сериал :)
Рекомендую (там пока 8 серий всего), но спойлерить не хочу. :)

А до этого какие претенденты были? :)

--------------------
user posted image
І все буде добре! (с)
PM
Bottom Top
Jellyfish
Отправлено: Янв 28 2018, 17:27
Quote Post

Мимокрокодила ;)

Из: -за дивана

Спасибо за наводку, мне тоже понравилось))

--------------------
Сидит за решеткой в бульоне сыром
Жар-птица-прохвост в синем и золотом.

(с) Rose1

Мне кажется, за мной хвост :)
PM
Bottom Top
Doug
Отправлено: Фев 21 2018, 17:27
Quote Post

Шаман

Глянула лучший драматический сериал 2017 года "Рассказ служанки". (половину первой серии и промотала до конца третьей)

Смотреть не буду скорее всего, если только перемоткой.

Снят качественно, картинка красивая, но ужасно тягуче (лицо ГГ крупным планом или ее ходьба куда-либо занимают 20% каждой серии), события развиваются медленно, рассказ о том, как до такой жизни дошли - маленькими порциями выдается, уснуть можно.

Сюжет так вообще.

Действие разворачивается в будущем, в республике Гилеад, где у власти стоят военные. В стране жестокие порядки и нравы, уважением в обществе пользуются только офицеры и их жёны. Помимо тоталитарного устройства общества, в мире будущего есть серьёзная проблема — бесплодие. Лишь каждая сотая женщина способна к воспроизведению потомства. Чтобы продолжить офицерский род, семьи берут в дом служанку — суррогатную мать из числа простых женщин, способных к деторождению. Исполнив долг, служанка должна расстаться со своим ребёнком и перейти на службу к новым хозяевам.

Таким образом они решают проблему бесплодия, а военный переворот в стране произошел где-то в 2000-х годах, наверное (мобильниками и прочими благами цивилизации на тот момент уже пользовались).

Но военные принесли в страну мракобесие какое-то (и я не о цитировании избранных кусков библии, которые реально цитируют каждые 5 минут экранного времени).

Офицеры "обслуживают" служанок по старинке, отчего бесятся их жены (про искусственное оплодотворение в век мобильных телефонов никто не слышал почему-то, видимо), роды происходят не в больнице, а в домашних условиях при окружении толпы, которая о стерильности не заботится, и где нет каких-либо медицинских аппаратов для обследования и прочей помощи (в стране, где с деторождением плохо, это просто пять баллов к такому спуститься). Размножаться разрешено только офицерам, коих не так уж много, обычным мужчинам вообще никакие женщины не положены (что будут офицеры делать, когда все обычное население естественной убылью уйдет, интересно?), в общем, непонятно, зачем построили такое общество и почему его еще никто не снес (тем более есть другой мир, другие страны, где такой фигни нет, правда туда не пускают, но некоторые все уже уезжают), мужья, отцы и т.п. Не может быть так, что оружие только у офицеров и поэтому все их боятся, да и само такое общество установилось не вот уж давно (тем более в США, где оружие в каждом втором доме).
А уж как обращаются с этими служанками(бьют, калечат, запугивают, морально унижают) - чудо, что у них вообще рождаются здоровые дети.

Снято по книге, которая явно написана в 20-м веке, но задолго до 21. Если бы снимали про более ранее время, может прокатило б, а сейчас смотрится очень нереалистично.

Это сообщение отредактировал Doug - Фев 21 2018, 21:51

--------------------

PMEmail Poster
Bottom Top
Jellyfish
Отправлено: Фев 22 2018, 00:53
Quote Post

Мимокрокодила ;)

Из: -за дивана

Я сейчас Черное зеркало смотрю, каждая серия - отдельная история, вообщем-то вполне смотрибильно.

--------------------
Сидит за решеткой в бульоне сыром
Жар-птица-прохвост в синем и золотом.

(с) Rose1

Мне кажется, за мной хвост :)
PM
Bottom Top
Doug
Отправлено: Фев 22 2018, 03:20
Quote Post

Шаман

Цитата (Jellyfish @ Фев 21 2018, 20:53)
Я сейчас Черное зеркало смотрю, каждая серия - отдельная история, вообщем-то вполне смотрибильно.

Ага, я смотрела первые 2 сезона :) Надо дальше глянуть

А так я сейчас "Бойтесь ходячих мертвецов" смотрю, ничего так со второго захода пошло. Начала вот третий сезон уже :)

Это сообщение отредактировал Doug - Фев 22 2018, 03:22

--------------------

PMEmail Poster
Bottom Top
Netashka
Отправлено: Фев 22 2018, 05:09
Quote Post

Оракул, можно просто "Змеёныш"

Цитата (Doug @ Фев 21 2018, 13:27)
Глянула лучший драматический сериал 2017 года "Рассказ служанки".

Мне недавно его коллега усиленно рекомендовала. Но что-то описание не вдохновило и не стала смотреть.

--------------------
user posted image
PMEmail Poster
Bottom Top
Karmilla
Отправлено: Фев 22 2018, 17:58
Quote Post

Оракул

Глянула лучший драматический сериал 2017 года "Рассказ служанки"

Вообще не слышала... интересная задумка, а жаль, что скатилось в треш )

А скачнула я сериал "Маленькая большая ложь", глянула две серии из семи 1 сезона. Прифигела отчего-то, почитала отзывы... а там все сказано уже, минусы сериала сразу же указали... народ пишет прально)
Что-то такое есть, наверное, но этого настолько мало, что ... даже не знаю, буду ли смотреть дальше.
Вкратце, сериал рассказывает о жизни где-то в райском уголке для богачей, о семьях и их детях, которые ходят в первый класс... о взаимоотношениях всех этих людей. И происходит убийство на вечеринке - а кто убит, осталось неизвестным, дается информация частичками, типа, идет расследование и одновременно идут флешбэки, все то, что до убийства. В ролях Риз Уизерспун, Николь Кидман и эта тетка (девушкой называть язык не поворачивается), которая сыграла дивергента. Актрисе 26 лет, а выглядит на все 40. То, как она делает с ролью, бесило... Риз Уизерспун и Николь Кидман выглядят супер, я их приняла моложе, чем эта тетка. Они играют свои роли на все 100, Риз - блондинка, и этим все сказано, Николь - тут посложнее, интереснее, но вместе с тем все понятно... но они обе играют на все 100, искры сыплются с них.
Но вот сериал... что-то не очень идет у меня. Смотреть на то, как перетирают друг другу косточки по двадцатому кругу, и причины надуманные - уж лучше перемоткой ... laugh.gif
PMEmail Poster
Bottom Top
Xelena
Отправлено: Апр 12 2018, 21:35
Quote Post

Статуя командора

Снято по книге, которая явно написана в 20-м веке, но задолго до 21. Если бы снимали про более ранее время, может прокатило б, а сейчас смотрится очень нереалистично.

А мне наоборот некоторые моменты показались жутко реалистичными cray.gif Лет 10 назад я бы сочла флэшбэки из сериала полным бредом. Надеюсь, реальность не поставила целью догнать и перегнать фантастику. Но и тогда писалось явно под некоторым впечатлением от реальности.
И вообще сериал понравился, но претензии к нему очень понимаю. Его, вроде бы, собирались продолжать. Но сильно подозреваю, что продолжение будет тухляком.
PMEmail Poster
Bottom Top
Xelena
Отправлено: Апр 12 2018, 21:42
Quote Post

Статуя командора

Я в теме про игру в Мафию уже писала - сейчас смотрю сериал "Террор" по книге Дэна Симмонса (которая "по мотивам реальных событий", но разукрашенных мистикоужастиками).

А вот это привет из реального мира, сентябрь 2016 г.:
Цитата
Легендарный корабль HMS Terror, входивший в экспедицию британского полярника Джона Франклина и затонувший 168 лет назад в Северном Ледовитом океане, был обнаружен специалистами Arctic Research Foundation. С помощью небольшой дистанционно управляемой субмарины моряки смогли проникнуть внутрь судна и пришли к выводу, что оно сохранилось практически нетронутым. Находка позволила выдвинуть новую теорию, согласно которой моряки «Террора» преднамеренно оставили корабль и перебрались на другое судно — «Эребус», на котором в конце концов встретили свою трагическую судьбу.
.....

Корабль «Эребус», на котором, предположительно, находился сам Джон Франклин, был обнаружен в сентябре 2014 года. Останки судна были обнаружены на дне на глубине 11 метров, вблизи острова Кинг-Вильям.

...
Экспедиция Джона Франклина (1845–1847), состоявшая из двух кораблей — «Эребус» и «Террор», должна была пересечь северо-западный проход Арктики из Атлантического в Тихий океан. На тот момент проход уже был картографирован с востока и с запада, но не покорен человеком. Франклин и его экипаж — 129 моряков — отплыли из Британии в мае 1845 года. В августе корабли видели в последний раз в водах Баффинова залива.

Восстановить картину произошедшего отчасти помогли спасательные экспедиции, которые направлялись в предполагаемое место крушения в течение последовавших 11 лет. Моряки пришли к выводу, что оба корабля были затерты льдами и брошены своими экипажами. Все 129 человек погибли, пытаясь добраться по суше до канадского Форт-Резольюшен.

Гм... надеюсь, информация из последнего абзаца цитаты - не спойлер blush2.gif

Мне таааак нравится. К 6 серии - пластиковый лед и актеры, не знающие, что такое холод - это уже не баг, это фича.

Это сообщение отредактировал Xelena - Апр 12 2018, 21:43
PMEmail Poster
Bottom Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options Страницы: (25) « Первая ... 23 24 [25]  Reply to this topicStart new topicStart Poll