Страницы: (26) « Первая ... 24 25 [26]   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topicStart Poll

> Сериалы, Богатые тоже плачут, и в 21м веке :))
Катёнок
Отправлено: Июл 19 2015, 21:48
Quote Post

Перошка :)

В настоящее время: Offline

Общая тема по сериалам. Здесь можно советовать их друг другу и обсуждать те, по которым пока нет отдельных тем.
На данный момент есть отдельные темы по таким сериалам (названия кликабельны):

"Друзья"/"Friends"
"Как избежать наказания за убийство"/"How to get away with murder"
"Крик"/"Scream"
"Однажды в сказке"/"Once upon a time"
"Сверхъестественное"/"Supernarural"
"Шерлок"/"Sherlock"
"Игра Престолов"/"Game of Thrones"
"Американские боги"/"American Gods"

Список может (и будет) дополняться.

Приятного просмотра и обсуждения! :)

Ваша Netashka

Это сообщение отредактировал Netashka - Май 12 2017, 00:40
PM
Bottom Top
Karmilla
Отправлено: Дек 12 2018, 00:53
Quote Post

Оракул

"Видоизмененный углерод", один сезон - фантастика, про чипов, на который записана личность человека, теперь можно менять тело - все равно какого оно пола, расы и т.п. В сериале много чего, уже вылетело из головы... динамичный сюжет, и вместе с тем не очень торопливое повествование. Технологии не выглядят устаревшими, по крайней мере, пока laugh.gif наверное.

"Фантастические сны Филиппа Дика" - тоже один сезон. Каждая серия - отдельный рассказ, с финалом. Антураж, технологии, архитектура - все это тех лет жизни писателя. Заставка - отдельная тема, тут тот случай, когда я не перематывала ее... она очень такая... не знаю, как описать. Что-то такое ностальгическое. Сами серии - они все шикарны, но очень по-своему, очень своеобразно. Где-то лучше, где-то похуже. Но это дело вкуса.

А, вот досмотрела сериал "Пространство", про инопланетную форму жизни. Первый сезон зашел, второй тоже, и третий сезон просмотрен на ура - как заканчивалась серия, так скакала к следующей серии, просто какой-то безумный экшн, а вот о финальную серию споткнулась. Как показалось, в той серии шаблон на шаблоне, и я не смогла посмотреть. Только самый конец глянула, чтобы просто знать, что там. Четвертый сезон, если он будет, попробую посмотреть... а вдруг будет тот экшн, что только держись за стул или диван, иии!...

Это американские сериалы, а теперь японские.
Тут два сериала, а названия забыла...
Один называется примерно "Дом из песка" или "Судьба на песке". Как потом выяснила из википедии, что это римейк сюжета. Один сезон, жанр - трагедия, детектив. Действие происходит в наши дни.

Другой сериал тоже детектив, но полуфантастический, где главный герой, полицейский детектив, получает ранение в голову и вследствие этого приобретает способность видеть призраков и общаться с ними. Тоже один сезон. Каждая серия по отдельной истории, с финалом. Если вспомню название сериала, то напишу.

Это сообщение отредактировал Karmilla - Дек 12 2018, 01:11
PMEmail Poster
Bottom Top
Karmilla
Отправлено: Дек 12 2018, 13:40
Quote Post

Оракул

Цитата (Karmilla @ Дек 11 2018, 20:53)
Если вспомню название сериала, то напишу.

Да, называется Грань, 9 серий.

А тот сериал, про песок - называется Сосуд песка, 11 серий.
В аннотации пишут про связь с женщиной, но я не заметила эту связь. Сериал об одном человеке, главном герое, о его жизни. Этот сюжет, как обнаружила после, обыгрывается не раз, судя по всему, но я не вникнула во все это. Не сказала бы, что восхищена, или пребываю в ужасе, или что-нибудь в этом роде, это все относится к оценке, у меня тут ничего нет. Если скажу больше, то боюсь проспойлерить. Ибо когда начала смотреть и смотрела до конца, то ничего не читала про этот сериал, была в полном неведении насчет всего этого, и поэтому все прошло именно так, как прошло.
PMEmail Poster
Bottom Top
Doug
Отправлено: Янв 21 2019, 16:38
Quote Post

практичный сентименталист

Внезапно мне очень понравился наш русский сериал "Тайны госпожи Кирсановой".

Совершенно очаровательный. Вот искала что-то посмотреть и попался на глаза.

Описание примерное: 1877 год. Лариса Дмитриевна Кирсанова, дочь профессора математики из Петербурга собирается выйти замуж, но ее жених исчезает перед самой свадьбой, не явившись к алтарю. Лариса отправляется на русско-турецкую войну медсестрой примерно на год. (эта предыстория показывается минут 5-10)

Потом она едет в городок Богородск (который в Нижегородской области находится, кстати, а я в Нижнем Новгороде живу), где живет ее тетя и откуда родом ее пропавший жених. Она устраивается в гимназию учительницей математики и заодно пытается разузнать о своем женихе. По воле случая она втягивается в расследование происходящих в Богородске преступлений.

В общем, эдакая мисс Марпл Богородского уезда :)

Атмосфера конца 19-го века в сериале передана великолепно, декорации, наряды, язык - все прям соответствует. Конечно, бюджет там скромный, не голливудский, но то, что показывают - сделано на совесть.

Самый минус - игра актеров. Поначалу прямо хотелось дать всем Золотую малину Оскара за "великолепную" актерскую игру, особенно главной героине, но потом то ли я привыкла, то ли основной состав за такое количество серий понабрался актерского опыта, стало гораздо смотрибельнее в этом плане. Ну а некоторые (их немного, но есть) и изначально ничего так играли.

Сюжет - поначалу он не блещет, дела такие простенькие, но со временем стали попадаться поинтереснее, добавился тонкий юмор.
(Юмор тут кстати - это большой плюс, он тонкий, изящный, без намека даже на какие-то пошлости, и вообще в фильме нет пошлостей, то есть с детьми можно вполне смотреть, ну если убийства не смущают)

Так, есть одно дело на две серии, но также есть одно дело, которое расследуют по чайной ложке в течение всех серий (и где-то с 3 или 4 дела прямо очень интригуют, когда объявляется пропавший жених, и начинаешь понимать, что основные герои не так просты, как кажется на первый взгляд, а со скелетиками в шкафу, а у кого-то из них есть и большой скелет, только непонятно, кому принадлежит).

Где-то как раз на 3-4 деле я уже подумывала бросить сериал, так как показался простеньким, преступник определялся за полсерии до конца (ну и так почти и осталось до конца, правда), но ввернули интригу, и к этому времени герои стали лучше запоминаться и прямо вот сейчас жалко с ними расставаться, настолько образы оказались хороши.

Очень много отсылок к русской классике, особенно в именах - Лариса Дмитриевна, Елизавета Прокофьевна, Порфирий Петрович, некоторые сюжеты по мотивам произведений русских писателей, самое яркое - это убийство старухи-процентщицы (сюжет не целиком повторяет "преступление и наказание", но какие-то элементы присутствуют), есть в городе даже террористы-бомбисты и даже аналог Миклухо-Маклая с чернокожей туземкой (к которой отнеслись так, как и следовало по тем временам, имхо)

Всего 50 серий (по 45 минут примерно), я посмотрела 44. И мне жалко, что осталось всего 6 серий посмотреть.

Из главных героев:

Сама Лариса Дмитриевна - молодая женщина, 28 лет, решительная, но ранимая, щелкающая детективные загадки как орешки, в противовес местной полиции.

(Надо отдать должное создателям сериала - не стали делать как в Шерлоке Холмсе или отце Брауне, когда те расследуют дела и постоянно правы, а полиция шла по неверному следу, так полиция каждый раз отгоняет правых от расследования. Тут Лариса Дмитриевна постепенно стала своей в полиции, доказывая дело за делом, что к ее мнению стоит прислушиваться. Показано это ненавязчиво. Так и должно быть.)

Лариса - молодая (хотя актриса со среднестатической внешностью, но миловидная), поэтому у нее, конечно, несколько воздыхателей в городке появится. Последнего воздыхателя очень комично показывают, как он по ней воздыхает :)
Но вообще сами воздыхатели выглядят ее ярче. Всех жалко :)

Ее тетушка - Елизавета Прокофьевна, ее играет Евгения Симонова, кстати (принцесса из Обыкновенного чуда). Тетушка очень хороша, истинная женщина.

"- Тебе каких пирожных взять?
- Ничего не надо. Безе!"

Две сестры - жена градоначальника Ариадна (играет чуть ли не хуже всех в сериале) и ее сестра Аглая (ах, как держит спинку, не хуже самой Ларисы). Они пытаются интриговать против Ларисы, так как среди воздыхателей учительницы математики тот, на кого Аглая положила глаз.

Есть еще женщины, но они второстепенные в разной степени персонажи, типа директора гимназии, хозяйки борделя и т.п. Но образы тоже хороши.

Ах да, еще хороша мать Бестужева, она немного тогось, но иногда словами просто отжигает.

Теперь мужчины.

Пропавший жених - Павел Бестужев. Вот не нравится он мне, во-первых, похож на горца какого-то (а не русского дворянина), во-вторых, ходит с прической, каких, имхо, тогда еще не была, эдакая стрижка машинкой, в-третьих, с ним полно нелепостей, одна из которых - это чуть ли не мем уже "полиция ищет Бестужева". Ходит он зимой и летом в солдатской шинели в белой рубашечке с обнаженной грудью, на фоне всех жителей города выглядит как забинтованный палец, главные герои с ним постоянно встречаются - он их находит, они его находят, но полиция не видит в упор.

Сергей Левицкий -друг детства Бестужева, сосед Елизаветы Прокофьевны. Поначалу показан таким благородным, от Ларисы чуть ли не шарахаться стал, когда она расследованиями увлеклась (типа даме не подобает), потом стало понятно, что вовсе непростой, и то ли хороший, то ли не совсем, пока неясно, что за игру ведет. Но персонаж примечательный.

Ипполит Хвостов - сын директора гимназии, учитель словесности. Суперский персонаж, неуклюжий, большой "шкафчик", с детской физиономией, но вовсе не дурачок, влюбляется в Ларису и в расследования, которые она проводит с его помощью, к неудовольствию его маман.

Доктор Генрих Иванович Штиль и следователь Порфирий Петрович Парфенов, персонажи разные, но у меня они в паре идут, потому что друзья и главные "отжигатели" в сериале. С них, пожалуй, больше всего улыбалась :)
Порфирий Петрович временами похож на какого-то неадеквата-рупора в мафии, которые любят выдвигать дурацкие теории.
Например, одна из моих любимых серий - "Дело лысых". Убиты (в 1878 году) два носящих парики мужчины. Он притащил в участок цирюльника и давай теории строить (я своими словами): "Он всю жизнь имел дело с волосами, значит, ненавидел лысых. Это он их убил, маньяк, который убивает лысых за то, что они лысые. А пойду-ка я подниму все нераскрытые убийства лысых за последние лет 15. Ага, сейчас и их раскроем. Уважаемый, что вы делали 10 августа 1866 года?"

Пожалуй, мои любимые герои - доктор и следак :) Ржачные.

Берендеев Астафий Иванович - пожилой обер-полицмейстер. Образ в точку, хороший персонаж. Иногда старички тоже отжигают :)

Журналист Мирославский - поначалу мне понравился персонаж, но в итоге я в нем разочаровалась. Переигрывает, под дурачка косит его образ. Но в целом картинки не портит, смешной порой.

Так вообще образы и взаимоотношения раскрываются в фоне, основное время занимают расследования.

В общем, классный сериал, только смотреть, чтоб проникнуться, минимум до 8 серии:)

Это сообщение отредактировал Doug - Июл 22 2019, 17:12

--------------------
Нет печальнее уличного кота, считающего себя домашним.

Меняю свой богатый внутренний мир на внешний со всеми удобствами.
PMEmail Poster
Bottom Top
Doug
Отправлено: Мар 21 2019, 13:29
Quote Post

Итак, Академия Амбрелла.

Очень милый сериал (1 сезон пока, 10 серий).
Снято по комиксам.

Предыстория (она показывается в первые несколько минут):
В 89 году 43 женщины по всему миру одновременно забеременели и тут же родили. Американский миллиардер усыновил 7 (5 мальчиков и 2 девочки) из них, и стал воспитывать в своем доме, а заодно пытаться развивать их способности, чтобы создать геройскую супер-команду, которую он, собственно, изо всех сил пиарил.
Имена он им не дал, так и назвал: Первый (или номер Один, в зависимости от перевода), Второй (или Номер Два и т.п.), Третья, Четвертый, Пятый, Шестой, Седьмая. Но, позже у них появилась мама, которая дала им все же имена (всем, кроме Пятого). Также по способностям у них есть прозвища.

Первый (Номер Один, Лютер, Космобой) - он супер-сильный, но при этом является супер-тупым. Поскольку папа присваивал имена по полезности способностей, до сих пор неясно, почему именно этому персонажу присвоили Первый номер, поскольку в течение фильма как минимум он где-то в хвосте болтается во время стычек, где надо проявить свои способности. Один из двух раздражающих меня персонажей. Играет его актер Том Хоппер (который играл Дикона Тарли №2), он меня еще в "Игре Престолов" раздражал своими огромными плечами на фоне маленькой головы и вечно придурковатым выражением лица с приоткрытым ртом. Тут он такой же (только еще тупее, потому что роль у него гораздо шире, и тупость заметнее), только маленькую голову еще и сюжетно обыграли.
Он все время пытается быть лидером, ведь он же Номер Один, но лидер из него примерно такой же как из Джона Конора из Терминатора-3. Любой (кроме Седьмой) круче него и по способностям и по лидерским качествам.

Второй (Номер Два, Диего, Ужас) - у него способность изменять траекторию бросаемых предметов, что он демонстрирует в основном на ножах. Все время пытается помогать полиции в расследованиях (хотел быть полицейским, но отчислили, видимо, из-за взрывного характера). Очень прикольный персонаж, но у меня в симпатиях занимает третье место.

Третья (Номер Три, Элисон, Слух) - обладает способностью сказать "До меня дошел слух, что..." и что ни произнесет - все сбывается. У нее есть маленькая дочь, которая живет с отцом (Элисон в разводе)
Одна из более-менее разумных из всей этой семейки, но все время пытается уехать к дочери в самый неподходящий момент.

Четвертый (Номер Четыре, Клаус, Сеанс) - лапочка, моя симпатия номер два. Обладает способностью разговаривать с мертвыми. Поскольку папа у них обладал жестким нравом и жестко их обучал, Клаус стал принимать наркотики, в итоге стал наркоманом. Но при этом довольно милым, хотя за все эти десять серий больше всего страданий хлебнул именно он.

Пятый (Номер Пять) - обладает способностью телепортации и перемещением во времени. В 12 лет переместился в будущее, не смог вернуться назад с помощью своих способностей, только спустя время с чужой "помощью" (прожил в будущем 45 лет, потом поработал на временную организацию и вернулся 12-летним, когда всем остальным его братьям-сестрам уже 30). Поэтому мама не успела дать ему нормальное имя. Моя симпатия номер один. Мальчишка-актер просто прекрасно отыграл персонажа. Как он их всех строил!

Почти весь юмор в фильме связан с Четвертым и Пятым.
(Детям больше нравится Четвертый, чем Пятый, но эта парочка - впереди всех в фильме в любом случае по симпатиям к персонажам)

Шестой (Номер Шесть, Бен, Кракен) - обладает способностью вызывать гигантские щупальца из другого измерения. Погиб до 30 лет, но в качестве призрака все время ходит с Четвертым и дает (в основном, неглупые) советы.

Седьмая (Номер Семь, Ваня, Белая Скрипка) - считается, что у нее нет способностей, поэтому все детство, пока ее братья и сестра ходили на спецоперации, она ходила рядом с папой и записывала всякие сведения в блокнотик. Девочка Ваня (мама из России была), смешно звучит, мы за все десять серий так и не привыкли, называли ее Кокованя. Играет на скрипке в консерватории, где является второй скрипкой в оркестре, причем ей почему-то все время вменяют, что большего и не добьется (а по моему, второй скрипкой в 30 лет быть вполне неплохо). Туповата, почти также как и Номер Один. Ведет себя не как будто ей 30 лет, а как подросток в пубератном периоде.

Но вообще самый тупой там - папа, на мой взгляд (начиная от градации детей по способностям). Поломал всем деткам жизнь (ни один в итоге не счастлив по тем или иным причинам, не нашел толком своего места в жизни), да и потом делал ну просто "гениальные" действия.

А мама - классная :)

Ну, короче, когда дети выросли, то все они свалили от жестокого папы, кроме Номера Один, которого папа отправил в Лунную Миссию (жить на Луну). Папа умер и пятеро детей (Без Шестого, который умер, и без Пятого, который 18 лет назад пропал без вести) собрались в его доме на его похороны. И тут является Пятый (в теле 12-летнего и с разумом 58-летнего), который знает, что скоро наступит апокалипсис и у него(них) всего 8 дней, чтобы найти того, кто его устроит, и предотвратить катастрофу.

В фильме есть и другие персонажи, с которыми взаимодействуют герои, но не буду их расписывать, а то и так много настрочила, некоторые персонажи тоже клевые :)

О чем сериал? Прежде всего об отношениях, семейных и не очень (весьма странных порой, тут и меньшинства не забыли и даже геронтофилию впихнули), во-вторых, о расследовании по предотвращению апокалипсиса, в-третьих, о перемещениях во времени, в-четвертых, о жизни наемных убийц, в-пятых, о равновесии во времени (кто и как за этим следит), в-шестых, о том, как поступки влияют на судьбы людей.

Главному антагонисту (антагонисту ли) - премию Дарвина :)

Это сообщение отредактировал Doug - Мар 21 2019, 13:32

--------------------

PMEmail Poster
Bottom Top
Канадец
Отправлено: Апр 17 2019, 02:12
Quote Post

Дух форума

Цитата (Doug @ Мар 21 2019, 08:29)
Итак, Академия Амбрелла.
Не знаю на сколько он милый, но очень прикольный.
[Показать/Скрыть]
Путешествия во времени в умеренном объёме, без фанатизма; спасение мира опять таки. А концовка сезона вообще порадовала.

Вот реально жаль, что продолжение запланировано только на 20ый год.
PMEmail Poster
Bottom Top
Doug
Отправлено: Май 21 2019, 15:26
Quote Post

Новый сериал от Нетфликс - "Общество" (май 2019)

200 подростков 16+ оказываются в своем городе, из которого исчезли все другие люди, и вынуждены жить там, строя свое новое общество.

Ну и ерунда с самого начала.

200 подростков возвращаются в город ночью, где их никто не встречает. Идут по домам - никого нет, все пропали, телефоны родных не отвечают, друг с другом созваниваться могут.

Что делают эти двести подростков? Большая часть устраивает вечеринку и гульбу. Часть из них идет просто тупо спать. И только один человек начинает что-то искать вне, звонить в 911, чтобы убедиться, что и этот номер недоступен.

Дальше, они пытаются выехать из города на машине, но внезапно все дороги заканчиваются лесом, который появился. Они отправляют группу (человек 6-7) пешком через лес. Одна девушка в трех часах ходьбы умирает от укуса змеи. Группа возвращается, и они больше ни разу не пытаются пойти лесом. 200 человек не пытаются выбраться из этого города, а строят общество (делают это также тупо, как и все предыдущие их действия).

Я с детьми посмотрела одну серию, дальше мы с Ринкой не стали смотреть (как сказала Катя: в академии Амбрелла и то все реалистичнее), а младшая досмотрела вроде все за выходные (10 что ль серий).

Это сообщение отредактировал Doug - Май 21 2019, 15:29

--------------------

PMEmail Poster
Bottom Top
Doug
Отправлено: Июл 22 2019, 17:27
Quote Post

Посмотрела (почти целиком) 2 сезон немецкой "Тьмы" (та, где путешествия во времени) и 3 сезон "Очень странных дел".

Оба вполне на уровне предыдущих сезонов.
"Тьма" - мрачный, опять с путешествиями во времени, но добавили еще два времени (раньше были 2019, 1986, 1953, сейчас добавились 2053 и 1921 (время действий происходит спустя 7 месяцев после окончания 1 сезона, поэтому и предыдущие года сдвинулись на +1: 2020, 1987, 1954)). Антагонист первого сезона теперь кажется не таким уж и плохим, но вообще местами непонятно стало, кто там вообще хороший, кто плохой, а кого просто юзают в своих целях (непонятно каких опять же). Раскрываются некоторые загадки первого сезона, но подкидываются новые. Вроде как история рассчитана на 3 сезона, поэтому есть шансы, что в нем раскроют все нюансы. Вообще молодцы создатели (и деталях сюжета и в воссоздании разных времен), классный сериал.

"Очень странные дела" - намного лучше скучноватого второго сезона, очень много юмора и стеба (много негатива к этому сезону у зрителей из-за того, что там стебают "злых русских" и они показаны примерно так, как показывали в фильмах 80-х вполне, но так в сериале как раз и собирают все клише из 80-х). Не скажу, что всем прям понравился (некоторые сцены скучны и кажутся притянутыми), но получила удовольствие прямо. Снят в концепции первых двух сезонов - несколько групп начинают расследование с разных мест и в итоге сходятся в одной точке.
Опять же, создатели заморачиваются деталями 80-х.

По сравнению с "Тьмой" - очень даже веселенький, а сюжет, конечно, намного проще.

Это сообщение отредактировал Doug - Июл 22 2019, 17:27

--------------------

PMEmail Poster
Bottom Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options Страницы: (26) « Первая ... 24 25 [26]  Reply to this topicStart new topicStart Poll