Страницы: (11) [1] 2 3 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topicStart Poll

> Дайте совет, а?
Doug
Отправлено: Авг 8 2015, 17:44
Quote Post

Шаман

В настоящее время: Offline

У кого-нибудь есть паровая швабра?:)
Стоит покупать?:) В интернете противоречивые отзывы - кому-то в кайф, кому-то бесполезная штука :)

У меня есть простенький пылесос, но внутри не мешок, а контейнер, в который наливается вода и вся грязь летит туда и плавает, и надо ее после пропылесошивания сливать и мыть этот контейнер. Я ленюсь им пылесосить :)
Фактически перешла на обычную щетку с ворсом (длинная деревянная и маленькая пластмассовая) - проще подмести, чем доставать пылесос, собирать его, а потом еще отмывать (а если не отмыть, то потом это все заплесневеет и отмывать вообще противно), просушивать контейнер, убирать в кладовку :))

Но вот че-то в мозгу засела паровая швабра, может с ней уборка будет лучше, заодно духовку отмою, окна и диван :)
Или бесполезная вещь, которой лениво будет пользоваться, потому что каждый раз надо будет снимать тряпочку внизу, промывать и т,п.?:)

И еще я в раздумии - у меня полы деревянные (доски, окрашенные), пойдет ли для таких полов - где-то пишут, что нет, где-то, что да.

--------------------
I Gaby
Меняю свой богатый внутренний мир на внешний со всеми удобствами.

Адекватность - мое второе имя. Первое, кстати, Не.
PMEmail Poster
Bottom Top
Rose1
Отправлено: Авг 8 2015, 18:56
Quote Post

^ ^

Из: Гнездо

Я лентяйкой полы мою:))
Моющий пылесос у меня тоже не пошел.

--------------------
Нет в инете страшнее угрозы,
Чем нацеленный в глаз клювик Розы!

Всем тем, чего мы не имеем, мы обязаны только себе. (с)
PMEmail Poster
Bottom Top
Doug
Отправлено: Авг 8 2015, 19:26
Quote Post

Шаман

Цитата (Rose1 @ Авг 8 2015, 18:53)
Я лентяйкой полы мою:))
Моющий пылесос у меня тоже не пошел.

у меня не моющий, а просто вместо мешка контейнер с водой, а так обычный. Моющие они огромные какие-то и неудобные (у моего папы с мачехой был такой).
А швабра вроде места не много занимает... на вид:)

Это сообщение отредактировал Doug - Авг 8 2015, 19:27

--------------------
I Gaby

PMEmail Poster
Bottom Top
Rose1
Отправлено: Авг 8 2015, 20:02
Quote Post

^ ^

Не знаю, я почитала комплектность - по моему всего много получается. По отзывам доверия не вызвала:)

--------------------

PMEmail Poster
Bottom Top
Doug
Отправлено: Авг 10 2015, 09:54
Quote Post

Шаман

Все-таки я не удержалась, и теперь у меня паровая швабра Kitfort КТ-1001.

Пользовалась только вчера, поэтому пока впечатление маленькое :)
Но понравилось :)

Помыла пол в прихожей - прикольно, чисто (перед этим выпылесосила гору песка, правда).
Попробовала на стене в ванной, на грязной стене - хорошо видно, где помыто:)

Попробовала помыть окно (тоже далеко не чистое), но только сверху одну створку с одной стороны, так как снизу цветы стоят. Грязь-пыль убралась, но остались потеки-разводы. Но я пока так, побаловалась.

Потом помыла два зеркала, после помывки правда протерла их специальной тряпкой для стекол и зеркал - зеркала классно получились, блестят, без разводов и потеков. Может потом попробую без дополнительной тряпки.

Затем я перебралась на кухню :)
Первое, что я попыталась отмыть - это батарея, на которую налетели всякие жирные пятна и т.п. Неудачно. Надо более основательно подойти, наверное, там все налипшее.

Зато очень здорово отмылась стена и тыльная сторона плиты - все было в жирной копоти. Также неплохо щеточками всякие щели проходить - но потом надо тряпкой собирать.

Попробовала духовку отмыть (жирный нагар на внутренней стороне дверцы) - духовке пофиг. Но у меня там такое бе, что никакими средствами не получается отмыть, ни шуманитом, ни хвалеными амвеевскими. Может, ей уже ничего не поможет :)

Ванну и унитаз слегка обработала паром, но пока не могу сказать про результат, тем более унитаз я только утром мыла со средством обычным :) Ну микробам хана, наверное :)

Зато вот когда отмывала контейнер от пылесоса, там на нем куча загибов, тряпкой фиг подлезешь, палец не пролезает, а насадкой с паром обработала, в итоге не 100% чистота, но заметно чище стало.

Тряпочки использовала 2 большие (из 3), одну на пол, другую на кухню.
Та, что с пола - нормально руками отстирывается, та, что после жирного нагара - я не особо стала стирать, плохо обычном мылом отстирывалось, я, в общем, все в машинку запихала, а заодно всякие тряпки грязные - которой велосипед мыла, половую обычную, еще одну, которой духовку оттирала.
Среди них было две салатового цвета, какая-то из них слиняла, теперь белые тряпки для швабры имеют салатовые полоски, там где швы :) Но отстиралось в машинке хорошо:)

Насчет тяжести - тяжеловата, если на весу просто держать, окно-зеркало-стены нормально мыть, там упор на вертикальную поверхность, я еще попробовала жалюзи помыть кухонные - тяжело держать долго будет на весу :) Это если как отпариватель для одежды использовать. Утюг полегче, конечно.

В сборке-разборке простая и легкая.

Ну в общем, необходимости в ней, конечно, нет, но как помощник - вполне, по крайней мере не разочаровала однозначно.
На моющих средствах еще всяко поможет сэкономить.

--------------------
I Gaby

PMEmail Poster
Bottom Top
Rose1
Отправлено: Авг 10 2015, 17:53
Quote Post

^ ^

Цитата (Doug @ Авг 10 2015, 10:51)
Все-таки я не удержалась, и теперь у меня паровая швабра Kitfort КТ-1001.

:)))) Почему-то так и думала:)

Цитата
Помыла пол в прихожей - прикольно, чисто (перед этим выпылесосила гору песка, правда).

Так как функционирует? Моет паром горячим и насадки надо менять, в зависимости от поверхности?

Цитата
Попробовала помыть окно (тоже далеко не чистое), но только сверху одну створку с одной стороны, так как снизу цветы стоят. Грязь-пыль убралась, но остались потеки-разводы. Но я пока так, побаловалась.

Мне для мытья окон из принтера старого достали какую-то деталь - с одной стороны вроде железная, а края такой... силиконовый какой-то, мягкий.
Окно моешь мокрой тряпкой и один раз проходишь этим силиконом. Никаких разводов - любимый способ, очень быстрый:)
СЗеркала также моются.

Про батарею - если она вся ребристая, в узких местах сможет мыть?:)

Цитата
Попробовала духовку отмыть (жирный нагар на внутренней стороне дверцы) - духовке пофиг. Но у меня там такое бе, что никакими средствами не получается отмыть, ни шуманитом, ни хвалеными амвеевскими. Может, ей уже ничего не поможет :)

И амвеевское средство для печей не помогает? Абалдеть:) Я думала, оно все может снимать, иногда даже с краской:))

Я все на отпариватель для глажки заглядывалась - все места в квартире жалко. Теперь вот сюда думаю - фукнционал побольше получается:)

--------------------

PMEmail Poster
Bottom Top
Doug
Отправлено: Авг 10 2015, 20:26
Quote Post

Шаман

Да, там несколько насадок.
Есть широкая для пола, стен, на нее три тряпочки - по очереди одевать можно.
Есть для отпаривания одежды. к ней же дополнительно резиновый скребок для стекол.
(к слову сказать у меня есть скребок икеевский, он побольше раза в три, хотя все равно небольшой, а к швабре кроха совсем), но че-то я ими пока не очень привыкла.
Я сегодня одно окно отмыла и еще зеркало - просто паром обработала и тряпочкой протерла. Отлично получается :) А скребком надо тренироваться, видимо:)

В общем, окна мыть мне пока больше всего понравилось:)

Подоконник хотела отмыть - он весь в желтых пятнах от цветов, воды, земли. Не получилось, прям нисколько:) Но средства его тоже не брали до этого, впрочем:)

Еще есть насадка - трубочка, для щелей и маленьких мест, с металлическим наконечником, и две щеточки - плоская и круглая.

А, еще рамка какая-то, типа чтоб скользить хорошо при отпаривании ковров. У меня ковров фактически нет - маленький в детской только и под компом клочок.
были когда-то, но младшая дочка аллергик, убрали давно:)

А функционирует - просто паром обдает. Если ткань надета, то на эту ткань грязь и собирает, если нет - надо дополнительно протирать:)

Это сообщение отредактировал Doug - Авг 10 2015, 20:28

--------------------
I Gaby

PMEmail Poster
Bottom Top
Jellyfish
Отправлено: Авг 10 2015, 21:10
Quote Post

Мимокрокодила ;)

Из: -за дивана

У меня вот такой отпариватель,

[Показать/Скрыть]
user posted image

довольна, но хотелось бы помощнее. Вообще я этой штукой утюг заменила полностью. :)
Постельное белье им, конечно, не прогладишь, но носильную одежду отпаривает вообщем-то неплохо, некоторые ткани средненько, некоторые - отлично, в общем и в целом ничего.

--------------------
Сидит за решеткой в бульоне сыром
Жар-птица-прохвост в синем и золотом.

(с) Rose1

Мне кажется, за мной хвост :)
PM
Bottom Top
Doug
Отправлено: Авг 10 2015, 23:05
Quote Post

Шаман

Я паровой щеткой попробую мужу брюки "погладить" :))

--------------------
I Gaby

PMEmail Poster
Bottom Top
Santi
Отправлено: Авг 18 2015, 22:35
Quote Post

Тень отца Гамлета :)

Я прямо по адресу зашла )))
Дуги, а сама основа тяжелая? Я себе, правда, не совсем швабру хочу, а просто пароочиститель, чтобы в труднодоступным местах вымывать гадость всякую, но, может и на швабру соблазнюсь. Вообще с месяц назад загорелась идеей. Мы переезжаем в новую квартиру и подъезд меня просто угнетает. Такое ощущение, что там никто не убирался в принципе, меня аж коробит, когда прохожу по первому лестничному пролету.....там грязь вековая....руками даже в перчатках страшно прикасаться, а вот паровиком бы сняла основное, потом и ручками добила.
PMEmail Poster
Bottom Top
Doug
Отправлено: Авг 19 2015, 11:04
Quote Post

Шаман

Ну не очень уж тяжелая, но я мужу брюки отпаривала (неплохо кстати вместо глажки), руки устали (хотя я их меняла постоянно), делала в два захода :)

Но вообще штука мне нравится :)

Могу взвесить, если хочешь :)

--------------------
I Gaby

PMEmail Poster
Bottom Top
Santi
Отправлено: Авг 19 2015, 11:41
Quote Post

Цитата (Doug @ Авг 19 2015, 11:01)
Ну не очень уж тяжелая, но я мужу брюки отпаривала (неплохо кстати вместо глажки), руки устали (хотя я их меняла постоянно), делала в два захода :)

Но вообще штука мне нравится :)

Могу взвесить, если хочешь :)

Не,взвешивать не надо, меня конкретно впечатления интересовали ))
PMEmail Poster
Bottom Top
Rose1
Отправлено: Сен 25 2015, 17:01
Quote Post

^ ^

Как отключить голову?:)
Ночью просыпаюсь с рабочими проблемами. В принципе, умею с этим справляться, но когда без отпуска долго и много напряженки - голова выходит из под контроля и думает постоянно.
Медитация? Спорт?
Горы помогают с лыжами, но они как бы совсем не под рукой сейчас, и не под ногой.
Меньше экрана не очень получается, больше пребывания на воздухе тоже. Тем более, у нас сейчас в регионе горят свалки и воздух на воздух не похож, все окна стараются закрывать.
Чтобы такое предпринять, чтоб отключиться?

--------------------

PMEmail Poster
Bottom Top
alea
Отправлено: Сен 25 2015, 17:09
Quote Post

Оооо smile.gif
Знакомо.
Я бы сказал - пипец как знакомо smile.gif

На самом деле, по крайней мере для меня, работают два варианта.

Первый - не отключаться вовсе. У меня неоднократно бывало, что ночью я, например, просыпался с _решением_ проблемы, которую до этого победить не мог. Но это, конечно, непросто.

Второй - спорт, да.
Банальные пробежки.
Порой даже и представить сложно, КАК отбивают желание думать о работе банальные пять километров по парку в легком темпе. :)

Это сообщение отредактировал alea - Сен 25 2015, 17:10
PMEmail Poster
Bottom Top
Rose1
Отправлено: Сен 25 2015, 17:34
Quote Post

^ ^

Парки - это вообще мечта:)
У нас в Астрахани их в принципе нет. Ну или в центре ооочень маленькие.
Есть дворы, уставленные машинами. И самое главное сейчас - воздух, которым реально невозможно дышать.
Правда, велотренажер дома, да. Что-то я про него забыла:)

Не отключаться совсем долго - по-моему чревато:) решения так приходят иногда, да. Но по-моему, в итоге такое состояние продуктивность общую все-таки снижает. У меня точно.
Я даже змейку выиграть не могу!:)))

--------------------

PMEmail Poster
Bottom Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options Страницы: (11) [1] 2 3 ... Последняя » Reply to this topicStart new topicStart Poll