Страницы: (12) « Первая ... 10 11 [12]   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topicStart Poll

> Дайте совет, а?
Karmilla
Отправлено: Дек 22 2017, 12:19
Quote Post

Оракул

В настоящее время: Offline

Цитата (Rose1 @ Дек 22 2017, 11:54)
Можно сделать "дерево счастье" и весить на ветки записочки с пожеланиями на НГ ( с юмором). Все снимают по одной и зачитывают.

О, я это видела в сериале "Код синий", про стажеров в Японии ))
Может, сварганить елочку... это сходить в магаз с канц.товарами, купить картон зеленый и вырезать треугольники, склеить и сложить в рулончик, ибо ехать надо будет...и там, на месте, раскатать... и приготовить листочки, и раздать всем, чтобы писали... и дать мне, тогда я все развешу... и тогда никто не увидит, кто что писал. Подумаю...

Поход на лыжах - из бумаги делаются условные лыжи и скотчем к обуви, кто дольше пройдет на лыжах по кругу, например.

Вроде не получится, не тот пол..)

На стену плакат или распечатанные листы с пожеланиями и зимними рисунками. Кто попадет дротиком или самолетиком. На лучшего стрелка типа.

Острое-колющее боюсь..)) вспомнила - есть же новус у хозяина. Играли когда-то.. может, и тут сыграется тоже, новус этот.

Презентацию на компе открыть ( отлично если большой экран есть ) и конкурс типа нашего - угадай фильм.

О, тут у меня некоторые сомнения... коллектив специфический, не русский. Латышский язык не так распространен, и мне почему-то кажется, что выбор небольшой ))) Вот среди русских - это да, с большей вероятностью.

Вспоминаю одну свою игру, придумала давно. Игра в ковбоев: выбирается пара, из коей один - кролик, другой - ковбой. Ковбой машет лассо и ловит кролика. В конце награждается лучший ловец кроликов и лучший кролик. Беготни было много. Правда, для этого мне пришлось побегать по магазинам - рубашку там красную в клеточку, шляпу ковбойскую - нашла только красную (обе вещи для себя как ведущей), и веревку для лассо, и дома еще делала бумажные медали... Много сил потратила в общем, и не без денежных затрат. Шляпа и рубашка до сих пор у меня валяются в шкафу, с веревкой вроде... ))) вообщем, я имела в виду такую игру, где можно бы обойтись без денежных затрат, хи-хи...
Получается, одни танцы ))
PMEmail Poster
Bottom Top
Karmilla
Отправлено: Дек 22 2017, 12:22
Quote Post

Оракул

Спасибо, Роза! :) give_rose.gif
PMEmail Poster
Bottom Top
Karmilla
Отправлено: Дек 22 2017, 13:21
Quote Post

Оракул

Ну вот, дерево щастья утверждено и внесено в протокол! laugh.gif

Теперь за заготовку... эх.
PMEmail Poster
Bottom Top
Doug
Отправлено: Дек 22 2017, 23:58
Quote Post

Шаман

Мне на ум ничего не вспоминается особо, но когда-то конкурсы делали, вспоминается как на время плели цепочки из скрепок, у кого длиннее за определенное время.

Если поржать и подвижные, то можно на бумажках написать действия которые должен выполнить вытянувший эту бумажку, а остальные угадать, что он изображает, типа: утка на льду, кошка на крыше и т.п. Ну а-ля крокодил.

--------------------
Нет печальнее уличного кота, считающего себя домашним.

Меняю свой богатый внутренний мир на внешний со всеми удобствами.
PMEmail Poster
Bottom Top
Karmilla
Отправлено: Дек 23 2017, 18:58
Quote Post

Оракул

Цитата (Doug @ Дек 22 2017, 23:58)
на время плели цепочки из скрепок, у кого длиннее за определенное время.

Вау, у нас уже мешок накопился этих скрепок...

user posted image

Цитата (Doug @ Дек 22 2017, 23:58)
утка на льду, кошка на крыше и т.п. Ну а-ля крокодил.

А шоу немое уже есть, об этом особо подчеркнулось... типа, думайте новое, хи-хи ))

user posted image
PMEmail Poster
Bottom Top
МышьБелая
Отправлено: Дек 25 2017, 20:52
Quote Post

Статуя командора

Обалдеть помада...
Вот еще одна игра - название не помню. Что нужно- пианино, мяч.
В мешок складываем задания. Кто-то, кто умеет, играет на пианино всякую весёлость. За это время игроки(сидят-стоят по кругу) передают друг другу мяч. Вытягивает фант из мешка и выполняет тот, кто не успел передать мяч, когда музыка остановилась.
PM
Bottom Top
Doug
Отправлено: Дек 26 2017, 14:03
Quote Post

Шаман

Цитата (МышьБелая @ Дек 25 2017, 20:52)
Обалдеть помада...
Вот еще одна игра - название не помню. Что нужно- пианино, мяч.
В мешок складываем задания. Кто-то, кто умеет, играет на пианино всякую весёлость. За это время игроки(сидят-стоят по кругу) передают друг другу мяч. Вытягивает фант из мешка и выполняет тот, кто не успел передать мяч, когда музыка остановилась.

Можно не на пианино, а просто музыку включать :)

Я так с детьми играю (без фантов) :) Одна из любимых игр на Хэллоуин у них: садятся в круг в полутьме и передают тыкву пластиковую со свечкой (имитатор), пока идет музыка. Как только музыка останавливается, у кого тыква в руках выбывает. И так, пока победитель не останется один.

Еще конкурс - я сама его придумала на Хэллоуин в этом году. Мне принесли три ведьминские шляпы, одинаковые по форме и размеру, я под них придумывала, но можно как-то и без них. Выбирался ведущий, он говорил: я буду угадывать того-то (имя). Будущий отгадыватель уводился в другую комнату. К названному им выбирались относительно похожие (рост, прическа) пара человек, сажались в ряд, на них одевались шляпы, чтобы прикрыть волосы, если особо длинные или выделяющаяся челка - мешало это. Приводился отгадыватель с завязанными глазами и на ощупь лица из троих выбирал того, кого он назвал ранее.
Особенно смешно при этом комменты в стиле, когда ощупал того, кого надо и сказал: нет, это точно не тот.

Иногда я прикалывалась и вообще не сажала того, кого ведущий обязался угадать. :) То есть человек ищет-ищет, а тот стоит где-то сзади и ржет беззвучно.

Но правда тут надо еще чтобы были готовы к ощупыванию лица... косметика может пострадать (а то и переехать на чужое лицо с отпечатками), да и не все любят, когда их трогают(я, например, не очень люблю, когда до меня дотрагиваются вообще, хотя в такое бы поиграла, думаю). С детьми попроще, хотя на Хэллоуин частично в гриме были, который размазали - но им-то весело было:)

--------------------
Нет печальнее уличного кота, считающего себя домашним.

Меняю свой богатый внутренний мир на внешний со всеми удобствами.
PMEmail Poster
Bottom Top
Karmilla
Отправлено: Дек 28 2017, 23:14
Quote Post

Оракул

И у меня корпоратив кончился. Елочка с поздравлениями удалась. Я когда вывешивала елку, вырезанную из зеленого картона, спросили - сама придумала? Нет, мне подсказали, был мой ответ. Далее, когда все написали поздравления на стикере и наклеили на елочку, я предложила тому, кто хочет прочитать их. Вызвалась одна и прочитала всем, а я потом прочитала про себя.
Еще одну игру отрыла на местном сайте, называется ловушки, хотя можно капканы. Игроки стоят в кругу, выставлят открытую правую ладонь вперед и вправо, в сторону правого соседа, а левым указательным пальцем рисуют на ладони левого соседа. По команде ведущего попытаться захватить этот палец и в то же время спасать свой палец от захвата. Тоже прошло хорошо. А вообще кроме меня с двумя играми придумали еще человека три.
Здорово все прошло.

Это сообщение отредактировал Karmilla - Дек 28 2017, 23:15
PMEmail Poster
Bottom Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options Страницы: (12) « Первая ... 10 11 [12]  Reply to this topicStart new topicStart Poll