Страницы: (62) « Первая ... 55 56 [57] 58 59 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topicStart Poll

> Новые фильмы, Сколько же их наснимали:))
Катёнок
Отправлено: Мар 24 2020, 15:34
Quote Post

Перошка :)
Group Icon

В настоящее время: Offline

[cite=(http://exper1.ipb.su/index.php?showtopic=58&view=findpost&p=146190);Doug; Мар 24 2020, 10:13]За что там Оскара дали и номинировали еще?[/cite]
О, я думала я одна такая непонятливая :congg:

[cite=(http://exper1.ipb.su/index.php?showtopic=58&view=findpost&p=146190);Doug; Мар 24 2020, 10:13]пересмотрела "Темного рыцаря" - вот Джокер так Джокер там и образ и исполнение у Леджера, безумный яркий классный злодей.[/cite]
Гениальный был актер clapping.gif

Хмм, а я как то хотела пойти в кино на Маленькие женщины и Человек-невидимка хорошо, что не сложилось :)

Дуги, спасибо за отзыв, познавательно :rose:

Вместо женщин я пошла на Джентльменов и не прогадала :popcorn:

--------------------
Когда улыбкой день освещается, чудесным образом всё получается! ツ
PM
Bottom Top
Netashka
Отправлено: Мар 24 2020, 16:11
Quote Post

Змеёныш

Мне тоже Джокер не пошел совершенно. Сама даже не хотела его смотреть, ибо такой мрачняк - не моё. Но как-то пошла в гости к сестре, муж её смотрел как раз, вот и глянула за компанию. Совершенно не оценила гениальности сего произведения.

--------------------
:lizard:
PMEmail Poster
Bottom Top
Doug
Отправлено: Мар 24 2020, 16:27
Quote Post

практичный сентименталист

Просто унылый фильм :)
Там драму пытаются выдать, но переборщили с бытовухой :)
Это как если б про любого человека снимали, ну, например, меня - утром встала (умылась-попила чай - 2 минуты эфирного времени), погуляла с собакой немного - 2 минуты, пошла на работу - 2 минуты, там сижу за компом, разговариваю по телефону, иногда я куда-то выхожу, иногда ко мне заходят - 2 минуты. Потом иду домой, по дороге захожу в магазин - 2 минуты, иду гуляю опять с собакой (ну ладно, 1 минута), потом иду домой готовлю ужин (2 минуты), общаюсь с семьей, делаем уроки и т.п. (2 минуты). Итого 15 минут. А покажем это три раза с мелкими изменениями (по другому маршруту прошла на прогулку, зашла в другой магазин, в автобусе со знакомым поговорила, на работе кто-то зашел) и уже 45 минут от фильма :))
Есть фильмы, где вот такое интересно "подают" - например, тот же "День сурка", но в таком виде это утомительно и неинтересно :) Развитие сюжета в час по чайной ложке.

P.S. а этому, который ему пистолет дал просто так "потому что"- премию Дарвина :)))

Это сообщение отредактировал Doug - Мар 24 2020, 16:28

--------------------
Меняю свой богатый внутренний мир на внешний со всеми удобствами.

Не откладывайте на завтра то, что можно сделать сегодня. Завтра это могут запретить.
PMEmail Poster
Bottom Top
Doug
Отправлено: Мар 24 2020, 16:47
Quote Post

Как Джокер стал вообще таким, каким его все знают потом?

По факту Джокер - это гениальный безумец, который "делает" полицию и мафию и Бэтмана даже :)
Как он таким стал бы из персонажа Феникса - неясно, разве что в Джокере -2 сходит на курсы повышения ума и вообще образования.

Это сообщение отредактировал Doug - Мар 24 2020, 16:48

--------------------

Не откладывайте на завтра то, что можно сделать сегодня. Завтра это могут запретить.
PMEmail Poster
Bottom Top
Катёнок
Отправлено: Мар 24 2020, 16:51
Quote Post

Group Icon

[cite=(http://exper1.ipb.su/index.php?showtopic=58&view=findpost&p=146196);Doug; Мар 24 2020, 12:07]разве что в Джокере -2 сходит на курсы повышения ума и вообще образования.
[/cite]
А что будет 2я часть? blink.gif
И я думаю курсы не помогут biggrin.gif

--------------------
PM
Bottom Top
Doug
Отправлено: Мар 24 2020, 16:57
Quote Post

Цитата (Катёнок @ Мар 24 2020, 13:11)
[cite=(http://exper1.ipb.su/index.php?showtopic=58&view=findpost&p=146196);Doug; Мар 24 2020, 12:07]разве что в Джокере -2 сходит на курсы повышения ума и вообще образования.
[/cite]
А что будет 2я часть? blink.gif
И я думаю курсы не помогут biggrin.gif

Ну слухи есть всякие :)
А на кинопоиске в фильмографии Феникса висит этот фильм :)
Ну так-то он кассовый и даже оскароносный, так что вполне могут снять :)

--------------------

PMEmail Poster
Bottom Top
Netashka
Отправлено: Мар 24 2020, 17:18
Quote Post

Змеёныш

Я вообще слішала, что трилогию хотят)

--------------------
PMEmail Poster
Bottom Top
Doug
Отправлено: Мар 24 2020, 17:29
Quote Post

Цитата (Netashka @ Мар 24 2020, 13:38)

Мне кажется, если снимут вторую часть в том же духе, то должно провалиться в прокате.. хотя, кто знает :)
(читала где-то слухи еще, что Феникс сыграет и Джокера и Бэтмана, но не подтвердилось :))

--------------------

PMEmail Poster
Bottom Top
Катёнок
Отправлено: Мар 24 2020, 20:13
Quote Post

Group Icon

Цитата (Doug @ Мар 24 2020, 12:49)
Цитата (Netashka @ Мар 24 2020, 13:38)

Мне кажется, если снимут вторую часть в том же духе, то должно провалиться в прокате.. хотя, кто знает :)

Ну чего, он ещё 5 Оскаров возьмёт :lol3:

Цитата (Doug @ Мар 24 2020, 12:49)
читала где-то слухи еще, что Феникс сыграет и Джокера и Бэтмана, но не подтвердилось :))

Два в одном))) ну а чё, вот и сразу 2 Оскара будет)))

--------------------
PM
Bottom Top
Doug
Отправлено: Апр 11 2020, 02:13
Quote Post

Посмотрела "Эмму" (2020 года выпуска).

Еще до этого пыталась смотреть мини-сериал "Ярмарку тщеславия" (2018), но что-то не зашел, хотя снят вполне добротно, и актеры нормальнык (только очень Эмилия не зашла и особенно та мадам визгливая, которая ее дублировала). Может, потом попробую посмотреть еще раз.

Так вот, про Эмму. Снято красиво - изумительные пейзажи, шикарные детализированные интерьеры, великолепные костюмы, хорошо пытаются передать быт аристократии того времени.
Снято в относительно современном стиле - смотрится живо, не уныло.
Это вот прям можно смотреть ради этого :)

Подбор актеров так-сяк (ну это уже субъективно, конечно).

Мне не очень зашла сама Эмма внешне, но к середине фильма я к ней привыкла и к тому, как она таращит глаза :)

Сначала странным показался выбор актера на роль мистера Найтли (белобрысый заросший и нечесаный с шрамом через щеку и простоватой внешностью (этот же актер играл Доббина в Ярмарке тщеславия - и туда типаж его гораздо больше подходит)), но этот мистер Найтли мне в итоге зашел, хотя не совсем каноничным получился, то с плеча рубит, то неуверенный в себе (чуть ли не трясется перед тем, как какой-то поступок совершить), то нормальный и ироничный (пожалуй, лучший персонаж все же в фильме).

Не зашел Фрэнк Черчилль, потому что мне не нравится актер, играющий его, хотя сыграл неплохо.

Не зашла Гарриет Смит, потому что ее играет Мия Гот, которая мне тоже не нравится. Она и так-то туповата по сюжету, а легкая дебильность на лице актрисы усугубляет положение.

Не зашли сестра Эммы и брат мистера Найтли - сделали из них очень странную семью.
Из сестры сделали крикливую наседку, а брат там ходит глаза закатывает. Плюс актер, играющий мистера Найтли ростом 178, а актер, играющий его младшего брата - 193 см, и они нелепо смотрелись вместе. Но их было мало, и ттт.

Очень зашел мистер Элтон - сделали его несколько комичным, больше напоминающий мистера Коллинза (из Гордости и предубеждения), а жена его, такая противная по канону, тут была относительно ничего еще.

Неплохие были второстепенные персонажи - мисс Бейтс, отличный отец Эммы, немного блеклая Джейн Фэйрфакс, шикарные слуги у Эммы и мистера Найтли, такие невозмутимые, чтобы не творилось.

Сюжет - в целом по книге.

Но! Некоторые авторские ходы - очень странные, такое впечатление, что при написании сценария сценарист иногда выходил покурить, или употреблять что-то потяжелее.
Это обнаженка в фильме - она легкая, но очень в странные моменты. Может, конечно, реалистичность быта хотели показать, но выглядело нелепо.
Или, когда герой объяснялся в любви, сделали очень странный ход с героиней, это я вообще не поняла к чему было.
Или истерика мистера Элтона.

И еще плюсик - там есть один момент, когда мистер Найтли почти что сделал фейспалм, это выглядело смешно довольно, я даже дважды пересмотрела этот момент (сначала не поверила глазам, что углядела фейспалм (почти) в фильме про начало 19 века)

Но в целом фильм зашел (на фоне тех же Маленьких женщин смотрится очень выигрышно). Хотя самой лучшей экранизацией Эммы по-прежнему остается фильм 1996 года с Гвинет Пэлтроу. Есть еще фильм с Кейт Бекинсейл, тоже 1996 года - он мне показался так себе (хотя там неплохой мистер Найтли), а худший наверное мини-сериал с Ромолой Гарай 2009.

Это сообщение отредактировал Doug - Апр 11 2020, 02:14

--------------------

PMEmail Poster
Bottom Top
Doug
Отправлено: Апр 12 2020, 01:39
Quote Post

Показала эту Эмму детям сегодня, им понравилось (старшей больше, чем младшей), и там еще младший мистер Найтли тоже почти фейспалм делал, похоже, у них семейное :))

--------------------

PMEmail Poster
Bottom Top
Netashka
Отправлено: Апр 12 2020, 03:48
Quote Post

Змеёныш

Чквствую себя невеждой, но я не читала, не видела ни одной экранизации и даже не знаю, кто автор. :)

--------------------
PMEmail Poster
Bottom Top
Doug
Отправлено: Апр 12 2020, 04:16
Quote Post

Цитата (Netashka @ Апр 12 2020, 00:08)
Чквствую себя невеждой, но я не читала, не видела ни одной экранизации и даже не знаю, кто автор. :)

Джейн Остин :) Второй ее по известности роман, наверное, после "Гордости и предубеждения" :)

Про молодую богатую провинциальную аристократку, которая развлекалась тем, что пыталась быть свахой. А ее сосед, мистер Найтли, ее все время воспитывал, в том числе и на эту тему.

Это сообщение отредактировал Doug - Апр 12 2020, 04:20

--------------------

PMEmail Poster
Bottom Top
Канадец
Отправлено: Апр 12 2020, 20:21
Quote Post

Шаман

А мы вчера наконец-то "Достать ножи" посмотрели.)
Реально хороший фильм на мой вкус - даже лучше чем я изначально ожидал. :)
PMEmail Poster
Bottom Top
Катёнок
Отправлено: Апр 12 2020, 20:46
Quote Post

Group Icon

[cite=(http://exper1.ipb.su/index.php?showtopic=58&view=findpost&p=146595);Канадец; Апр 12 2020, 16:41]А мы вчера наконец-то "Достать ножи" посмотрели.)
Реально хороший фильм на мой вкус - даже лучше чем я изначально ожидал. :)[/cite]
Здорово :) эпизод с бубликом шикарен! и финальный эпизод с чашкой :)
Как сейчас это помню))
Можно пересмотреть фильм для настроения :)

p.s. Канадец, пошли в банальности :)

--------------------
PM
Bottom Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options Страницы: (62) « Первая ... 55 56 [57] 58 59 ... Последняя » Reply to this topicStart new topicStart Poll