Страницы: (61) « Первая ... 58 59 [60] 61   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topicStart Poll

> Новые фильмы, Сколько же их наснимали:))
Doug
Отправлено: Янв 6 2021, 04:52
Quote Post

практичный сентименталист

В настоящее время: Offline

Цитата (Катёнок @ Янв 6 2021, 00:10)
[cite=(http://exper1.ipb.su/index.php?showtopic=58&view=findpost&p=150054);Doug; Янв 5 2021, 00:34]ты сериал "Тьма" не смотрела?:)[/cite]
Неа :) а что там?)

Там тоже мозголомка (хотя финал меня разочаровал отчасти), но сам процесс увлекательный (пытаться разложить по полочкам).

Там про путешествия во времени (все в пределах одного городка немецкого). И очень здорово похоже подобраны актеры, играющие персонажей в разном возрасте.
Сериал законченный (3 сезона).

--------------------
Меняю свой богатый внутренний мир на внешний со всеми удобствами.

Не откладывайте на завтра то, что можно сделать сегодня. Завтра это могут запретить.
PMEmail Poster
Bottom Top
Катёнок
Отправлено: Янв 6 2021, 05:22
Quote Post

Перошка :)

Цитата (Netashka @ Янв 5 2021, 23:26)
Цитата (Катёнок @ Янв 6 2021, 00:10)
Насчёт пересмотреть Довод, я подумаю :)
Неташка, зови wink.gif

Давай устроим сеанс одновременного просмотра и будем обсуждать по ходу))

Прям по ходу?) А отвлекать не будет?
Может сразу после :)

А вообще, я согласна, договоримсяwink.gif

--------------------
user posted image user posted image
Возможно всё, на невозможное просто требуется больше времени :)
PM
Bottom Top
Катёнок
Отправлено: Янв 6 2021, 05:24
Quote Post

[cite=(http://exper1.ipb.su/index.php?showtopic=58&view=findpost&p=150065);Doug; Янв 6 2021, 00:29]финал меня разочаровал отчасти[/cite]
Чем? Ты хотела другого?
Или незавершённостью повествования?

--------------------
PM
Bottom Top
Netashka
Отправлено: Янв 6 2021, 05:57
Quote Post

Змеёныш

[cite=(http://exper1.ipb.su/index.php?showtopic=58&view=findpost&p=150066);Катёнок; Янв 6 2021, 01:59]Прям по ходу?) А отвлекать не будет?[/cite]
Если сильно будет, то перейдем к плану Б:

[cite=(http://exper1.ipb.su/index.php?showtopic=58&view=findpost&p=150066);Катёнок; Янв 6 2021, 01:59] сразу после :)[/cite]

[cite=(http://exper1.ipb.su/index.php?showtopic=58&view=findpost&p=150066);Катёнок; Янв 6 2021, 01:59]А вообще, я согласна, договоримся[/cite]
drinks.gif

Это сообщение отредактировал Netashka - Янв 6 2021, 05:58

--------------------
:lizard:
PMEmail Poster
Bottom Top
Doug
Отправлено: Янв 6 2021, 16:23
Quote Post

Цитата (Катёнок @ Янв 6 2021, 02:01)
[cite=(http://exper1.ipb.su/index.php?showtopic=58&view=findpost&p=150065);Doug; Янв 6 2021, 00:29]финал меня разочаровал отчасти[/cite]
Чем? Ты хотела другого?
Или незавершённостью повествования?

Нет, он завершенный там :)
Но некоторые моменты-загадки на мой взгляд объяснены так себе (некоторые, но их очень мало, не объяснены).
Если посмотришь - обсудим :)

В общем, от первых двух сезонов я была в восторге, а третий... ну так себе, там как раз все объяснялось, в том числе и мотивы персонажей, и мне хотелось другого, да :)

Но в целом там концовка гораздо лучше, чем в ИП, например :)) Не сливная, просто хотелось большего:)

--------------------

Не откладывайте на завтра то, что можно сделать сегодня. Завтра это могут запретить.
PMEmail Poster
Bottom Top
Катёнок
Отправлено: Янв 7 2021, 23:13
Quote Post

[cite=(http://exper1.ipb.su/index.php?showtopic=58&view=findpost&p=150069);Doug; Янв 6 2021, 12:00]Если посмотришь - обсудим :)[/cite]
Можно) только чуть позже:)
Напомнишь мнеwink.gif)

--------------------
PM
Bottom Top
Rose1
Отправлено: Фев 15 2021, 13:27
Quote Post

^ ^

Из: Гнездо

Смотрела "Душу", новый мультфильм.
На удивление зашло. Мультфильм не совсем для детей старше 6, как анонсировано. Есть о чем подумать.
Смотрится на одном дыхании. Рекомендую:)

--------------------
Нет в инете страшнее угрозы,
Чем нацеленный в глаз клювик Розы! (с)
PMEmail Poster
Bottom Top
Катёнок
Отправлено: Фев 16 2021, 00:57
Quote Post

Я про него слышала совершенно противоположные мнения.
Кому-то вау, супер, кому-то совсем не заходит. Диссонанс :)

--------------------
PM
Bottom Top
Rose1
Отправлено: Фев 16 2021, 16:15
Quote Post

^ ^

Из: Гнездо

Пробовать надо (с) :)

--------------------
Нет в инете страшнее угрозы,
Чем нацеленный в глаз клювик Розы! (с)
PMEmail Poster
Bottom Top
Катёнок
Отправлено: Фев 17 2021, 00:40
Quote Post

Как будет в качестве, посмотрим :)

--------------------
PM
Bottom Top
Doug
Отправлено: Фев 17 2021, 20:44
Quote Post

А я посмотрела детектив Дьявол в деталях (The Little Things), 2021 г. Он сейчас идет в кинотеатрах, но можно и в сети скачать.

Ну такой, хороший фильм. У него есть большой минус - затянутый и идет два часа (в кинотеатре мне было бы скучно долго его смотреть, наверное, а дома я его посмотрела за 5-6 заходов под чаепитие за несколько дней).
Так фильм неплохой, но по большей части является скорее драмой, нежели детективом. Понравилось описание из какого-то отзыва: два оскаровских лауреата (Дэнзел Вашингтон и Рами Малек) гоняются за третьим лауреатом - Джаредом Лето.

Фильм добротный, чем-то он может напомнить "Семь" Финчера, но фильм совсем о другом (сходство есть в том, что есть молодой полицейский, у которого милая жена и дочери, с ним занимается расследованием пожилой опытный негр, а расследуют они серийные убийства, но на этом сходство практически все).

Итак, фильм о том, что когда-то 15 лет назад герой Вашингтона уехал из Лос-Анджелеса и стал копом в глубинке после одного громкого убийства нескольких девушек, которое так и не было раскрыто. И вот 15 лет спустя ему нужно съездить в Лос-Анджелес по какому-то мелкому поручению (забрать улики для суда после экспертизы), и как раз попадает в тот момент, когда идет расследование другого громкого дела об убийстве девушек, которым занимается герой Малека. Вашингтон начинает оказывать помощь, подмечая некие мелкие детали, которые без него могли бы не заметить, и в итоге остается в городе, чтобы помочь с расследованием и дальше.

Где-то к середине фильма появляется в подозреваемых Джаред Лето, который пытается играть с копами в кошки-мышки.

Концовка у фильма классная, но довольно неоднозначная, потому что есть открытые незавершенные линии, и, смотрю, в интернете, прямо споры на эту тему.

Мое мнение о концовке.
[SP]Герой Джареда Лето - не убивал, так же как и герои Вашингтона и Малека.

Просто, каждый в свое время, копы зашли слишком далеко в своих расследованиях. От напряжения и желания найти убийцу Вашингтон случайно застрелил свидетельницу, ему помогли это скрыть, и его 15 лет мучила совесть, тем более что убийцу он так и не нашел. Новое дело напомнило ему о старом и он хотел реабилитироваться, найти тут убийцу, чтобы заглушить муки совести.

Но герой Малека пошел по его пути, и в состоянии аффекта завалил Джареда Лето наглухо. Если бы все раскрылось, он бы сел в тюрьму и т.п. Поэтому Вашингтон помогает ему, как когда-то помогли ему коллеги, скрывает преступление.

Но Малека мучает совесть: убил он убийцу или невинного. Вашингтон, зная про это, решает очистить ему совесть и посылает красную заколку (которая была на одной из жертв в ночь пропажи и эту жертву так и не нашли) Малеку, якобы он нашел ее в квартире Лето, а, значит, тот и есть убийца. На самом деле заколки он там не находил, а купил такого же цвета (и этот момент за невиновность Лето на мой взгляд дополнительно)

Ну а еще Вашингтон имитирует побег Лето - забирает и сжигает его вещи, сдает машину на свалку.

Кто убийца - зрителям не говорят, показывая, что это в фильме было не таким уж важным. Поэтому меня смущает момент - вроде так все хорошо закончилось для Малека и частично Вашингтона, но если убийца на свободе, то снова убивать же будет и Малек поймет, что завалил невиновного. Или тело ненайденной жертвы может быть рано или поздно найдено, а на ней вдруг та красная заколка, и Малек опять поймет.[/SP]

Это сообщение отредактировал Doug - Фев 17 2021, 20:47

--------------------

PMEmail Poster
Bottom Top
Катёнок
Отправлено: Фев 18 2021, 22:25
Quote Post

[cite=(http://exper1.ipb.su/index.php?showtopic=58&view=findpost&p=150212);Doug; Фев 17 2021, 16:21]детектив Дьявол в деталях[/cite]
О, я на него чуть не пошла в кино)

Но остановились на балете "Ромео и Джульетта“ Королевского балета Великобритании. Они его фильмом оформили. Действие было не на сцене театра, а на улицах Вероны. Очень красиво и интересно получилось. Сюжет читаем. Танцы великолепные, постановка шикарная! Эмоции, чувства, красота!

--------------------
PM
Bottom Top
Катёнок
Отправлено: Фев 18 2021, 22:29
Quote Post

[cite=(http://exper1.ipb.su/index.php?showtopic=58&view=findpost&p=150212);Doug; Фев 17 2021, 16:21]дома я его посмотрела за 5-6 заходов[/cite]
А я так не люблю прерывать просмотр :)
Или смотреть целостно, или лучше не смотреть вовсе)
Хорошо, что в кино не пошли, сильно долго б так надо было сидеть)) а дома может когда нить и гляну, под настроение:)

[cite=(http://exper1.ipb.su/index.php?showtopic=58&view=findpost&p=150212);Doug; Фев 17 2021, 16:21]два оскаровских лауреата (Дэнзел Вашингтон и Рами Малек) гоняются за третьим лауреатом - Джаредом Лето.[/cite]
Они этим заманивают на просмотр))

[cite=(http://exper1.ipb.su/index.php?showtopic=58&view=findpost&p=150212);Doug; Фев 17 2021, 16:21]довольно неоднозначная, потому что есть открытые незавершенные линии[/cite]
Не совсем такое люблю.. может они оставили на продолжение истории, вторую часть, или не планируют?

--------------------
PM
Bottom Top
Doug
Отправлено: Фев 19 2021, 03:34
Quote Post

[cite=(http://exper1.ipb.su/index.php?showtopic=58&view=findpost&p=150214);Катёнок; Фев 18 2021, 19:06]Не совсем такое люблю.. может они оставили на продолжение истории, вторую часть, или не планируют?
[/cite]

Ну при желании там можно продолжение снять, конечно. Но мне кажется, вряд ли будет. В смысле, что сценарий оставил незавершенными линии не ради продолжения, а для другой цели. Имхо, конечно:) (сложно писать без спойлеров про это :))

--------------------

PMEmail Poster
Bottom Top
Катёнок
Отправлено: Фев 19 2021, 03:37
Quote Post

Цитата (Doug @ Фев 18 2021, 23:11)
[cite=(http://exper1.ipb.su/index.php?showtopic=58&view=findpost&p=150214);Катёнок; Фев 18 2021, 19:06]Не совсем такое люблю.. может они оставили на продолжение истории, вторую часть, или не планируют?
[/cite]

Ну при желании там можно продолжение снять, конечно. Но мне кажется, вряд ли будет. В смысле, что сценарий оставил незавершенными линии не ради продолжения, а для другой цели. Имхо, конечно:) (сложно писать без спойлеров про это :))

Я посмотрю, как будет, потом обсудим :)
Рами мне после Рапсодии понравился. Так что хочется посмотреть его в другом образе :)

--------------------
PM
Bottom Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options Страницы: (61) « Первая ... 58 59 [60] 61  Reply to this topicStart new topicStart Poll