Страницы: (14) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topicStart Poll

> Прочитанная книга, что мы сейчас читаем?
Doug
Отправлено: Окт 1 2015, 16:56
Quote Post

практичный сентименталист

В настоящее время: Offline

Цитата (Rose1 @ Окт 1 2015, 12:50)
Ага, и победят Интуиты:) или вообще убийца жена:))

Жена вряд ли, иначе зачем ей Пуаро привлекать - упекли племяша и норм. :)

--------------------
Меняю свой богатый внутренний мир на внешний со всеми удобствами.

Не откладывайте на завтра то, что можно сделать сегодня. Завтра это могут запретить.
PMEmail Poster
Bottom Top
Rose1
Отправлено: Окт 1 2015, 17:19
Quote Post

^ ^
Group Icon

Из: Гнездо

Цитата (Doug @ Окт 1 2015, 12:56)
Цитата (Rose1 @ Окт 1 2015, 12:50)
Ага, и победят Интуиты:) или вообще убийца жена:))

Жена вряд ли, иначе зачем ей Пуаро привлекать - упекли племяша и норм. :)

Где-то такое было, кажется, в Холмсе. Преступница к нему за помощью пришла:)
И преступник тоже как-то приходил:)
Но вряд ли , да:))

--------------------
Нет в инете страшнее угрозы,
Чем нацеленный в глаз клювик Розы! (с)
PMEmail Poster
Bottom Top
Rose1
Отправлено: Окт 9 2015, 13:19
Quote Post

^ ^
Group Icon

Прочитала "Пять четвертинок апельсина" Джоанн Харрис.
Повествование поначалу кажется мозаикой, за которой не всегда успеваешь. Но быстро втягиваешься. И я не раз ловила себя на мысли, что ухожу в сюжет с головой. Редкое ощущение в последнее время.
История о жизни, рассказанная без преувеличений и приукрашивания.
Немцы и оккупация с какой-то новой стороны, от непосредственных участников событий.
О характерах, и о том, что мало у кого нет скелетов в шкафу.
О том, что часто жизнь тратится на стремление к не своей мечте.
О том, что иногда "вернуться домой" - это просто найти своего человека и отпустить себя.

Джоан Харрис автор "Шоколада", по которому сняли фильм. После долек апельсина захотелось почитать ее еще.

--------------------
PMEmail Poster
Bottom Top
Alien
Отправлено: Янв 6 2016, 02:43
Quote Post

Король и Шут

По следам Рио прочитал "Лес мертвецов" Ж.К.Гранже :)
Соглашусь с рецензией в принципе, концовка не впечатлила
Создалось впечатление, что автор настолько мастерски навертел клубок в начале, что в итоге сам запутался и не смог развязать свои же узелки:))
Но всё равно читать было очень даже захватывающе, спасибо за отзыв wink.gif

--------------------
Возлюби тех, кто ищет истину, но бойся тех, кто её нашёл
PM
Bottom Top
Karmilla
Отправлено: Янв 6 2016, 04:05
Quote Post

Оракул

Ух ты smile.gif
Я прочитала книгу "Повесть о настоящем человеке" Полевого, проходили в школе вроде, но я не помню...
...не получается у меня описание книжки. Когда читала, то все ясно и понятно, герой настоящий, все чувства и эмоции настоящие, другие персонажи тоже такие же настоящие, а прочитала - мысли спрятались и не хотят ничего рассказывать.. smile.gif
PMEmail Poster
Bottom Top
Karmilla
Отправлено: Янв 6 2016, 15:18
Quote Post

Оракул

Книга "Повесть о настоящем человеке" Полевого рассказывает о летчике, который потерпел крушение в лесах и вышел к своим через две недели, ползая на сломанных ногах по снегу. Отморозил ноги, пошла гангрена, и пришлось их ампутировать. Это означало конец профессии летчика. Но он не сдавался, учился на протезах. Он все-таки продолжил свою жизнь летчиком на истребителе. Повесть рассказывает о том, как он преодолевал все это - тренировался, добивался благосклонности врачей и начальников, которые отвечали за летное дело, и как на него влияли окружающие люди, товарищи, как он менялся, менялось его отношение к людям, как он делал ошибки как до, так после ампутации ног, но все равно шел вперед.
Прототипом послужил реальный человек, летчик Маресьев. Кроме него были также и другие люди, получившие похожие травмы - ампутация ног, и все равно продолжали свою жизнь летчиком. Русские, японцы, и даже немец.
Интересно было то, как описывалось крушение истребителя - он был сам виноват в этом, увлекся за транспортными самолетами, а надо было держать строй, ибо там, кроме него, были еще три истребителя - они-то и приняли на себя удар Мессеров, пока он там летал и израсходовал весь свой боеприпас. Более того, он был командиром. Было ли такое в самом деле - неизвестно, может, Полевой выдумал это. Командир - это не просто ранг такой... ну вообщем, начало повести было именно таким. Мессеры просекли это, и давай хвать его в "двойные клещи" и трассами не давали ему вырваться. Но он вырвался - на свою гибель, конечно, ибо там, внизу, море дремучего леса (и по сей день тоже, как говорят в интернете) и снега. Но он выжил, а таких людей - единицы.
И еще из этой книги я почерпнула много про авиацию. Хочется знать побольше про авиацию...
PMEmail Poster
Bottom Top
Solnyshko
Отправлено: Янв 6 2016, 17:54
Quote Post

Солнце взойдёт...

Из: Бийск

А кто-нибудь читал книги Филипа Пулмана "Северное сияние", по которым сняли "Золотой компас"? На свою голову вчера его посмотрела, и попутно выяснила, что кинокомпания закрылась или типа того и продолжения не будет.
А мне любопытства ради и порядка для хочется знать, что станет с мальчиком, у которого деймона отрезали? (Сын цыганки который). Останутся ли в живых все основные положительные герои? У книги есть хороший конец (победа тех, кто борется против Магистрата), или он открытый и нет конкретного финала?

--------------------
user posted image
PMEmail PosterICQ
Bottom Top
Rose1
Отправлено: Янв 6 2016, 18:09
Quote Post

^ ^
Group Icon

Посмотри в Википедии, там есть краткое описание книг трилогии. Мне не захотелось читать, как-то там не все весело:)

--------------------
PMEmail Poster
Bottom Top
Рио
Отправлено: Янв 7 2016, 01:17
Quote Post

Дух форума

Цитата (Alien @ Янв 5 2016, 22:50)
По следам Рио прочитал "Лес мертвецов" Ж.К.Гранже :)
Соглашусь с рецензией в принципе, концовка не впечатлила
Создалось впечатление, что автор настолько мастерски навертел клубок в начале, что в итоге сам запутался и не смог развязать свои же узелки:))
Но всё равно читать было очень даже захватывающе, спасибо за отзыв wink.gif

=)
Да, концовка очень быстро развернулась, но впечатление не испортилось, это главное! victory.gif
PMEmail Poster
Bottom Top
Рио
Отправлено: Янв 7 2016, 01:22
Quote Post

Дух форума

Цитата (Solnyshko @ Янв 6 2016, 14:01)
А кто-нибудь читал книги Филипа Пулмана "Северное сияние", по которым сняли "Золотой компас"? На свою голову вчера его посмотрела, и попутно выяснила, что кинокомпания закрылась или типа того и продолжения не будет.
А мне любопытства ради и порядка для хочется знать, что станет с мальчиком, у которого деймона отрезали? (Сын цыганки который). Останутся ли в живых все основные положительные герои? У книги есть хороший конец (победа тех, кто борется против Магистрата), или он открытый и нет конкретного финала?

Я читала) И должна сказать, что книги в корне отличаются от фильма, не только сюжетом, но и атмосферой. Это как с Эрагоном, фильм - сказка, книга - серьезная и заставляющая задуматься повесть. В первой книге совершенно другой конец, там нет того, что в фильме. Намудрили они в экранизации.
Все герои остаются в живых, только каждый в своем мире. Там все очень запутанно, но читается легко и увлекательно, я бы советовала прочесть, однако история не детская совсем, хоть и про детей. :)
PMEmail Poster
Bottom Top
Рио
Отправлено: Янв 7 2016, 01:24
Quote Post

Дух форума

Цитата (Rose1 @ Янв 6 2016, 14:16)
Посмотри в Википедии, там есть краткое описание книг трилогии. Мне не захотелось читать, как-то там не все весело:)

huh.gif
Не смотрела, что там пишет Вики, но все не так плохо, как должно быть там описано. Мне понравилась серия, и даже очень)
PMEmail Poster
Bottom Top
Solnyshko
Отправлено: Янв 7 2016, 01:30
Quote Post

Солнце взойдёт...

Цитата (Rose1 @ Янв 6 2016, 17:16)
О, даже краткое есть? И про мальчика тоже?))) (Меня почему-то так волнует обиженный ребёнок).
Почитаю, спасибо)

--------------------
user posted image
PMEmail PosterICQ
Bottom Top
Solnyshko
Отправлено: Янв 7 2016, 01:52
Quote Post

Солнце взойдёт...

Уууу.. Почитала я Викпедию.
Всё-таки всё страшно.
Про первого мальчика из друзей Лиры - ни слова, зато говорится, что второй погибнет, когда Азриел будет получать энергию, высвобождающуюся при разлучении ребёнка и его деймона. Изверг!
И оба родителя её в конце погибнут.
И с мальчиком влюблённым придётся ей расстаться. И...И... И всё плохо и страшно!

--------------------
user posted image
PMEmail PosterICQ
Bottom Top
Рио
Отправлено: Янв 7 2016, 02:07
Quote Post

Дух форума

Солнышко, нужно же на ситуацию в целом смотреть, а не в частности. Если так разбирать, то, конечно, звучит мрачновато. Но на самом деле все так, как должно быть. При чтении другой конец даже представить нельзя. Пулман очень детально подошел к своей серии, я люблю, когда так качественно и с душой берутся за творчество. )
PMEmail Poster
Bottom Top
Alien
Отправлено: Янв 7 2016, 03:32
Quote Post

Король и Шут

Цитата (Karmilla @ Янв 6 2016, 11:25)
Книга "Повесть о настоящем человеке" Полевого рассказывает о летчике, который потерпел крушение в лесах и вышел к своим через две недели, ползая на сломанных ногах по снегу. Отморозил ноги, пошла гангрена, и пришлось их ампутировать. Это означало конец профессии летчика. Но он не сдавался, учился на протезах. Он все-таки продолжил свою жизнь летчиком на истребителе. Повесть рассказывает о том, как он преодолевал все это - тренировался, добивался благосклонности врачей и начальников, которые отвечали за летное дело, и как на него влияли окружающие люди, товарищи, как он менялся, менялось его отношение к людям, как он делал ошибки как до, так после ампутации ног, но все равно шел вперед.
Прототипом послужил реальный человек, летчик Маресьев. Кроме него были также и другие люди, получившие похожие травмы - ампутация ног, и все равно продолжали свою жизнь летчиком. Русские, японцы, и даже немец.
Интересно было то, как описывалось крушение истребителя - он был сам виноват в этом, увлекся за транспортными самолетами, а надо было держать строй, ибо там, кроме него, были еще три истребителя - они-то и приняли на себя удар Мессеров, пока он там летал и израсходовал весь свой боеприпас. Более того, он был командиром. Было ли такое в самом деле - неизвестно, может, Полевой выдумал это. Командир - это не просто ранг такой... ну вообщем, начало повести было именно таким. Мессеры просекли это, и давай хвать его в "двойные клещи" и трассами не давали ему вырваться. Но он вырвался - на свою гибель, конечно, ибо там, внизу, море дремучего леса (и по сей день тоже, как говорят в интернете) и снега. Но он выжил, а таких людей - единицы.
И еще из этой книги я почерпнула много про авиацию. Хочется знать побольше про авиацию...

Не особо легкое, наверное, чтиво smile.gif

--------------------
Возлюби тех, кто ищет истину, но бойся тех, кто её нашёл
PM
Bottom Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options Страницы: (14) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя » Reply to this topicStart new topicStart Poll